Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности смены директора на предприятии

Как известно, эффективность деятельности компании во многом зависит от квалификации директора. Если руководящий работник не справляется с возложенными на него обязанностями, компании зачастую приходится прибегнуть к смене директора.

Решение о смене руководства, как правило, принимается в результате заседания совета учредителей. За этим следует комплекс сложных мероприятий, которые представляет из себя смена директора. Эта поцедура обязательно подразумевает уведомление налоговых органов, которое должно происходить не позднее, чем в трёхдневный срок со времени принятия соответстсвующего решения. Это связано с необходимостью создания выписки из Единого реестра юридических лиц, которая оформляется в налоговой.

Пожалуй, каждому знакомы трудности, с которыми приходится сталкиваться при обращении в государственные структуры. Оформление справок и документов порой отнимает массу времени, которое итак весьма дорого в условиях нестабильной работы компании во время смены руководства. Поэтому в наши дни выписка из ЕГРЮЛ при помощи юридических компаний - востребованная услуга. Специалисты помогают руководству компании с подготовкой необходимых документов, нотариальным заверением, взаимодействием с налоговыми органами. Это значительно облегчает задачу учредителей, которые одновременно с бумажной работой, должны заниматься введением в курс дела нового руководителя, его адаптацией на новой должности, подготовкой коллектива к смене директора и другими не менее важными вопросами. Стандартно выписка из Единого государственного реестра юридических лиц оформляется в течение 7 дней, но при помощи юридических компаний можно получить этот документ в течение суток. Смена директора подразумевает также своевременное информирование партнёров, финансовых учреждений, страховых и фондовых организаций.

Очень важно при смене руководства уделить внимание не только юридическому аспекту, но и кадровому вопросу. Лучше обратиться в квалифицированное HR-агентстсво, специалисты которого обеспечат подбор руководящего сотрудника, полностью соответствующего должности. В таком случае все усилия и финансовые вложения, которые повлекла за собой смена директора, окажутся оправданными, и руководству не придётся вновь прибегать к этой процедуре.

Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ