Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Спрос на услуги по ремонту ноутбуков растёт опережающими темпами

Статистика обращений в сервисные центры в разных регионах страны указывает на то, что пользователи ноутбуков и иной компьютерной техники предпочитают ремонтировать и улучшать имеющиеся в своём распоряжении устройства, нежели спешно менять их на новые в случае поломки или морального устаревания. С чем связана такая тенденция?

Большинство россиян используют ноутбуки и иные мобильные устройства, которые делают жизнь проще и позволяют работать и развлекаться в сети в любой локации. Ни один даже самый современный и дорогой ноутбук не может быть застрахован от поломки, поскольку довольно часто причинами неисправностей бывают не "врождённые дефекты" техники, а неумелое её использование или небрежное обращение. В связи с этим ноутбуки и прочие мобильные компьютеры частенько нуждаются во вмешательстве "докторов", которые могут "поставить их на ноги". Такими докторами выступают профессиональные мастера, специализирующиеся на ремонте компьютерной техники и мобильных устройств. Сотрудники сертифицированных сервисных центров помогают подобрать матрицу к ноутбуку, выбрать иную комплектующую, которой необходимо заменить вышедшую из строя деталь, а также могут осуществить её установку максимально быстро и качественно. При этом заказчик получает гарантию того, что отремонтированная техника будет работать долгое время.

Растущий спрос на услуги сервисных центров не стоит связывать со снижение качества такой продукции. Напротив, производители, находясь в условиях сильной конкуренции, стараются сделать продукцию как можно качественнее и лучше. Поэтому с каждым днём ноутбуки от известных производителей становятся всё более совершенными с технической, эстетической и функциональной точки зрения. А растущее число обращений к профессионалам по ремонту компьютерной техники вызвано, скорее повышение уровня сознательности пользователей. Ранее большинство людей, чьи ноутбуки приходили в негодность, не задумываясь, выбрасывали их и покупали новые устройства. Сегодня же пользователя не спешат расставаться со своими деньгами, тратя их на покупку нового ноутбука. Большинство людей сначала обращаются к ремонтникам, а уже потом, если ничего нельзя сделать, идут в магазин компьютерной техники, чтобы приобрести новый ноутбук. Такой подход видится многим более рациональным, обдуманным и экономически обоснованным.


Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ