Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся почти на метр
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять...
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил...
В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 664 сантиметров
Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске, сообщили...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значениеУровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 29 июля 16:01: Звездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus LiveЗвездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus Live

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
17 мая, 09:54

Верка Сердючка на коленях вымаливает прощение у России

прослушать новость: Верка Сердючка на коленях вымаливает прощение у России  Прослушать эту новость
Верка Сердючка на коленях вымаливает прощение у России
Верка Сердючка на коленях вымаливает прощение у России
Верка Сердючка на коленях вымаливает прощение у России
[все 8 фото]
Андрей Данилко переживает, что его песня на Евровидении вызвала бурю негативных эмоций среди российских слушателей, и просит прощения у всех, кто воспринял его шутку серьезно.

Несмотря на то что Сердючка достигла на Евровидении чуть ли не лучшего результата, Андрей Данилко вернулся в родной Киев в грустном настроении.

За свой эпатаж он теперь платит нападками со стороны прессы и недоброжелателей. Да и на самом конкурсе пришлось нелегко. Самые первые эмоции после возвращения Андрей выплеснул корреспондентам газеты "Жизнь".

- Я просто в шоке! Я невооруженным глазом видел зависть некоторых участников. Вы представляете, что после первой репетиции французский участник без зазрения совести стырил мою фирменную пробежку перед камерой (когда я бегу прямо на оператора). Главное, до этого дня он не бегал, а тут забегал, да еще точно так же, как я. После этого мне приходилось на репетиции без конца озираться, не подглядывает ли кто, многие вещи из номера я вынужден был вообще скрывать до самого выступления. Я не ожидал, что будет жабизм среди коллег! Еще меня расстроило, что я не почувствовал поддержки от народов, которых считал родными. Иностранцы поняли, что Сердючка - это клоун. А наши фыркали: "Что за гей?!", "Что за чучело?!", "Что за трансвестит?!" Обидно.

Песня

- Скандал со спетой на конкурсе песней набирает обороты. Расскажите, откуда вообще взялась эта песня и что же вы все-таки пели: "Раша, гудбай" или "Лаша тунбай"?

- Текст песни и музыку писал я сам. Наш барабанщик Юра в Интернете нашел несколько ссылок на это слово. А я сам позаимствовал его у Цоя, у него была песня, в которой пелось "башатун май". И когда я писал свою песню, мне вздумалось туда вставить оборот I whant to see, а вторую часть придумать не мог, вот и всплыло в памяти цоевское "башатун май". Только, чтобы звучнее было, преобразовал в "лаша тунмай". Мне сказали, что на монгольском диалекте это означает "Взбивай масло". Вот и получилось "я хочу видеть тебя, взбивающей масло", - я и соответствующее движение руками в концертный номер включил. Честно сказать, я вообще в тонкости не вникал - монгольское слово, не монгольское. Я сам точно знаю, что "май" - это масло, кажется. А остальное меня не волнует. Это абракадабра! У нее, по сути, нет смысла. Мне просто понравилось сочетание букв, но буквы могли быть и совершенно другими. А то, что это созвучие подтянули за уши под "Раша, гудбай" - так это просто эффект незнакомого слова. И вообще, что тут такого, даже если б я спел "Раша, гудбай"? Я что, кого-то матом послал? Где ваше чувство юмора, люди? Я прошу прощения у всех людей, кого оскорбила эта шумиха. Но виновен не я, а злопыхатели, желающие сместить акценты. Я никого не хотел обидеть! Прости, Россия!

- Наверное, жутко волновался перед выступлением?

- Нет, вообще не волновался! Абсолютно! А перед самим фестивалем вообще спал как убитый. К нам так шикарно все относились, персонал носился со мной как с ребенком, все подносили, подавали, улыбались, называли Андрюшей. И все, конечно, были очень расстроены, когда объявили, что я на втором месте. Даже победительницы, девочки из Сербии, расплакались. Они мне все время говорили, что я - лучший.

Победа

- Значит, ты был уверен в своей победе?

- Ну конечно! Даже не обсуждалось, все знали, что на следующий год мы едем в Киев на Евровидение... Но как можно сравнивать мою песню "Дансинг" и сербскую "Молитву"? Это же абсолютно разные истории! Но мне многие потом сказали, что, если б не было Сердючки на Евровидении, было бы скучно. Но вот я отправил всем участникам конкурса благодарственные письма за то, что приняли участие в нем, что были добры ко мне. Мне там поклонники вручили титул за кулисами "Мисс Евровидение", должны были ленточку вручить на официальной вечеринке в честь закрытия. Но я туда не пошел и рано утром вылетел в Киев.

- Не хотел отмечать, что ли?

- А чего отмечать? У меня вот девчонки расплакались вообще. Ну мы чокнулись по бокальчику пива. Но как-то нет желания закатывать пир горой.


Друзья


- Кто успел поздравить уже?

- Ой, эсэмэсок целая гора. Но самое ценное поздравление - от Аллы Борисовны Пугачевой. "Все нормально, не расстраивайся, красиво ты своих бэк-вокалисток отхлестал", - сказала она, смеясь. Она, конечно, меня очень поддерживает. И когда была история с "раша, гудбай", она мне позвонила и сказала: "Андрюша, а как ты хотел? Это же заказняк, это же сразу видно. Не могут нормальные люди в здравом уме такое придумать!" Да, а со вторым местом меня поздравил еще и Томас Андерс из "Модерн Токинг", говорит, что второе место - это очень круто. От семьи Ющенко преподнесли два букета - один, типа, для Сердючки, второй для Данилко. А никто не знает, что я, когда вышел, вообще слова забыл. Я должен был крикнуть "хэллоу, эврибади", а вышел - и ступор напал, помню, что какое-то слово на "хэ", а какое - не помню. Я же в английском не силен. А за кулисами, когда раздевался, вообще чудовищно висок расцарапал шапкой-звездой.

Сердючка показывает всем сомневающимся текст ее песни

Перевод песни "Танцен"

Нихт ферштейн. (Ничего не понимаю)

Зибен, зибен, ай-лю-лю. (Семь, семь, ай-лю-лю)

Зибен, зибен, айн, цвай! (Семь, семь, раз, два)

Зибен, зибен, ай-лю-лю. (Семь, семь, ай-лю-лю)

Айн, цвай, драй! (Раз, два, три)

Танцен!

Нихт ферштейн. (Ничего не понимаю)

Зибен, зибен, ай-лю-лю. (Семь, семь, ай-лю-лю)

Зибен, зибен, айн, цвай! (Семь, семь, раз, два)

Зибен, зибен, ай-лю-лю. (Семь, семь, ай-лю-лю)

Айн, цвай, драй! (раз, два, три)

Танцен!

Танцевать хорошо!

Где руки? Руки, руки!

Ай вонт ю си! (Я хочу тебя видеть) - 4 раза

Лаша тумбай. (взбивая сливки)

Ай вонт ю си! (Я хочу тебя видеть) - 4 раза

Лаша тумбай. (взбивая сливки)

Танцен!

Русские! Ну, ручки!

Украина це клево!

А Украина любе танцювать!

Танцюемо Майдан!

Най-най, да-лу-ла.

Най-най, на-лу-ла-ла.

Окей, хеппи-энд. (Хорошо, счастливый конец)

Комментарий специалиста

Ирина Ламожапова, доцент кафедры монголоведения

- Попытки Андрея Данилко "перевести" на монгольский язык слова песни, исполненной на Евровидении, для специалистов-языковедов выглядят неубедительно.

В монгольском языке нет ничего даже близко созвучного выражению "лаша тунбай", - говорит Ирина Александровна Ламожапова, доцент кафедры монголоведения филологического факультета Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Н. Г. Чернышевского. - "Снимать сливки" по-монгольски в русской транскрипции звучит примерно как "ус дэре урмэ тогтох", а "взбивать сливки" - "эф дэрэ урме тогтох".

Трудно сказать, что на самом деле хотел спеть певец, но то, что это не "взбивание сливок" по-монгольски - совершенно точно.

Комментарии звезд

Илья Резник: Сердючка плюнула в свою колыбель!

- Я был очень удивлен, когда узнал, что Андрей использовал такие слова в своей песне. Он ведь кормится в России. Кому он там нужен на своей Украине? Это страна, где он начинал. Как же можно плевать в ту колыбель, в которой ты родился? Мне кажется, что Андрей, когда выступал на финале, немного зажался. Конечно, на него, наверное, там давил этот скандал, но, извините, нечего было болтать. Хотя, надо заметить, что, несмотря ни на что, у Сердючки очень живой номер, он трогает за живое. Проект Макса Фадеева "Серебро" - точный, профессиональный, как всегда, но это только созерцание. То же самое с Димой Колдуном. Филипп отлично спродюсировал номер, но это не волнует, а так... обозначает. Даже сербская певица меня не тронула. Голос у нее хороший, и идея "Молитвы" хорошая, но вид-то у нее какой? Какой-то пацан, карлик в кроссовках... и поет молитву? Не верю!

Владимир Винокур: Что сказала Сердючка - неважно!

- Удивляет, что уровень конкурса такого масштаба с каждым годом все падает и падает.

Меня беспокоят не слова, а дело! Не прощание Сердючки с Россией, а прощание Евровидения с профессиональным вокалом. Это ж надо, второе место занял артист моего жанра! Ведь конкурс вокальный, а не клоунский. Мужик, ряженый в бабу! И это назвали сенсацией, а ведь подобные номера существует уже много лет. А на первом месте - мужиковатая девушка. Эта тенденция заставляет задуматься. Я, конечно, рад за нашу группу "Серебро", они в любом случае выглядели благообразнее, чем два первых места.

Филипп Киркоров: Андрея защитит народ!

- Я знаю, что Андрей сейчас очень переживает, я сам через это проходил. И меня всегда в таких ситуациях спасало только одно - любовь народа.

Когда я вернулся из Хельсинки и приехал домой, то включил "Русское радио", стол заказов. В студию позвонила женщина и попросила: "Включите, пожалуйста, песню нашей любимой Верки Сердючки "Все будет хорошо!" Я тут же перезвонил Андрею и сказал: "Слушай! Вот твоя защита!" Я уверен, что именно любовь народа, которая зарабатывалась потом и кровью годами, может защитить артиста, которого начали травить. Я уверен, что Андрей это переживет. К сказанному добавить нечего, кроме того, что успех не прощают.

Николай Басков: Я не смотрел Евровидение!

- Я не смотрел конкурс Евровидение, потому что находился в этот день в Барселоне, у меня был концерт.

Но, зная Андрея, могу сказать, что вся эта история с "раша, гудбай" - полный бред. Расстраиваться из-за этого не стоит. Этот конкурс вообще не заслуживает столько внимания, сколько ему уделяют. Заметьте, что из него не "вылупилась" ни одна стоящая звезда, за исключением Селин Дион. Это о многом говорит.

Лев Лещенко: Сердючка была на голову выше других

- Я вообще считаю, что это конкурс не того уровня, чтобы о нем так много говорили.

Разве это "Грэмми", чтобы мы так стремились занять на этом конкурсе первое место? Ведь речь не идет о классике или оперетте, а о какой-то чуши. Это же непрофессиональный конкурс по большому счету. И никакого политического значения он не имеет. Но все равно приятно, что постсоветские страны заняли места в первой десятке: и девочки из "Серебра", и Дмитрий Колдун, и Сердючка были на голову выше всего того, что там было. Что же касается скандала со словами "Раша, гудбай", то, по моему мнению, это не стоит обсуждать. Данилко кормится в России, он здесь деньги зарабатывает, и большая часть его непосредственного зрителя именно в этой стране.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Газета "Жизнь за всю неделю"
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

nik
17 мая, 23:05
ЭТОТ ПОЛУ-ГЕЙ, ВЕРКА, НИКОГДАНЕ СПЕЛ НИ ОДНОЙ РУССКОЙ ПЕСНИ ,А ЗАЩИЩАЮТ ЕГО ТЕ КТО ВООБЩЕ ПРОТИВ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ,А ПРИЗНАЮТ ТОЛЬКО СВОЮ- КАКУЮ -ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Наталья Штурм разделась на море (фото)
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Пугачева затмила невесту Никиты Преснякова (фото, видео)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ