Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей...
Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York TimesСША утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде




 Новости спорта Новости спорта 
13 февраля, 20:57

Кредо юбиляра Татьяны Тарасовой: Пахать, как проклятая

Новости по теме:
Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РСФСР и СССР по фигурному катанию на коньках Татьяна Тарасова отмечает 60-летний юбилей. Сегодня на льду дворца на Ходынском поле пройдет ледовое шоу "Татьяна Тарасова и ее ученики".

На лёд дворца на Ходынском поле выйдут фигуристы, завоевавшие вместе с Татьяной Анатольевной самые высокие награды, и ее друзья. Это Алексей Ягудин и Илья Кулик, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Татьмянина и Максим Маринин, Ирина Лобачёва и Илья Авербух и многие другие.

По словам одного из организаторов проекта Ильи Авербуха, главный сюрприз шоу - участие в нем двукратных олимпийских чемпионов Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова, которые не выходили на лед в Москве более 30 лет.

"Особенно сложно было вытащить в Россию Алексея Ягудина, - отметил Авербух. - Он сейчас занят в заокеанском турне "Звезды на льду", и выбраться из США для него почти невозможно из-за контракта с продюсерами. Но, к счастью, именно в эти дни у него образовалось нужное окно в графике, и Ягудин с радостью согласился приехать".

По мнению Татьяны Анатольевны, к таким масштабным мероприятиям организаторов подтолкнул недавно завершившийся проект "Звёзды на льду": "Сейчас мы востребованы; а это самое главное. Ведь важны не мой юбилей или просто большое шоу по случаю. Суть в том, что мы востребованы и на наши выступления ходят люди. И они нас любят, и приводят очень много детей. Если в школу ЦСКА приводили кататься 100 человек в год, то в этом году привели 360. Это, конечно, благодаря потрясающей передаче, которая объединила всю нашу страну".

Президент России Владимир Путин направил Татьяне Анатольевне поздравительную телеграмму: "Природа щедро наделила Вас ярким, многогранным талантом. А судьба подарила счастливую возможность заниматься любимым делом, видеть плоды своих трудов: успехи и достижения учеников. Этот поистине уникальный педагогический дар помог Вам состояться как замечательному тренеру, наставнику, который заряжает воспитанников энергией, ведет их к вершинам профессионального мастерства".

Татьяна Тарасова воспитала 11 олимпийских чемпионов, ее ученики завоевали в общей сложности 38 золотых (в том числе 7 олимпийских), 15 серебряных и 5 бронзовых медалей на соревнованиях самого высокого уровня.

Среди ее воспитанников были Ирина Роднина и Александр Зайцев, Ирина Моисеева и Андрей Миненков, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Марина Климова и Сергей Пономаренко, Оксана Грищук и Евгений Платов, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Илья Кулик и Алексей Ягудин.

Татьяна Тарасова работает сразу на двух континентах - в Европе и в Америке. Среди ее зарубежных учеников Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо (Италия), Шэ-Линн Бурн и Виктор Краатц (Канада), Галит Чэйт и Сергей Сахновский (Израиль), Накако Тсузуки и Ринат Фархутдинов (Япония), Алисса ди Карбоннел и Александр Малков (Белоруссия), Саша Коэн (США), Мишель Кван (США), Шизука Аракава (Япония).

Заслуженным тренером России Татьяна Тарасова стала в 25 лет. А через три года - заслуженным тренером СССР. В первой ее группе занимались Елена Жаркова и Геннадий Карпоносов, Татьяна Войтюк и Вячеслав Жигалин, Сергей Волгушев - мастера достаточно высокого класса, а также начинающие Ирина Моисеева и Андрей Миненков.

Отец, известный тренер по хоккею Анатолий Тарасов, никогда не хвалил Татьяну. Этого не было принято в семье. Единственная оценка труда дочери прозвучала из уст Анатолия Владимировича лишь после победы Климовой и Пономаренко на Олимпиаде-92 в Альбервилле, когда, обращаясь к дочери, он сказал: "Коллега".

"Мне кажется, что я на своем месте. Что значит взять ученика? Это означает, полностью посвятить себя. Просто так чемпиона не получишь" - заявила Тарасова.

"Влюбленность в своего ученика для меня непременное условие. А как иначе? Ты растишь его, балуешь, опекаешь, как своего ребенка, - сказала она в интервью "Новым Известиям". Не секрет, что для Татьяны Тарасовой самым любимым учеником был и остается Алексей Ягудин: "С ним я чувствую себя защищенной".

Сама Татьяна Анатольевна никогда о себе не заботится. Все делает для учеников, - говорит Алексей Ягудин, - Когда мы только начали вместе работать, я ее побаивался. А потом мы стали одной командой. Тарасова для меня прежде всего человек, который поддержит в любой ситуации. Хорошо понял это год назад, когда никак не мог смириться с тем, что спорт для меня закончен".

Летом 2002 году к Татьяне Тарасовой перешла Саша Коэн. В одном из интервью на вопрос "действительно ли Татьяна Тарасова очень строга?" Саша ответила: "Татьяна требует от своих фигуристов, полного посвящения тому, что они делают. Она работает очень много на льду и продолжает думать о своих фигуристах, когда она далеко от катка. Я думаю, она хочет получить ту же самоотдачу от своих учеников".

Шизука Аракава, которая тренируется у Тарасовой с конца 2003 года, уже в марте 2004 г. победила на чемпионате мира в Дортмунде и стала третьей чемпионкой мира в истории японского фигурного катания. А на Олимпийских играх-2006 в Турине завоевала "золото".

"Если пахать, как проклятая, результат обязательно будет, - говорит Тарасова. - Я не собираюсь ничего не делать. Думаю, что кто-то у меня появится. А нет - пойду помогать. Буду вкладывать в талантливых детей свои знания и душу, закладывать, как я люблю говорить, фундамент по кирпичику".

Татьяна Анатольевна не любит, когда ее называют великой: "Великим был папа. Я же стала просто хорошим тренером".
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: РИА Новости
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Игру престолов ждет захватывающий финал
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ