Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории РоссииАнтонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости науки и техники Новости науки и техники 
25 марта, 16:54

Идеальная фигура за 15 минут

прослушать новость: Идеальная фигура за 15 минут  Прослушать эту новость
Идеальная фигура за 15 минут
Идеальная фигура за 15 минут
Идеальная фигура за 15 минут
[все 7 фото]
Каждая женщина хочет иметь идеальную фигуру, но не все готовы ради этого жертвовать своими привычками, желаниями и временем.

Между тем есть только один способ достичь цели - это сочетание рационального питания с ежедневными физическими упражнениями. Предлагаемый комплекс разминочных упражнений направлен не только на улучшение фигуры, но и на укрепление здоровья.

ГЛАВНОЕ условие для достижения результата - регулярность. Затрачивая на выполнение этих несложных упражнений всего по 15-20 минут в день, вы вскоре заметите, что у вас исчезли лишние килограммы, фигура стала стройной, подтянутой, от проблемных зон не осталось никакого следа, походка приобрела особую легкость и упругость, улучшилась осанка.

При выполнении упражнений необходимо придерживаться определенных правил.

Вначале выполняйте каждое упражнение по одному разу, постепенно увеличивая количество повторений до указанных величин.

Начните с медленного темпа. В процессе освоения упражнений темп постепенно увеличивайте, вкладывая в выполнение упражнений больше силы.

На первых порах выполняйте упражнения у опоры, держась за спинку стула, дверную ручку или стол. Впоследствии можно отказаться от опоры и выполнять упражнения в свободной стойке.

Предохраняйте позвоночник от травм. Упражнения, выполняемые лежа на спине, следует делать на коврике. При этом позаботьтесь о том, чтобы коврик не скользил по полу во время ваших движений.

Никогда не выполняйте упражнения через боль. При появлении боли немедленно прекратите упражнение и отдохните. Проанализируйте причину возникновения боли. Возможно, она появилась вследствие неправильного выполнения упражнения или слишком быстрого темпа движений.

Упражнения на мышцы брюшного пресса считаются достаточно трудными и утомительными, поэтому их следует выполнять в самом конце тренировки. При выполнении упражнений на мышцы брюшного пресса старайтесь по возможности максимально прижимать поясницу к полу.

Заниматься желательно босиком при открытой форточке или в предварительно проветренном помещении.

Перед тренировкой нельзя есть. В крайнем случае еда должна быть очень легкой и не обильной.

Не занимайтесь в период беременности. Если вы когда-либо страдали повышенным кровяным давлением, сердечными или другими заболеваниями внутренних органов или опорно-двигательного аппарата, не приступайте к тренировкам, не посоветовавшись с врачом.

Упр. 1. Начинайте разминку с потягивания. Присядьте на носках (стопы вместе), упираясь ладонями в пол. Медленно встаньте, поднимая руки вверх. На пятки при этом не опускайтесь и сохраняйте равновесие. Максимально потянитесь вверх от носков до макушки. Напрягите мышцы. Удержите положение в течение секунды. Затем опуститесь на пятки, присядьте и расслабьтесь.

Упр. 2 для мышц стоп, кистей, шеи и плеч. Исходное положение (и. п.) - стоя, ноги вместе. Поднимитесь на носки и опуститесь. Сожмите кисти в кулак и разожмите. Поработайте кистями, встряхивая их и вращая в разные стороны. Медленно поверните голову вправо-влево, вперед-назад, затем вправо-вперед-влево-вперед. Поднимите плечи вверх, затем опустите вниз. Выполните вращательные движения плечами сначала медленно, затем быстро. Повторите 5 раз.

Упр. 3 для боковых мышц туловища и талии. И. п - стоя, ноги врозь, руки вверх. Вытянитесь вверх и, сохраняя руки прямыми, наклоняйтесь поочередно вправо и влево, не отрывая стопы от пола. Повторите 3 раза в каждую сторону.

Упр. 4 для мышц грудной клетки, боковых мышц туловища и талии. И. п. - стоя, ноги врозь, руки вниз. Поднимите правую руку вверх, согните ее в локте над головой, вытянитесь вверх и втяните живот, наклонитесь влево. Выполните 5 маленьких пружинистых наклонов вправо. Поменяйте руку и выполните то же самое в другую сторону. Сделайте 3 подхода по 5 повторений в каждую сторону. Вытягивая и сгибая руку за головой, следите за тем, чтобы ладонь была направлена вверх: это обеспечит нагрузку на нужные мышцы.

Дополнительное растягивание. Вытяните неработающую руку вниз туловища и, выполнив наклон, отмерьте положение пальцев относительно бедра. Выполняя наклоны, старайтесь дотянуться пальцами ниже отмеченного места. Вы почувствуете, как увеличилась степень растягивания мышц.

Упр. 5 для мышц талии. И. п. - стоя, ноги врозь, руки согнуты перед грудью, кончики пальцев касаются друг друга. Втяните живот и повернитесь направо, стараясь сохранять таз и бедра неподвижными. Выполните 5 маленьких пружинистых поворотов направо, затем - налево. Это один подход. Нужно сделать 3 подхода по 5 повторений.

Дополнительное растягивание. Повернитесь в сторону и заметьте для себя положение вашего заднего локтя по отношению к той стене, которая находится у вас за спиной. Выполняя пружинистые повороты, старайтесь достать локтем дальше отмеченного вами места. Но помните, что руки должны сохранять первоначальное положение, бедра и таз должны оставаться неподвижными, а живот - втянутым. Если вы будете выполнять все эти требования, то ваша талия станет тоньше.

Упр. 6 для мышц талии и боковых мышц таза. И. п. - стоя, ноги врозь, руки вдоль туловища. Втяните живот и наклонитесь в правую сторону как можно ниже. Выполните 5 маленьких пружинистых наклонов вправо, затем - влево. Сделайте 3 подхода по 5 повторений.

Дополнительное растягивание. Наклоняясь в сторону, отметьте положение пальцев руки относительно бедра. Выполняя пружинистые наклоны, старайтесь достать пальцами ниже отмеченного места. При этом мышцы противоположной стороны туловища хорошо растянутся.

Упр. 7 для мышц талии, брюшного пресса и позвоночника. И. п. - стоя, ноги врозь, руки вверх. Втяните живот, слегка согните колени для равновесия, наклонитесь назад (рис. 1). Выполните 5 маленьких пружинистых движений в том же направлении. Выпрямитесь, сохраняя живот втянутым, затем наклонитесь вперед с прямыми ногами и выполните 3 пружинистых наклона: первый - касаясь пальцами пола перед стопами (рис. 2), второй - касаясь пальцами пола на линии стоп (рис. 3), третий - касаясь пальцами пола за линией стоп (рис. 4). Вернитесь в и. п. Это будет один подход. Вам необходимо сделать 3 подхода.

Дополнительное растягивание. Выполнив наклон назад, отметьте для себя точку на стене, до которой дотянулись ваши пальцы. С каждым пружинистым наклоном старайтесь дотягиваться ниже этой отметки.

Упр. 8 для мышц брюшного пресса и позвоночника. И. п. - стоя, ноги вместе (при необходимости выполнять упражнение с опорой). Поднимите правую ногу, согните ее в колене. Выполните мах ногой назад и вперед один раз. Затем выпрямите ногу и вновь выполните мах назад и вперед (рис. 5). Повторите то же самое левой ногой. Это один подход. Сделайте 3 подхода.

Упр. 9 для мышц таза, поясницы и коленей. И. п. - стоя, ноги вместе, колени согнуты, руки на коленях (рис. 6). Выполните 5 круговых движений коленями вправо и 5 круговых движений коленями влево. Поставьте обе руки на правое колено и плавно толкните колени влево 5 раз (рис. 7). Затем поставьте руки на левое колено и плавно толкните колени вправо 5 раз. Вернитесь в и. п. Вы должны почувствовать, как работают мышцы таза, коленей и голеностопных суставов. Во время выполнения упражнения не отрывайте стопы от пола.

Упр. 10 для мышц таза, бедер, коленей и брюшного пресса. И. п. - стоя, пятки вместе, носки врозь, руки на талии (одной рукой можно держаться за опору). Выполните глубокий присед, встаньте. Повторите 5 раз. Примите другое и. п. - стоя, ноги вместе, пятки и носки соединены - и сделайте то же самое. Это упражнение нельзя выполнять тем, у кого когда-либо были повреждения или травмы коленных суставов.

Это первая часть разминочного комплекса. В следующий раз вам предстоит освоить более сложные упражнения.

Выполняя ежедневно комплекс разминочных упражнений, вы сможете похудеть и улучшить фигуру. Он также поможет нормализовать кровообращение, укрепить суставы, развить силу мышц и повысить их тонус.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Аргументы и факты
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости науки и техники Хроника новостей 
Появилось видео пролета Су-25 над Крымским мостом

25 ноября 21:04
Источник рассказал, когда с палубы "Адмирала Кузнецова" уберут упавший кран

6 декабря 02:04
Российский спецназ вооружили автоматом, который NI назвал "супероружием"

13 декабря 03:04
Ученые рассказали, действительно ли в Хабаровском крае упал метеорит

24 декабря 18:04
S7 приостановила полеты Boeing 737 Max

12 марта 20:04
В ракете "Союз-ФГ" был неисправен украинский прибор, сообщил источник

13 марта 15:04
"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты

14 марта 20:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Открыта трасса для запуска кораблей к МКС с космодрома "Восточный"

17 марта 02:04
Модуль "Наука" для МКС потеряет ключевую функцию после ремонта

20 марта 02:04
Производитель сорвал поставку трех Ил-476 для Минобороны

21 марта 18:04
Запуск спутника "Глонасс" с Плесецка планируется в середине мая

23 марта 02:04
В России успешно запустили реактор нового энергоблока АЭС

23 марта 08:04
Су-27 дважды за сутки сопровождали американские B-52 над Балтикой

23 марта 12:04
Российские Су-27 дважды сопроводили бомбардировщики США над Балтикой

23 марта 13:04
ВКС получили два новейших вертолета Ми-28НМ

23 июня 10:04
В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

24 июня 11:04
"Не нужно прятать камеры": Госсовет обсудил безопасность на дорогах

26 июня 15:04
Стали известны характеристики баллистической ракеты "Сармат"

27 июня 18:04
Российские военные сняли на видео уничтожение артиллерии боевиков в Сирии

3 августа 05:04
Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

3 августа 18:04
Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

21 октября 01:04
НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник

22 октября 03:04
НАСА хочет купить еще одно место в "Союзе", сообщил источник

22 октября 04:04
На бывшей американской базе в Сирии приземлились вертолеты ВКС

22 октября 05:04
Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области

23 октября 01:04
Белоруссия начала патрулировать границы истребителями

18 августа 14:04
Рогозин раскрыл планы "Роскосмоса" на 2021 год

31 декабря 06:04
В Москве задержали или отменили более сотни рейсов

31 декабря 21:04
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год

1 января 05:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 884
 Главная новость дня Главная новость дня 
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Малахова хотят убрать с Первого канала
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ