Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны ИвановуСуд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
1 апреля, 11:57

Клара Новикова: Артисты те же дети, только за деньги

Политкорректность Клары Новиковой имеет интересные нюансы. Она не скрывает, что является не только приятной во всех отношениях, но и очень бойкой дамой, которой палец в рот не клади.

Я заслужила, заработала - вот лейтмотив ее рассуждений о своей жизни и судьбе артиста. В общем, она права.

Смущает только, что Клара душой и телом принадлежит той самой эстраде...


- Вы родом из Киева, Новикова - фамилия первого мужа, а ваш нынешний муж, Юрий Зерчанинов, когда-то взял у вас первое интервью?

- Да.

- Почему вы живете порознь?

- Это личная история. Ему кажется, что так удобнее. Мы уже столько лет вместе, что живем как нам удобно и имеем на это право. Мы вместе, мы не расстаемся, мы не говорим гадостей друг о друге, мы не бегаем по бабам, по мужикам, а если даже он и бегает, то на здоровье. Для горящего глаза пускай бегает. Все бегают, в общем-то, только скрывают, а я говорю своему: "Если тебе этого захочется, кто-то тебя увлечет..." Главное, чтобы действительно увлекся, чтобы это было осознанно. Мы ведь живые!

- Ну да, а потом вам обидно будет.

- Нет, ведь теоретически я позволяю.

Я никогда не спрашиваю: где ты был, почему ты пришел, почему у тебя... Что, эти обеты на всю жизнь даются? В какой-то момент жизни человеку хочется сказать: "Я никогда в жизни! Навсегда твоя!" Проходит момент, наступает другой. Все скандалы, разводы и наше уродство в том, что не понимаем, что надо понять и простить.

- А зарабатываете больше мужа?

- Зачем вам это надо знать? Он зарабатывает себе на жизнь и на пропитание и уже мог бы успокоиться - нет, он еще продолжает выражать себя.

- Самый оглушительный ваш провал и знаменательный успех.

- Ну помню, допустим, из правительственных концертов меня убирали, вырезало телевидение. Еще был концерт в Большом театре к 8 Марта, который репетировала целую неделю. У меня был милый-милый монолог: "...домой пригласил... а он знаете, какой - уши, брови, только замерз...". И вдруг на последней репетиции мне говорят, что у нас в ложе будет сидеть Брежнев и про брови не надо! В общем, заменили меня замечательной актрисой Дорониной, которая вышла на сцену и читала Сергея Есенина.

- Вы вели программу "Что хочет женщина". На телевидении вам не понравилось работать? Почему у вас нет своей программы?

- Не зовут. Из той программы я ушла, когда наскучило. Мне было интересно сначала, а потом мне стало скучно, и осталась одна Лена Яковлева.

- Расскажите нам, Клара, как на духу, что значит отыграть концерт?

- Во-первых, надо иметь что сказать. Даже когда у тебя есть буквы в запасе и много-много текста, написанного автором и тобой уже сделанного, отрепетированного, все равно нужно иметь что сказать. Для меня концерт - это не тогда, когда я все выучу наизусть и выйду на сцену, а тогда, когда у меня есть о чем говорить между строк, между слов... Теперь что такое выложиться. Наверное, это когда после концерта ты еще час трепыхаешься, а потом у тебя нет сил даже дышать и невозможно идти спать, потому что перевозбужден. А завтра опять концерт - откуда что берется? Не знаю, но без этого жить невозможно. Однажды это исчезнет, поэтому цени каждую секунду!

- Вас причисляют к так называемому "украинскому" вкладу в российский шоу-бизнес - Лолита, Цекало, Писанка, Данилко-Сердючка, Наташа Королева... Вы с такими рядом согласны стоять?

- А почему нет? Они классные ребята, они все хорошие артисты, они все на виду, каждый чего-то добился. Вот Данилко - очень талантливый парень, просто он делает то, что вы хотите, чтобы он делал. Он пошел у вас, зрителей, на поводу - вы же все этого хотите, вы гоцаете, прыгаете под его песни, хотите его слышать!

- А вы знаете, какая в Украине была оппозиция, причем такая прогрессивная оппозиция, чтобы этот гарный хлопец не ехал выступать на Евровидение, лозунги типа: "Гэть Евро-Сердючку!"

- А что еще мы можем Евровидению предложить? Как эти монстры, финские парни, что ли? Я, кстати, была в Вильнюсе, и приехали эти парни в масках. Они даже не жили в гостинице, а в каком-то вагончике, потому что их лица никто не должен был видеть. Так и Данилко - снимет сиськи, его никто не узнает. Он чудный парень, добрый, комплексующий, очень сложная натура, ранимый, ну что они от него хотят? Ну мало ли по какому поводу у нас на Украине не протестуют? Кто-то заплатил - и пошли с плакатами.

- Мне кажется, здесь все гораздо серьезнее. Когда уже вы, мастера культуры, отмежуетесь от этой кабацкой азиатчины? С кем вы, Клара, как мастер культуры?

- А что такое азиатская кабатчина?

- Ну вот эти все "эй", "гец", "гоп", что там еще...

- Это всегда было. Поскольку еще навалилась культура ресторанная, артистов зовут выступать в ночные клубы, в рестораны, и все ходят... Ужасно не хотят, говорят, что это стыдно, но ходят, потому что артист - он везде артист. Как дети, которых папа и мама не спрашивают, а заставляют на стул встать и читать стишок. Артисты - те же дети, но только за деньги.

- Что, по-вашему, ждут люди от наших юмористов? Иногда мне кажется, что все сводится к простому желанию поржать.

- Называется это "формат". Мне кажется, что за формат выходит - это талантливо, а в формате - это нечто среднее. На ТВ от нас требуют усредненности - народ должен понимать. Надо приходить на живые концерты, артист там совсем другой - не то что на съемках, где он поставлен в экстремальную ситуацию. Потому что есть же, как это вы называете, когда нужно все в рамки уложить, а то, что вышло за эти рамки, то уже... как это называется? Я забыла. Ну склероз у бабушки, послушайте, ну в самом деле...

- На бабушку вы не похожи.

- Правильно, я никакая не бабушка, хотя быть бабушкой совершенно не стыдно. Вот дочь меня не спросила, привела мне двоих детей в дом, я им физически бабушка. Хотя себя я называю "старшая мама". Я с ними играю в их игры, катаюсь на коньках, бегаю на роликах, и даже в парке бабушки, которые сидят со внуками в песочнице, меня спрашивают: "Это ваши?"

- Клара, вот вы полжизни уже читаете юмористические тексты... А у вас самой не развился при этом язвительный взгляд на окружающую действительность?

- Ну конечно, развился, но не язвительный, а ироничный. Ироничный мне ближе, потому что ирония - это некоторая игра ума, она тоньше.

- Вы по характеру, случайно, не интриганка? Знаете, некоторые светские леди так вот скажут - вроде бы и не гадко, и не грубо, но вот прямо уесть могут!

- Нет, разве вы это чувствуете? Нет, я очень добрая, хорошая.

- Палец в рот не клади и не дай бог попасть на язычок...

- Да, но так и должно быть, это вообще стиль женщины - палец в рот не клади. Если по-другому, то она кто такая? Мышка? Я не люблю мышек. Женщина-мышка - не яркая, без вкуса одевается, плохо выглядит, быстро-быстро проскочила туда-сюда. А ведь женщина для того и женщина, чтобы ее заметили. Я вот, например, обожаю одежду, люблю одеваться и придумывать себе гардероб.

- Выгуливать шубы, да? У вас даже монолог есть такой.

- Да, я очень его люблю, я люблю такой юмор. Там идет речь о том, что зима длинная, вечера длинные, а день короткий. "Какой короткий день зимой, господи! Солнце встало, прогуляла собаку, собаки погавкались, соседи полаялись, солнце закатилось, вот и день закончился. Ну вот я и думаю, что ж вечером делать, возьму-ка я билеты в театр, пойду посмотрю "Ромео и Джульетту" - не понравится, так хоть шубу выгуляю... Пошла, взяла билеты, села в машину, поехала, застряла в пробке, стояла час, два, опоздала в театр, но хорошо, что в соседней машине в этой же пробке застряла Джульетта, она мне спектакль сыграла, мы с ней поговорили о муже, она рассказала, что в доме ремонт, потом пробка рассосалась, и мы разъехались..." Такая московская тема, а в других городах, хочу сказать, не очень про это понимают.

- Есть еще какие-то темы, которые кажутся вам смешными, но зрители к ним равнодушны?

- Нет, они никогда не равнодушны, просто часто мне кажется смешным то, что чуть-чуть сложнее. Последнее время мне все интереснее играть не монологи, а скетчи, маленькие спектакли. Я сыграла актрису, которая бегает сниматься в сериалах, в театре играет, в рекламе снимается, интервью у нее берут, ни секунды времени, она прибегает в театр и уже не соображает, что она играет сегодня в театре. Она в последние секунды перед спектаклем вбегает в театр, спрашивает: "Что сегодня играем?" А рядом с ней сидит ее коллега, актриса, которая в обиде на нее, которая ей завидует, за ее востребованность... Мне это играть очень интересно, и зрители, несмотря на то что там не так много реприз, как у нас говорят, с интересом наблюдают, и я вижу это. Мне кажется, что с годами я заслужила это право - играть то, что мне хочется.

- Последнее время вам "везет" и на прямой разговор с милицией. То вас ограбят, то обокрадут...

- Значит, чем-то заслужила. Мне не нравится в этих историях только то, что это моментально становится достоянием гласности. Поверьте мне, я не делаю ничего для этого. Конечно, я орала в магазине, когда сумку умыкнули: "Закройте двери!" Но никто не двинулся, люди как остолбенели.

- Не ожидали, что Клара Новикова начнет так голосить?

- Да, покупала подарки детям. Так вот, когда я пришла в милицию, где в самом деле ко мне отнеслись с огромным вниманием и даже перекрыли выходы, мне тут же стали звонить из газет, телевидения: мол, давайте вы придете, вы расскажете.

- А как это произошло, Клара?

- Отвлекли, конечно. Какая-то тетка за мной, причем я даже помню ее внешность, в шубе вполне приличной, даже лучше, чем моя. Она отвлекала и кричала: "Вы тут встали, вы все перегородили! Вы не даете мне пройти! Посмотрите, я об вас застряла". Я оглянулась, чтобы посмотреть, кому я там так сильно мешаю, и эта, на все буквы алфавита я могу назвать ее, я просто видела, как это произошло, но их там было много... Да, вырвали сумку с мобильным, с кошельком, с документами, с кредитками - все то, что с собой женщина носит, а женщина в сумке, как известно, носит жизнь!

- А в поезде, в купе - вы вышли ночью в туалет...

- Ехала после съемок из Питера, была одна в купе и даже не заметила, что у меня что-то украли. Стала в сумке искать мобильный - нет мобильного, а это же жизнь, там телефоны забиты, сообщения...

- А вы поняли, что хочет женщина в нашей стране и в этой жизни?

- Женщина хочет, чтобы ее однажды оставили в покое. Женщина хочет, чтобы было хорошо. Женщине с годами надо все меньше - чтобы была здорова, востребованна, чтобы любили, чтобы огонь в глазах был, и на этот этап жизни мне достаточно.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Московский комсомолец
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Малахова хотят убрать с Первого канала
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ