Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории РоссииАнтонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
4 апреля, 11:02

Юлия Тимошенко: Если Запад отвернется, нас поглотит Россия

прослушать новость: Юлия Тимошенко: Если Запад отвернется, нас поглотит Россия  Прослушать эту новость
Лидер помаранчевых сил Украины Юлия Тимошенко в своем интервью немецкому изданию Die Welt попросила США как "мощного союзника и ближайшего друга" защитить незалежную от "имперских замашек" Москвы. Вот что она, в частности, сказала:

"Я хочу убедить людей, что они получат от прозападно ориентированной Украины больше, чем от пророссийского выбора, - он на пользу только кланам, за которыми стоит Россия. Кроме того, я буду агитировать за социально ориентированную страну. Для этого нам требуются западные инвесторы. Я не перестану также взывать к США и Европе о помощи..."

"...Я увидела, что в лице США мы имеем мощного союзника. Так называемым постсоветским странам, которые выбрали ориентацию на Запад, срочно требуется поддержка на их пути в Европу... Если Запад отвернется, нас сразу же поглотит Россия. Там ждут только того, чтобы восстановить статус-кво бывшего Советского Союза..."

"Если Россия хочет, чтобы ее считали развитой и цивилизованной страной, она не должна препятствовать устремлениям Украины. В энергетическом снабжении Россия должна играть по рыночным правилам и прекратить использовать этот важный инструмент как средство политического давления на соседей, стремящихся к самостоятельности... Я не допущу, чтобы Россия блокировала прямой доступ Украины к источникам газоснабжения на территории Средней Азии..."

"Россия покупает влияние на Украине, и Крым должен послужить исходным пунктом для дальнейших усилий по дестабилизации прозападно ориентированных сил. Я призываю заграницу внимательно посмотреть на то, что происходит в настоящее время".

РЕПЛИКА "КП"

С косой и без маски...

В бытность украинским премьером Юлия Тимошенко на встречах с членами российского руководства не уставала повторять, что выступает за самые тесные связи с нашей страной. Как теперь видно из ее интервью Die Welt - лукавила. Впрочем, давно известно, что лицемерие - вторая натура пани Юлии.

Когда по-настоящему припекло и встал вопрос о политическом выживании "оранжевой принцессы", она бросилась Западу в ноги, моля о поддержке. Не просто маску сбросила, а прямо-таки, как говорится, разделась догола, уверяя США в том, что она своя, прозападная в доску.

Что ж, запомним и мы, как на самом деле "женщина с косой" относится к России. Какие планы в отношении нас строит. А самое главное - на чью помощь рассчитывает.

Борис АНДРЕЕВ

ЗВОНОК ЭКС-СПИКЕРУ

Руслан ХАСБУЛАТОВ, председатель Верховного Совета РФ (1991 - 1993 гг.):

Киев сегодня - это Москва 93-го

- Руслан Имранович, то, что происходит сейчас на Украине, ничего вам не напоминает?

- Очень напоминает. Это копия России в сентябре 1993 года, когда Ельцин распустил Верховный Совет. И это закончилось расстрелом парламента.

- А есть ли у Ющенко такая уж острая необходимость распускать Раду?

- Я абсолютно убежден: ни в коем случае. Это убийственная мера, которой старается избегать любая страна, считающая себя цивилизованной. Даже американцы, испытывающие явные симпатии к Ющенко, и те говорят о нежелательности подобных шагов.

- Какой совет вы дали бы украинцам?

- Садиться за стол и договариваться. Отбросить от политики олигархов, которые, конечно, стоят на Украине за каждой из политических сил. Не надо позориться перед всем миром и оскорблять свой народ. Украина же - очень сложная страна. Вроде бы только-только началось какое-то склеивание двух Украин - восточной и западной - в единое государство, и теперь снова начинают их разрывать. В этой схватке никто не победит. Все окажутся выкинутыми с позором. Еще больший позор ожидает "раскольников" в будущем, в истории...

- Как должна себя вести Россия?

- Россия себя ведет сейчас умнее, чем в 2004 году. Тогда российские политологи сработали топорно. Было стыдно за них. Сейчас, обжегшись, они ведут себя квалифицированнее.

Любовь МОИСЕЕВА и Александр ГАМОВ.

ПОЛИТЧУТЬЕ

Максим ШЕВЧЕНКО, главный редактор журнала "Смысл", ведущий телепрограммы "Судите сами", руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира: Продали незалежную чужому барину

И Ющенко, и Тимошенко во время последних визитов на Запад получили, скорее всего, подробный инструктаж. Мы видели, как Тимошенко в Вашингтоне продавала украинский народ заокеанскому барину. На самом деле между Ющенко и Тимошенко нет принципиальных разногласий. Они могут спорить только о том, кому выгоднее продать Украину - Америке или Европе. Но в том, что ее надо откалывать от России, "оранжевые" лидеры более чем солидарны.

Они мне напомнили туземных вождей, которые приехали к "белому дяде" торговать своим народом. Но проблема в том, что "белые дяди" обычно отделываются от туземцев красивыми обещаниями и дешевыми бусами, вынуждая их на свой страх и риск совершать чудовищные поступки.

Причем ведь эти два "оранжевых" политика совсем не демократы. Они не подчинились демократическому выбору народа в 2004 году и силой шли напролом. В дальнейшем постоянно ставили под сомнения результаты демократических процедур, если они не соответствовали их интересам. Они нацелены на устранение национальных украинских традиций и национальной украинской элиты, которые связаны с Россией, - мы наблюдали череду смертей крупных политиков и бизнесменов, оппозиционных "оранжевому" блоку. И это те же технологии, которые применяют США в Ираке и Афганистане. По сути, и на Украине Вашингтон насаждает такую же "афганскую" демократию.

А внутреннее западническо-бендеровское давление на Ющенко сильно преувеличено. И он, и Тимошенко принадлежат не к Львовскому культурному пространству, а полукриминальному Днепропетровскому сообществу. С западенцами на Украине Россия может договариваться, с крымскими татарами может. Потому что они обладают ясной культурной национальной и религиозной идентичностью. Но нельзя договориться с криминальной денационализированной элитой, которая вообще не верит в ценности, выходящие за рамки конкретных интересов "по понятиям".

У "оранжевых" была в руках сильная великая Украина. Им надо было только дать народу второй государственный язык - русский, сохранить сложившееся тысячелетием каноническое православие, дать свободу экономике, связанной с Россией. А Ющенко, готовый расплакаться от одного звука украинского гимна и при виде казацкого чуба, торчащего из-под папахи, принял самые жесткие в истории современной Украины указы, направленные на культурный геноцид русского языка и почти диктаторскую концентрацию власти в руках одной группировки.

Надо ли России вмешиваться? Лезть сейчас на Украину? А Россия не может не лезть! Украина - это часть нашей души, нашего тела, нашей крови. Если не лезть на Украину, то потом можно не совать нос в Белгородскую, Курскую, Орловскую, Тульскую, Московскую области... Дело в том, что мы же Украину не раскалываем. Ее раскалывает персонально Ющенко, вытаскивая на свет черепа мучеников голодомора и отделяя украинские черепа от русских. А мы должны обеспечить стабильность Украины, оградить ее от гражданской войны. Ну хотя бы тех украинцев, кто работает в России и тянется к нам. А таких десятки миллионов. И для этого у нас есть масса возможностей. Как экономических, так и политических. Включая Черноморский флот, который "оранжевые" не случайно стараются поскорее выселить из Крыма.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Комсомольская правда
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Игру престолов ждет захватывающий финал
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Фотографии Северной Кореи показали скрытые детали ракетной программы
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ