Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосованиеПалата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
19 апреля, 12:46

Собчак на самом деле мужик, а Пугачева пьет горькую - лжедневники звезд в интернете

прослушать новость: Собчак на самом деле мужик, а Пугачева пьет горькую - лжедневники звезд в интернете  Прослушать эту новость
Собчак на самом деле мужик, а Пугачева пьет горькую - лжедневники звезд в интернете
Собчак на самом деле мужик, а Пугачева пьет горькую - лжедневники звезд в интернете
Собчак на самом деле мужик, а Пугачева пьет горькую - лжедневники звезд в интернете
[все 4 фото]
Каждый простой житель мира мечтает знать, как живут знаменитости. Что едят, с кем отдыхают, о чем хлопочут. И сегодня это все узнать нетрудно. Требуется только хорошенько порыться в блогах - интернет-дневниках.

Ведь сейчас каждый человек может завести свой электронный дневник. Этот дневник лучше бумажного, потому что его прочитает куча народу - все, кто умеет читать и пользоваться Всемирной сетью. И теперь даже знаменитости поддались дневниковой моде. Они вовсю рассказывают о себе и общаются с посетителями. Публичные дневники ведут Билл Клинтон и Джордж Сорос. А Билл Гейтс задвинул речь о пользе блогов. Российские виртуальные углы буквально забиты рассказами от первых лиц. Лиц известных певцов и актеров. Они хворают гриппом, ездят в Тамбов и агитируют за свое творчество. Но вот в чем загвоздка: настоящих дневников баран начихал. Зато полно более-менее удачных подделок.

Пугачева пьет горькую, а Безруков собачится с Хабенским

Без обиняков набираем адрес: а-pugachova.livejournal.com - и, находим дневничок "Пугачевой". Алла Борисовна откровенничает на тему женского алкоголизма: "...забыла водки купить!!! Чо делать-то простой разведенной девушке вечером без водки?!! Но щаз нашла наконец-то в своем доме бар..." Сочинитель дневника мыслит стандартно: когда немолодая женщина расходится с мужем, она начинает злоупотреблять. Этот слишком топорный подход не вызывает энтузиазма у читателей: блог зачах на седьмой записи.

Такие же дохлые эманации у большинства других "звезд". По адресу http://mikhalkov.livejournal.com/ - всего несколько записей. "Михалков" обращается к читателям в духе Регины Дубовицкой:

"Здравствуйте, мои дорогие!

Завел здесь пользователя, чтобы читать интересные форумы о кино, знать мнение зрителя. Я рад заметить, что этим замечательным сервисом воспользовался замечательный русский актер Сергей Безруков". Само собой, дается ссылка на блог "Безрукова" http://sergeibezrukov.livejournal.com/. Этот "Безруков" молчит как рыба: вообще ни одного сообщения. Прорывает "Безрукова" только на блоге "Хабенского" khabensky.livejournal.com.

"Хабенский" жалуется, как "Володя Бортко", режиссер фильма "Мастер и Маргарита", пригласил его на роль Иешуа, да потом передумал и "позвал подлеца Безрукова". Среди комментариев тут же появляется оскорбленный.

Лжехабенский - Лжебезрукову:

- Ну чо, Иешуа драный, кто у меня роль стырил?

- Не, братан, какой я Иешуа! Я монтажника играю. Вот уже и касочку надыбал...

"Безруков":

- Костик, это плохая политика - капать мне на мозги...

"Хабенский":

- Сережа, мне неприятно, что ты так поступил. Посмотри на себя, ты же моя копия в гриме Иешуа! Ладно, только не хватало нам здесь прилюдно конфликтовать. Я дарю тебе эту роль.

"Безруков":

- Ну ты меня прям осчастливил! Короче. Я такой, какой есть, и чем скорей ты это поймешь, тем будет лучше для нас обоих. Все, базар окончен".

Вот такой этот "Безруков". Или он Саша Белый? Серьезный пацан. А вы что думали? Абы кого в Иешуа не берут. А "Хабенский" какой благородный! Как рассказали нам приближенные актеров, настоящие Хабенский с Безруковым компьютерами не пользуются. И вряд ли вообще знают, что такое блоги.

Но, как бы то ни было, всем фигурантам этого дела далеко до незабвенного мистера Паркера. Помните, был такой приколист, который вел дневник от имени Пугачевой. Жаль, нет больше этого дневника... Зато мистер Паркер теперь ведет передачу на НТВ.

Диму Билана угнетает продюсер

Бывает, что под именем звезды творит совершено посторонний человек, каким-то образом к этой звезде причастный. Так, по адресу http://landima.livejournal.com/ обитает дизайнер Стас, который работал у Билана в команде и поругался с продюсером Яной Рудковской 9 января 2007 года. В блоге он живописно изливает свой гнев на бывшую начальницу и горюет об угнетенном Диме и его загубленной личности. После Стас охладевает к Диме и переключается на Сергея Лазарева и Бритни Спирс, которая обрилась наголо. По счастью, продюсеры Бритни живут через Тихий океан. Им нечего опасаться Стасова праведного гнева. На месте продюсеров Лазарева я бы призадумалась.

Ксения Собчак на самом деле мужик

На лавры Паркера, пожалуй, есть один слабенький претендент. Это создатель виртуальной "Ксении Собчак". http://k-sobchak.livejournal.com/ Его "Ксения" очень человечно грустит о своем одиночестве: "Эх, где же мой конь под белым принцем!" Она склонна к меланхолии: "Как же мне надоело. Собчак то, Собчак се. Хватит. Меняю на фиг фамилию. Буду теперь Ксюша Пржевальского". Дневник пишется с сентября 2006 года. Все читатели вроде в курсе, что Ксения левая, но никто не решается открыто ее ниспровергнуть. Иногда раздаются слабые возражения: "Мужик, зачем ты Собчак притворяешься?" "Да так просто", - отвечает мужик.

Есть и коммерческий проект, http://sobchakksenia.livejournal.com/ Здесь никакого человеческого тепла. Ни анекдотов, ни матюгов. Здесь сухо пропагандируют какой-то "проект "Зима". Что это за "Зима", совершенно не понятно для простодушного человека. Как обычно, надо куда-то посылать sms и угадать какого-то там "третьего лишнего". Оказывается, это реклама sms-конкурса МТС. Когда конкурс кончается, закрывается и дневник. Причем заодно с этой "Зимой" рекламируют какой-то питерский сайт о звездах шоу-бизнеса. Якобы Ксения прямо обожает этот сайт.

По словам Антона НОСИКА, одного из отцов русского Интернета и руководителя службы блогов компании "Суп", Ксения дала "добро". Оказывается, она в самом деле была лицом этого конкурса "Зима", и это не лжедневник, а честная промоакция. По закону тут не подкопаешься.

Как отличить лжезвезду?

В общем-то фальшивки похожи между собой, как братья и сестры. Лжезвезда болтает ни о чем, в подробности своей личной жизни не вдается или, наоборот, слишком фантазирует. Например: "Ксюша, ты где была?" - "Да пила я..." Лжезвезда охотно бранится с посетителями. И никогда не говорит о своих творческих планах. Несколько лет назад в Сети был популярен блог "Ходорковского". Олигарх якобы выходил из тюрьмы в Интернет через радиомодем из бритвенного лезвия. В прессе сообщили, что у Ходорковского в камере есть холодильник и телевизор. "Ходорковский" тут же объяснил, что это его сокамерники-зеки: Холодильник и Телевизор.

Зачем они это делают?

Как рассказал нам Антон НОСИК, лжеблоги создают люди, которым нравится общаться.

- Даже если автор признается, что он не тот, за кого себя выдает, все равно на сайт придут какие-то люди и будут писать комментарии, - уверен Носик. - Кому-то просто приятно почувствовать себя в шкуре знаменитости и испытать на себе бремя народной славы.

Ягудин забыл родную речь

В самом медвежьем углу "Живого журнала" притаились древние заброшенные блоги русских фигуристов. Изъясняются они исключительно по-английски. Самый энергичный "блоггер" - Ягудин, вернее, http://alexei-yagudin.livejournal.com/

"Алексей" вел эротическую переписку с "Тимоти Гебелем" (своим американским коллегой) и постоянно признавался читателям: "Я люблю вас". Все шло гладенько, пока "Ягудин" довольно грубо не запалился. В порыве чувств он навалял красочное послание:

"Я пишу маленькое примечание к Вам. Я хочу, сообщают Вам, Вы подразумеваете мир со мной. Вы и Nicolai весь я желаете. Я люблю Вас".

Дорогой "Алексейягудин", видимо, совсем заработался на чужбине. Великий и могучий он забыл напрочь, даже "Николай" не может написать по-человечески. Мы позвонили помощникам Ягудина и спросили насчет странного дневничка. "Что вы, Алексей никогда не вел блог!" - ответили они нам возмущенно.

Дневник Алексея Тихонова http://a-tikhonov.livejournal.com/ написан тоже по-английски. Для красного словца он прощается всегда по-русски: "более поздно". Имеется в виду "До скорого", провернутое через электронный переводчик.

Земфира ждет ребенка

Автор дневника "Земфиры" купается в популярности. http://zemfira.livejournal.com/ "Земфира" ведет дневник с 2002 года, пишет по 2 - 3 сообщения в год, но собирает от 50 до 300 комментариев. "Всем привет, я здесь!" - 60 ответов.

"Еду в Томск" - 30 откликов. До 2005 года поклонники гадают: неужто сама? Выясняется, не сама: живая Земфира не ведет дневника, даже бумажного. Это она говорит в передаче на радио, но читатели плюют на этот суровый факт. В марте появляется новая запись: "У нас все хорошо. Скоро". Что "хорошо" и "скоро", не поясняется. Приходит 276 комментариев, и народ снова гадает, что "Земфира" имеет в виду. То ли у нее альбом новый будет, то ли концерт. А вдруг "Земфира" ждет ребенка? Это почему-то никому в голову не приходит. Поклонники певицы очень духовные люди - о всяких глупостях не парятся.

КСТАТИ

За оскорбление звезд можно попасть на деньги!

Адвокат Шота ГОРГАДЗЕ:

- Известные люди, от лица которых ведутся эти лжедневники, могут обратиться в правоохранительные органы: отдел "Р" при ФСБ России. Там как раз занимаются преступлениями в сфере Интернета. Следователи направят запрос провайдеру. Он обязан предоставить IP-адрес и полную информацию о пользователе. Далее в дневнике ищут состав преступления и обнаруживают, что, например, сведения не соответствуют реальным фактам (например, что Пугачева пьет), содержат клевету или порочат доброе имя и репутацию человека. Тогда возбуждается уголовное дело в отношении автора дневника. Если явных признаков клеветы нет, то пострадавший может обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и с требованием закрыть ресурс.

В следующем номере мы исследуем настоящие дневники звезд в Интернете. Все-таки они есть среди этого океана словоблудия. До скорого!
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Комсомольская правда
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ