Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Кургане произошла протечка дамбыВ Кургане произошла протечка дамбы
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости науки и техники Новости науки и техники 
20 апреля, 14:37

Недержание мочи изгоняет женщин из нормального общества

Недержание мочи, или инконтиненция,- это проблема о которой не принято говорить.

Непроизвольное мочеиспускание не является заболеванием и не приводит к каким либо опасным осложнениям, это клинический симптом, который наблюдается при различных патологических состояниях.

Согласно статистике, от недержания мочи страдает 38,6% женщин Российской Федерации. По данным зарубежных авторов, распространенность симптомов недержания мочи в США достигает 37%, в Европе - 26%, Англии - 29%, странах восточного региона (Сингапур, Пакистан, Тунис) - 20%. При этом частота возникновения этого симптома у женщин возрастает с возрастом.

Из результатов опроса, проведенном Минздравом России непроизвольное выделение мочи хотя бы единожды отмечали 80% женщин. При этом постоянно страдают от этой проблемы при физической нагрузке примерно 28%.

Международное общество по удержанию мочи предлагает классифицировать недержание мочи, выделяя шесть видов:
Императивное недержание мочи.
Стрессовое недержание мочи.
Неосознанная инконтиненция (рефлекс недержания).
Непрерывное подтекание мочи.
Ночная инконтиненция (ночной энурез).
Подтекание мочи после завершения мочеиспускания.

Ниже речь будет идти о стрессовом недержании мочи, как наиболее распространенной причине инконтиненции у женщин.

Название данного вида нарушения не совсем отражает механизм развития симптома недержания: непроизвольное подтекание мочи происходит не из-за стресса, а по причине повышения давления в брюшной полости в сочетании со слабостью запирающего аппарата мочевого пузыря и уретры. Развитию стрессового недержания мочи способствует множество факторов:

ї анатомические нарушения,
ї беременность и роды,
ї перенесенные операции на органах таза,
ї возрастные изменения,
ї травмы промежности,
ї избыточный вес
ї и другие.

В 1928 г. известный доктор Howard Kelly, первый профессор гинекологической клиники медицинской школы Johns Hopkins, так определил недержание мочи при напряжении: "Нет более тягостного страдания, чем недержание мочи. Постоянное подтекание омерзительной мочи, промачивающей насквозь одежду, делает пациентку противной для себя и семьи, изгоняет ее из общества".

На сегодняшний день разработано более 200 способов коррекции стрессового недержания мочи. В большинстве клиник для лечения этой патологии применяются малоинвазивные хирургические операции, целью которых является воссоздание удерживающего аппарата малого таза. Ожидаемый эффект достигается более чем в 90% случаев.

Одним из новейших методов лечения стрессового недержания мочи является гемологическое армирование тканей или по-другому "плазмолифтинг" - это уникальный метод использования собственных регенеративных ресурсов человека. Сам метод основан на использовании эффекта богатой тромбоцитами плазмы (БоТП), который подразумевает введение в зону лечения только концентрации тромбоцитарной плазмы. Основной смысл использования БоТП заключается в том, что при увеличении концентрации тромбоцитов ускоряется пролиферация стволовых клеток. Введение препарата богатой тромбоцитами плазмы страдающей эластозом (упрощённо - потерей эластичности) направлено на регенерацию и ревитализацию собственных резервных механизмов омоложения и восстановления эластичности тканей. Организм запускает собственный механизм, активирующий стволовые клетки и влияет на омоложение. Все иные "искусственные" системы стволовых клеток небезопасны и их эффективность на практике не доказана.

Плазмолифтинг допускает малоинвазивное решение данной проблемы с применением биологически активной собственной плазмы человека. На передней стенке влагалища находится так называемая точка G, являющаяся не только одной из важнейших эрогенных зон, но и областью, ответственной за удержание мочи. Некоторые ученые называют эту область женской простатой. Введение богатой тромбоцитами плазмы в пространство между стенкой влагалища и уретрой в области точки G позволяет, во-первых, уменьшить объем влагалища, во-вторых, фиксировать уретру. Тем самым достигается удержание мочи при физической нагрузке, кашле и смехе. Половая жизнь возможна через 2-3 недели после введения плазмы.

Данная методика позволяет не только снять симптомы стрессового недержания мочи, но и улучшить качество половой жизни. Так, введение БоТП увеличивает чусвтительность точки G. Данная методика абсолютно безопасна, так как используется собственная плазма пациента, и может быть неоднократно повторена. Для ее проведения не требует госпитализации и применения общего наркоза. Мы не рекомендуем применение плазмолифтинга при выраженном опущении половых огранов, но не в связи с его потенциальной опасностью, а в связи с тем, что эффективность в данном случае будет сомнительна.

Первый эффект улучшения тургора передней стенки влагалища наблюдается через 3 недели. Полное удержание мочи возможно только после применения полного курса. Для поддерживающего эффекта рекомендуется 2-3 курса в год. Для более быстрого достижения результата возможно применение плазмолифтинга в сочетании с другими процедурами, но только при условии согласования с врачом. При удовлетворительном результате эффект сопоставим с слинговыми операциями. Метод утвержден министерством здравоохранения и социального развития, а аппаратура для изготовления БоТП зарегистрирована и разрешена к использованию на территории РФ.

Метод гематологического армирования прост, доступен и что очень важно - безопасен. По сути дела, момент введения раствора в кожу или подкожно вызывает умеренную альтерацию и запускает каскад механизма соответсвующей фазы патогенетического звена, при этом исходно организм уже имеет более эффективную концентрацию тромбоцитов. Другими словами, моделируя травму подслизистого слоя передней стенки влагалища, мы активируем процессы регенерации в некотором, чуть избыточном количестве. Как показывает практика, после 2-3 курсов применения гематологического армирования, эластичность предней стенки влагалища восстанавливается как минимум на 50%, что соответственно улучшает фиксацию уретры, а в конечном итоге и помогает "вернуть удержание мочи".

Выяснить, имеет ли место стрессовое недержание мочи, Вам помогут следующие вопросы:
- бывает ли у Вас самопроизвольное мочеиспускание при кашле, чихании, смехе, занятии спортом, поднятии тяжелых предметов или других движениях тела?
- случается ли, что Вы не можете сдерживать мочеиспускание достаточно долго, чтобы добраться до туалета?
- были ли у Вас случаи недержания мочи в состоянии эмоционального напряжения или возбуждения?
- носите ли Вы гигиенические средства (прокладки, памперсы) из-за подтекания мочи?

Если на один из вышеперечисленных вопросов Вы дали положительный ответ, Вам следует обратиться к специалисту-урологу.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Посольство медицины
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Olga
12 июля, 13:21
Страдала стрессовым недержанием. Делаю специальные упражнения (Кегеля), которые помогают укрепить мышцы тазового дна. Они простые и можно делать в любом положении, но главное, чтобы мышцы живота, ягодиц и ног были расслаблены. Следует несколько раз произвести сжимающие движения мышц вокруг ануса, как бы препятствуя опорожнению кишечника. Выполняется несколько раз в день при каждом удобном случае. Ешё одно - необходимо начать с расслабления, а затем медленно сжимать мышцы таза, начав с задней группы, а затем вовлекая переднюю. Один цикл упражнения делается на четыре счета. Повторять следует в течение двух минут, как минимум, три раза в день. Ещё упражнение во время мочеиспускания - следует на время задержать струю, а затем снова начать. Таким образом укрепляется передняя группа мышц тазового дна. Кроме того принимаю капсулы "ОПТИМА" (Израиль, www.biolife.su), для поддержания уровня эстрогенов и всей системы мочеполовой системы. Очень помогает
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости науки и техники Хроника новостей 
Появилось видео пролета Су-25 над Крымским мостом

25 ноября 21:04
Источник рассказал, когда с палубы "Адмирала Кузнецова" уберут упавший кран

6 декабря 02:04
Российский спецназ вооружили автоматом, который NI назвал "супероружием"

13 декабря 03:04
Ученые рассказали, действительно ли в Хабаровском крае упал метеорит

24 декабря 18:04
S7 приостановила полеты Boeing 737 Max

12 марта 20:04
В ракете "Союз-ФГ" был неисправен украинский прибор, сообщил источник

13 марта 15:04
"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты

14 марта 20:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Открыта трасса для запуска кораблей к МКС с космодрома "Восточный"

17 марта 02:04
Модуль "Наука" для МКС потеряет ключевую функцию после ремонта

20 марта 02:04
Производитель сорвал поставку трех Ил-476 для Минобороны

21 марта 18:04
Запуск спутника "Глонасс" с Плесецка планируется в середине мая

23 марта 02:04
В России успешно запустили реактор нового энергоблока АЭС

23 марта 08:04
Су-27 дважды за сутки сопровождали американские B-52 над Балтикой

23 марта 12:04
Российские Су-27 дважды сопроводили бомбардировщики США над Балтикой

23 марта 13:04
ВКС получили два новейших вертолета Ми-28НМ

23 июня 10:04
В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

24 июня 11:04
"Не нужно прятать камеры": Госсовет обсудил безопасность на дорогах

26 июня 15:04
Стали известны характеристики баллистической ракеты "Сармат"

27 июня 18:04
Российские военные сняли на видео уничтожение артиллерии боевиков в Сирии

3 августа 05:04
Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

3 августа 18:04
Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

21 октября 01:04
НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник

22 октября 03:04
НАСА хочет купить еще одно место в "Союзе", сообщил источник

22 октября 04:04
На бывшей американской базе в Сирии приземлились вертолеты ВКС

22 октября 05:04
Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области

23 октября 01:04
Белоруссия начала патрулировать границы истребителями

18 августа 14:04
Рогозин раскрыл планы "Роскосмоса" на 2021 год

31 декабря 06:04
В Москве задержали или отменили более сотни рейсов

31 декабря 21:04
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год

1 января 05:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 884
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Кургане произошла протечка дамбы
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Мария Адоевцева обвенчалась со своим мужчиной (фото)
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Фотографии Северной Кореи показали скрытые детали ракетной программы
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ