Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел БентлиВ Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
30 апреля, 20:02

Хотите изменить мир - выберите в лидеры пьяницу вроде Ельцина

Ни одного из тех двоих, кто закончил `холодную войну` - ни Рональда Рейгана, ни Бориса Ельцина - вы не пригласили бы домой на ужин.

Что ж, прощай, Борис Ельцин, самый экономный российский лидер. Никому еще в российской истории не удавалось сэкономить государству сотни литров формальдегида, надежно проспиртовав себя не просто при жизни, но еще и во власти. Если бы его тело выставили на действительно всенародное обозрение, то, наверное, детей до восемнадцати не допускали бы даже до дистанции прямой видимости - потому что такой концентрации паров детский организм не выдерживает. Как же должно человека вставить, чтобы он пришел как-то на работу (будучи, вероятно, под мухой величиной со слона), налил сто грамм с устатку, поводил рук. . . поруководил то есть - и вот, пожалуйста: `Ну што, понимаешь, загогулина какая . . . конец пришел этому. . . кану. . . ка-му-низму, или как там его`.

Если бы Горбачев, которого так любим все мы и так презирают все русские, хотя бы немного крепче держался за власть, то тогда в России могло бы сложиться постепенное, пусть и несколько однобокое, слияние двух систем. Вполне возможно, на него ушли бы целые десятилетия, но Ельцин принял - его вставило - в результате случилось то, что случилось. Чтобы проявить в выборе направления для страны столь живое воображение, надо действительно очень сильно раскрепоститься, а уж чем, водкой или антифризом - это уже детали.

Кстати, надо бы напомнить нашим `Защитникам от алкоголя` (Alcohol Concern, антиалкогольная общественная организация - прим. перев.), что, рассказывая о последствиях чрезмерно активного приема внутрь горячительных напитков британской молодежью, она забывает об одном важном обстоятельстве: спьяну можно не только умереть в возрасте двадцати пяти лет с печенью размером с Беларусь. Спьяну можно так раскрыть сознание, что мир окажется избавлен от перспективы ядерного армагеддона, двери гулага широко распахнутся, а страна скажет `добро пожаловать` новой эре демократии, пусть даже за этим последует `посторонним вход воспрещен`. Словом, лучше уж Ельцин вдрызг, чем Буш как стекло (если уж на то пошло, `Буш вдрызг` было бы просто идеально, но тут уж ничего не поделаешь). И лучше уж Ельцин, с криво повязанным галстуком, оторванным воротничком и растрепанной прической, в аэропорту Шеннон обнимающий своих паникующих помощников и бормочущий: `Ну што, друг Эдвард, давай-ка, што ли, пиццу с карри организуй. . .`, чем тот, другой, разодетый как обезьяна и притворяющийся, что всегда был такой вот весь из себя трезвый.

Если не считать водки - а также окончания `холодной войны`, демократизации России, либерализации ее экономики, разгрома коммунистической оппозиции и свободы прессы, - то в Ельцине не было практически ничего достойного и ничего похвального. Он был самодовольным автократом, для которого важной, если не единственной, причиной выбора демократического пути стала политическая конъюнктура.

Но это, в конце концов, в порядке вещей: величайшие в истории дела, за которые мы потом их вершителям остаемся наиболее благодарны, вершатся, как правило, отнюдь не теми политиками, которые оставляют по себе лучшую память. А вершатся они, целенаправленно или вообще случайно, теми, чье сознание не обременено здравым смыслом - иными словами, жуликами, пьяницами и идиотами.

`Холодную войну` закончили сначала Рональд Рейган, затем Борис Ельцин. Но ни того, ни другого вы наверняка не хотели бы приглашать домой на ужин. А если бы Борис, тем не менее, пришел, вы заперли бы бар на ключ, а ключ бы выбросили.

* * *

Мы что, не можем депортировать этих двух уродов? А кого, скажите, тогда вообще можем?

Нынешним утром премьер-министр наверняка думает: `Мы что, не можем депортировать этих двух уродов? А кого тогда вообще можем?` Двум ливийцам, подозреваемым в терроризме - один связан с "Аль-Каидой", другой - махровый джихадист, причем уже имеющий судимость - Специальная иммиграционная апелляционная комиссия под председательством господина Джастиса Узли (Justice Ouseley) заявила, что они могут остаться в Великобритании - после того, заметим, как она же признала, что они представляют угрозу ее национальной безопасности: один из них связан с исламскими боевиками, убившими в Мадриде 191 человека. Ну и правильно, чего пристали к ребятам, они ж хорошие.

Имена их неизвестны - только ДД и АС, потому что права их священны. Приехали в страну они нелегально, по поддельным паспортам. Самое большое, чего они хотят в жизни - скинуть полковника Каддафи и вместо него установить в стране какой-нибудь еще более дикий режим. И захочешь - так не придумаешь парочки, которая заслуживала бы убежища меньше, чем эта, тем более что в свободное от основных убийств время они, скорее всего, будут тренироваться на нас. Правительство так сильно хотело выслать их обратно в Ливию, что пошло даже на то, чтобы вежливо попросить Каддафи не убивать их и не отрубать им руки. Он даже согласился этого не делать - впрочем, сегодня он вообще много с чем соглашается.

Но дальше дело дошло до полного абсурда. Сам Узли вынужден был согласиться, что `непосредственного риска` для них при возвращении в Ливию нет. Но тут же прибавил, что `что-нибудь может пойти не так`. Нет, все-таки судья без царя - это одно, а судья без царя в голове - это уже совсем другое.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: inosmi.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Russkii
30 апреля, 22:03
Chto za urod napisal etu stat"u?
человек
1 мая, 09:01
"автор" видно тебе для смелости алкоголя мало если после смерти человека такую чушь писать.Борис Николаевич мог бы тобой гордится, свобода слова в лице таких идиотов как ты.
человек
1 мая, 09:06
("The Times", Великобритания) Род Лиддл (Rod Liddle), 30 апреля 2007 знай сего человека в лицо !!
Артур
1 мая, 10:11
Люди, на этом портале нет ни одной собственной статьи. Все претензии к автору. Но автор не живет на РИН.ру. Тут все статьи - перепечатки с других сайтов.
аноним
1 мая, 18:22
Смерть Бориса Николаевича спровоцировали сердечные приступы, вызванные нестерпимой болью в области перелома. Врачи не смогли разобраться в механизме боли и потому в течение почти 2 лет были не способны оказать помощь, держали на лекарствах: Судя по описаниям очевидцев, у Б.Н. после перелома возникла внутрикостная (остеомедуллярная) боль, в основе которой лежит застой венозной крови в костном мозге, что ведет к повышению внутрикостного давления. Отсюда и простой способ её устранения - необходимо ликвидировать повышенное давление в кости, а достигается это весьма просто и без лекарств. Лечение описано в книге Ю.Ф. Каменева "Клинические основы противоболевой терапии: природа хронической боли, условия её возникновения и ликвидации (для практикующих врачей)", изданной в 2006 г. в С-Петербургском гос. университете. Лечение Б.Н. на Мертвом море лишь усугубило его состояние, поскольку тепловые процедуры при венозном застое крови противопоказаны. Бесконечная цепь неграмотных действий врачей. Как видим, сердце здесь стало "жертвой" хронической боли и потому Р. Акчурин и американский хирург Майкл Дебейки абсолютно правы, когда говорят, что "ничто не предвещало роковой развязки". Теперь можно только сожалеть: Следует сделать правильные выводы из случившегося, чтобы эта трагедия не повторилась с другими людьми. Дай БОГ!
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

19 апреля 04:53
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

19 апреля 06:35
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Малахова хотят убрать с Первого канала
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Пугачева затмила невесту Никиты Преснякова (фото, видео)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ