Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войскВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости по округам Новости по округам 
17 мая, 09:17

В пригороде Читы найдено тело одного из участников ограбления отделения Сбербанка

В пригороде Читы найдено тело одного из участников ограбления отделения Сбербанка
В пригороде Читы найдено тело одного из участников ограбления отделения Сбербанка
[все 2 фото]
Сотрудники правоохранительных органов Читы обнаружили закопанное в лесу тело одного из участников ограбления Читинского отделения Байкалсбербанка.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, труп одного из участников нападения обнаружен сотрудниками милиции и прокуратуры в среду вечером в результате следственных действий по делу об ограблении Читинского отделения Сбербанка.

Тело подозреваемого было закопано в лесу приблизительно в 20 км от Читы. При нем также найден табельный пистолет, похищенный у одного их охранников банка. Предполагается, что все убийства были произведены из него. По предварительно версии, мужчина был застрелен своими же подельниками после совершения нападения.

По данным пресс-службы, всего грабителей было шесть. 15 мая были задержаны четверо подозреваемых в ограблении. Все они, по данным прокуратуры, жители Читы, мужчины разного возраста и рода занятий. Самый молодой участник преступления 1981 года рождения, самый старший - 1963 года рождения. По социальному статусу есть инженер, работник частного охранного предприятия, сторож магазина и неработающие. Некоторые из задержанных уже дали признательные показания и подтвердили их в ходе следственного эксперимента, передает ИТАР-ТАСС.

Еще двое участников ограбления найдены убитыми. Один из погибших - охранник банка, который был найден убитым в охраняемом помещении после ограбления. Установлено, что с ним расправились сообщники.

"Таким образом, из 6 лиц, входивших в преступную группу, двое были убиты соучастниками преступления, четверо задержаны органами следствия", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Читинской области.

По данным пресс-службы прокуратуры, все задержанные находятся в изоляторе временного содержания УВД Читинской области. В их квартирах проводятся обыски.

Также в настоящее время у задержанных изъято 18,4 млн рублей из более чем 38 млн похищенных.

Обстоятельства этого преступления установлены. В частности, получены доказательства того, что в совершении преступления участвовала преступная группа из шести человек, включая охранника банка.

Преступление было тщательно спланировано преступниками, готовилось, и при нападении использовался автотранспорт, подручные средства, наручники, маски и оружие. По данным правоохранительных органов, двое подозреваемых были ранее судимы.

Раскрыть ограбление банка помогла вдова охранника

Раскрыть ограбление банка в Чите помогла вдова охранника, который помогал грабителям, сообщил источник в прокуратуре Читинской области. По версии следствия, в сговоре с грабителями был один из охранников банка, Вячеслав Попов, бывший сотрудник ОМОНа, который работал в банке с 2005 года. Как ранее сообщил первый заместитель прокурора области Владимир Кандаков, грабители проникли в банк в конце рабочего дня 11 мая через окно, открытое охранником.

Как рассказали в прокуратуре, "охранник, который был в сговоре с преступниками, видимо предполагал такой исход событий и на случай его смерти оставил для жены информацию о грабителях. Она передала ее следствию".

Читинское отделение Байкальского банка Сбербанка России было ограблено в ночь на 12 мая. Подозреваемые в совершении преступления проникли в банк через окно, предварительно открытое одним из охранников банка, находившимся в сговоре с участниками преступления. Преступники убили двух охранников и похитили более 38 млн рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. После ограбления они воспользовались автомобилем убитого охранника, который сожгли в лесном массиве пригорода Читы.

На следующий день после нападения к местным следователям и оперативникам присоединилась группа из Департамента уголовного розыска МВД России, прибывшая в Читу для оказания помощи в расследовании этого уголовного дела. В понедельник в Читу из Иркутска прибыла комиссия Байкалсбербанка.

Позже стало известно, что в Чите по подозрению в причастности к ограблению задержана женщина - по некоторым данным, сотрудница банка.

"Но нельзя сказать, что она подозревается в участии в этом преступлении. Есть информация, которую необходимо в отношении нее проверить. В интересах следствия было принято решение о ее задержании", - отметил представитель УВД, который сообщил эту информацию.

В областной прокуратуре факт задержания подозреваемой не подтвердили и не опровергли.

По делу об ограблении допрошено уже более 100 человек

Следствие рассчитывает уже в ближайшие дни предъявить обвинения арестованным подозреваемым в ограблении отделения Сбербанка в Чите.

В ходе следствия установлено, что в помещение банка при содействии одного из сотрудников охраны банка проникла только часть преступной группы, остальные находились на улице и контролировали ситуацию снаружи, сообщает пресс-служба прокуратуры Читинской области.

По делу об ограблении отделения Сбербанка в Чите назначено 15 экспертиз, в том числе судебно-медицинская, баллистическая, дактилоскопическая, трассологическая и пожарно-техническая. В ходе проведения этих экспертиз предстоит исследовать обнаруженные пули и гильзы, отпечатки пальцев, следы от выстрелов и взломов, а также предметы, обнаруженные в ходе осмотра сгоревшей машины, на которой скрылись преступники.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Они направлены на поиски оставшихся денег и ценностей, закрепление доказательств причастности всех подозреваемых лиц к совершению преступления.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: NEWSru.com
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости по округам Хроника новостей 
7 тыс жителей Приморья получили финансовую помощь

16 сентября 13:58
Отопительный сезон в Приморье начнется в срок

29 сентября 15:28
В Якутии студент избил преподавателя

4 октября 17:11
Полиция Владивостока проводит проверку в приморском океанариуме

25 октября 14:44
В Приморье история о гибели дельфинов получила продолжение

26 октября 15:04
Магадан остался без снега

2 ноября 16:52
В Якутии реконструируют федеральную трассу "Колыма"

17 ноября 16:47
В Приморье жители разрушенного поселка обратились в прокуратуру

24 ноября 15:52
Акции аэропорта "Владивосток" проданы за 6 млрд рублей

28 ноября 16:07
В Якутии в эксплуатацию ввели сразу 3 котельные

30 ноября 14:00
В Югре 12 детей остаются в реанимации

6 декабря 14:36
На трассе Южно-Сахалинск - Оха произошла страшная авария

11 января 14:25
На Камчатке водитель иномарки не пропустил машину скорой помощи

12 января 14:44
Прапорщик погранслужбы спас 6 детей из горящего дома

12 января 15:17
В Находке приостановлена программа переселения из ветхого жилья

18 января 16:51
Колыму сковали сильные морозы

31 января 15:23
В России стартовал 3 этап раздачи "дальневосточных гектаров"

1 февраля 15:38
Экологической катастрофы в Хабаровском крае удастся избежать

9 февраля 16:01
Во Владивостоке обрушился участок трассы

14 февраля 15:36
В Якутии выпустят на волю стадо бизонов

9 марта 16:51
На автомобиль установили первую систему "ЭРА-ГЛОНАСС"

23 марта 15:42
Приморский океанариум вновь открывает двери для посетителей

29 марта 16:51
В Магадане бездомные собаки набросились на ребенка

30 марта 15:41
В Благовещенске прогнозируют сильнейшее задымление

4 апреля 16:52
На Дальнем Востоке за сутки зарегистрировано 40 очагов возгорания

14 апреля 16:06
На Байкале инспекторы выгоняют рыбаков со льда

17 апреля 16:58
На заводе в Приморье заканчивают сборку вертолета Ка-52

5 мая 15:58
Почти 10 тыс подержанных иномарок застряли в Приморье

31 мая 15:35
На Ладоге перевернулась лодка: судьба троих подростков неизвестна

20 июня 15:34
Владимир Путин приказал найти несовершенства на корвете "Cовершенный"

7 сентября 09:54
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 118
 Главная новость дня Главная новость дня 
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ