Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотников, пытавшихся атаковать...
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотников, пытавшихся атаковать НПЗВ Краснодарском крае подавили более десяти беспилотников, пытавшихся атаковать...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек




 Новости науки и техники Новости науки и техники 
23 мая, 09:32

Самые легендарные "тачки" Голливуда: невидимые машины (фото)

Самые легендарные "тачки" Голливуда: невидимые машины (фото)
Самые легендарные "тачки" Голливуда: невидимые машины (фото)
Самые легендарные "тачки" Голливуда: невидимые машины (фото)
[все 8 фото]
Производители автомобилей особое внимание уделяют продвижению своего товара, используя яркую и красочную рекламу и проводя различные PR-акции, однако, один из самых эффективных способов сделать машину "хитом продаж" - Product Placement.

Руки автолюбителей тянутся в карман за кредитной картой, когда они видят мачо Джеймса Бонда, преследующего врагов на серебряной Aston Martin. ABC представляет свою галерею "железных коней" киногероев.

Забудьте о метле. Друзья Гарри Поттера, братья Уизли, часто катаются на старом Ford Anglia 105E своего папы, чтобы доехать до Хогвартса или вытащить Гарри из очередных передряг.

Характеристики автомобиля поражают воображение: он может становиться невидимым, растягиваться, чтобы уместить в себе 9 членов семьи и, наконец, летать. Автор романа Джоан Роулинг говорит, что она выбрала именно эту машину, потому что такая же была у ее старого приятеля. Компания Ford U.K. выпускала машины Anglia с 1959 по 1967 год. За этот период с конвейера сошел миллион автомобилей.

Самым известным автомобилем в мире по праву можно считать серебряный Aston Martin DB5 1964 года, на котором катался Джеймс Бонд. Впервые машина появилась в серии "Голдфингер", сразив зрителей своей красотой и оснащенностью: это и шестицилиндровый двигатель объемом четыре литра, мощность которого составляет 282 лошадиные силы, и четырехступенчатая механическая коробка передач, сидение-катапульта, пулемет, разбрызгиватель масла, специальные приспособления для пробивания шин на машинах преследователей, а также выдвижное пуленепробиваемое заднее стекло.

Aston Martin - одна из четырех машин, созданных для снятых в 1964 и 1965 годах "Голдфингера" и "Шаровой молнии".

Привлекательный "Жук" впервые появился в фильме 1969 года "Любимый Жук". Главную роль в ленте "исполнил" маленький белый Фольксваген - "Жук". Затем, в 2005 году, появился римейк "Сумасшедшие гонки". Спортивную машинку, обладающую индивидуальностью и даже именем, украшает красная и бело-синяя полосы на крыше и капоте. Херби не умеет разговаривать и не оснащен суперсовременным оружием, зато он всегда с любовью относится к своим хозяевам.

Красная Plymouth Fury 1958 года по имени Кристина блеснула в фильме Джона Карпентера, снятого по роману Стивена Кинга. Кристина - это не просто машина, это объект вожделения, обладающий сверхъестественной силой.

Большую часть времени Кристина ездит по ночному городу и давит врагов своего хозяина. Оданко зрители полюбили ее не за жестокость, а за способность самовосстанавливаться после любых аварий, осуществляя тем самым мечту каждого владельца.

"Убийца" Кристина была оснащена двигателем V8 объемом 5,7 литра и мощностью 305 лошадиных сил, который работал в паре с трехступенчатой коробкой-автомат. Кроме того, в фильме машина могла в случае необходимости наполнять салон выхлопными газами.

По своему оснащению Бэтмобиль похож на машину Джеймса Бонда. Это Ford c мощным двигателем, броней (выдвижная броня на стекла); реактивным ускорителем, устройством для быстрых маневров (трос с кошкой, выстреливающий в случае необходимости), встроенным оружием и бомбами, компьютером, видеосвязью с бэт-пещерой, медикаментами, а также персональным мини-вертолетом (вертобэт), помещающимся в багажнике.

Когда в 1985 году продюсеры начали искать машину для проекта "Назад в будущее", они остановились на Delorean DMC-12 1981 года. Открывающиеся вверх двери и блестящий стальной корпус придают машине футуристический облик.

Однако компания-производитель Delorean, несмотря на всю перспективность выпуска машин, столкнулась с большим количеством проблем. Производство было остановлено прежде, чем фильм вышел на большие экраны. Непростительная ошибка - ведь популярная лента вознесла Delorean в ранг культовых автомобилей.

Неужели можно назвать хорошими только современные автомобили, способные самостоятельно парковаться? Прежде чем Дэвид Хасселхофф начал работу над проектом "Спасатели Малибу", он играл в сериале "Рыцарь дорог". В фильме его незаменимым спутником был черным 1982 Pontiac Firebird по имени Китт. Управление Киттом осуществлял суперкомпьютер, поэтому машина умела разговаривать и самостоятельно ездила гораздо лучше, чем когда за рулем сидел Хасселхофф.

В фильмах про Безумного Макса актер Мэл Гибсон гоняет по австралийской пустыне в поисках бесплатного топлива, попутно воюя с разного рода бандитами, напоминающими то панков, то средневековых бродяг.

Специалисты сходятся во мнении, что если бы Макс заботился об экономии топлива и выбирал переднеприводные малолитражки, то все закончилось бы намного лучше. Однако Макс советов не слушал, предпочитая передвигаться на большом купе Ford Falcon с мотором V8 объемом 5,7 литра и мощностью 300 лошадиных сил.

"Придурки из Хаззарда" Бо и Люк гоняли по грязным улицам своего родного округа на "Генерале Ли" - ярко-оранжевом Dodge Charger с флагом конфедерации на крыше и цифрами "01" на борту. Зрители полюбили автомобиль за его невероятные прыжки через здания, водоемы и даже через поезд. Машина оснащена 8,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 725 лошадиных сил.

Cцены преследования на машинах в фильме "Буллит" со Стивном Маккуином в главных ролях изменили само представление о погоне в Голливуде. Темно-зеленый Ford Mustang GT 390 1968 года с невероятной скоростью несся за Dodge Charger. Режиссеру не пришлось использовать какие-либо спецэффекты для создания динамики в сценах преследования. Все, что ему понадобилось, - это опытные водители, умеющие ездить на больших скоростях.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: factnews.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости науки и техники Хроника новостей 
Появилось видео пролета Су-25 над Крымским мостом

25 ноября 21:04
Источник рассказал, когда с палубы "Адмирала Кузнецова" уберут упавший кран

6 декабря 02:04
Российский спецназ вооружили автоматом, который NI назвал "супероружием"

13 декабря 03:04
Ученые рассказали, действительно ли в Хабаровском крае упал метеорит

24 декабря 18:04
S7 приостановила полеты Boeing 737 Max

12 марта 20:04
В ракете "Союз-ФГ" был неисправен украинский прибор, сообщил источник

13 марта 15:04
"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты

14 марта 20:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Открыта трасса для запуска кораблей к МКС с космодрома "Восточный"

17 марта 02:04
Модуль "Наука" для МКС потеряет ключевую функцию после ремонта

20 марта 02:04
Производитель сорвал поставку трех Ил-476 для Минобороны

21 марта 18:04
Запуск спутника "Глонасс" с Плесецка планируется в середине мая

23 марта 02:04
В России успешно запустили реактор нового энергоблока АЭС

23 марта 08:04
Су-27 дважды за сутки сопровождали американские B-52 над Балтикой

23 марта 12:04
Российские Су-27 дважды сопроводили бомбардировщики США над Балтикой

23 марта 13:04
ВКС получили два новейших вертолета Ми-28НМ

23 июня 10:04
В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

24 июня 11:04
"Не нужно прятать камеры": Госсовет обсудил безопасность на дорогах

26 июня 15:04
Стали известны характеристики баллистической ракеты "Сармат"

27 июня 18:04
Российские военные сняли на видео уничтожение артиллерии боевиков в Сирии

3 августа 05:04
Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

3 августа 18:04
Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

21 октября 01:04
НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник

22 октября 03:04
НАСА хочет купить еще одно место в "Союзе", сообщил источник

22 октября 04:04
На бывшей американской базе в Сирии приземлились вертолеты ВКС

22 октября 05:04
Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области

23 октября 01:04
Белоруссия начала патрулировать границы истребителями

18 августа 14:04
Рогозин раскрыл планы "Роскосмоса" на 2021 год

31 декабря 06:04
В Москве задержали или отменили более сотни рейсов

31 декабря 21:04
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год

1 января 05:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 884
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотников, пытавшихся атаковать НПЗ
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ