Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
1 июня, 16:30

Звездное детство: из колыбели прямиком в Голливуд

Новости по теме:
Дрю Берримор
Дакота Фэннинг в фильме Война миров
Дэниел Рэдклифф
[все 7 фото]
1 июня хочется поговорить - поразмышлять о детях. Некоторые из них начали карьеру в кино, что называется, с пеленок! Интересно, как им живется, богатым и знаменитым крохам?

Конечно же, детский труд запрещен почти во всем мире, но кто же будет играть в кино роли младенцев, смешных резвых дошкольников и проблемных подростков? Чью сухую попку показывать в рекламе памперсов? В кино и на ТВ очень нужны дети! Как поживают юные короли и королевы кино?

Самой известной юной звездой на данный момент остается Дакота Фэннинг - в феврале ей исполнилось 13, а в послужном списке уже около 20 фильмов! Она - полноценная актриса, уверяют критики, просто еще мала... Иногда это рождает некоторые неудобства.

Однажды на вручении юной актрисе приза Ассоциации кинокритиков (они признали ее Лучшей молодой актрисой), Дакота не доставала до микрофона, и Орландо Блум, вручавший ей премию, держал Дакоту на весу, пока она произносила свою длинную грамотно составленную благодарственную речь.

"Я совсем обычный ребенок, - объясняла Дакота 2 года назад. - Люблю в свободное время играть со сверстниками, а еще больше люблю играть в кино. Я не променяю это ни на какие коврижки, но для меня кино - не работа. Съемки - это так интересно!".

Мировую известность Дакоте принесло участие в "Войне миров" Стивена Спилберга. А недавно девочка сыграла роль жертвы изнасилования в фильме "Хаунддог". В роли насильника был также подросток, а взрослые кинокритики, просмотрев сцену насилия, пришли в ужас. "Ничего страшного! - Уверила их опытная актриса. - И вообще, я уже взрослая!"

Немного старше Дэниел Рэдклифф - исполнитель роли самого известного в мире мальчика-очкарика по имени Гарри Поттер. Ему всего 17, а его лицо (точнее, его героя Гарри Поттера) знает каждый ребенок в мире! Впрочем, и каждый взрослый тоже...

Удача впервые улыбнулась Дэниелу в 10 лет, когда он снялся в телефильме BBC "Дэвид Копперфильд". В 12 мама (агент по кастингу!) отвела сына на кастинг, где на роль странного героя в круглых очках претендовали 1600 мальчиков. Дэниел оказался самым подходящим.

С тех пор его судьба прочно связана с героем Джоан Роулинг (с любимой сказочницей у актера еще и общий день рождения), но кажется, ему уже стало это надоедать... В одном из интервью Рэдклифф признался, что ждет не дождется смерти своего героя. "Тогда я смогу очень мелодраматично обыграть это в киноверсии" - спохватившись оправдался юный актер.

Не жалеет ли он о "потерянном детстве"? "Если детство - это когда тебя окружают люди, с которыми тебе нравится проводить время, и когда ты счастлив, то у меня именно такое детство", - признался Дэниел.

Хэйли Джоэл Осмент - еще одно юное дарование, но ему, правда, лет побольше - целых 19! Снимается красавчик с 6 лет, мировую славу и номинацию на "Оскар" снискал за сложнейшую роль странного мальчика в "Шестом чувстве", где ему довелось быть полноправным партнером Брюса Уиллиса.

Не менее сложная работа ожидала его в "Искусственном разуме" Спилберга (вот любит он делать звезд из детей!). "Стивен - это что-то невероятное! - делился тогда впечатлениями 13-летний актер. - Я учился, даже когда просто на него смотрел. Даже когда он молчал, когда ничего не говорил ни о фильме, ни о моем герое - он учил меня".

Повзрослевший Осмент пытается вписаться во взрослую жизнь: 20 июня прошлого года он попал в автомобильную аварию. Полиция обнаружила в машине пострадавшего нетрезвого актера и марихуану... Суд обязал звезду пройти реабилитационный курс лечения от алкогольной зависимости и посещать собрания общества анонимных алкоголиков...

Детьми-звездами в свое время были Элизабет Тэйлор, Джоди Фостер, Леонардо Ди Каприо, Дрю Берримор и Линдси Лохан, сестры Олсен, Бритни Спирс, Макалей Калкин, прославившийся фильмом "Один дома", и Натали Портман, шокировавшая мир ролью Матильды в "Леоне".

Попробуем проследить их творческий, а еще интереснее - жизненный путь...

Самая ранняя "звездочка" из ныне взрослых актрис - Дрю Берримор. На съемочную площадку малышка Дрю попала... в 11 месяцев. Мама (актриса - неудачница) принесла свое чадо на кастинг в надежде заработать на кусок хлеба и аренду квартиры... Знала бы она, что будет дальше!

"Когда мне было 3-4 года, я все время думала: Господи, не переставай посылать мне работу, иначе нам с мамой будет нечем заплатить за квартиру!" - вспоминает актриса.

Бог слышал молитвы крошки, и работа всегда была: в 7 лет Стивен Спилберг (и снова он?!) прославил имя Дрю на весь мир, пригласив на роль Герти в самый кассовый фильм 80-х "Инопланетянин". Звездный путь Дрю начался.

В 12 лет она уже была алкоголичкой и баловалась наркотиками, в 14 решила "завязать"... Разумеется, ролей за это время не стало, друзей тоже. После неудачной попытки самоубийства ее все-таки удалось уговорить пройти лечение.

Из клиники Дрю вышла без денег, с дурной славой и кучей проблем. "Я поклялась себе, что снова поднимусь на самый верх!" - вспоминала позже актриса. И ей это удалось, но с большим трудом. Правы наши бабушки, когда говорят, что потерять честное имя легко, а вернуть его - почти невозможно...

Удалось ли это Дрю? Отчасти. "Ангелы Чарли", конечно же, расставили все по местам. Но многочисленные романы актрисы пока не увенчались успехом в личной жизни, а в каждом интервью у нее до сих пор спрашивают про детский алкоголизм...

У широкой публики она пока что ассоциируется именно с этим. Жалко! Кажется, Дрю отличная девчонка, и уж точно заслуживает уважения!

Макалей Калкин, звезда фильма "Один дома", пережил нечто похожее. Мировая слава свалилась ему на голову в весьма нежном возрасте - в 10 лет. После этого все остальные важные поступки тоже случились очень рано: в 16 лет парень женился, а к 20 успел пережить настоящую "кокаиновую сагу".

Одно время он пытался порвать с киноиндустрией, но понял, что "по ту сторону", в мире обычных людей, у него еще меньше шансов быть "своим". Сейчас повзрослевший Макалей (скоро ему 27!) пытается снова завоевать симпатии зрителей: скоро на экраны выйдет фильм с его участием с очень взрослым названием "Секс на завтрак".

Линдси Лохан пока 20. Она - любимица мужской аудитории журнала Maxim (недавно они назвали ее самой сексуальной девушкой) и папарацци: каждый день таблоиды публикуют ее снимки и видео - ролики. Вот она покупает кокаин, вот ее машина, управляемая нетрезвой рукой, попадает в аварию...

Славная девчушка, отлично справившаяся с роль близняшек в "Ловушке для родителей", пока не научилась справляться с ролью звезды. Заголовки о скандальных вечеринках меняются, имя Линдси - остается. Причем иногда компанию ей в ночных клубах составляет... мама.

Дина Лохан заявляет, что "воспитывала дочь не для того, чтобы она сидела дома". А сама актриса, лишенная родительского надзора, объясняет это так: "Для своей непутевой мамочки я сама порой становлюсь матерью!".

И все же жизнерадостная Линдси успевает сниматься в кино (названия фильмов с участием Лохан говорят сами за себя "Чумовая пятница", "Дрянные девчонки", "Сумасшедшие гонки"), бегать на фотосессии для модных журналов и заниматься привычными девчоночьими делами: шопингом, например.

Ее веселое веснушчатое личико, кажется, совсем не изменилось со времен "Ловушки для родителей" (там ей 12), разве что взгляд стал совсем другим...

Частенько в компанию "скандальных детей" попадают и 20-летние сестры Олсен. Послужные списки сестер поражают воображение: фильмы с их участием трудно сосчитать, в шесть лет они стали продюсерами (!), а в этом году журнал Forbes признал их самыми богатыми голливудскими звездами в возрасте до 21 года.

Эшли старше Мери-Кейт на 2 минуты, выше на 3 сантиметра и немного спокойнее по темпераменту. Сестры пока еще не окончили образование и не определились со своим будущим, хотя на пару занимаются делами своей компании Dualstar.

Мери-Кейт с переменным успехом борется с анорексией, а Эшли - с неудачными романами. Недавно девушки выпустили собственную линию одежды The Row, но признаются, что вряд ли это станет главным делом их жизни. В кино же пока... затишье.

Самой благоразумной из повзрослевших девочек - звезд, переживших тяжкое бремя мировой славы, можно признать Натали Портман. В 12 лет она исполнила роль малышки - Матильды в знаменитом фильме Люка Бессона "Леон". "Малышка" у Натали получилась такой, что взрослые тети нервно курили. За очередным витком дороги жизни ребенка поджидала известность со всеми побочными эффектами...

Но Портман почему-то сумела сниматься в нескольких фильмах одновременно и в то же время не подцепить звездную болезнь. В свое время она отказалась сниматься в "Лолите" и "Ромео+Джульетта", чтобы сосредоточиться на учёбе. Сейчас 25-летняя Натали увлеченно сотрудничает с международной организацией по выдаче кредитов на свой бизнес женщинам, проживающим в развивающихся странах.

И кажется, эта работа приносит ей огромное удовлетворение. А еще красавица - интеллектуалка снимается в новых фильмах (недавно она удивила публику, появившись в клипе сэра Пола Маккартни) и не забывает кружить головы мужчинам. Но, говорят, ее сердце пока никому не принадлежит...
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Женские страсти
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Игру престолов ждет захватывающий финал
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ