Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
5 июля, 11:42

Российские политики об Олимпиаде в Сочи: Историческая победа объединит нацию

Российские политики сегодня комментируют победу Сочи в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Большинство из них вторят зарубежным экспертам, отмечая, что триумф российского курорта является личной заслугой президента России Владимира Путина.

Все отмечают решительность и настойчивость действий лидера РФ. Политики считают, что немаловажную роль сыграл приезд Путина в Гватемалу и презентация Сочи, которую сделал президент на английском языке. Многие отмечают хорошие организаторские способности Путина, который смог наладить последовательную работу буквально в ежедневном режиме.

Фрадков: Олимпиада поможет РФ найти свое место в мире

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков называет праздником победу заявки Сочи на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году. "У нас сегодня буквально праздник: решением Международного олимпийского комитета России предоставлено право провести в городе Сочи в 2014 году зимние олимпийские игры", - заявил Фрадков, открывая заседание правительства РФ в четверг в Москве.

По его словам, "это большая победа, заслуга тех, кто принимал участие в этой работе, и я хотел бы поблагодарить коллег и поздравить нас всех с удачным завершением этого этапа подготовки к проведению зимних олимпийских игр", передает "Интерфакс".

"На самом деле это высокая оценка отечественного спорта, это оценка роли и места России в современном развивающемся мире, и это очень достойно, и нам предстоит очень много сделать для того, чтобы подтвердить ожидания в мире, которые были выражены принятием этого долгожданного решения", - подчеркнул премьер.

Михаил Фрадков особо отметил ту роль, которую сыграл президент России Владимир Путин в успешной борьбе Сочи за право стать столицей Олимпиады-2014. "Буквально с самого начала Владимир Владимирович проявил решительность, когда стоял вопрос о том, подавать заявку или нет. Мы все были свидетелями того, как последовательно и с какой энергией все включились в работу под руководством президента - буквально в ежедневном режиме", - отметил Фрадков.

Премьер высказал мнение, что у России "конкурентное преимущество - умение решать целевые задачи". "И мы выполнили поставленную задачу общими усилиями. Как говорят, если захотим, то мы многое можем, а если очень захотим, то все можем", -считает он. Фрадков подчеркнул, что выбор Сочи - "это важное событие, которое дает нам возможность посмотреть на себя глазами мирового сообщества со стороны и найти свое место в мире".

Вице-премьер Жуков: в победу Сочи верили до конца

Вице-премьер РФ Александр Жуков, возглавлявший российскую заявочную комиссию, заявил, что до конца верил в победу Сочи. "Мы просто счастливы. Мы верили в нашу победу до самого конца. У нас такая поддержка! Мы счастливы, что мы победили", - заявил Жуков журналистам в Гватемале.

Вице-премьер также выразил надежду, что проведение Олимпиады 2014 года в Сочи станет еще одним мощным шагом в развитии России. "Проведение в 2014 году зимних Олимпийских игр в Сочи катализирует продолжающиеся позитивные изменения в нашей стране. Зимние Олимпийские игры в Сочи ускорят позитивное развитие, будут установлены новые стандарты", - отметил Жуков. Он подчеркнул, что особое внимание российской стороны будет уделено решению экологических проблем и своевременному строительству олимпийских объектов.

Управляющий делами президента РФ: если есть чувство счастья, мы его только что испытали

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин назвал победу Сочи "абсолютно объективной". "Мне кажется, сегодня политика отошла на второй план", - добавил он. "Если есть ощущение счастья, если есть такое чувство, то именно его мы испытали сейчас", - заявил Кожин после оглашения результатов голосования.

По словам управделами президента, еще несколько лет назад мало кто верил, что Сочи добьется победы и станет столицей зимней Олимпиады 2014 года. "Но слишком многое изменилось за эти четыре года, с тех пор как была подана заявка. Достаточно сказать, что мы выделяем 12 млрд. долларов. Никто не помышлял о таких деньгах некоторое время назад", - подчеркнул Кожин. При этом он отметил, что "важно, чтобы сейчас все работали". "Это только начало. Мы должны доказать, что мы достойны сегодняшней победы", - подчеркнул он.

Спикер Совфеда Миронов: решение провести Олимпиаду в Сочи справедливое и историческое

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выразил уверенность, что "Олимпиада в Сочи станет запоминающимся мировым событием, и она пройдет на самом высоком уровне и займет свое место в истории".

Решение МОК, выбравшего из трех претендентов на проведение зимней Олимпиады в 2014 году российский город Сочи, спикер назвал справедливым. "Наша страна давно заслужила право провести хоть зимнюю, хоть летнюю олимпиаду", - не сомневается Миронов.

Он уверен, что сочинский регион станет визитной карточкой России, особенно для зимних видов спорта. "Мы с 1980 года не проводили олимпиады. Тем более, что та Олимпиада была политически неполноценной и запомнилась по большей части не столько спортивными рекордами, сколько политическим противостоянием тогдашнего СССР с США", - отметил Миронов.

По его мнению, в немалой степени победу Сочи обеспечил глава государства Владимир Путин, который лично прилетел в Гватемалу и выступил перед членами Международного Олимпийского Комитета. "Выступление российского лидера было четким и аргументированным. И наш президент смог убедить членов МОК в том, что именно Сочи является самым достойным претендентом на проведение Олимпиады", - заявил Миронов.

В Госдуме поздравляют россиян

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, открывая пленарное заседание палаты, поздравил депутатов с решением Международного Олимпийского комитета предоставить право проведения зимней Олимпиады в 2014 году Сочи. "Поздравляю вас и всех граждан России с этим событием, ставшим еще одним свидетельством высокого международного авторитета нашей страны", - отметил Морозов. Он заверил, что Государственная дума сделает все от нее зависящее, чтобы Олимпиада в Сочи стала ярким событием международной спортивной жизни.

Лидер "Справедливой России" в Госдуме: Сочи будет самой красивой столицей Олимпийских игр

Один из лидеров партии "Справедливая Россия", руководитель ее парламентской фракции в Госдуме Александр Бабаков заявил, что очень обрадован выбором Сочи в качестве столицы Олимпиады-2014. "Наша страна, несомненно, заслужила эту победу. Успехи российских спортсменов как на летних, так и на зимних Олимпиадах доказывают, что Россия является великой спортивной державой, которая несла огромный вклад в развитие олимпийского движения", - заявил Бабаков журналистам сразу после обнародования результатов голосования в Гватемале.

Он обратил внимание на то, что представители нашей страны участвовали в "белых" Олимпиадах с 1956 года. "Мы имеем самое большое количество олимпийских чемпионов и призеров, однако Россия впервые получила право провести у себя Олимпийские игры", - отметил он.

Представитель "Справедливой России" уверен, что Олимпиада 2014 года будет проведена на высочайшем уровне, а Сочи станет самой красивой олимпийской столицей. "Важно также то, что подготовка к Играм даст дополнительный импульс развитию всего Краснодарского края", - подчеркнул лидер фракции.

Депутат Косачев: победа Сочи объединяет нацию

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает победу Сочи в борьбе за право проведения зимней Олимпиады 2014 года праздником общенационального масштаба. "Победа Сочи выходит далеко за рамки чисто спортивного события. Это действительно общенациональная победа. Причем это праздник, который объединяет нацию. У России таких праздников не так много. Пожалуй, только День Победы бесспорно воспринимается всем обществом. И такая победа среди самых трудных, самых опытных, самых подготовленных конкурентов вдвойне дорога и вдвойне почетна", - отметил Косачев.

Он напомнил, что Россия начинала борьбу за зимнюю Олимпиаду 2014 года в невыгодных условиях, "выдвинув в качестве кандидата город, находящийся в субтропиках, город, не имеющий развитой спортивной и иной инфраструктуры, город, не имеющий опыта проведения крупных спортивных соревнований".

"И с таких тяжелых позиций мы постепенно вышли на позиции лидера, доказав, что воля к победе, консолидация нации, объединение всего общества вокруг общей идеи и ради общей цели способны творить чудеса и приводить к такого рода колоссальным победам", - подчеркнул депутат.

По мнению Косачева, победа Сочи является результатом политики, которую последовательно проводило руководство страны с 2000 года "и которую последовательно поддерживало парламентское большинство в лице "Единой России".

По его словам, с 2000 года государственное финансирование спорта в России увеличилось более чем в 15 раз, а в ближайшие год-два будет завершена программа строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в каждом районном центре страны.

Это то, что было сделано до сих пор, и это было сделано не только и не столько ради того, чтобы обеспечить или подкрепить кандидатуру Сочи на соревнованиях за право проводить Олимпиаду 2014 года. "Это было сделано для того, чтобы вернуть в Россию и большой спорт, и спорт для всех и каждого", - прочеркнул К.Косачев.

"Я уверен, что к 2014 году мы сможем вырастить и новых олимпийских чемпионов и, безусловно, вовлечь в спортивно-физкультурное движение все население страны от мала до велика", - заявил депутат. "С огромным общенациональным праздником, дорогие россияне!", - добавил он.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: NEWSru.com
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
Натали рассекретила внешность младшего сына (фото)
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ