Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
18 августа, 18:37

Новый Sony Ericsson K850i с блеском прошел проверку (фото)

Дизайн
"Заляпывание" стекла, прикрывающего объектив, приводит к снижению качества снимков
"заляпывание" стекла, прикрывающего объектив, приводит к снижению качества снимков
[все 15 фото]
С момента выхода на рынок фотографических флагманов Sony Ericsson K790i и K800i прошел почти год. За это время на рынке появился телефон K810i с измененным дизайном.

От шведско-японского концерна ждали чего-то необычного, запоминающегося и в то же время - традиционного. Первые два ожидания реализовались в новом флагмане Sony Ericsson Cyber-shot K850i, а вот с традициями вышло не очень. Почему? Читайте дальше - и все узнаете!

Это предварительный обзор телефона, описаны не все функции, к моменту выхода характеристики могут измениться. К тестированию Sony Ericsson K850i мы еще вернемся.

Дизайн

В нашей тестовой лаборатории оказались два образца К850i - черный с зелеными вставками и черно-серебристо-синий. Сложно сказать, какой из них лучше: оба аппарата выглядят очень презентабельно.

Лицевая и задняя панели выполнены из прочного глянцевого пластика, на котором остаются следы от пальцев. Если для самих поверхностей это безвредно, то "заляпывание" стекла, прикрывающего объектив, приводит к снижению качества снимков. Выходов два - либо купить чехол, либо протирать аппарат подручной тряпочкой. В отличие от K790i, у этого телефона нет металлической рамки, так что ронять его не стоит.

Боковины и торцы телефона созданы из матового пластика. На левом боку никаких кнопок нет.

Зато на правом - целая россыпь. Здесь находятся кнопки управлению громкостью и цифровым зумом, двойная кнопка камеры (активация, затвор) и ползунок выбора режимов (фото, видео, галерея). Кнопка включения камеры утоплена в корпус и невелика по размерам. Возможно, это не слишком удобно, зато исключены случайные нажатия, когда телефон лежит в кармане или сумке.

На верхнем торце телефона расположена кнопка питания. По короткому нажатию открывается меню быстрого доступа к режимам работы и звуковым профилям - такое же, как и во многих других телефонах Sony Ericsson.

На нижнем торце находится стандартный разъем Fast Port для синхронизации, подзарядки и наушников. Там же - маленькая крышка аккумуляторного отсека. Снять заднюю панель в K850i нельзя - видимо, это сделано для того, чтобы уберечь камеру от повреждений. Под крышкой расположен сам аккумулятор с симпатичной оранжевой защелкой, слоты для SIM-карты и карты памяти.

Телефон понимает карточки microSD и Memory Stick micro M2, и в этом его большой плюс. Минус заключается в том, что возле слота нет рисунка, показывающего, какой стороной нужно вставлять карту. Впрочем, положений всего два, запомнить несложно. Кстати, как и прошлые модели, K850i не работает без SIM-карты. При переходе в режим полета телефонная часть отключается, но "симка" все равно должна быть в слоте.

Для некоторых поклонников Sony Ericsson клавиатура K850i станет разочарованием, для других - наоборот, радостью. Все зависит от того, насколько легко владельцы откажутся от привычного джойстика. Его в этом телефоне заменяет цветная рамка, охватывающая клавиши 2 и 5. Кнопка ОК сделана сенсорной, по бокам от нее расположены две не менее сенсорные софт-клавиши. Все кнопки работают прекрасно, опасаться отказов или повреждения дисплея не стоит.

Под сенсорным блоком находятся кнопки ответа и окончания вызова, клавиши отмены и доступа к Activity Menu (списку часто используемых функций, включая загруженные файлы). Они небольшие, поначалу возможны неправильные нажатия. Привычных по прошлым моделям К-серии кнопок возврата и доступа к браузеру не предусмотрено.

Цифровые кнопки квадратные и очень мелкие, но нажимать их удобно благодаря приподнятости над корпусом и достаточно большому ходу. В темноте обозначения и окантовки кнопок подсвечиваются белым.

Дисплей K850i больше по размерам, чем экран K790i, но разрешение осталось прежним - 320х240 пикселей. Картинка выглядит четко, пикселизации нет. На солнце дисплей остается читаемым.

Над экраном расположен сенсор освещенности, динамик и VGA-камера для видеозвонков в сетях третьего поколения.

Телефонные функции

Со своими прямыми обязанностями Sony Ericsson K850i справляется на ура. Качество приема GSM-сигнала прекрасное, в условиях слабого приема оно лучше, чем у K790i. Голос собеседника хорошо слышен, посторонних хрипов и эха нет вообще. Громкая связь также работает хорошо, включить и отключить ее можно во время разговора нажатием одной кнопки.

Телефоны Sony Ericsson всегда отличались продолжительной автономной работой. Превосходят их только телефоны Philips Xenium, функциональность которых из-за этого серьезно ограничена. Здесь же наблюдается паритет: увеличение времени автономной работы не приводит к снижению функциональности. K850i не стал исключением: при среднем использовании (полчаса разговоров, десяток сообщений, час работы с меню, плеер, интернет) телефон работает почти 5 суток. Сюда не включена работа камеры и Bluetooth, которые не функционировали в наших прототипах, с их использованием время работы сократится до 4 суток.

Телефонная книга разрослась до 5000 контактов. Теперь гиперобщительные пользователи не будут сетовать на то, что память телефона быстро заканчивается.

Главное улучшение менеджера сообщений - поддержка групп (Business, Favourites, Follow Up, Fun, Holiday, Important), создавать архивы переписки стало удобнее.

Почтовый клиент поддерживает вложения любого типа и размера. Если тип файла телефону не известен, открыть его нельзя, а вот сохранить или передать - пожалуйста.

Развлечения

Все фотографии, подкасты, музыкальные и видеофайлы располагаются в отдельном меню "Медиа". Его главная особенность - датчик движения, который обеспечивает поворот экрана на 90 градусов при соответствующем повороте телефона. Ландшафтный режим удобен для полноэкранного просмотра фотографий и видеороликов. Кроме того, датчик движения задействован в некоторых играх.

Встроенная 5 Мп камера заслуживает отдельного рассмотрения, и подробно о ней мы расскажем во второй части обзора. Пока же отметим удобное управление: кнопки 3, 6, 9 и решетка в режиме камеры отвечают за смену режимов, сцен съемки, включение таймера и вспышки. Такое решение было впервые применено в телефоне Sony Ericsson K810i.

K850i - первый телефон на рынке с двумя вспышками: ксеноновой и светодиодной. Последняя используется реже и некоторых случаях обеспечивает лучшее качество изображения при недостатке освещенности.

Много споров вызвало и еще вызовет новое расположение шторки объектива. Теперь она не выступает, как в K790i, а находится под защитным стеклом. Благодаря такой конструкции телефон ровно лежит на столе, а камера не включается самостоятельно, когда не нужно (с прошлыми моделями это время от времени случалось). С другой стороны, теперь перед съемкой нужно обязательно протирать защитное стекло. К тому же, если шторка вдруг сломается, починить камеру будет сложнее.

Качество воспроизведения музыки очень хорошее, немного не дотягивает до W-серии. Реализация плеера стандартна, количество настроек поменьше, чем у Walkman-телефонов. Низких частот традиционно не хватает, но это компенсируется сочным, объемным звучанием.

К работе FM-радио претензий нет. Как и прежде, проводная гарнитура используется в качестве антенны, диапазон 87,5-108 МГц, память на 30 станций. Чувствительность приемника очень хорошая, он улавливает даже слабые сигналы.

Телефон воспроизводит потоковое видео (например, YouTube), но для этого нужна более-менее приличная скорость подключения к интернету. К слову, все доступные мобильные интернет-технологии в нем есть: GPRS, EDGE и даже неактуальный пока в России HSDPA.

Резюме

Sony Ericsson K850i производит очень хорошее впечатление. Многие функции улучшены, появились новые. Очень изменилось управление - пока сложно сказать, в лучшую ли сторону, но привыкаешь к нему быстро.

Приятно, что телефон понимает два формата карточек памяти, долго работает в сетях второго и третьего поколений, поддерживает различные стандарты передачи данных. Еще приятнее - 5 Мп камера серии Cyber-shot, к детальному тестированию которой мы еще вернемся.

К недостаткам телефона можно отнести маркую поверхность и ненадежную на вид оранжевую защелку аккумулятора. Впрочем, глянец сейчас в моде, а защелка вряд ли будет использоваться чаще двух-трех раз в год. Так что в целом новый флагман Sony Ericsson заслуживает очень высоких оценок!
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: toplist.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Вуди Харрельсон бросил курить траву
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ