Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областьюСилы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
7 сентября, 09:49

Кремль как Лига сексуальных реформ

Руководители компартии России сообщили в четверг о своих предвыборных планах.

Как обнаружилось, лидер КПРФ Геннадий Зюганов не только не критикует Владимира Путина, он даже обращается к президенту с жалобами на "Единую Россию" и "Справедливую Россию", которые, по его мнению, используют в борьбе с коммунистами грязные методы.

"Дежа вю" - такое стойкое ощущение возникает у экспертов после каждого нового выступления лидера компартии Геннадия Зюганова. Вожди КПРФ в который раз перечисляли свои законотворческие труды в Думе, обещая избирателю как вполне реальное - упростить и удешевить так называемую "дачную амнистию", так и ясно недостижимое: контроль над ценами. В борьбе с Водным и Лесным кодексами, с "Единой Россией" коммунистов поддержал сам президент, - радуется секретарь ЦК Владимир Кашин , предрекая поворот власти к идеям партии: "Наметился возврат к государственному регулированию, появились федеральные программы, появилось снова желание говорить о Фонде развития или о Банке развития, это жесткие наши позиции".

Что же нового? В ответ на это вопрос Геннадий Зюганов листает изданную многомиллионным тиражом "Правду": "Только за эти два-три месяца мы выпустили 17-миллионным тиражом впервые в истории нашей партии... Здесь изложены ключевые позиции по самым главным вопросам. У них миллиарды в забугорных банках, у нас - миллионы поддержки. Народ должен знать: раскрыта реальная ситуация, так, как она есть, без всяких прикрас, как улучшить жизнь москвичей".

Главная предвыборная надежда бессменного лидера - изменение предпочтений не вкусивших плодов удовольствий с древа путинизма городских слоев населения: "На выборах в марте и апреле мы получили в самом Красноярске 20-22%, а по южной зоне края - более 30%. Недавно выиграли выборы мэра в городе-милионнике Волгограде - 34%. Получили более 30% в Омске. Крупнейшие наукограды Подмосковья проголосовали в большинстве за нас, там более трети проголосовали".

Тройка партсписка КПРФ сформирована на две трети, - сообщил Геннадий Зюганов: "Обсуждение завершилось. Практически все партийные конференции, все активы назвали во главе списка Зюганова, затем идет Алферов, затем идет большая плеяда наших талантливых, толковых и грамотных активистов - Мельников, Кашин, Харитонов, Савицкая, Илюхин. У нас есть выбор. Кадровой комиссии предложены эти варианты. Она их рассмотрит и через неделю внесет на заседание президиума, а затем рассмотрим на пленуме. Пленум определит свои приоритеты и вынесет их на съезд. Съезд тайным голосованием утвердит и первую "тройку", и списки. Первая "тройка" будет сформирована прежде всего из этих кандидатур".

Среди лидеров региональных групп - новые для парламента фигуры: член-корреспондент Российской академии наук математик Борис Кашин, юрист Вадим Соловьев, - сообщил второй секретарь ЦК КПРФ Иван Мельников: "Первые строчки в наших региональных группах займут и молодые ребята, три секретаря Союза коммунистической молодежи. Во-первых, первый секретарь Юрий Афонин и два секретаря - Дмитрий Новиков и Казбек Тайсаев. В наших списках будут хорошо представлены женщины. Ряд региональных групп женщины у нас и возглавят. Алевтина Опарина - Волгоград, Нина Останина - Кемерово, Тамара Плетнева - Тамбов, Светлана Савицкая - Санкт-Петербург, Светлана Иванова - Сахалин, Камчатка, Магадан. Такая вот объединенная група. Ряд региональных групп у нас будут возглавлять опытные депутаты Сергей Решульский - Дагестан, Валентин Купцов - Кировская область, Владимир Кашин - Московская область, Николай Харитонов - Новосибирская область, Иван Мельников - Москва и Виктор Илюхин - Пензенская область".

По спискам компартии пойдут и члены незарегистрированной Российской коммунистической рабочей партии. Компартия выставит на выборы полмиллиона наблюдателей. Главным своим соперником коммунисты считают "партию власти", в которую, по словам Зюганова, входят "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Бренд КПРФ - это стойкий консерватизм, между Брежневым и Сталиным, с реверансами в пользу православия и русскости, нечто, имеющее мало отношения к собственно левым идеям и классическому марксизму, - от такого подхода Геннадия Зюганова избиратель устал, утверждают противники лидера КПРФ внутри самой партии.

Зюганов допустил предвыборную ошибку. Летом он начал выдавливать из аппарата и прессы партии своих критиков - молодых левых активистов, объявлявших о готовности не имитировать борьбу с режимом, а бороться за власть.

Оправдывается прогноз руководителя агентства "Партинформ" Юрия Коргнюка, заметившего, что теперь так называемые "неотроцкисты" появятся на телеэкранах с едкими комментариями в адрес партийного лидера. Против КПРФ используют компромат изнутри, самый что ни на есть настоящий, убойный. В четверг ровно в то же время, что и Геннадий Зюганов, в пресс-центре "Аргументов и фактов" появился лидер "Левого фронта" Илья Пономарев.

Зюгановская КПРФ никогда не была истинной оппозицией Кремлю, убежден Илья Пономарев: "Можно предположить, что в этом году этот финт повторится еще раз. Мы наблюдаем, как складывается новый альянс между "Единой Россией" и Коммунистической партией Российской Федерации, который, собственно, направлен на то, чтобы обеспечить плавный переход власти в следующем году".

Конкретные факты? "То, что произошло в законодательном собрании Санкт-Петербурга после мартовских выборов в этом году. По итогам выборов "Единая Россия" не смогла, как она планировала, получить большинство мест в законодательном собрании. Соответственно, коалиция других политических сил могла лишить "Единую Россию" доминирующего положения в законодательном собрании, избрать своего спикера, установить контроль даже не то что над ключевыми, а просто над всеми комитетами, которые есть в законодательном собрании, сделать "Единую Россию" оппозицией. Прямой путь после этого - смена губернатора Санкт-Петербурга со всеми вытекающими отсюда последствиями. "Справедливая Россия" в первый же день после выборов, она брала второе место, сделала предложение Компартии о любого рода альянсе для того, чтобы нарушить монополию "Единой России". В ответ на это коммунисты приняли решение не участвовать ни в каких коалициях, в данном случае неучастие в коалиции означает прямую поддержку "Единой России", совершенно очевидно. За это получили несколько постов, комитетов в законодательном собрании Питера и обеспечили тем самым сохранение спикера Тюльпанова и сохранение действующей системы власти в Санкт-Петербурге".

В Перми "лидер фракции, первый секретарь краевого комитета Коммунистической партии Российской Федерации отказался от своего мандата, после чего по пермскому законодательству этот мандат ушел во фракцию "Единая Россия"", - рассказывает Пономарев.

Стоило представителю действительно левого движения, бывшему губернатору Камчатской области Михаилу Машковцеву предложить союз со "Справедливой Россией" - "по ситуации, которая сейчас сложилась в том регионе, есть возможность взять большинство в законодательном собрании, и тем самым нарушить монополию "Единой России". Коммунистическая партия Российской Федерации опять-таки отказывается от подобных альянсов, скрывая под якобы неприсоединением ни к какой другой политической силе поддержку "Единой России"".

Поэтому лидер "Левого Фронта" Илья Пономарев покинул КПРФ. При этом он продолжает оставаться коммунистом. Пономарев принял решение "поддержать в данной ситуации партию "Справедливая Россия" для того, чтобы не допустить в декабре формирования альянса между "Единой Россией" и КПРФ".

Раскола среди левой молодежи нет, утверждает Геннадий Зюганов, объявив, что его критики - никто, наемники "Справедливой России": "Что касается Ильи Пономарева, он отдельно занимался своими проблемами и решал задачи. Не знаю, куда он пойдет, ни в каких он молодежных структурах наших не состоял и состоять не может. Что касается Жукова и еще двоих, их еще, по-моему, пять лет назад выгнали из комсомола и никакого отношения они к этой организации не имеют. Это ваши бурные фантазии с подачи, наверное, мироновской желто-грязной команды, которая сейчас этим занимается сплошь и рядом. Никто не уходил, никто не собирается. А эта команда Шуры Балаганова и "дети лейтенанта Шмидта" будут собирать все, что предало, сбежало и так далее. Ничего тут нового нет".

Секретарь ЦК Иван Мельников убеждает: против реальных структур используются липовые: "Все реально работающие молодежные организации, которые придерживаются левых взглядов, они сейчас идут вместе с КПРФ, в том числе многие из них включены в наши предвыборные списки. Вот эти структуры, о которых я говорю, они проводили акции, они были заметны на политическом пространстве России все это время. А вот остальные структуры, о которых говорят, их нет, вы ни одной акции за последние четыре года этих структур не увидите и не узнаете. Все это не более чем пиар, который потом пытаются на все общество протрубить, что якобы какие-то действующие молодежные структуры поддерживают вот эту партию".

Расстроенный новыми подначками, Геннадий Зюганов, видимо, всуе воззвал к порядочности журналистов: "Я хочу обратиться к журналистам относительно черного и грязного пиара. Я за последние 15 лет пережил не раз и не одну волну этой мутной, дикой, жуткой грязи. Мне казалось, с уходом эпохи Ельцина и вам не захочется копаться в этом грязном белье и заниматься всякими мерзостями. К сожалению, я ошибся. Вот еще не началась выборная кампания, уже залезли в квартиру сыну. Не успели это сделать, вызвали журналистов, написали 200 газет об этом.

Провели прекрасное мероприятие в Новосибирске, от первого до последнего мероприятия все были открыты для журналистов. Все в России, в мире знают, что я больше трех рюмок не пью, вся страна со мной выпивала или видела, как это делается. Написали в той же газете "Жизнь" всякие мерзости, которые трудно даже представить. Видимо, это власть опустилась до такой степени, что она сама поощряет весь этот беспредел и омерзительные вещи. Но мы будем защищаться очень грамотно и жестко. Мы сыты по горло этими мерзостями. За меня голосовало 30 миллионов человек. Я могу обратиться в целом к общественности. И умеем постоять за себя, в том числе под окнами тех редакций, которые, собственно говоря, ведут такого рода политическую кампанию. Мы сумеем постоять за себя, но я еще раз призываю вас к нормальному диалогу, потому что мы склонны к тому, чтобы выборы были выборами, а не драками и мерзостями".

Вождь КПРФ посетовал, что власть и "Единая Россия" нарушили соглашение не открывать огонь по штабам соперников, проведя у стен ЦК КПРФ акции "Молодой Гвардии", и, словно забывшись, пригрозил: "Неужели вы хотите, чтобы очередные выборы превратились в рукопашную? Среди нас немало "молодогвардейцев" настоящих - и Кошевых, и Тюлениных, и Космодемьянских, мы сумеем за себя постоять. Но это не наш выбор".

Потом Зюганов напомнил "Единой России": "Договаривались - у штаб-квартир не проводить таких акций. Они первые нарушили эти принципы. На очередной встрече с Путиным я подробно выскажусь об этом, потому что власть не выполняет и здесь никаких договоренностей и переступила все нормы морали элементарных правил, которые существуют в политической борьбе".

Видимо, такого вот очень сомнительного для лидера оппозиционной партии признания Владимира Путина высшим арбитром в политических спорах и добивались от Геннадия Зюганова те, кто начал сейчас предвыборную травлю вождей КПРФ.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: svobodanews.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Палата представителей США приняла законопроекты по помощи Украине и конфискации активов России

20 апреля 23:36
Большинство республиканцев, в отличие от демократов, не поддержали проект о помощи Киеву

21 апреля 01:17
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Мария Адоевцева обвенчалась со своим мужчиной (фото)
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ