Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие неделиСША признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
9 сентября, 19:50

ФСБ специально провоцирует криминал в Ингушетии

прослушать новость: ФСБ специально провоцирует криминал в Ингушетии  Прослушать эту новость
Новости по теме: "Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины
Как сообщают СМИ, в Ингушетии, в городе Назрань, была расстреляна из автомата главный врач станции переливания крови Наталья Мурадова. Наталья Мурадова, русская по национальности, была замужем за чеченцем и имела, по словам коллег, крепкую и дружную семью.

По факту убийства прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело: по статье 105 УК РФ "убийство" и по статье 222 ч.2. - "незаконный оборот оружия и боеприпасов". На месте происшествия работают следователи, проводится осмотр места происшествия.

Правоохранительные органы рассматривают различные версии преступления, в том числе бытовую. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию преступника. Введен план "Перехват".

Ситуация в Ингушетии уже давно не мирная, хотя власти республики и утверждают, что держат ситуацию под контролем. Однако все возрастающее количество убийств, нападений, взрывов и перестрелок свидетельствует об обратном.

В ночь на 16 июля в ингушской станице Орджоникидзевской в доме, принадлежащем учительнице средней школы, были обнаружены три трупа - хозяйки дома Людмилы Терехиной, учительницы математики, и двух ее детей. Через два дня во время похорон учительницы и ее детей произошел взрыв на кладбище, в результате которого пострадали семь человек.

В ночь на 31 августа в Карабулаке неизвестными были убиты муж и двое сыновей местной учительницы Веры Драганчук. В настоящее время по этому делу задержаны пятеро подозреваемых.

Поползли разные слухи о причинах преступлений. Одни, и в основном за пределами Ингушетии, сразу же назвали случившееся актом устрашения, мол, из региона выдавливают русских. Но кто знаком с ситуацией в республике знают, что русских в ней почти не осталось. Уехали все, а те единицы, что остались, смешались с местным населением.

В самой Ингушетии по поводу причин думают иначе. Многие полагают, что убийство русской учительницы было провокацией со стороны ФСБ и местных властей, чтобы потом под предлогом борьбы с террором ввести в регион 2500 военных. И затем под выборы устроить маленькую победоносную войну с "террористами", само собой не без жертв среди мирного населения.

Войска, кстати, уже ввели, ими были проведены несколько так называемых спецопераций, по сути, "зачисток". В ходе одной из "зачисток" на рынке в Назрани военные убили 17-летнего местного юношу.

7 сентября в Ингушетии случилось еще одно ЧП. Около 19:15 неизвестные из автоматического оружия расстреляли мужчину в форме сотрудника милиции. Очевидцы происшествия утверждают, что после того, как преступники скрылись с места ЧП, туда подъехала легковая машина, которая забрала тело погибшего. На место выехали сотрудники милиции, которые будут устанавливать детали произошедшего и личность погибшего.

В то же время в ингушском городе Карабулак обстреляли сотрудника оперативного полка МВД республики. Он получил ранение и доставлен в больницу. Раненому милиционеру по фамилии Мирзоев провели операцию, состояние его оценивается как средней степени тяжести.

По предварительным данным, преступники, совершившие обстрел, скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2110 серебристого цвета. В республике введен план "Перехват", проводятся мероприятия по поиску и задержанию. На месте происшествия выезжала оперативно-следственная группа.

Напомним, последние несколько недель аналогичные сообщения из Ингушетии приходят регулярно. Так 31 августа в Назрани был подорван УАЗ с милиционерами: погибли четверо.

Комментируя ситуацию в Ингушетии, политолог Руслан Саидов сказал:

"Федералы и президент Ингушетии, генерал ФСБ Зязиков выпустили ситуацию из-под контроля. Это не удивительно, Зязиков не пользуется в республике авторитетом. Он был навязан ингушам из Кремля в 2002 году, после того, как под давлением федеральной власти был вынужден подать в отставку популярный у людей президент Руслан Аушев, а затем был снят с президентских выборов наиболее перспективный кандидат - генерал МВД Хамзат Гуцериев, брат гонимого ныне предпринимателя Михаила Гуцериева.

Правление Зязикова было ознаменовано постоянным похищением его родственников Докой Умаровым. Сперва Умаров похитил тестя Зязикова, запросив за него выкуп. В дело вошли чекисты, взявшие на себя роли посредников и "разводящих".

Выкуп чекисты вынудили уплатить Михаила Гуцериева. Из отданных им на эти цели 10 миллионов долларов пять миллионов дошли до Умарова, а еще пять - "потерялись" по дороге, видимо, "прилипнув" к "чистым рукам" сотрудников ФСБ.

Не успели освободить тестя Зязикова, как был похищен еще один из его родственников, за которого вошедшие во вкус Умаров и его кураторы из ФСБ вновь запросили гигантский выкуп, который вновь попытались заставить заплатить Гуцериева, но тот, на сей раз, отказался. Что и стало причиной нынешнего "наезда" на него с отъемом "Русснефти" и розыском через Интерпол".

"Зязиков и федералы, - утверждает Руслан Саидов, - не способны стабилизировать ситуацию. Реально это может сделать лишь Рамзан Кадыров и подконтрольные ему подразделения МВД Чеченской Республики".

"Я убежден, что Зязикова следует незамедлительно убрать из Ингушетии и назначить на его место либо самого Рамзана Кадырова, либо ту фигуру, на которую Кадыров укажет. В перспективе же следовало бы восстановить единство Ингушетии и Чечни, существовавшее в СССР в 1960-80-е годы", - считает Руслан Саидов.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: forum.msk.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Презентация iPhone X запомнилась конфузом
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ