Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войскВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
9 февраля, 16:23

В Канаде развернута беспроводная сеть Cisco 802.11n

Расположенный в Монреале университет Concordia подтвердил свою репутацию самого прогрессивного высшего учебного заведения Канады, развернув первую в стране беспроводную сеть 802.11n.

Включив ее в более широкую новаторскую беспроводную мобильную инфраструктуру, работающую в помещениях и на открытой местности.

Технология нового поколения Cisco 802.11n позволила университету расширить возможности кампусной беспроводной сети. Это решение, работающее как часть унифицированной беспроводной сети Cisco Unified Wireless Network, обеспечивает высокую надежность и гибкость передачи трафика по существующим каналам 802.11g.

Строительство беспроводной сети 802.11n стало очередным примером внедрения самых современных информационных технологий от Cisco в университете Сoncordia. Вуз, в котором учится около 40.000 студентов, развернул первую беспроводную локальную сеть еще в 2001 году. Два года спустя университет стал первым в стране высшим учебным заведением, внедрившим услуги "голос поверх IP" (VoIP) в беспроводной инфраструктуре.

Сегодня университет Concordia модернизирует беспроводную сеть в помещениях с помощью сертифицированных точек доступа Wi-Fi 802.11n Aironetў 1250 от Cisco и строит первую в своем роде сервисно-ориентированную полносвязную mesh-сеть для связи вне помещений с функциями хранения данных. Хотя речь идет о двух самостоятельных проектах, их взаимосвязь резко повышает надежность и производительность университетской беспроводной сети, предоставляя студентам и преподавателям доступ к новаторским мобильным услугам.

Сегодня университет выступает в качестве оператора связи для всех абонентов, находящихся на его территории. В помещениях доступ к сети 802.11n предоставляется бесплатно, а за связь вне помещений абоненты платят вузу 8,99 канадских долларов в месяц. В будущем университет планирует предоставить студентам, находящимся на территории университетского городка, беспрепятственный доступ к вызовам, поступающим из мобильной сотовой сети, без списания денег с операторского счета. Связь между университетской и операторской сетью, а также различными мобильными приложениями и устройствами (получила название "seamless mobile collaboration", или SMC) знаменует собой новаторский подход, предоставляющий услуги связи общего назначения, поддерживающий университетские коммуникации и обеспечивающий аварийное оповещение в чрезвычайных ситуациях.

Университет не только выступает в качестве оператора беспроводной мобильной связи, но и предлагает студентам и преподавателям доступ к виртуальным настольным компьютерам. Эта функция значительно сокращает расходы на обновление аппаратных и программных систем и резко уменьшает количество объектов, уязвимых для вирусов, хакерских атак и прочих угроз. Информационно-технологический отдел университета взял на себя задачу хранения абонентских данных и доставки приложений по требованию.

"Наш ИТ-отдел работает как оператор связи, а также как поставщик услуг хранения данных, поставщик программного обеспечения и тому подобного, - заявил Эндрю Макосленд (Andrew McAusland), помощник вице-президента университета Concordia по учебным и информационным технологиям. - Мы сознательно стремимся к тому, чтобы предоставить самые современные услуги. Это часть нашей стратегии и наших обязательств перед всеми студентами и преподавателями. Сотрудничество с компанией Cisco, особенно, в области беспроводных сетей 802.11n, VoIP поверх WLAN, полносвязных mesh-сетей на открытой местности и технологий для беспрепятственной мобильной групповой связи открывает перед нами новые перспективы".

Университет Concordia стал первым канадским учебным заведением, внедрившим эти услуги. Постоянное стремление университета к внедрению самых современных технологий соответствует стратегии Cisco, направленной на разработку новаторских решений для беспроводной мобильной связи, особенно, для полносвязных mesh-сетей и сетей 802.11n. Cisco первой в отрасли стала поставлять на мировой рынок решения 802.11n. В настоящее время она является единственной компанией, поставляющей на рынок реальные продукты, работающие по этой технологии. По последним данным аналитических компаний Dell`Oro и Synergy, доля Cisco на рынке беспроводных локальных сетей (WLAN) составляет 64 процента, что в семь раз больше, чем у ближайшего конкурента. В "магическом квадрате" Гартнера, опубликованном 20 декабря 2007 года, Cisco также попала в зону лидеров на рынке инфраструктурных решений для беспроводных локальных сетей.

По словам Эндрю Макосленда, продолжительное лидерство Cisco в области беспроводных сетей и информационных технологий внушает ему уверенность в успешной реализации проекта по внедрению в университете технологий нового поколения: "Если вы первыми внедряете современные технологии, вам нужен надежный поставщик, который не уйдет с рынка и обеспечит вам защиту инвестиций. Технология Cisco 802.11n полностью отвечает этим требованиям. Cisco была с нами, когда в университете строилась первая сеть WLAN, когда в этой сети внедрялись услуги VoIP и когда мы разворачивали полносвязную mesh-сеть для открытой местности. Теперь Cisco укрепляет наше лидерство на рынке 802.11n в сфере образования. Наша сеть 802.11n уже активно работает. Новейшие решения Cisco дают нам существенные преимущества над конкурентами и приносят немалую пользу университетскому сообществу".

Точки беспроводного доступа Cisco Aironet 1250, поставленные университету осенью 2007 года, стали первыми в отрасли сертифицированными точками доступа Wi-Fi, работающими по стандарту 802.11n draft 2.0. Это первый в отрасли коммерческий продукт, протестированный по спецификациям Wi-Fi Alliance 802.11n draft 2.0. Эти точки доступа, говорит Макосленд, не только расширяют пропускную способность. Встроенная в них антенная технология Cisco MIMO обеспечивает обратную совместимость данного решения с точками доступа 802.11b и 802.11g, создавая надежную беспроводную зону покрытия, особенно, в сложной среде с затрудненным распространением радиоволн, характерной для университетских городков.

"Вокруг развертывания сетей 802.11n возникало много споров, но работающая в университете Concordia сеть этого типа подтверждает старую истину о том, что дела говорят сами за себя, - заявил Бен Гибсон (Ben Gibson), старший директор Cisco по решениям для мобильной связи. - Данный проект демонстрирует, что это не просто технология ради технологии. Университет Concordia наглядно показал, что польза от внедрения сети 802.11n превышает арифметическую сумму преимуществ ее компонентов. Университет продемонстрировал учебным заведениям и деловому сообществу успешную модель внедрения стандарта 802.11n в более крупную мобильную инфраструктуру для связи в помещениях и на открытой местности".

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: news.rin.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ