Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
2 апреля, 19:12

Asus P750 - коммуникатор для супергероев (фото)

Новости по теме:
Аппарат выглядит весьма симпатично
Кнопки и разъемы на P750 расположены вполне логично
Если рассматривать Asus P750 как телефон, то придраться не к чему
[все 3 фото]
Многие коммуникаторы на Windows Mobile похожи, как братья-близнецы: стандартный набор программ, Wi-Fi и Bluetooth, плохонькая камера и стандартного качества плеер. Радует, что исключения есть, и их все больше. Вот, например, посмотрим повнимательнее на коммуникатор Asus P750.

Дизайн

Аппарат выглядит весьма симпатично. Он не такой гламурный, как HTC Touch, но и на стандартные "кирпичики" не похож. Корпус выполнен из прочного матового пластика с покрытием soft touch, поэтому коммуникатор не скользит в руке, и на поверхности не остается отпечатков пальцев.

Коммуникатор небольшой (113х58х17 мм) и довольно легкий (130 г). Его удобно держать и носить в небольшом кармане или барсетке. При этом "начинка" - более чем приличная, но о ней позже.

Набор аксессуаров стандартен: наушники, USB-кабель, сетевой адаптер, запасной стилус, чехол, автомобильный адаптер. Карты памяти нет, но поскольку карточки microSD нынче стоят недорого, это не составляет большой проблемы (особенно по сравнению со средней ценой устройства - 20 тысяч рублей).

Кнопки и разъемы на P750 расположены вполне логично. На левой боковине - кнопка питания и трехпозиционное колесико прокрутки. На правой - клавиши быстрого доступа к камере и GPS-навигатору и слайдер блокировки. На нижнем торце находится 2,5 мм разъем для наушников и ничем не прикрытый слот для карты microSD.

Первая проблема, с которой может столкнуться владелец коммуникатора - включение. Недостаточно просто нажать кнопку питания - нужно одновременно подвинуть слайдер блокировки вверх. Не совсем понятно, зачем это сделано, зато без вашего желания аппарат никогда не включится и не выключится.

На задней панели находится объектив 3 Мп камеры, под ним - крышка аккумуляторного отсека. Батарея в аппарате мощная, 1300 мА/ч, что не удивительно: для всех его функций нужно немало энергии.

Большую часть лицевой панели занимает хороший сенсорный экран со стандартными параметрами: диагональ 2,6 дюйма, отображение 262 тысяч цветов, разрешение 240х320 пикселей. На солнце информация читается нормально. Возможно, стоило бы оснастить его VGA-дисплеем, но это плохо повлияло бы на время работы и стоимость P750. К тому же, большое разрешение экрана нужно далеко не всегда.

Под экраном находится нечастое для коммуникаторов явление - цифровая клавиатура. Места там достаточно, так что кнопки получились большими и удобными, с яркими надписями. В темноте клавиатура подсвечивается белым, все символы хорошо видны.

Вместо навигационной кнопки в этой модели установлен пятипозиционный джойстик - большая редкость в наше время. Он тугой, но это скорее преимущество, чем недостаток: "разболтается" нескоро.
В целом внешний вид и управление можно оценить высоко, а что у него внутри?

Телефонные функции, коммуникации, интернет

Коммуникатор работает под управлением Windows Mobile 6. У него мощный процессор Marvell PXA270 с тактовой частотой 520 МГц и 256 Мб постоянной памяти. Оперативной, к сожалению, мало - всего 64 Мб. Впрочем, в большинстве случаев аппарат совершенно не тормозит.

Если рассматривать Asus P750 как телефон, то придраться не к чему. Он работает в сетях GSM и WCDMA, обеспечивает хорошее качество передачи голоса. Для любителей вызовов в сетях третьего поколения предназначена дополнительная VGA-камера над экраном.

Аккумулятора хватает на 2,5 дня при среднем использовании (полчаса разговоров, десяток фотографий и сообщений, по часу музыки и Wi-Fi, полчаса использования GPS в день). Показатель очень хороший, учитывая вечные проблемы "нафаршированных" устройств с нехваткой питания.

Коммуникатор, как и положено, оснащен модулями Wi-Fi 802.11g и Bluetooth 2.0. Обе технологии работают хорошо, антенна ловит сигнал Wi-Fi даже в помещениях с толстыми стенами (проверено на городской сети Golden Telecom). Реализован доступ к защищенным сетям.

GPS-навигатор на чипе SiRF Star III оставляет приятное впечатление. Встроенная антенна мощная, поиск спутников при первом запуске занимает меньше пяти минут (потом - меньше). Навигатор потребляет довольно много энергии, поэтому постоянно держать его включенным не стоит. Исключение - использование в автомобиле, когда батарея подзаряжается автоматически. В коммуникаторе есть утилита для отслеживания своих перемещений с помощью GPS.

Asus P750 может выходить в интернет через GPRS, EDGE и HSDPA. Последнего в России пока нет, но, вероятно, появится через год-два. Настроить профили можно вручную или с помощью автоматической рассылки сотового оператора. В коммуникаторе установлен стандартный браузер Internet Explorer, но его можно заменить другим.

Мультимедиа

Встроенная 3-мегапиксельная камера делает на удивление хорошие снимки. Они, конечно, уступают фотографиям с камер Sony Ericsson, но на общем фоне WM-устройств выглядят весьма прилично. Список настроек стандартен: размер и качество, баланс белого, рамки и эффекты, чувствительность ISO. Камера оснащена автофокусом и может записывать видео.

Плеер в аппарате звезд с неба не хватает, но скоротать время поможет. Коммуникатор ориентирован на деловых пользователей, и почему-то считается, что им подобная функциональность не нужна. FM-радио в P750 нет.

Стандартные игры Windows Mobile, думаю, нет смысла описывать. Добавлю лишь, что аппарат поддерживает протокол Java MIDP 2.0, и можно в любой момент поставить на него свои игры.

Дополнительные программы

Asus P750 буквально напичкан интересными программами, расширяющими базовую функциональность. Так, у него есть утилита Ur Time, которая позволяет узнать время в разных городах мира. Есть программы для управления через Bluetooth мультимедийной презентацией и компьютером. Если вам нужно спрятать от посторонних важную информацию - воспользуйтесь программой "Мои секреты".

Особенно приятно, что с помощью утилиты Asus Launcher можно увидеть не стандартное меню Windows Mobile, а привычное телефонное - с матрицей иконок 3х4. Это значительно облегчает работу с устройством тем, кто раньше не пользовался "умными телефонами".

Любителям читать "сжатые" новости через RSS пригодится удобный аггрегатор. В этом аппарате есть даже отдельный плеер для потокового видео! В общем, все необходимое и даже больше.

Резюме

Asus P750 - интересный аппарат для тех, кто любит универсальные решения "все в одном". Он полностью оправдывает свою немаленькую стоимость - видно, что создатели поработали не только над дизайном, но и над наполнением. К недостаткам можно отнести отсутствие радио и вспышки, странную схему включения и выключения устройства, а также все-таки недостаточную емкость аккумулятора - при использовании навигации он садится ну очень быстро.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: toplist.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ