Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосованиеПалата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
6 мая, 16:52

10 майских Hi-Tech новинок, сделавших мир лучше

Начало мая оказалось урожайным на технологичные новинки и события. Мир Hi-Tech в очередной раз доказал, что для научно-технического прогресса нет предела и границ.

Удивительных изобретений и уже готовых к использованию товаров становится все больше, а территорий мира и областей жизни, не охваченных повальной компьютеризацией - все меньше.

Компьютер на Кубе и в Канаде, Microsoft в автомобиле

В начале мая правительство Кубы официально сняло запрет на продажу компьютеров населению. На черном рынке продукцию загнивающего капиталистического Запада можно было купить и раньше, но теперь приобщиться к прогрессу можно официально. Кубинцам пока предложена лишь одна модель - десктоп с процессором Celeron, 512 Мб памяти и ЭЛТ-монитором. Стоит это удовольствие $780. Интернет по-прежнему разрешен лишь "проверенным товарищам", но все-таки для Острова Свободы это большой прогресс.

Между тем, в Канаде компьютеры начали раздавать бесплатно. Местный банк RBC Royal Bank пообещал всем клиентам, которые откроют текущий чековый счет, подарить мини-ноутбук ASUS Eee PC. Конечно, это базовая версия - 7-дюймовый экран и всего 2 Гб памяти на диске, но все же это полноценный компьютер, вполне сравнимый с "кубинским" вариантом.

Тем временем, Microsoft продолжает завоевывать новые рынки для своих компьютерных программ. 5 мая компания, программами которой пользуется подавляющее большинство пользователей компьютеров, подписала соглашение с корпорациями Hyundai и Kia. Планируется, что с ноября 2008 г. в автомобилях этих производителей, будут устанавливаться программы Microsoft. Основное поле применения - это голосовое управление аудио-системой, навигационными и коммуникационными системами автомобиля. Вероятно, появятся и новые функции - например, автоматический звонок в службу спасения при аварии. Остается надеяться, что в автомобилях программы Microsoft будут работать лучше, чем на компьютерах.

Ленинская бумага от Xerox и полная солнечная электрификация

Компания Xerox, придумавшая способ без труда увеличить бумажный документооборот в десятки раз, теперь задумалась об экономии и продемонстрировала прототип "ленинской" многоразовой бумаги. Суть изобретения такова - специальная бумага, печатать на которой нужно на специальном принтере, хранит написанное не более 24 часов. Под действием ультрафиолета все напечатанное спустя сутки исчезает, после чего печатать можно по-новой. "Стереть" написанное можно и раньше, с помощью того же принтера. Теоретически использование такого продукта, коммерческие образцы которого должны появиться уже в следующем году, должно сэкономить тонны бумаги. Возможно, если бы некоторые исторические личности записывали свои бесценные мысли на таких бумажках, то мир был бы лучше.

Использовать солнце можно не только для стирания написанного, но и для зарядки телефонов. Таких устройств на рынке уже достаточно, но компании Devotec Industries удалось выпустить действительно портативное устройств. Весом всего 80 граммов и размером с телефон такая зарядка позволит поговорить по телефону солнечным днем, ну или запастись энергией заранее от розетки. В США устройство стоит $40.

Записки и вдохновение

Между тем, попытки электронизировать и заново изобрести бумагу не прекращаются. Группа изобретателей из Массачусетского технологического института сделала очередную попытку - концепт Quickies - это мечта всех офисных любителей желтых липучих бумажек-напоминалок. Система работает следующим образом - специальной ручкой пользователь делает на такой бумажке запись. Эта запись автоматически заносится в компьютер и расшифровывается. Если это напоминание самому себе, например, "встреча", "переговоры", "сделать", то программа автоматически занесет информацию в электронный органайзер. Теоретически, программа сможет даже распознавать имена, упомянутые в записке и посылать этим людям SMS-сообщения или письма с текстом записи. Пока это только концепт, но вероятно в будущем такие бумажно-электронные записки станут реальностью.

Еще одна попытка слияния бумаги и электроники - это неожиданная концепция гибрида от Yamaha, продемонстрированная на выставке в Милане. Бумажная тетрадь в дорогом кожаном переплете имеет встроенный музыкальный синтезатор. Видимо, это эксклюзивный подарок композиторам. Ведь вдохновение может прийти не только в кабинете у рояля, но и, например, в дороге. С таким органайзером, пришедшую в голову мелодию можно будет сразу же наиграть и записать.

Виртуальность в реальность и наоборот

Почувствовать телом виртуальный мир и сделать его немного реальнее - это давняя мечта всех поклонников компьютерных игр, и на этот спрос есть свое предложение. Компания Fanatec выпустила на рынок культовый продукт для всех, кто действительно любит автомобильные симулятор, но денег на крутые машины в настоящем мире пока не хватает. За $350 теперь можно купить беспроводные руль, шестиступенчатую коробку передач и педали, лицензированные компанией Porsche. Помимо классического Porsche-дизайна и безупречной отделки, достойной настоящего автомобиля, здесь конечно же есть обратная связь и еще 1 Гб флэш-памяти, чтобы сохранять все настройки. Совместим с Sony PlayStation 3и компьютерами.

Если вы увлекаетесь экстремальными видами спорта в виртуальной реальности, то скоро найдется игровой гаджет и для вас. Компания Qmotions намерена до конца года выпустить на рынок скейтборд-контроллер для Xbox 360. Возможно, таким образом современные подростки из виртуальной части мира смогут хоть немного заняться спортом. Кстати, в США виртуальные игры приходят и в больницы. В начале мая компания Microsoft объявила, что поставит в американские детские больницы "сотни" игровых консолей Xbox 360. Они будут выполнены в специальном "больничном" варианте. На них будут уже установлены детские игры, а также появится возможность играть по сети и общаться с другими детьми, которые также попали на больничные койки.

Уже появилось достаточное количество устройств и для тех, кто хочет в буквальном смысле видеть окружающие его Wi-Fi сети. Например, не так давно появились футболки, со встроенным определителем Wi-Fi доступа, лампочки на которых загорались при обнаружении сети. Однако носить одну и ту же футболку каждый день не будешь. Поэтому новые "носимые" индикаторы беспроводной сети кажутся более привлекательными. Один вариант - это наручные часы с Wi-Fi определителем. Выглядят они не очень, но зато и стоят недорого - всего $40. Более дорогой, но зато интересный вариант - это определитель сети, встроенный в кроссовки. Когда кроссовки начнут вам подмигивать, можно доставать компьютер и уходить в сеть.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: rb.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ