Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYTСША тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости культуры Новости культуры 
21 мая, 11:12

Определились фавориты 61-го Каннского фестиваля

Показом блестящей ленты известного американского актера и режиссера Клинта Иствуда "Подмена" ознаменовался седьмой день работы 61-го Каннского фестиваля.

В этой картине прекрасно сыграла находящаяся на пике свой творческой карьеры голливудская актриса Анджелина Джоли, передает ИТАР-ТАСС.

Триумфальный прием нового фильма Иствуда Каннским фестивалем делает его фаворитом на завоевание главной премии этого крупнейшего и самого престижного кинофорума мира.

События таинственного триллера "Подмена" происходят в 20-х годах. Анджелина Джоли играет мать, которой возвращают похищенного ребенка. При этом ей кажется, что ребенка подменили. В фильме снялись Эми Райан и Джон Малкович.

В "Подмене" Клинту Иствуду удалось соединить драму отдельного человека с глубоким социальным анализом кризиса властных структур. Тот факт, что фильм сделан на подлинных фактах, только усиливает его звучание.

Фильм Клинта Иствуда участвует в Каннском фестивале уже пятый раз. "Начиная свою карьеру режиссера 38 лет назад, я думал, что долго это не продлится", - рассказал Иствуд во вторник во время состоявшейся пресс-конференции. "Однако сейчас я все больше чувствую необходимость сказать с помощью кинокамеры то, что думаю о сегодняшнем мире", - подчеркнул режиссер.

Кроме того, одним из наиболее впечатляющих событий Каннского фестиваля критики называют демонстрацию в минувший вторник документальной ленты известного сербского режиссера Эмира Кустурицы, посвященной легенде современного футбола аргентинцу Диего Марадона.

Картина, включенная во внеконкурсную программу кинофорума, была с энтузиазмом встречена зрителями и критикой. На показе присутствовал сам Диего Марадона. Поднимаясь по красной ковровой дорожке, знаменитый футболист и режиссер обменялись несколькими футбольными пассами перед фотографами, сообщает РИА "Новости".

Марадона выглядел уверенным в себе, сбросившим лишний вес. При этом футболист, долгое время употреблявшего наркотики, отвечал на вопросы журналистов быстро и точно.

В течение двух лет, с 2005 по 2007 год, Кустурица наблюдал за легендой мирового футбола и создавал его портрет, обращая внимания не только на минуты славы из прошлого, но и на темные периоды в жизни знаменитости, такие как увлечение наркотиками, ожирение, а также недавний старт политической карьеры.

"Уникальный документальный фильм о живой легенде, снятый его самым большим поклонником", - так отозвался о своей десятой картине двукратный обладатель "Золотой пальмовой ветви".

На фоне фильмов Иствуда и Кустурицы значительное разочарование вызвал в Каннах представленный во вторник второй фильм главной конкурсной программы - "Дельта" молодого венгерского режиссера Корнеля Мундруцо. Он повествует о жизни двух молодых людей, окруженных враждебным миром людей. Действие картины происходит на фоне реки и наполненной высшего величия природы. Выполненная в мрачных тонах, наполненная безысходностью эта лента представляет так называемую "новую венгерскую волну".

Программа фестиваля на 21 мая

21 мая в рамках главной конкурсной программы будет показан эпический фильм известного американского режиссера Стивена Содерберга "Че". Лента посвящена знаменитому латиноамериканскому революционеру Эрнесто Че Гевара. Картина состоит из двух частей и длится 4 часа 28 минут.

Дополнительный интерес к фильму Содерберга вызван и тем, что пока на Каннском фестивале нет явной картины-лидера. Более того, значительная часть критики и зрителей в начале нынешней недели начинала говорить о "слабой программе" и даже о недостаточно точном отборе картин для основного конкурса.

"Марадона в исполнении Кустурицы"

В фильме, который назван "Марадона в исполнении Кустурицы", дан многогранный портрет великого форварда, который показан не только как гениальный спортсмен, но и как революционная фигура.

Как сообщает Reuters, в фильме практически с религиозным упоением рассказывается о гениальности "самого блестящего и своенравного" игрока за всю историю мирового футбола.

На состоявшейся в Канне пресс-конференции Эмир Кустурица заявил, что с вдохновением работал над документальной лентой, так как "между Латинской Америкой и Балканы есть большая схожесть".

По словам Кустурицы, который озвучил свой фильм, футболист никогда не забывал о том, что вышел из самых низов Буэнос-Айреса и не порывал со своими социальными корнями.

При этом Марадона сделал в картине ряд резких заявлений в адрес нынешнего президента США Джорджа Буша, истеблишмента Великобритании, а также высказался в защиту движения антиглобалистов.

Значительное место в фильме занял один из самых знаменитых эпизодов в спортивной карьере Марадоны - забитый им рукою гол на Чемпионате мира в 1986 году в ворота сборной Англии. Он принес сборной Аргентине титул чемпиона мира.

В картине Марадона эмоционально рассказывает и о своей личной жизни. "Я делал ошибки и дорого платил за них", - сказал футболист. По поводу употребления в течение достаточно длительного времени кокаина, он заявил, из-за этого недуга "замкнулся в себе". При этом 47-летний Марадона признал, что смог бы добиться в футболе большего, если бы не употреблял наркотики.

При этом он подчеркнул, что полностью избавился от данного порока. "Я чист от наркотиков, я веду сейчас совершенно иную, здоровую и наполненную многочисленными событиями жизнь", - отметил Марадона.

Эмир Кустурица, завоевавший дважды высшую награду Каннского фестиваля - "Золотую пальмовую ветвь", работал над картиной о Марадоне три года.

Фильм о последних днях жизни Льва Толстого будет завершен в начале будущего года

Известный американский режиссер Майкл Хоффман приступает к съемкам нового фильма о выдающемся российском писателей Льве Толстом. Картина называется "Последняя станция". ?Как сообщил во вторник на Каннском кинофестивале представитель съемочной группы, лента будет закончена в начале будущего 2009 года. Роль графа Толстого играет известный канадский актер Кристофер Пламмер. А получившая всемирную известность за работу в картине "Королева" британская актриса российского происхождения Хелен Мирен сыграет супругу писателя - Софью Андреевну.

Основные съемки фильма о последних днях жизни Толстого пройдут в ФРГ, на территории федеральной земли Саксония-Анхальт. Правительство этой части Германии уже предоставило гарантии по финансовой поддержке картины, бюджет которой составляет 40 млн долларов.

Как стало известно в Канне, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы "Последняя станция" стала официальной совместной германо-российской лентой.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: NEWSru.com
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости культуры Хроника новостей 
Матильду покажут на кинофестивале несмотря на просьбу митрополита

14 августа 20:20
Иосиф Кобзон принял поздравления от Владимира Путина

12 сентября 09:24
Российский пианист умер на сцене во время концерта

4 октября 09:30
Скончался актёр Дмитрий Марьянов

16 октября 08:51
Казахстан отказался от кириллицы

27 октября 10:32
Погоня за счастьем не сделает вас счастливыми.

31 октября 11:00
В России скорбят из-за кончины Хворостовского

26 ноября 13:58
Олег Табаков попал в больницу

27 ноября 18:04
Филарет заявил о готовности встретиться с патриархом Кириллом

4 декабря 04:04
Скончался Леонид Броневой

9 декабря 10:04
Умер актер Михаил Державин

10 января 10:04
"Нелюбовь" Звягинцева номинировали на "Оскар"

23 января 17:04
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина"

23 января 18:04
"Смерть Сталина" не пустили в прокат

23 января 20:04
В ходе военной операции Турции в Сирии пострадал древний арамейский храм

28 января 18:04
Российский пианист Трифонов завоевал "Грэмми"

29 января 02:04
Картина Звягинцева "Нелюбовь" удостоилась французской кинопремии "Сезар"

3 марта 02:04
"Форма воды" получил "Оскар" в номинации лучший фильм

5 марта 08:04
"Форма воды" победила в главной номинации "Оскара"

5 марта 09:04
Юлия Самойлова представит Россию на Евровидении-2018 с песней I Won"t Break

11 марта 23:04
Умер Олег Табаков

12 марта 17:04
Фильм "Аритмия" получил Гран-при кинопремии "Ника"

1 апреля 23:04
Умер Иосиф Кобзон

30 августа 13:04
Врачи назвали причину смерти Кобзона

30 августа 17:04
Минкульт не пустил в прокат фильм "Похищенные сокровища Европы"

5 сентября 11:04
Генпрокуратура вынесла представление Минкульту

24 сентября 14:04
Суд приговорил к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

15 ноября 10:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Умер режиссер Марлен Хуциев

19 марта 07:04
Умер Михаил Жванецкий

6 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 318
 Главная новость дня Главная новость дня 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ