Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взяткиЗамминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
5 июня, 14:07

Россия в отношении Грузии продолжает делать пакости

Российская внешняя политика, особенно в отношении Грузии, все более напоминает Мальчиша-Плохиша, который все азартнее продолжает делать пакости.

Политика эта хорошо прослеживается по заявлениям МИД РФ, который принял позу "...а Баба Яга против!" и отрицает даже самое явное.

Россия, проводя свою внешнюю военно-политическую линию и основываясь исключительно на недипломатических ценностях, все более усугубляет свое положение, хороня и так довольно серьезно пошатнувшийся имидж.

То, что Россия всегда преподносит факты, говоря полуправду, а зачастую и откровенную ложь, уже все давно поняли. Даже в этом плане все заявления МИД России большинство научилось читать правильно - то есть надо воспринимать информацию прямо противоположным образом.

Самыми скандальными стали истории с грузинскими беспилотниками. Грузия не раз до этого заявляла, что российские военные самолеты в воздушном пространстве Грузии осуществляют незаконные полеты, тем самым грубо нарушая территориальную целостность и суверенитет Грузии. Однако Россия эти факты всегда отрицала и обвиняла Грузию в провокационных высказываниях. Безнаказанность действий, начиная с панкисских инцидентов, в случае Цителубани и бомбардировки Верхней Абхазии, у российских военных, как видно, разбудила неограниченный аппетит к военной интервенции. Грузии, как и в марте 1993 года, пришлось еще раз доказывать всему миру на основе фактов, что она говорит правду, и что Россия не является миротворцем, а представляет заинтересованную сторону в грузино-абхазском конфликте.

Читателю напомним, что во время конфликта в Абхазии Грузия так же не раз заявляла, что Сухуми бомбят российские самолеты. Однако из-за отказа российских военных признаться в этом грузинская сторона была вынуждена сбить военный самолет. У погибшего пилота было обнаружено удостоверение личности, а также документы о командировке из Ростовской области в Гудауты. Даже после этого, министр обороны РФ Грачев заявил, что грузины сами себя бомбят, нанеся на свои штурмовики российские опознавательные знаки. И это заявлялось на фоне того, что модификации сбитого самолета "МиГ" не существовало у грузинской стороны, а у абхазской тогда авиации и вообще не было. Упираться российские военные не перестали даже тогда, когда на весь мир был показан погибший российский пилот со своими документами и обломки самолета с красной звездочкой. В общем, Россия нагло продолжала отрицать явное. Если проведем параллель с историей с беспилотником, то любой может поставить диагноз: в России ничего не меняется - та же тупая упертость, та же политика - сильный всегда прав, а остальные не в счет (вспоминается определение государственности Украины из уст Путина: "Украина - это не государство!").

Для наглядности приведем выдержку из заявления МИД России: "...представленные грузинской стороной выводы о причастности российского военного самолета к инциденту базируются в основном на видеозаписи атаки самолета, сделанной камерой беспилотного аппарата-разведчика, и на неких "картинках" наземного радара..." Более того, МИД РФ винит во всех последних провокациях и обострениях в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов Тбилиси. В частности, в российском внешнеполитическом ведомстве предположили, что беспилотник 20 апреля мог быть сбит даже самой Грузией.

Интересно, на каких данных основываются эти выводы? На видеокадре четко зафиксировано, что по беспилотнику стреляли из самолета "МиГ-29" (это видно по конфигурации самолета, которую не спутаешь ни с одним другим). Убедительным доказательством являются и, как их называет МИД РФ, "некие "картинки" наземного радара". Пусть меня простят читатели, но такое неуважение и глупость российских высших политических чинов больше нигде не встретишь. Эти `некие картинки` наземного радара, часть общей системы ПВО Грузии, которая, кстати, интегрирована в систему воздушного контроля НАТО по программе борьбы против терроризма и защиты воздушного пространства и оборудована не "позавчерашними поколениями" аппаратуры, а новейшими средствами слежения, которые контролируют все воздушное пространство Грузии.

Так что, господа политики российские, просьба пересмотреть собственные средства слежения на пригодность. Вам пора понять, что Грузия имеет новейшие средства слежения в составе системы ПВО.

А заявление господина Миронова вообще выходит за все рамки не только международной дипломатии, но и международного права. В частности, руководитель Совета Федерации России Сергей Миронов заявил, что "...Россия сама вправе решать, как поступать с миротворческими и другими силами... Наша страна сама знает, что и откуда выводить или вводить".

Это можно понять по-разному: первое - Россия уже уверена что она присоединила к себе территорию Грузии, в частности, территорию Абхазии (Зап.Грузия), что и доказывает беспрецедентно наглые действия российских политиков и военных в отношении полного игнорирования принципа территориальной целостности Грузии. И второе - если пока так не считают, то готовятся именно к этому. Одним словом российская военно-политическая система уже окончательно обнажила свои замыслы и выставила себя в роли оккупанта.

Исходя из вышесказанного, России, вместо того чтобы выставлять себя, мягко говоря, в роли слепо-глухо-немого, лучше будет переориентировать свой военно-политический вектор в разумное, цивилизованное русло добрососедских отношений, и прекратить аннексию территорий Грузии, а так же пособничество и наглую поддержку сепаратистских анклавов в Грузии.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: inosmi.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Olderman
5 июня, 21:29
Что за бред пьяной обкурившейся сивой кобылы в темныю лунную ночь? Или героина не хватило?
михалыч
6 июня, 16:29
насчёт Мальчиша-Пллохиша сильно сказано, но мелковато для России. да, пусть мы закомплексованные "историей", как пытаются нас представить, но никто не скажет, что русский народ - тупой. это не для нас. И роль Мальчиша Плохиша против Украины не соответствует. Скорее старший, любящий брат, который хочет помочь младшему выпутаться из очередной очень щекотливой ситуации.Я тоже стараюсь не пропускать новости по состоянию дел в Украине. Пока ничего интересного. Посадите себе на шею Мадам Тимошенко !- поздравляю. Будете УКАЗАКИ - пол бабой, да ещё и дурной.
михалыч
6 июня, 16:30
умный???
михалыч
6 июня, 16:32
за орфографию приношу извинения. Виноват.
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Палата представителей США приняла проект о помощи Украине на сумму свыше 60 миллиардов долларов

20 апреля 21:58
Палата представителей США приняла законопроекты по помощи Украине и конфискации активов России

20 апреля 23:36
Большинство республиканцев, в отличие от демократов, не поддержали проект о помощи Киеву

21 апреля 01:17
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ