Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения УкраиныДиректор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
10 сентября, 10:56

Мир боится путинской непредсказуемой России

События в мире развиваются настолько стремительно, что невозможно на ближайшую перспективу прогнозировать политическое развитие, мы можем только просчитать несколько возможных вариантов сценариев со стороны непредсказуемой России.

Совсем недавно России мир широко распахнул `врата цивилизации`, яркий пример тому - совместная прогулка на фаэтоне Путина вместе с английской королевой, принятие в `большой цивилизованный дом сильных мира сего` G-8, открытие постоянного представительства России при НАТО, рассматривался вопрос о вхождении России в ВТО и вдруг такое стремительное, непредсказуемое преобразование.

И все-таки, что произошло такого в мире, что Кремль задохнулся под лицемерной маской, и ему пришлось спешно своим звериным оскалом напомнить цивилизованному миру, что там ей душно, некомфортно. Гораздо комфортнее Кремль себя чувствует в объятиях Лукашенко, Уго Чавеса, Фиделя и Рауля Кастро и еще нескольких друзей, которые вот-вот выйдут из тени.

Весь мир лицезрел два срежиссированных и поставленных Кремлем бездарных спектакля в исполнении марионеток. Трогательная сцена `признания независимости` Абхазии и Цхинвальского региона. Бездарные актеры сами выступали, сами аплодировали и сами, заглядывая друг другу в глаза, спрашивали - ну как? Пытались выдавить улыбку, но получалась едкая гримаса. Багапш пытался изобразить радость перед множеством телекамер, неуклюже обнимая своего подельника Кокойты, но у них на душе скребли кошки, не до радости было. Почему скребли кошки, ведь они достигли `многовековой` мечты своего народа? Они ореол свободы для своего этноса, скажет кто-то. Увы, пройдет немного времени и история расставит все на свои места. Вчера выступая с `высокой` трибуны Багапш говорил одно, а выражение лица говорило совершенно о другом. Он говорил, что `нам` это надо, чтобы спасти культуру, этнос, наконец, родную речь, и именно произнося эти слова, наверное, в историческом сознании мелькнули МАХАДЖИРСТВО абхазского этноса, учиненное Российской империей 130 лет назад. Кстати, нынешние правители Кремля запретили возвращение махаджиров в Абхазию, вспомнил, наверное, как Россия раздавала `всем желающим` российское гражданство, как она уверяла, что Россия своих граждан в беде не оставит, вспомнил, как Кремль забыл, что жители Абхазии `граждане России` и мгновенно перекрыл дорогу, пугая натравливанием грузин, когда народ не поддержал ставленника Кремля. Почувствовав опасность за себя и судьбу близких, Багапш решил усердно доказывать Кремлю, что он в доску свой и `если вы на меня поставите, я не подведу`, в то же время видимо от совести не до конца очистился и страшно за будущее своего народа.

Вся комедия Госдумы с `признанием` выглядела нелепо, видимо все участники трагикомедии осознавали, что придет время, и история всем все припомнит.

Мудрость принятия судьбоносного решения для народа состоит в том, что решение переживет века.

Все только начинается.

Вчера мир еще раз убедился, что в России не пахнет демократией и стремлением к демократическим ценностям, соответственно в Государственной Думе не существует понятия `оппозиция`. С трибун Государственной Думы в унисон `хозяину` голосили КПРФ в лице Зюганова, который гордился тем, что `малочисленная` 10000 российская армия одержала победу над 30000 армией варваров в лице грузин, делая акцент - причем исключительно советской военной техникой; напомнил миру о том, что Россия обеспечивает мир 40% энергоносителей, тем самым, в любой момент может поставить его на колени; ЛДПР в лице своего вождя пошел еще дальше и в отличие от предыдущих ораторов выступил без бумажки, ибо он знает о чем говорит (выходит, все предыдущие и последующие ораторы, читающие по бумажке, не знали о чем говорят), главный враг русских - Америка во главе с Диком Чейни, а не Бушем и, их надо давить. Странно, но кроме США российскую агрессивную политику осудил весь цивилизованный мир, но Кремль упорно доказывает, что все они против России только потому, что завидуют ее силе, ее потенциалу и хотят сломать ее.

Практически все выступающие пели под одну незримую дудку, но в конце все-таки назвали `дудочника`, это духовный лидер России, правда у России есть еще и президент, но сейчас речь не о нем.

Вспоминается высказывание еще одного главного игрока на шахматной политической доске России Бабурина. Лет 10 назад, помню, Бабурин, нежно нежась на Гагрском побережье Черного моря, призывал россиян не бояться и отдыхать в Абхазии, уверял, что в Абхазии мир, спокойствие... В прошлом году в одном из интервью грузинской телекомпании, когда ему задали вопрос, признает ли Россия территориальную целостность Грузии, он ответил: забудьте про Абхазию, ибо скоро Россия признает ее независимым государством. Когда ему возразили, как это возможно, ведь президент Путин в который раз признает целостность Грузии, его ответ стал подтверждением того, что Россия давно разработала, срежиссировала план, который недавно претворила в жизнь: не важно, что говорит Путин, важно, что он сделает.

В этом мир очередной раз убедился - не важно, какие документы подписывает Кремль, главное, как он их выполняет (поступает).

Итак, ясно, что Россия давно вынашивала план повторной аннексии Грузии, соответственно попытки нового передела мира, об этом красноречиво говорит новейшая история. Вопрос в другом, почему Россия так спешно, не имея до конца продуманной концепции, вынуждена была совершить те не обдуманные шаги, которые нанесли непоправимый ущерб репутации России, и почему она вынуждена допускать все больше промахов? Что является катализатором?

Как не покажется странным, но `виной` всему является непредсказуемый для Кремля лидер Грузии Саакашвили. Начиная с 2004 года Путин абсолютно все - политические, дипломатические, информационные сражения проиграл Грузии благодаря грузинскому президенту. Именно усилиями президента цивилизованный мир протянул руку дружбы Грузии, яркий пример тому - новейшая история.

С 1991 года по сей день, благодаря кровожадной российской политике, много крови пролилось на многострадальной грузинской земле, однако мало кто знал, где находится на карте мира Грузия и какие там проблемы.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. События, развернувшиеся в Грузии, отодвинули даже Олимпиаду на второй план, ибо мир убедился, что передняя линия фронта противостояния силам тьмы и света проходит именно в Грузии.

Итак, что является катализатором стремительно развивающихся событий в мире?

Без преувеличения можно сказать: `Революция Роз` в Грузии.

С приходом нового правителя в кратчайшее время Грузия, погруженная во тьму в буквальном и переносном смысле, преобразилась. Началось оснащение и укрепление армии, упразднили ГАИ, которая была занята поборами с народа, и заменили ее поистине народной полицией, реформировали учебную систему, по всей Грузии отремонтировали автодороги, повысили бюджетникам зарплаты и пенсии пенсионерам, народ почувствовал - есть государство, у которого есть герб и гимн, которым можно гордиться, и которое заслуживает уважения. С Грузией стал считаться цивилизованный мир, назрел вопрос о предоставлении Грузии ПДЧ в НАТО.

Увы, это в `домашнюю заготовку` Кремля никак не входило. У Кремля очень мало времени оставалось для воплощения своей долгожданной идеи (порабощение Грузии), ибо в середине сентября должна пройти конференция членов НАТО в Тбилиси, которая была запланирована еще в апреле месяце. Именно эти мероприятия заставили Кремль в спешном порядке претворить в жизнь `домашнюю заготовку`, тактику которой приходилось по ходу менять, соответственно допускать промахи.

Рассмотрим положение России с высоты сегодняшнего полета.

Какие цели преследовал Кремль, совершая агрессию против Грузии.

1. Разрушить инфраструктуру Грузии, посеять панику в народе, вернуть страну в пучину тьмы и хаоса, вызвать в народе недовольство правительством.

2. Свергнуть законное правительство и посадить во главе номинального государства своего ставленника и показать всему миру кто хозяин на Кавказе.

3.Взять под контроль главную энергоартерию Кавказа и диктовать всему миру свои условия.

Что получила Россия после осуществления агрессии.

1. Россию никто отныне не воспринимает частью цивилизованного общества, ее воспринимают агрессором, который пытается играть на международной арене по правилам Средневековья.

2.Под угрозой проведение Олимпийских игр.

3. Россия ежедневно испытывает огромный финансовый отток, и самое главное, в скором будущем собственный народ прозреет, а это для Кремля очень опасно.

4. Россия пожертвовала имиджем, в то же время на войне понесла колоссальные потери в живой силе и технике, тем не менее, цель не достигнута, правительство Грузии дееспособно, даже варварство `солдата-освободителя` не смогло посеять панику в народе, наоборот, народ еще больше сплотился вокруг правительства.

Удивляет, с какой кровожадностью `солдат-освободитель` сжигает хлеборобные поля, виноградники, леса, уникальные заповедники. Уничтожены более 500 га заповедника и `гаранты мира и стабильности в регионе` не разрешают взлетать грузинским летательным аппаратам для локализации и гашения очагов пожара.

Мир с содроганием наблюдает за варварством `солдата-освободителя`.

Прогноз ожидаемых шагов со стороны России после сегодняшнего признания `независимыми государствами` Цхинвальского региона и Абхазии:

`Хозяин`, устами президента Медведева, дал понять миру, что он главный, самостоятельный игрок, который совершенно не считается с международными правовыми нормами и действует по принципу: что хочу, то и ворочу.

Реакция международного сообщества на признание `независимых государств` не заставила себя ждать и первыми откликнулись Великобритания и ЕС.

`Хозяин` - не дурак, понимает, что войну он проиграл и решил перед лидерами `Хезболлы`, ХАМАСа и др. показать, что отныне `МЫ` навеки вместе, и будем играть в свою игру.

Есть заветная мечта у `хозяина` (программа максимум) и при поддержке новоиспеченных друзей он желает достичь сокровенной цели - учинить полный контроль над главной энергоартерией Кавказа, для этого надо завершить начатое дело `порабощения Грузии`. Для предотвращения возрождения экономики Грузии надо окопаться на подступах к Поти и Тбилиси (возле Гори) и тем самым не допустить свободного входа в порт зарубежных кораблей, а также свободного, безопасного передвижения транзитного транспорта по главной автомагистрали Грузии.

Осуществление данного плана немыслимо без свержения законного правительства Грузии. Для достижения данной цели надо продолжить военные провокации, осуществлять набеги на мирные грузинские села якобы осетинскими сепаратистами, вынудить грузин ответить на вызов и тут же под видом зашиты `своих граждан` ввести обратно пресловутую 58-ю армию и сделать `привал` на границе Грузии и Азербайджана, после чего можно в преддверии ЗИМЫ задать вопрос цивилизованной Европе: ну, кто готов предоставить ПДЧ Грузии? Россия - цивилизованная страна, и готовы ли они сотрудничать с ней или как?

Программа минимум уже осуществлена. Россия `признала` независимость Цхинвальского региона и Абхазии и на основе законных двусторонних соглашений разместит свои военные базы на территории новоиспеченных государств, в глубине души радуясь, что их никто не спешит признавать - так спокойнее для Москвы, всегда под боком будут два анклава. Русский сапог на `законных основаниях` стоит на территории Грузии и одновременно создает буферную зону.

Теперь весь цивилизованный мир в `ожидании`, чего еще стоит ожидать от путинской непредсказуемой России.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: inosmi.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Мир боится путинской непредсказуемой России
11 сентября, 10:02
Автор статьи придурок и недоучка.Рано или поздно а Абхазию и Ю.О. признают большинство стран.Грузии потеряла их навсегда.А что касается войны,то ещё бы день и Тбилиси был бы взят.Просто мы не хотели чтобы Райс преждевременно захлебнулась от ярости.И ваша Америка скоро развалится.Она уже банкрот.Столько денег напечатола что если все их собрать то можно всю Америку купить с потрохами и ещё много останется.
Владимир
11 сентября, 12:34
Абсолютно правдивая статья-согласен со всем миром на 100%!! Агрессор в мире №1-Россия
Александр
21 марта, 20:11
Я рад что Россию все боятся,мы самая правильная и справедливая страна. и Владимир Путин у нас правельный правитель!
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ