Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской...
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил СунакБритания переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 25 августа 18:48: Бывший солист A`Studio запускает новый проектБывший солист A`Studio запускает новый проект




 Происшествия Происшествия 
14 сентября, 09:00

Boeing-737-500 упал на Пермь

Новости по теме:
Падение в Перми авиалайнера Boeing-737-500, принадлежащего авиакомпании "Аэрофлот-Норд", стало причиной гибели, по предварительным данным, всех находившихся на борту 88 пассажиров и членов экипажа.

Авиакатастрофа привела к повреждению проходящей через город ветки Транссибирской магистрали, сообщают официальные лица.

Катастрофа, которая стала крупнейшей авиааварией в России за последние два года, произошла на фоне кризиса в отрасли, спровоцированного финансовыми проблемами у крупного перевозчика AirUnion и сопровождавшегося задержками десятков рейсов по всей России, сообщает РИА "Новости".

"По предварительным данным, экипаж самолета Boeing-737-500, выполнявший рейс Москва - Пермь, совершал экстренную посадку, все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли", - сообщил источник в правоохранительных органах Перми.

Как сообщила пресс-секретарь "Аэрофлота" Ирина Даненберг, на борту разбившегося в Перми Боинга находились семеро детей.

Самолет упал в черте города рядом с жилыми домами

По данным правоохранительных органов, самолет разрушился в воздухе и загорелся. По словам источника в правоохранительных органах Перми, причиной аварии мог стать отказ одного из двигателей, в котором возник пожар.

Связь с лайнером была потеряна примерно 03:10 мск, когда он находился на высоте 1800 метров. Самолет был обнаружен в городской черте Перми. Однако жертв и пострадавших на земле удалось избежать.

Как сообщил источник в региональном Управлении МЧС, Boeng упал в овраг в нескольких десятках метров от жилых домов Индустриального района Перми.

"Самолет упал в районе улиц Советской Армии и Карпинского Индустриального района Перми. Скорее всего летчики пытались избежать столкновения с домами", - добавил собеседник агентства.

По данным МЧС, на месте аварии работают около трехсот человек - спасатели, пожарные, сотрудники милиции и других служб.

Поврежден Транссиб

Как сообщил представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в результате падения самолета повреждена Транссибирская магистраль.

По данным источников в городских правоохранительных органах, повреждено около 50 метров железнодорожного полотна.

Пермь, в которой проживают чуть менее миллиона человек, является крупным транспортным центром. По словам источника, в районе Перми магистраль, связывающая восток и запад страны, остановлена, поезда следуют в объезд города.

Представитель ГУ ЧС сообщил, что из Москвы к месту катастрофы Боинга-737-500 вылетел самолет со спасателями и психологами для работы с родственниками жертв катастрофы. Глава МЧС Сергей Шойгу доложил о катастрофе президенту России Дмитрию Медведеву, который поручил министру транспорта Игорю Левитину немедленно вылететь на место авиакатастрофы.

Маркин сообщил, что на место аварии также вылетела группа следователей центрального аппарата СКП.

По сообщению представителя Росавиации, "Аэрофлот" открыл горячую линию для родственников погибших в катастрофе в Перми: "Все, кто хочет узнать подробную информацию, могут позвонить по телефону 8 342 2949848".

Крупнейшая авиакатастрофа в России за два года

Падение самолета в Перми стало крупнейшей авиакатастрофой в России с августа 2006 года, когда пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявший рейс из Анапы в Петербург, рухнул в 45 километрах от Донецка при попытке обойти грозовой фронт. Тогда погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

В марте 2007 года в Самаре при заходе на посадку разбился Ту-134 компании UTair, летевший по маршруту Сургут - Самара - Белгород. Тогда погибли шесть человек погибли, 26 получили ранения.

В августе в мире произошло две крупные авиакатастрофы. С разницей в три дня - 22 и 24 августа - в Мадриде и Бишкеке при взлете разбились два пассажирских самолета. В Бишкеке погибли более 70 человек, в Мадриде - около 150.

Свидетельства жителей Перми

"Живу на Карпинского неподалеку от Советской Армии. Спал. С постели поднял взрыв. Окна выходят на другую сторону. Оделся, выскочил. Идут люди. Некоторые видели, что падал самолет. Пришли к месту падения. Самолет упал между ж/д и рекой Данилихой, но сильно ближе к ж/д, практически в выемку железной дороги. Летел со стороны а/порта. Воткнулся примерно под углом 30-40 градусов к земле. Те, кто видел падение, говорят, что вначале был хлопок (но самолет уже был низко), а потом уже удар и взрыв, пламя было выше 10- этажного дома. На месте падения находятся 4-5 частных дома (кажется, это называется "Кабаи"), но насколько они жилые - не знаю. Что с домами - не знаю, они в дыму. На месте я был в числе первых. Через 10-15 минут уже было более 10 пожарных машин, подъезжали скорые и милиция, много частных машин, таксистов и даже аваркомы. Через 15 минут людей было больше сотни, и это только со стороны Ераничей. Дорога узкая, поэтому движение регулировали 2 ДПС-ника, а еще двое просили убрать личные машины. Самое плохое, что самолет пассажирский. Кто ходил к месту падения - потом нервно курил в стороне. Мы с одним таксистом постояли еще немного, потом решили, что наша помощь уже не потребуется. Но народ продолжал прибывать. Видимо, тоже решили, что неизвестность хуже всего", - пишет Chiefson.

"Жена в истерике. Когда что-то случается далеко от тебя, воспринимаешь подобное просто, как информацию. А здесь... Произошло это совсем рядом с домом в котором мы когда-то жили с детьми(((. Слава богу, что не пострадали жилые дома. Он упал на ж/д полотно вокруг которого, хоть и небольшая, но имеется полоса отчуждения, застроенная гаражами", - пишет leostep.

"Я живу на ул. Самолетная 62а (крайний дом у ж/д). Сидел за компьютером у окна, которое выходит на ж/д. Видимо родился в рубашке. Услышал шум, смотрю на улице все красное. Через пару мгновений что-то пролетело и дальше взорвалось. Первое что пришло в голову - нас атакуют градом американцы и следующий снаряд прилетит мне в окно!!! Я за секунду оделся и выскочил на улицу. Дверь в подъезде открыл не сразу - с другой стороны лежало синие женское тело. Я тут же испугался подумал что это одна из жертв американской агрессии. Позже мне сказали, что это просто пьянчуга. Побежал я к ж/д и тут стали подъезжать первые машины. Тут мне сказали, что точно упал самолет. Мы побежали туда кого-нибудь спасать и, наступая по лужам и падая, звонили в пожарную службу. Но сразу подходить близко не стали - там все взрывалось. Позже народу стало много и подъехали пожарные. Из их раций кто-то услышал что это Boeing-747 (немаленькая машинка). Больше я там находится не мог, и уснуть я сегодня уж точно не смогу...", - пишет пользователь ЖЖ Dimochka.

"Только что пришли от места взрыва. Живем на Крохалевке. Проснулись от сильного гудения и взрыва. К окну подошел , когда полнеба было озарено чветом. Минут через двадцать подошли к полосе земли возле железки. Своими глазами видели - валяются куски обшивки самолета. Часть из них горит. Судя по форме - самолет большой. Видел кусок ткани, похожий на обиву сидения самолета, какие-то журналы. Причем они были сухие. Если бы они были старые, то были бы мокрыми. Дальше не пошли. Какие-то ребята ходили дальше, говорят - лучше дальше не ходите, там - красно.Появились пожарные, стали разгонять народ. Пожарный скзал, что упал Boeing", - пишет SirGray.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: NEWSru.com
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Происшествия Хроника новостей 
Из подтопленного города Тулун в Приангарье эвакуировали более 400 человек

29 июня 06:04
Из подтопленного города Тулун в Приангарье эвакуировали более 500 человек

29 июня 07:04
В ДНР заявили об уничтожении ударного беспилотника ВСУ

3 августа 14:04
В Приамурье объявили об угрозе разрушения дамбы из-за паводка

4 августа 10:04
Опубликован список погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае

21 октября 09:04
Американский эсминец проследил за "морской активностью" России в Заполярье

22 октября 02:04
Число погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

22 октября 12:04
Трое рабочих погибли в результате аварии на руднике "Таймырский"

22 октября 15:04
Посольство России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы "Курортов Северного Кавказа"

23 октября 06:04
Два человека погибли в результате удара Израиля по Сирии

20 ноября 09:04
ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в пользу Украины

20 ноября 16:04
Почти 16 тысяч жителей Курска остались без отопления и горячей воды

22 ноября 06:04
Российский генерал-майор погиб при взрыве в Сирии

18 августа 18:04
В Могилеве и Гомеле прошли митинги в поддержку Лукашенко

18 августа 20:04
СК завел дело после гибели российского генерала в Сирии

19 августа 02:04
Названы регионы с наибольшим количеством ДТП с пострадавшими

9 ноября 05:04
В Армении сбили российский вертолет

9 ноября 18:04
В Сирии 28 человек погибли при террористической атаке на автобус

30 декабря 20:04
ИГ* взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном

1 января 03:04
В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 4,6

2 января 04:04
Путин предупредил о готовящихся против России провокациях

24 февраля 14:04
В двух городах Испании произошли беспорядки из-за ареста рэпера

25 февраля 00:04
В Италии обнаружили штамм коронавируса, предположительно, устойчивый к вакцинам

3 марта 02:04
В руки российских силовиков попали данные о всех сотрудниках херсонской СБУ

22 апреля 03:04
Источник уточнил число пострадавших при пожаре в тверском НИИ

22 апреля 07:04
Пожар в оборонном НИИ в Твери полностью ликвидировали

22 апреля 08:04
Двое человек погибли в результате ракетного удара ВСУ по Новой Каховке

13 июля 13:04
Двое мирных жителей погибли при обстреле ВСУ Кировского района Донецка

13 июля 15:04
ВСУ второй раз за двое суток обстреляли Новую Каховку в Херсонской области

13 июля 23:04
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра

14 июля 00:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1180
 Главная новость дня Главная новость дня 
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Малахова хотят убрать с Первого канала
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ