Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭСВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости культуры Новости культуры 
1 октября, 15:42

Мюзикл "Красавица и Чудовище" превзошел "MAMMA MIA"

Новости по теме: "Они по-настоящему напуганы". Что прячут в США от всего мира
Более 40 тысяч билетов уже продано на мюзикл "Красавица и Чудовище", премьера которого состоится 11 октября на сцене Московского дворца молодежи, рассказал в интервью РИА Новости продюсер проекта и гендиректор компании "Stage Entertainment Россия" Дмитрий Богачев.

"На сегодняшний день продано более 40 тысяч билетов на 60 с лишним миллионов рублей. И это за неделю до премьеры. Такого не было даже перед премьерой мюзикла MAMMA MIA!", - рассказал он.

Новую постановку в России представляют компании Stage Entertainment и Disney. Мюзикл "Красавица и Чудовище" поставлен по знаменитому диснеевскому анимационному фильму. Музыку к шоу написал обладатель восьми "Оскаров", композитор Алан Менкен, а либретто - бродвейский драматург Говард Эшман и легендарный Тим Райс, создавший в сотрудничестве с Эндрю Ллойдом-Уэббером хиты музыкального театра "Иисус Христос Суперзвезда" и "Эвита".

Русская версия мюзикла повторяет европейскую версию, представленную ранее в Амстердаме, Берлине, Мадриде и других европейских городах.

"В 1994 году на Бродвее в Нью-Йорке состоялась премьера полномасштабной сценической постановки "Красавицы и Чудовища", а в 2005-м компания Stage Entertainment поставила европейскую версию, которую отличали более красочные костюмы, яркие, зрелищные декорации и "очеловеченное" Чудовище", - пояснил продюсер.

По его словам, европейская постановка обошлась примерно в 8 миллионов евро, в России же мюзикл стоил дешевле. "В российской постановке мы отчасти использовали немецкий и голландский сет декораций и костюмов. Поэтому наши затраты составили около 3,5 миллионов евро", - добавил он.

Общие сборы от мирового проката "Красавицы и Чудовища" составили около 1,5 миллиардов долларов.

"Красавица и Чудовище" будет идти восемь раз в неделю. Главную героиню - Белль - сыграют известная актриса кино, телевидения и театра Екатерина Гусева и исполнительница главной роли в мюзикле MAMMA MIA! Наталия Быстрова. Роль Чудовища исполнит Игорь Иванов, который был отобран из многих сотен претендентов в результате многомесячного открытого национального кастинга "Найди своего Принца!".

Музыкальный Вавилон

Богачев рассказал, что на подготовку нового мюзикла потребовалось ровно 8? недель: ровно столько занял репетиционный процесс, параллельно которому проводились технически сложная механизация сцены, работа по монтажу света и звука, работа над костюмами и реквизитом.

Акустическая модификация зала заняла около месяца. Ее проводил один из самых авторитетных в мире дизайнеров по звуку - аргентинец Гастон Бриски, известный по многочисленных постановкам на Бродвее и Вест-Энде.

"В постановке задействован большой по меркам мюзикла оркестр, в состав которого входят струнные, медные и деревянные духовые, перкуссия, ударные инструменты и даже арфа", - сказал Дмитрий Богачев.

Интернациональный коллектив постановки, в состав которого, помимо россиян, входят голландцы, немцы, англичане, испанцы, аргентинцы и американцы, говорит на разных языках.

Над мюзиклом трудится творческая команда из США, Европы и России, есть три режиссера - американец Глен Казаль, голландец Ян-Эрик Хюльсман и россиянка Анна Шевчук, несколько хореографов - американец Джон Макинис и голландец Ерун Люйтен, за техническую часть отвечают англичанин Саймон Марлоу и Александра Козырева, музыкальное руководство шоу доверено немцу индийского происхождения Ратану Жавери и Алле Куликовой. В спектакле занято в общей сложности более 70 актеров и музыкантов из России.

Богачев рассказал, что в театре постоянно работают массажист и фониатор, готовые в любой момент прийти на помощь актерам. "Спектакль очень сложен и физически, и вокально - не чета фонограммным спектаклям, - поэтому присутствие обоих специалистов просто необходимо", - пояснил продюсер.

Огонь из ладоней и Белль-тяжеловес

Он обратил особое внимание на костюмы постановки, некоторые из которых очень тяжелые - например, одно из платьев Белль весит 16 килограммов.

"Вся одежда проработана с большой степенью детализации. Каждый из костюмов потребовал нескольких недель работы. Рога Чудовища - это подлинные рога марала, а брильянты, которыми вышито платье Белль, не стекляшки, а настоящие стразы. В постановке задействовано огромное количество париков. Столько париков я не видел прежде ни в одной постановке в мире", - признался собеседник агентства.

Он также отметил, что в спектакль интегрировано около 40 специальных эффектов.

"В сцене Be Our Guest, когда домочадцы и прислуга, превращенные в мебель и домашнюю утварь, устраивают для Белль праздничный ужин, в зал летят залпы золотого серпантина и зажигаются огненные фонтаны. У канделябра Люмьера руки превращены в гигантские подсвечники, каждый из которых горит настоящим пламенем на протяжении всего шоу: к кистям рук подведены трубочки, подающие газ от газового баллона, закрепленного на поясе актера. Кстати, Люмьер в свободное от работы время ходит с поднятыми вверх руками, в которых держит гантели - тренируется. Ведь это физически тяжело при том, что актер ни на минуту не должен дать это почувствовать зрителям", - пояснил Богачев.

Гастрольное турне

Он добавил, что столичным прокатом история про Красавицу и Чудовище не ограничится - впереди российский тур.

"При аншлагах мюзикл окупится за шесть или максимум за семь месяцев в Москве. Потом, мы хотим, чтобы зрители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова и других городов увидели настоящее масштабное мировое шоу в том же виде, в котором его смотрели и смотрят зрители европейских столиц", - рассказал продюсер.

"Для меня это вопрос принципа. Зрители этих городов ничем не хуже зрителей в Москве. А российские продюсеры и промоутеры привыкли сливать в регионы все, что попало, в убогом усеченном виде, будь то так называемые "клубные версии" мюзиклов или огрызки ледовых шоу, где вместо заявленных десятков звезд появляются две-три по разнорядке в каждый город", - отметил он.

Собеседник агентства пояснил, что для того, чтобы гастрольное турне принесло прибыль и продюсерам, и промоутерам, необходимо, чтобы в каждом месте прошло не менее 16 представлений в тысячных залах. Играть спектакль будут от двух недель до месяца в каждом городе.

В заключение Богачем добавил, что в будущем обязательно будет делать русский оригинальный мюзикл.

Мария Ганиянц
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: news.mail.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости культуры Хроника новостей 
Матильду покажут на кинофестивале несмотря на просьбу митрополита

14 августа 20:20
Иосиф Кобзон принял поздравления от Владимира Путина

12 сентября 09:24
Российский пианист умер на сцене во время концерта

4 октября 09:30
Скончался актёр Дмитрий Марьянов

16 октября 08:51
Казахстан отказался от кириллицы

27 октября 10:32
Погоня за счастьем не сделает вас счастливыми.

31 октября 11:00
В России скорбят из-за кончины Хворостовского

26 ноября 13:58
Олег Табаков попал в больницу

27 ноября 18:04
Филарет заявил о готовности встретиться с патриархом Кириллом

4 декабря 04:04
Скончался Леонид Броневой

9 декабря 10:04
Умер актер Михаил Державин

10 января 10:04
"Нелюбовь" Звягинцева номинировали на "Оскар"

23 января 17:04
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина"

23 января 18:04
"Смерть Сталина" не пустили в прокат

23 января 20:04
В ходе военной операции Турции в Сирии пострадал древний арамейский храм

28 января 18:04
Российский пианист Трифонов завоевал "Грэмми"

29 января 02:04
Картина Звягинцева "Нелюбовь" удостоилась французской кинопремии "Сезар"

3 марта 02:04
"Форма воды" получил "Оскар" в номинации лучший фильм

5 марта 08:04
"Форма воды" победила в главной номинации "Оскара"

5 марта 09:04
Юлия Самойлова представит Россию на Евровидении-2018 с песней I Won"t Break

11 марта 23:04
Умер Олег Табаков

12 марта 17:04
Фильм "Аритмия" получил Гран-при кинопремии "Ника"

1 апреля 23:04
Умер Иосиф Кобзон

30 августа 13:04
Врачи назвали причину смерти Кобзона

30 августа 17:04
Минкульт не пустил в прокат фильм "Похищенные сокровища Европы"

5 сентября 11:04
Генпрокуратура вынесла представление Минкульту

24 сентября 14:04
Суд приговорил к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

15 ноября 10:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Умер режиссер Марлен Хуциев

19 марта 07:04
Умер Михаил Жванецкий

6 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 318
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Игру престолов ждет захватывающий финал
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ