Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала МатвиенкоКадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
10 ноября, 13:43

Барак Обама "уволит" Саакашвили

Новости по теме:
Уход Михаила Саакашвили с должности президента Грузии может стать первой из перемен, обещанных Бараком Обамой. Политика республиканцев, развязывавших войны и экспортировавших "цветные революции", закончилась.

Ожидается, что вместе с нею закончится и правление Саакашвили, пришедшего к власти в результате "революции роз", поддержанной США.

"Революция роз" обманула создателей

Барак Обама, провозглашающий эпоху перемен, вряд ли оставит при себе непредсказуемого, скомпрометированного и неуправляемого Саакашвили, которому жители Грузии не могут простить развязывание войны на Кавказе.

"Приход Обамы к власти означает уход Саакашвили, - заявил РИА "Новости" представитель Координационного центра грузинской оппозиции в Европе Леван Пирвели. - Он порядком надоел американцам, просто при Буше или Маккейне они не смогли бы его поменять, потому что это выглядело бы как уступка России и Америка потеряла бы свое лицо".

За годы войн и "экспорта демократии" в другие страны США так и не смогли установить свой мировой порядок. Афганистан и Ирак с оружием в руках сопротивляются американскому режиму, и становится очевидно: эти войны США проиграли. "Цветные революции" в бывших республиках СССР также не принесли своих плодов. В большинстве стран перевороты провалились, но даже Украина и Грузия, где, казалось бы, новые проамериканские режимы прижились и начали функционировать, в 2008 году разочаровали своих спонсоров.

Украину разрывают бесконечные скандалы, "оранжевые" Ющенко и Тимошенко выясняют отношения со вкусом, с размахом - так, что трясет всю страну, уже несколько лет живущую в состоянии полномасштабного кризиса. В итоге США фактически полностью потеряли контроль над Украиной. Еще более неуправляемым оказался грузинский режим: в августе 2008 года у Михаила Саакашвили сдали нервы и он отправил свою армию громить Цхинвал.

О первых часах войны, о преступлении грузинских миротворцев и о предательстве Михаила Саакашвили был снят документальный фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства". На русском языке его посмотрело уже более полутора миллионов человек. Кроме того, несколько дней назад вышла англоязычная версия фильма, адресованная западному сообществу, долгое время не знавшему правды об этой войне. На сегодняшний день эту версию увидело более 250 000 человек из 100 стран мира.

Преступление против Грузии и грузин

Начав войну на Кавказе и спровоцировав Россию на ответные действия, Саакашвили не только совершил военное преступление, но и банально подставил своих граждан, живущих и работающих в России. Сама Грузия стала страшным сном для потенциальных инвесторов, чьи деньги позволили бы поднять уровень жизни в стране, развивать производство и пополнять казну налогами. Но какая компания решится вкладывать в государство, чей президент в любой момент может развязать войну?

Милитаристский режим Саакашвили не только оттолкнул инвесторов, но и изрядно обескровил бюджет Грузии. Вместо того чтобы развивать экономику, велась подготовка к войне. Вместо строительства новых школ, больниц и магазинов - закупка западного вооружения, вместо повышения зарплаты бюджетникам - укрепление и оснащение армии. Кроме того, Михаил Саакашвили сделал все возможное, чтобы рассорить Россию с Грузией, вбить клин между российским и грузинским народами.

Маккейн стал грузином

Стоит вспомнить, что Саакашвили и те, кто дирижировал его действиями, давно предпринимали попытки стравить Россию и Грузию. Основные провокации начались в 2006 году, когда Грузия выслала нескольких российских дипломатов, а парламент республики потребовал немедленного вывода российских миротворцев с территории Абхазии и Южной Осетии. В это же время грузинское вино, не соответствовавшее российским санитарным нормам, было запрещено к продаже в России, а грузинские граждане, нелегально находившиеся в Москве или занимавшиеся нелегальным бизнесом, были депортированы обратно в Грузию.

В ответ представители российской маргинальной оппозиции и журналисты таких же СМИ провели провокационную акцию, повесив себе на грудь значок "Я - грузин". Среди тех, кто участвовал в акции, оказались журналист Виктор Шендерович, лидеры "несогласных", СПС и "Яблока". Питерские "яблочники" довели модную тему того времени до абсурда: семеро партийцев отправились в загс менять свои фамилии, добавляя к ним грузинское окончание "швили".

Тогда, в 2006 году, казалось, что эта кампания - просто неудачная идея оппозиционных политтехнологов. Однако теперь, после того как режим Саакашвили напал на Южную Осетию, а Джон Маккейн произнес свою знаменитую фразу "Сегодня мы все грузины", начинает выстраиваться цепочка между республиканцами и российской маргинальной оппозицией. Ведь именно администрация республиканца Буша занималась экспортом "цветных революций", протежировала Михаила Саакашвили, инструктировали Гарри Каспарова и других "несогласных", которые по мере своих незначительных сил пытались дестабилизировать ситуацию в России. Среди приемов такой дестабилизации были и попытки стравить российский и грузинский народы.

Авторы фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" подчеркивают, что ни Россия, ни Грузия не заинтересованы в разжигании вражды между двумя странами. Война - это оружие политиков, от которого страдают мирные жители с обеих сторон. Поэтому в отставке Михаила Саакашвили в первую очередь заинтересована сама Грузия: пока он у власти, страна будет находиться в ожидании войны и провокаций.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Дни.ру
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Грузин
10 ноября, 20:56
Как русские бы прокоментировали если в чеченской войне Грузия зашитила бы чеченский народ окупировала часть россиской территории а потом признала бы его независимость?
Так что сейчас слезы лить об отношениях грузин и русских позно.
Ето никогда не забудеца грузинами.
Саакашвили тут играет маленкую роль
грузини сами разберуца с етим.А на россии лежит подавляющая часть ответственности за садеяное.
Россия в етой грязной войне действовала
принципами: "сила есть ума не надо","бей своих чтобь чужие боялись".
Запомните мы уже не свои мы чужие.
Грузию вам никогда не сломить.
111
11 ноября, 02:38
Грузин, никто не собирается ломать Грузию, ей и так уже янки целку сломали, отодрали во все щели, только мало заплатили, как дешевой проститутке. Теперь будете жить по средствам, за то, что заработали. А работать грузины никогда не любили, всегда паслись в России. Теперь вы на хер никому не нужны, ни России, ни штатам. Будете все покупать по мировым ценам, только где теперь деньги будете брать, дармоеды?!!
222
11 ноября, 07:47
Грузину.
Да кому вы на хер нужны чтобы вас ломать-то? При желании во время этого конфликта можно было и в Тбилиси войти, да только ни к чему это. Сами загнетесь. Ваш презик хорошо гнется перед янки, прямо по законам гор!
За душой ни хрена нет а корчите из себя гордых князей, гавноеды.
Messir
12 ноября, 12:23
Грузину.Я читаю весь этот бред и думаю.....ну почему в этих политических боях страдают простые люди!Может лучше что-бы папы попробовали между собой побиться?Наш папа 100 пудов оторвёт на татами не только Саакашвили голову но и многим другим!
нина марина
17 ноября, 15:30
война в ГРУЗИИ была политичисской больно что постродали не почем мирное насиление и пожалуйста не надо обливать грязиью грузин невсе мы плохие я русская и прожила уже много лет одно скажу грузины теплый народ в беде не бросят
Ksan
18 ноября, 08:07
В Вашингтоне избрали нового секретаря райкома. Теперь он будет проводить ротацию членов и кандидатов в члены райкома. Вопрос в одном: кого из кандидатов в члены Вашингтонского райкома партии попрут первым. На букву "С" или на букву "Ю".
Новый Антисемит
1 декабря, 01:27
Ну разве не забавно! Все так называемые российские демократы - евреи. Им нужна демократия для российских народов? Нет они борются за особые привилегии своих соплеменников-евреев. И только! И то что они провозглашают есть наглое ЖИДОВСКОЕ словоблудие ОТПЛАЧЕННОЕ АМЕРИКАНСКОЙ ЖИДОВНЕЙ!
Аллах Акбар!
1 декабря, 01:43
А МОЖЕТ ВЫ ОСЕТИНОВ СПРОСИТЕ! КАКИХ ТО ОСЕТИН НАД КОТОРЫМИ БОЛЕЕ ДВУХСОТ ЛЕТ ИЗДЕВАЛИСЬ ГРУЗИНСКИЕ СВИНЬИ ХОТЯТ ЛИ МАЛЕНЬКИЙ НАРОД - ОСЕТИНЫ БЫТЬ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ С ГРУЗИНСКИМИ СВИНЬЯМИ. ЭТИ КАКИЕ ТО ОСЕТИНЫ ТРИЖДЫ СТОЯЛИ НАСМЕРТЬ ЗАЩИЩАЯ СВОЮ СВОБОДУ ОТ ГРУЗИНСКИХ СВИНЕЙ. И ЭТО ТОЛЬКО С 1993.
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ