Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с РоссиейЗеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде




 Новости экономики Новости экономики 
20 января, 17:32

Правительство поможет россиянам купить машины

Правительство поможет россиянам купить машины
[все 1 фото]
Власти предложили субсидировать автокредиты, взятые на покупку автомобиля российской сборки ценой не более 350 тысяч рублей.

В самом конце прошлого года премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по поддержке автопрома в Набережных Челнах заявил, что государство рассматривает вопрос субсидирования в 2009 году процентной ставки по кредитам граждан на приобретение автомобилей стоимостью до 350 тыс. руб. "Конечно, речь идет об автомобилях, выпущенных на территории России и относящихся к сегменту наиболее массового спроса", - отметил В. Путин. Это решение прямо направлено на поддержание потребительского спроса продукции АвтоВАЗа, самые дорогие модели которого как раз укладываются под эту планку.

По словам В. Путина, размер субсидий составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, которая на данный момент составляет 13%. Это означает, что 8,6% по каждому автомобильному кредиту, выданному на срок до трех лет, будет оплачиваться за счет государства. Ввиду того, что субсидии начнут предоставляться с 2009 года, премьер-министр посоветовал всем тем, кто планирует купить новую машину, сделать это в следующем году.

Наяву это должно означать, что покупатель нового автомобиля будет выплачивать полную стоимость автомобиля, но сэкономит на платежах по кредиту. При кредите в 350 000 рублей и процентной ставке 13% в итоге экономия может составить порядка 30 000 рублей.

Другое дело, что реальный кредит под 13% и без начального взноса сейчас получить нереально. Готовьтесь к тому, что с вас потребуют 30-процентный первый взнос (105 000 рублей), а кредит дадут в лучшем случае под 18-20% годовых.

Если эта программа будет одобрена и претворится в жизнь, то помимо всех моделей ВАЗа под нее попадут и несколько иномарок, выпускаемых в нашей стране. На январь 2009 года под названные критерии подпадают пять моделей пяти различных марок:
Renault Logan 1,4 и 1,6 из Москвы; Skoda Fabia 1,2 из Калуги; Kia Spectra 1,6 из Ижевска; Hyundai Accent 1,5 из Таганрога; FIAT Albea 1,4 из Елабуги.

В дальнейшем список этих моделей может только уменьшиться. В ближайшем будущем никто из производителей не намерен снижать цены на свою продукцию, даже на "народные" модели автомобилей. Цены пока собираются только расти. Но на сегодня именно эти модели попадают под планку 350 000 рублей, и именно среди них придется выбирать автомобиль, чтобы государство помогло сэкономить. Для полной картины предложения к ним стоит добавить топовые версии Lada Priora и Lada Kalina.

Все эти автомобили, несмотря на одинаковую цену, немного разные. На первый взгляд самой выгодной покупкой может считаться Skoda Fabia - самый современный автомобиль из представленных. Fabia также единственный хэтчбек среди дешевых иномарок. Но за указанную сумму придется довольствоваться не только трехцилиндровым моторчиком объемом 1,2 литра, с которым разгон до 100 км/ч будет составлять 15 секунд, но и отсутствием на борту элементарных удобств. На базовую Skoda Fabia не устанавливается ничего, кроме одной подушки безопасности. Кроме современной конструкции и хороших материалов салона автомобилю в плюс можно поставить отличную управляемость и отменную экономичность - менее 6 литров в смешанном цикле. Столь же небогатой комплектацией отличается и FIAT Albea. Бедность обстановки в салоне он компенсирует огромным багажником в 515 литров и относительной экономичностью своего двигателя объемом 1,4 литра.

Самый габаритный автомобиль выпускают в Ижевске. По размерам Kia Spectra намного переросла С-класс. Такую махину уже будет толкать двигатель объемом 1,6 литра, который хоть и не самый расторопный при разгоне до 100 км/ч, но зато выводит автомобиль на самую высокую из представленных моделей максималку - 186 км/ч. Только большие размеры кузова могут служить оправданием того, что автомобиль не оборудован подушками безопасности. Из дополнительного оборудования в Spectra "Cтандарт" есть только электрические стеклоподъемники.

Hyundai Accent и Renault Logan по цене 350 000 рублей могут представить уже не базовые модели, а порадовать покупателей некоторым набором комфортных функций. Hyundai отличается от всех остальных прямых конкурентов наличием стандартного крепления Isofix для установки в салоне надежных детских кресел. При этом для передних пассажиров не будет предусмотрено подушек безопасности. Hyundai Accent будет стартовать первым со светофора, если на старт выйдут только самые дешевые автомобили.

Renault Logan в привлекательном исполнении "Столица" будет уже вполне комфортабельным авто с кондиционером, подушкой безопасности водителя, CD/MP3-магнитолой, электростеклоподъемниками передних дверей, противотуманными фарами. И даже цвет "металлик" здесь будет предлагаться сразу, а не за доплату. Да и двигатель на этом Renault будет не базовый объемом 1,4 литра, а более мощный - 90-сильный объемом 1,6 л. Эта модификация словно специально создавалась под установленную В. Путиным планку. Цена Logan "Столица" 349 500 рублей.

Но в данном ценовом диапазоне по степени оснащенности вне конкуренции остаются люксовые варианты вазовских моделей. При всех недостатках старой конструкции, качества материалов и предвзятом отношении потребителей к качеству продукции из Тольятти остается признать за ВАЗом прогресс в оснащении своих автомобилей современными системами. Теперь Lada оснащаются такими остро необходимыми на борту системами, как АБС, две подушки безопасности, кондиционер, противотуманные фары и подогрев передних сидений. К тому же люксовая комплектация побалует владельца литыми дисками колес и бортовым компьютером.

Если рассматривать Lada Kalina, то наибольшего внимания заслуживает кузов универсал, конкуренты предложить универсал за 350 000 рублей просто не могут. Lada Kalina также следует брать с новым мотором 1,4 литра - меньшим по объему, чем старый 1,6 л, но более мощным и экономичным. Lada Priora в комплектации "Люкс" обладает и вовсе фантастическим набором функций, в число которых входят даже датчики света и дождя.

Выбор небогат, но принципиален: современные модели известных брендов против исконно отечественного продукта, но с необычайно богатой комплектацией.

атвор: Кирилл Орлов
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: autonews.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости экономики Хроника новостей 
Власти Крыма оценили ущерб от нахождения в составе Украины

16 марта 06:04
Власти Крыма оценили ущерб от пребывания в составе Украины

16 марта 07:04
Кудрин предрек ослабление американской экономики

17 марта 17:04
Названа дата стыковки китайско-российского железнодорожного моста через Амур

19 марта 06:04
Россия и Китай соединили части железнодорожного моста через Амур

21 марта 06:04
Медведев назначил нового главу Роструда

8 апреля 21:04
В Минэкономразвития спрогнозировали курс доллара на 2019 год

9 апреля 18:04
Россельхознадзор запретил поставки яблок и груш из Белоруссии

10 апреля 13:04
Путин продлил действие продуктового эмбарго

24 июня 14:04
Орешкин рассказал о будущем мировом кризисе

25 июня 20:04
Россия и Китай отказываются от расчетов в долларах, пишут СМИ

28 июня 01:04
Оператор отозвал заявку на основной маршрут "Северного потока - 2" в Дании

28 июня 20:04
В российском посольстве прокомментировали новые американские санкции

3 августа 03:04
Минфин оценил последствия от санкций США на госдолг России

3 августа 20:04
Минфин США разъяснил применение новых санкций против России

4 августа 03:04
Захарова прокомментировала слова Цукерберга о "вмешательстве" России в выборы в США

22 октября 01:04
Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

21 ноября 13:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста России

21 ноября 23:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста в России

22 ноября 02:04
В Германии раскрыли неожиданные последствия санкций против "Северного потока - 2"

18 августа 22:04
Путин отправил в отставку трех министров и полпреда в Уральском федеральном округе

9 ноября 09:04
В московских аэропортах из-за ледяного дождя задержали или отменили более 150 рейсов

31 декабря 12:04
В России выявили 26 301 новый случай коронавируса

2 января 10:04
В Кремле рассказали о переговорах Путина и Лукашенко

24 февраля 11:04
Российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен

2 марта 10:04
Производители мяса птицы и яиц договорились два месяца не повышать цены

2 марта 12:04
Россия расширила санкционный список граждан США, включив туда Камалу Харрис и Марка Цукерберга

21 апреля 18:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционнных товаров в Калининград

13 июля 16:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционных товаров в Калининград

13 июля 17:04
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне

14 июля 07:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 980
 Главная новость дня Главная новость дня 
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ