Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости экономики Новости экономики 
8 марта, 09:51

Астрологи: Кризис закончится после третьей мировой войны

Звезды рассказали астрологам, что кризис закончится только в 2021 году и случится это после третьей мировой войны. Видимо, именно за такие прогнозы Госдума хочет ввести сертификацию всех провидцев.

Но нашим звездочетам нисколько не страшно. Потому что по принципу "полоса белая - полоса черная и снова белая" мы войну должны выиграть. А еще потому, что у них сейчас есть дела поважнее, чем какая-то пока не состоявшаяся война. Они подготовили ответ думским депутатам, которые, несмотря на то, что не могут честного астролога от колдуна и шарлатана в упор отличить, грозятся начать сертифицировать всю оккультную деятельность - будь то предсказания по звездам, гадание на кофейной гуще или просто втыкание иголок в куклу Вуду в целях профилактики. Потому что в астрологическом бизнесе вращаются огромные деньги. Особенно сейчас, в разгар кризиса.

Корреспондент "Известий" побывал на первом заседании Общественной комиссии по косморитмологии, созданной исключительно с целью доказать всему миру, что астрология такая же точно наука, как математика, физика или химия. Значит, дополнительный сертификат тут не нужен, хватит и обычного университетского диплома.

Потрясения продлятся 12 лет...

В Белом зале Дома журналиста был полный аншлаг. Астрологи кучковались вокруг своего прославленного собрата Павла Глобы, который величаво восседал во главе круглого стола. Какой-то фотограф назойливо пытался сунуть свой объектив ему прямо в нос, но Глоба все время шумно сморкался. Фотограф злился и не оставлял своих попыток. До начала "исторического" заседания комиссии оставались минуты, и журналисты атаковали знаменитого провидца вопросами про кризис.

- Павел Павлович, что думаете, какие прогнозы? - к носу Глобы потянулись уже диктофоны.

- Этот кризис будет лет на десять. Долгий системный кризис. Он не закончится сейчас, он не закончится через год-полтора, - сурово ответил он.

- Будет 3 или 4 волны, но между витками кризиса будут зазоры по полтора, по два года, - продолжал астролог. - 2012 год мы переживаем. Это первый пик кризиса. Второй пик для России - 2014 год. Последние для мира кризисы - 2016 и 2018 год.

- Так когда же все кончится?

- Кончится все это, на мой взгляд, великим соединением Юпитера с Сатурном в градусе Водолея 21 декабря 2020 года. Коллеги меня поддержат, что ближайшие циклы многих планет не свидетельствуют о благополучном выходе.

"Коллеги" тут же встрепенулись и наперебой затараторили свои сценарии.

- В данном случае кризис является общемировым. Закончится он не скоро, - степенно изрек ректор Академии астрологии Михаил Левин. - Сейчас начинается вхождение Плутона в Козерог, а всякое вхождение Плутона в этот знак ведет к изменению политической или экономической системы.

Помолчал секунду и продолжил:

- Юпитер идет по второму дому, и пока он оттуда не выйдет, в Америке все будет шоколадно. А вот в России до осени с деньгами будет очень туго. Осенью ситуация финансовая несколько улучшится. Но это будет только временное улучшение, потому что настоящие сложности у нас начнутся в 2011-2012 году.

- 2013 год отмечен политическим кризисом - резкое изменение политического курса, - передал он свой "привет" власти. - Сейчас мы находимся в некоторой паузе. Собственно движение страны в будущее начнется после 2021 года. До 2021 года ситуация вязкая. Настоящая активность вместе с новыми реформами начнется после 2021 года.

Тут его перебил другой известный предсказатель по звездам - Павел Свиридов.

- В 2025 году Россия станет действительно рыночно ориентированной, свободной, и в какой-то степени это будет союз новых государств, некий прообраз Советского союза, - заявил он, вызвав смешки журналистов.

- Так что, война? Откуда новые государства? - посыпались вопросы.

- Плутон в начале Козерога, Уран в начале Овна - это жесточайшая энергетически конфликтная ситуация, которая всегда порождает некие мировые конфликты, - подтвердил догадку астролог. - В 2014 году очень нехорошая ситуация, но после этого у меня есть надежда, что Россия все-таки выйдет из этого мирового конфликта со знаком плюс. Потому что есть такой фазовый цикл "проигрыш-победа". Если мы в 1945-м все-таки выиграли, в 1991-м проиграли (распад СССР. - "Известия"), то в 2014 году у нас есть шанс.

... а против Думы бороться надо уже сейчас

Астрологи высказались, журналисты утихли. Можно было открывать собрание.

- Сегодня мы понимаем, что технократическое давление над человеком приводит к усилению страха и к тому, что могут появиться совершенно не обдуманные законопроекты, - начал председатель комиссии Союза Москвы по законотворчеству Александр Толмачев. - Когда мы увидели этот законопроект, мы просто были в панике и поняли, что пора вмешаться.

- Точно-точно, - загудели астрологи.

- Мы призвали представителей Русской православной церкви для того, чтобы они благословили наше собрание и получили благословение, - добавил юрист.

Дальнейшие прения шли уже с божьего благословения. Слово взял Павел Глоба.

-Людей, которые всю сознательную жизнь посвятили этому достойному занятию (астрологии. - "Известия"), вынуждают становиться в одни ряды с теми личностями, которые к этому отношения никакого не имеют и занимаются выжиманием денег из населения, - было такое чувство, что сейчас косморитмолог возопит: "Доколе?".

Но нет, вместо этого Глоба обвел журналистов пронзительным взглядом и бросил в толпу:

- В прессе появляются такие пассажи, что астрологов надо вообще-то судить, потому что столько вреда, сколько астрологи, не нанес вообще ни один представитель другой науки. Давайте посмотрим, сколько вреда нам приносит каждый день медицина, экономика, физика? Давайте, назовите мне хоть одну жертву - погибшего от астролога человека, от методов астрологии. Не найдете!

- Лично я считаю, что у нас есть потребность в сертифицировании. В этом есть смысл, - вмешался Михаил Левин.

- Лучше не надо, - донеслось из зала.

- Не пугайте!

- Не вижу ничего плохого в сертификации. Единственно, что меня смущает, - как все это будет происходить? Кто это будет делать? - продолжал вопрошать Левин.

- В науке победила определенная мафия во главе с Ландау, которая сейчас нас гнобит вот в этих комиссиях по лженауке, - обреченно пробурчал себе под нос астролог Свиридов. - Нобелевский лауреат Гинзбург публично заявляет: "Бога нет!". А если Бога нет, тогда позволено всё...

В воздухе повис классический русский вопрос "что делать?"

- Нужно наладить просветительскую работу, может быть, ввести некий факультативный курс в школах, - первым предложил Свиридов. - Не надо называть "Астрологией", просто "Человек и космос".

- Состояние неуверенности в завтрашнем дне - все это создает атмосферу страха. В результате люди легко попадают в искусно расставленные шарлатанами сети, - поддержал его писатель и химик Юрий Чирков. - Надо объяснять людям, где корень зла.

- У меня человек 15 депутатов в клиентах, и можно даже фракцию организовать.

- Мало нас для фракции, - вздохнул кто-то.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Известия
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Эрика
8 марта, 11:00
Надоели все пугать по поводу кризиса
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости экономики Хроника новостей 
Власти Крыма оценили ущерб от нахождения в составе Украины

16 марта 06:04
Власти Крыма оценили ущерб от пребывания в составе Украины

16 марта 07:04
Кудрин предрек ослабление американской экономики

17 марта 17:04
Названа дата стыковки китайско-российского железнодорожного моста через Амур

19 марта 06:04
Россия и Китай соединили части железнодорожного моста через Амур

21 марта 06:04
Медведев назначил нового главу Роструда

8 апреля 21:04
В Минэкономразвития спрогнозировали курс доллара на 2019 год

9 апреля 18:04
Россельхознадзор запретил поставки яблок и груш из Белоруссии

10 апреля 13:04
Путин продлил действие продуктового эмбарго

24 июня 14:04
Орешкин рассказал о будущем мировом кризисе

25 июня 20:04
Россия и Китай отказываются от расчетов в долларах, пишут СМИ

28 июня 01:04
Оператор отозвал заявку на основной маршрут "Северного потока - 2" в Дании

28 июня 20:04
В российском посольстве прокомментировали новые американские санкции

3 августа 03:04
Минфин оценил последствия от санкций США на госдолг России

3 августа 20:04
Минфин США разъяснил применение новых санкций против России

4 августа 03:04
Захарова прокомментировала слова Цукерберга о "вмешательстве" России в выборы в США

22 октября 01:04
Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

21 ноября 13:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста России

21 ноября 23:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста в России

22 ноября 02:04
В Германии раскрыли неожиданные последствия санкций против "Северного потока - 2"

18 августа 22:04
Путин отправил в отставку трех министров и полпреда в Уральском федеральном округе

9 ноября 09:04
В московских аэропортах из-за ледяного дождя задержали или отменили более 150 рейсов

31 декабря 12:04
В России выявили 26 301 новый случай коронавируса

2 января 10:04
В Кремле рассказали о переговорах Путина и Лукашенко

24 февраля 11:04
Российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен

2 марта 10:04
Производители мяса птицы и яиц договорились два месяца не повышать цены

2 марта 12:04
Россия расширила санкционный список граждан США, включив туда Камалу Харрис и Марка Цукерберга

21 апреля 18:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционнных товаров в Калининград

13 июля 16:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционных товаров в Калининград

13 июля 17:04
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне

14 июля 07:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 980
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ