Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под ЭнергодарРоссийские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости спорта Новости спорта 
27 апреля, 15:38

Фанаты "Спартака" отличились в Казани

Новости по теме:
Болельщики московского "Спартака" совершили самый массовый выезд в Казань - поддержать команду, вернувшую в тренерский штаб Олега Романцева, на берега Волги отправилось около шести тысяч фанатов.

Игроки болельщиков не разочаровали, победив действующего чемпиона со счетом 2:0, а фанатам, наконец, удалось подарить футболистам свой новый хит, устроить драку на трибуне и взять центр города под свой контроль.

Собравшись в начале центральной улицы Казани утром перед матчем, красно-белые болельщики маршем прошли по улице Баумана, дойдя до Казанского Кремля, спустились к центральному стадиону. Шествие получилось красочным и мирным, милиционеры, державшиеся рядом, не стали вмешиваться даже когда столичные визитеры прибегли к пиротехническим средствам. Болельщики добрались до стадиона, многие заглянули перед матчем в православный храм, соседствующий в толерантной Казани с мечетью.

Ответила гостеприимством и местная милиция - тщательно несколько раз досматривая фанатов, органы правопорядка сдержали слово, впустив всех желающих на стадион без билетов, так как заветные квиточки так и не поступили в продажу в кассы стадиона. Однако усмотреть за разрозненной фанатской массой не удалось даже лояльной казанской милиции - на трибуны все-таки попал провокационный банер.

Не удалось избежать и давки на трибунах. Желающих попасть в заводящие красно-белые сектора оказалось больше, чем эти сектора могли вместить, видимо, поэтому организаторы матча не стали менять кресла на гостевой трибуне - практически разбитые сиденья ждали фанатов, скорее всего, еще с прошлого выезда. Подобному обращению хулиганы ответили по-своему - подожгли несколько разбитых кресел.

Со стартовым свистком арбитра началось движение не только на поле, но и на трибунах. Организованная группа спартаковских хулиганов начала зачистку сектора от лиц в нетрезвом виде. Пьяных наказывали кулаками прямо на секторе. Подобная акция испугала болельщиков, словно по акции, пришедших на гостевую трибуну с девушками, хотя многие "боевые подруги", не понимая смысла, подпевали заряду про возвращение на трибуны беспредела 90-х годов - расцвета хулиганской культуры на отечественных стадионах.

Одной болельщице даже стало плохо, ее без сознания пытались вынести с сектора, но тщетно - все выходы были заблокированы толпами людей, пытающихся протиснуться на заветную трибуну. Откачивать молодую особу пришлось на беговой дорожке.

Первый тайм на поле выдался скучным - несколько провалов обороны "Спартака" и невнятная игра в атаке. Зато на трибунах жизнь кипела. Ни для кого не секрет, что большинство фотографов ходит на матчи красно-белых только для того, чтобы внимательно следить за болельщиками, яркие кадры фанатов и продаются лучше, а могут стать просто сенсацией или поводом для скандала. Не укрылся от объективов провокационный банер со свастикой, появившийся на трибуне на 20 секунд. Но и этого времени хватило для очередного громкого скандала.

Большинство фанатов на спартаковских секторах баннер не видели, а прочитали о нем в интернете. Зато увидел его один из лидеров объединения болельщиков "Спартака" под названием "Фратрия" и активист Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), известный под прозвищем Комбат. Предотвратить инцидент фанат не смог, так как находился за пределами сектора на беговой дорожке, но свое мнение высказал:

"Милиция никого поймать и наказать толком не может, да и не особо хочет. Значит сами, внутри своего движа займемся этим вопросом. Настолько жестко, насколько это вообще возможно. Ни одна тряпка, вообще теперь, без нашего согласования, не попадет на трибуну, на все сектора, как дома, так и на выезде поставим своих стюардов, чтобы следить за порядком. Они не будут никого выводить с трибун, сдавать, они будут просто бить за любой косяк", - обратился к общественности по средствам интернет форума видный деятель ВОБа.

Пока бывший заводила спартаковских болельщиков наблюдал за сектором с другой стороны забора из железной сетки, новый заряжающий, несколько раз пытался завести "гитлерюгентсс", но сектор его не поддержал. В перерыве на забор залез смешной персонаж в красно-белой шапке с рогами и зеленом фартуке: "Зеленый фартук, зеленый фартук", - нараспев подхватили болельщики, добавив фарса происходящему "веселью".

Во втором тайме "Спартак" забил "Рубину" - команде, которая в прошлом году стала чемпионом, а в этом еще ни разу не пропускала на своем поле. Болельщики отметили знаменательный факт файерами и дымами. Песни стали громче и четче, а энергия от трибун передалась игрокам. После второго гола Веллитона, спартаковский сектор затянул знаменитую бразильскую ламбаду, переписанную на красно-белый манер.

Песня, не раз замолкавшая в гуле "Лужников", вмиг стала хитом и не замолкала до конца матча. После игры, благодаря своих болельщиков за феноменальную поддержку, спартаковские бразильцы принялись танцевать ламбаду пред счастливым сектором, а новый хит красно-белых до утра не смолкал на улицах Казани. Не умолкает и скандал с провокационным банером.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Дни.ру
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ