Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей...
Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York TimesСША утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде




 Новости спорта Новости спорта 
24 мая, 10:38

"Рубин" возглавил чемпионат России

"Рубин" за счет голов Сергея Семака и Гёкдениза Карадениза уверенно обыграл "Локомотив" на своем поле в матче десятого тура премьер-лиги, и минимум на день возглавил турнирную таблицу чемпионата.

"Железнодорожники" доигрывали встречу вдевятером, потеряв накануне дерби со "Спартаком" удаленных Одемвинги и Дюрицу.

На казанском стадионе "Центральный" в матче десятого тура российской премьер-лиги встретились местный "Рубин" и столичный "Локомотив". Сезон в разгаре, команды на ходу - болельщик в накладе оказаться не мог. Не зря платный итальянский канал Sky Sports наравне со встречей "Динамо" - "Зенит" выбрал матч для показа внушительной телеаудитории за рубежом.

Казанцы хоть и упустили лидерство в прошлом туре, сыграв вничью с "Амкаром", но выглядели фаворитом в этом противостоянии. Та ничья в Перми была вырвана на "зубах" с помощью морально-волевых качеств в концовке основного времени и по своей сути приравнена к победе. Именно таким характером и отличается чемпион, способный спасти даже самый безнадежный матч.

"Рубин" на минувшей неделе, кроме тренировок, был занят бумажным спором с ЦСКА о месте проведения финала Кубка России. Локальное противостояние завершилось мирно, поскольку решающий матч был перенесен на "Арену Химки".

"Локомотив" с приходом Владимира Маминова не проигрывает, исправно пополняя очковый багаж. Однако эти семь очков были взяты с соперниками "средней руки" - нальчикским "Спартаком", "Москвой" и грозненским "Тереком".

Поединок с действующим чемпионом страны должен был дать ответ на вопрос о профпригодности Маминова, испытывающего постоянный прессинг со стороны СМИ, сватающих на пост главного машиниста Москвы, то румына Пицуркэ, то француза Ле Гуэна.

В казанской команде из-за различных повреждений встречу пропускали Виталий Калешин и Пётр Быстров. Также под вопросом было участие Александра Орехова и Александра Бухарова, которые ещё не полностью восстановились от травм, зато оправились от них Лаша Салуквадзе и Александр Рязанцев.

"Нас ждёт трудный матч, - уверен полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа. - "Локо" - сильный и сложный соперник. Год назад он обыграл нас в Казани. Там много хороших игроков, которые не будут испытывать проблем с мотивацией".

Не должен был иметь проблем с настроем Дмитрий Сычев, пропустившие последние матчи из-за неважного состояния здоровья. Напомним, в этом сезоне Дмитрий до сих пор не забил ни одного гола!

"Когда долгое время не попадаешь в состав, настроение падает, и зачастую пропадает мотивация. Но это своего рода испытание, через которое периодически проходят многие футболисты. Выдержал, не сломался - значит, ты сильный человек", - сказал хавбек, вернувшийся в основной состав после назначения Маминова исполняющим обязанности главного тренера.

Положительная динамика восстановления наблюдается и у капитана "Локо" Динияра Билялетдинова, восстанавливающегося после перелома малой берцовой кости. Футболист вот-вот приступит к беговой работе, а после приезда своих партнеров из Казани должен тренироваться уже с общей группой.

Хозяева на первых минутах прочно завладели территориальным преимуществом, прессингуя "железнодорожников" на его же половине поля. "Локомотив" с ожидаемым давлением "Рубина" не справился, пропустив мяч уже на девятой минуте встречи. Домингес, исполняя штрафной удар, вырезал мяч на дальнюю штангу, где находился Адамов - мяч отскочил в центр штрафной, где оторвавшийся от Кузьмина Семак аккуратно направил мяч под перекладину - 1:0. Этот гол стал первым пропущенным мячом для Владимира Маминова в карьере на посту главного тренера.

Стартовый штурм дал результат, а играть вторым номером "Рубин" любит и умеет.

Гости были вынуждены активизироваться в нападении, а казанцы, получая свободные зоны, проводили острые контратаки. Стоит отметить более, чем хороший момент у Сычева, который проскочил Ансальди и вышел на оперативный простор под острым углом слева. Дмитрий вместо направившегося удара сделал продольную передачу на противоположный фланг Кочишу, который такой щедрости от партнера не ждал.

Хозяева ответили не менее достойно. Карадениз, находясь в центре поля, вырезал отличный навесной пас на Адамова - Роман эффектно в падении бил головой, но не попал и в створ. КПД у форварда, некогда призывающегося под знамена сборной России, оставлял желать лучшего.

А на 38-й минуте запорол прекрасную ситуацию и Александр Рязанцев. Медлительный Дюрица получил первый "горчичник" на Домингесе, а сам пострадавший исполнил "стандарт" в чужую штрафную - Рязанцев во вратарской накрутил пару оппонентов, но не справился со смелым прыжком Марека Чеха.

Начало второй половины повергло многочисленную делегацию болельщиков гостей в уныние. Карадениз в метрах 30 до ворот соперника обокрал поскользнувшегося Кочиша, чуть прошел вперед и пробил точно в ближний угол - 2:0.

Погасли глаза у футболистов "Локомотива", а хозяева, подгоняемые неистовой поддержкой трибун, стали транжирить один момент за другим - Домингес не сумел справиться с натиском Янбаева, преградившего собой полет мячу, не смог из убойной позиции поразить цель и Рязанцев.

Интрига матча умерла на 65-й минуте матча, когда вторую желтую карточку получил Ян Дюрица. Словацкий защитник поразил ворота Рыжикова, однако боковой рефери поднял флажок, сигнализирующий "вне игры". Недовольный Дюрица эмоционально отреагировал на действия судьи и был изгнан с поля.

Закипели страсти на поле и арбитр Биглов начал карать один фол за другим. В числе предупрежденных оказались Одемвинги, Рыжиков, Ансальди...круг замкнулся на 74-й минуте, когда нигерийский форвард, играя на опережение, въехал бутсой в грудь Рыжикову и повторил "достижение" Дюрицы. Даже оказавшись вдевятером, гости едва не забили мяч - Родолфо не добился успеха после оригинального навесного со штрафного удара.

Казанцы, получив численный перевес, довели встречу до уверенной победы и минимум на один день возглавили турнирную таблицу чемпионата. ЦСКА может подвинуть команду Бердыева, если обыграет в гостях "Кубань".

"Локомотив" же оказался обескровленным накануне важного дерби со "Спартаком". Придется Маминову столкнуться не только с потерей травмированных, но теперь и дисквалифицированных лидеров команды. К слову, недисциплинированная игра "железнодорожников" против "Рубина" показала, что кризис не преодолен и место Маминова на посту главного тренера весьма условное.

Голы: Семак, 9; Карадениз, 47

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Шаронов, Баляйкин, Рязанцев, Сибайя, Семак, Карадениз (Горбанец, 76), Домингес (Ребров, 79), Адамов (Кабзе, 69)

Локомотив: Чех, Янбаев, Родолфо, Дюрица, Кузьмин, Кочиш (Фининьо, 54), Шарлес, Иванов, Глушаков, Одемвинги, Сычев

Предупреждения: Домингес, 55; Адамов. 67; Рыжиков, 70; Горбанец, 81 - Дюрица, 38; Одемвинги, 67; Глушаков, 89
Удаление: Дюрица, 65; Одемвинги, 75
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: gazeta.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Малахова хотят убрать с Первого канала
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ