Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителяВ результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 17 августа 14:48: Певица Рианна создала коллекцию носков со своим изображениемПевица Рианна создала коллекцию носков со своим изображением




 Новости спорта Новости спорта 
28 мая, 11:29

Сафин покидает "Ролан Гаррос"

Новости по теме:
Проиграв в почти пятичасовом поединке Жослену Уанна, россиянин Марат Сафин завершил выступления на "Ролан Гаррос".

Неудача постигла и Теймураза Габашвили, в трех партиях проигравшему Рафаэлю Надалю. Матч Николая Давыденко был прерван из-за темноты.

Российский теннисист Марат Сафин, уже принявший окончательное решение о завершении карьеры, в среду встречался с хозяином турнира Жосселином Уанна в рамках второго круга "Ролан Гаррос".

С первых же минут матч начал складываться довольно удачно для Марата. Победы в стартовых геймах, и он уже ведет в счете 3:1. Казалось, что для Сафина этот матч не станет трудным, и выход в следующий раунд уже не за горами.

Однако, теннисисты приготовили для всех совершенно другой сценарий. Первый сет российский теннисист проигрывает - 6:7.

После проигранного тай-брейка игра у Сафина совсем разладилась. Уанна имел тройной брейк-поинт в шестом гейме второго сета. Такая ситуация заставила собраться россиянина, и он выиграл три мяча подряд. Казалось, что Марат намеренно так играет - сначала позволяет сопернику выйти вперед по счету, а затем его сравнивает.

На своей подаче француз действовал уверенно, и при счете 3:3 "под ноль" выиграл следующий гейм. Далее события развевались уже по привычному сценарию. Сафин был в роли догоняющего.

В десятом гейме Сафин развел по разным углам мяч и Жосселина Уанна и выиграл этот розыгрыш, однако такие разумные действия в игре Марата были достаточно редки. С трудом, но российскому теннисисту, проигрывая партию, удалось довести ее до тай-брейка. Поддержать своего соотечественника пришел известный французский актер Пьер Ришар, завсегдатай "Ролан Гаррос".

После очередного мяча, отправленного в аут, Сафин разозлился на свою ракетку. После очередной двойной ошибки Марат разводил руками, не понимая, почему у него не получалась игра в этом матче.

Не удалось Сафину зацепиться и "вытащить" второй сет. Даже эйс на тай-брейке в его исполнении, подаривший надежду на спасение партии, не помог россиянину. Третий сет Сафин начал со своих выигранных подач, но и соперник не отставал, не позволяя россиянину оторваться в счете. Марат отправлял мяч в противоход Уанна так, чтобы француз затем не успевал вернуться к сетке.

Сафин ошибался и при подаче, и в исполнении укороченных. Уанна "тащил" невероятные мячи. После того, как россиянин отправил мяч точно в угол, под заднюю линию. Француз сумел до него добежать, исполнить точный удар, после чего ошибся уже Сафин, пробив с лета и не попав в корт. Этот розыгрыш заставил подняться со своих мест французских болельщиков и аплодировать своему соотечественнику.

В тяжелейшей борьбе Сафину удалось выиграть четвертый сет и сравнять счет по партиям 2-2. И это спустя три часа игры, а конца еще не было видно. Российский теннисист, привыкший к таким длительным матчам, изматывал своего соперника.

Пятый сет Марат начал за здравие. Сходу взял подачу соперника, потом свою. Очень хотелось верить, что на этот раз Сафин позволит избежать употребления литров успокоительного. Но разве россиянин, завершающий карьеру, так может? Нет, конечно. Марат позволил французу себя догнать, а при счете 4:5 на своей подаче предоставить ему право на матчбол. К счастью, вновь подача на вылет и счет сравнялся - 5:5. При счете 5:6 на своей подаче Сафин вновь предоставил сопернику матчбол, но вновь отыграл.

Публика ревела, а Марат ее только подстегивал. Шел пятый час матча. Игра затягивалась. Зрители уж хотели идти смотреть финал Лиги чемпионов, который тем временем начинался в Риме, а теннисисты все обменивались геймами.

Так продолжалось до счета 8:8, когда сначала француз взял свою подачу, а потом и подачу россиянина. К великому сожалению, верх в этом драматичнейшем матче взял Уанна - 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 4:6, 3:6, 10:8.

"Грусти никакой нет, просто один жизненный этап сменяется другим, а, может быть, я просто еще это не осознал в полной мере, но переживаний никаких по этому поводу у меня сейчас нет", - заявил Сафин после матча.

Россиянин заявил, что не собирается устраивать никаких прощальных шоу, ни в ближайшее время, ни после открытого чемпионата США. "Это слишком личное, чтобы устраивать какие-то шоу. Это совсем не в моем стиле", - подчеркнул он.

Свою игру против Уанна Сафин назвал "бездарной". "Подача не получалась, удар справа - ужасный, слева тоже ничего не получалось, у сетки играл бездарно. Всего этого достаточно, чтобы проиграть кому угодно", - сказал Сафин.

Говоря о своем будущем, российский теннисист сообщил, что окончательно определится в конце года. "Моим будущим занимается Шамиль Тарпищев, в конце года все будет ясно, что я буду делать, - заметил Сафин, который заметил, что не собирается менять свое решение относительно завершения карьеры, даже если он блестяще выступит на Уимблдоне и US Open. - С меня хватит, я провел прекрасные годы, но наступило время идти дальше. Я очень счастлив играть в теннис все эти годы, только травмы доставляли мне неприятности, а так все было прекрасно".

В первом гейме Габашвили начал играть очень активно, даже переигрывал Надаля на задней линии имел тройной брейк-поинт, однако, испанец смог не просто отыграться, но и выиграть этот гейм на своей подаче.

В первом сете Габашвили смог выиграть только один гейм, все остальные достались первой ракетки мира Рафаэлю Надалю. Испанец использовал слабые подачи россиянина, для развития своих атак.

Вторая партия складывалась для Теймураза более удачно, несколько раз ему даже удавалось выходить вперед, выигрывая свою подачу

Но довести эту партию до победы ему вновь не удалось, хотя отыграть два сетбола Габашвили сумел.

В одном из розыгрышей зрители на корте имени Сюзанн Ленглен увидели сразу несколько точных попаданий теннисистов точно в линию, несколько раз задевали мяч ободом ракетки, задевали сетку, и все это никак не смогло помешать Габашвили выиграть гейм.

В итоговом третьем сете российский теннисист смог выиграть два гейма, пытаясь оказывать сопротивление до самого последнего момента. Однако, мастерство Рафаэля Надаля позволило испанцу довести матч до победы. У Габашвили не получилось отметиться на "Ролан Гаррос" сенсацией.

"Физически он гораздо сильнее, чем остальные игроки, поэтому, играя против него, надо во всех геймах выкладываться на 100 процентов, - заявил после матча Габашвили РИА "Новости". - Это теннисист совсем другого уровня, чем соперники, с которыми я обычно играю, - продолжил российский спортсмен. - Нельзя сказать, что сегодня я выходил на корт, как на праздник, ни о чем не думая. Конечно, я хотел победить, как любой другой игрок. Многие стараются, но пока ни у кого не получается".

Говоря о своих личных целях на сезон, теннисист рассказал, что хотел бы войти в 50 лучших мирового рейтинга. По его словам, капитан сборной России Шамиль Тарпищев пока не разговаривал с ним относительно четвертьфинала Кубка Дэвиса против команды Израиля. "Разговоров о сборной пока не было, хотя я хотел бы поехать четвертым номером. Посмотрим, как будут обстоять дела с другими ребятами", - сказал он.

Матч между Николаем Давыденко и аргентинцем Диего Жонкейрой при счете 4:6, 6:3, 6:0, 2:2 приостановлен из-за темноты. Он будет доигран в четверг в первой половине дня.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: gazeta.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ