Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителяВ результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 17 августа 14:48: Певица Рианна создала коллекцию носков со своим изображениемПевица Рианна создала коллекцию носков со своим изображением




 Новости спорта Новости спорта 
7 июля, 10:44

"Рубин", обыграв "Химки", возглавил чемпионат

Благодаря хет-трику Александра Бухарова "Рубин" обыграл "Химки" в перенесенном матче 11 тура премьер-лиги и возглавил турнирную таблицу чемпионата.

В понедельник в Химках перенесенным матчем 11 тура между одноименным футбольным клубом и казанским "Рубином" после летнего перерыва возобновился чемпионат в российский премьер-лиге.

"Как проводить двухразовые тренировки в нашем учебно-тренировочном центре, если не было денег на питание игроков?", - так главный тренер подмосковной команды описал финансовое положение в клубе. По его признанию, летний сбор "Химок" находился под угрозой, и помог лишь губернатор Московской области Борис Громов, который сказал игрокам: "Команда нужна. В премьер-лиге нужна".

На сборе в Нидерландах "Химки" провели два товарищеских матча. Первый спарринг россияне выиграли: со счётом 9:1 был обыгран голландский клуб "Эрика", выступающий в одном из низших дивизионов. Вторая контрольная встреча должна были состояться с "Панионисом", однако греки отказались, мотивировав свой отказ стремлением избежать травм и желанием встретиться с соперником послабее, и поменяли "Химки" на команду местных любителей. Готовность сыграть с красно-чёрными выразил голландский НЕК, но и он в последний момент прислал отказ. В результате спарринг-партнёром "Химок" стала команда с условным названием "Селекшн Тим", собранная из местных безработных футболистов. "Химки" одержали убедительную победу со счётом 12:1.

"Химки" покинул Виктор Будянский, права на которого принадлежат "Удинезе".

Константин Сарсания разочаровался в игроке и предложил ему вернуться в Италию. Будянский, имеющий в своём послужном списке выступления за сборную России, не сумел раскрыться в "Химках". После непродолжительного отдыха Будянский намерен найти себе команду в Италии.

"Рубин" в летнюю паузу расстался с украинским ветераном Сергеем Ребровым, который продолжит карьеру в киевском "Арсенале".

На замену Реброву казанцы подписали контракт с 27-летним полузащитником польского "Леха" и сборной Польши Рафалем Муравским. Соглашение с Муравским рассчитано на три года.

На тренировочном летнем сборе в Австрии чемпионы России отметились победой со счётом 6:0 над представителем первой австрийской лиги "Гракторном", а также двумя недоигранными из-за дождя матчами: против "Спартака" из Трнавы игра была остановлена на 78-й минуте при счёте 3:0 в пользу "Рубина", а встреча с чемпионом Словении, "Марибором", была закончена на 56-й минуте при 0:0.

Гости на правах фаворитов активнее начали встречу, однако опасных ситуаций у ворот Дмитрия Бородина, вытеснившего из "основы" Романа Березовского, не возникало. А химчане, напротив, атакуя меньшими силами, из минимума выжили максимум. Сперва Андрей Стрельцов из-за пределов штрафной хлестко пробил - мяч прошел чуть выше ворот.

А на девятой минуте многочисленная казанская диаспора, добравшаяся до Подмосковья, погрузилась в шок.

Максим Зиновьев четким ударом головой преобразовал в гол подачу Блатняка с правого угла поля.

Казанцы, пропустив мяч, оживились. Домингес продемонстрировал фирменную технику, обходя двух оппонентов, однако третье препятствие в лице Блатняка стало для аргентинца непроходимым.

В следующем остром эпизоде у ворот хозяев досадную ошибку совершил Бородин. Дмитрий неудачно сыграл на выходе, а Александр Бухаров, выиграв верховую борьбу у Зиновьева, воспользовался выверенной подачей слева Карадениза, направил мяч в ворота - 1:1.

Бухарову в этот раз удалось отличиться аж три раза!

После двух голов игра на непродолжительное время перешла в равное позиционное русло, которое нарушил Домингес, опасно исполнивший штрафной удар. Бородин благодаря отчаянному прыжку вытащил мяч из правого угла.

На исходе получаса игры тайма казанцы, взвинтив темп, вновь прибрали контроль за мячом, создавая напряжение у владений Бородина "выстрелами" со средней дистанции. Острыми, но неточными ударами отметились Ансальди и Нобоа.

А кульминацией неиспользованных моментов в первом тайме стала ситуация у Карадениза. Незадачливый турок головой не смог точно направить мяч в уже пустые ворота.

После перерыва рисунок игры не изменился: гости, подгоняемые мыслью забраться на первую строчку турнирной таблицы, пытались забить, а химчане плотно оборонялись.

Пытался поймать защиту хозяев на неправильном искусственном офсайде Бухаров, однако боковой судья зафиксировал спорный офсайд у нападающего. "Химки" нашли силы остро ответить - Пилипчук из убойной позиции, нанося удар головой, пробил точно в Рыжикова.

В следующий раз Бухаров соперника не пощадил. Отличная многоходовка казанцев оставила не у дел всю оборону "Химок". Домингес, Семак и Горбанец разыграли комбинацию, которым точным ударом завершил Александр - 2:1.

А уже через 10 минут "Химки" были нокаутированы. Отменный дриблинг удался Домингесу, прорвавшемуся по центру штрафной, он выложил мяч Гаджиеву, а тот - Бухарову, который оформил хет-трик - 3:1.

На 78-й минуте герой матча отправился отдыхать, уступив место на поле коллеге по амплуа Роману Адамову. Однако отличился не Роман, а Цветкович, который умело подключился на подачу "корнера", оказавшись самим шустрым на дальней штанге.

Судорожный штурм "Химок" успеха не имел, возвестив очередную победу казанцев - 3:2, вернувших себе лидерство в премьер-лиге.

Химки - Рубин 2:3

Голы: Зиновьев, 9; Цветкович, 87 - Бухаров, 19, 56, 63

Химки: Бородин, Стрельцов, Головатенко, Ротенберг (Никифоров, 46), Зиновьев, Ибрагимов (Йованович, 78), Самсонов, Пилипчук, Блатняк, Кириллов (Цветкович, 67), Низамутдинов

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Попов, Семак, Нобоа, Горбанец (Гаджиев, 59), Домингес (Кабзе, 74), Бухаров (Адамов, 77), Карадениз

Предупреждения: Ибрагимов, 23
Судья: Лаюшкин (Москва)
Химки. "Арена Химки"

Химки-мол - Рубин-мол 0:2
Голы: Галиулин, 70; Кухарчук, 84
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Газета.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ