Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения УкраиныДиректор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости по округам Новости по округам 
15 июля, 15:58

В Москве снова обстрелян детский сад

Неизвестный обстрелял московский детский сад N1051. Инцидент произошел в пятницу, передает канал РЕН ТВ. По информации Life.Ru, огонь велся по окнам ясельной группы. В окнах детского сада видны десятки сквозных отверстий от пуль. Дети эвакуированы.

Стрельба в районе детского сада N1051, который расположен по адресу улица Голубинская, 7, между станциями метро "Теплый стан" и "Ясенево", началась 9 мая. Затем, передает РЕН ТВ, стрельба продолжалась. Сотрудникам учреждения в милиции запретили рассказывать о происходящем. Сообщается о двух пострадавших детях. По некоторым данным, две пули попали в одного ребенка.

По данным правоохранительных органов, стрельба велась только 9 мая, пострадавших нет.

Директор детского сада Валентина Козинева сообщила: "Требование (милиции) выполняли целых две недели. Все это время в окна били пули. И никто ничего не знал".

9 мая у стен учреждения неизвестный тяжело ранил 11-летнего школьника. Пуля попала в живот ребенку. Сейчас ребенок переведен из реанимации в обычную палату.

По словам Козиневой, милиция запрещала рассказывать о происходящем, чтобы не спугнуть преступника.

Она также сообщила, что дети эвакуированы в более безопасное место.

В правоохранительных органах заявляют, что ведется расследование. По словам старшего инспектора группы информации общественных связей УВД по ЮЗАО города Москвы Марины Молоковой, дело ведет "лучший сыщик-профессионал окружного аппарата управления".

Подробности в интересах следствия не сообщаются.

Изначально в прокуратуре также ничего не знали о происходящем. Туда обратились жители соседних домов, им обещали рассмотреть информацию в течение 15-30 дней, передает РЕН ТВ.

Родители воспитанников детского сада планируют купить и поставить на крыше учреждения камеры наблюдения.

По информации телеканала, который ссылается на родителей воспитанников детского сада, примерно ясно, откуда ведется стрельба. Сообщается, что она ведется из окон.

Об обстрелах детского сада писали блоггеры. По их мнению, стрельба ведется с крыши или из окна дома, примерно понятен сектор, откуда стреляют. Пользователь skirnevsky сообщает в Живом Журнале о двух раненых детях. По его информации, один из них был госпитализирован, у второго ранена рука. Пользователь сообщает, что обстрел осуществляется из усовершенствованного пневматического оружия.

Мать одного из воспитанников детского сада рассказала, что один из мальчиков "показывал именно на то окно, откуда был сделан выстрел". "У меня такое ощущение, что милиция просто не отреагировала на это, видимо, ссылаясь на то, что мальчик был в шоковом состоянии. И никто не поднялся в эту квартиру", - цитирует ее слова РЕН ТВ.

Родители детей, посещающих детский сад на улице Голубинской, собираются вычислить преступника самостоятельно.

Определен круг подозреваемых

В деле об обстреле 9 мая территории детского сада в районе Ясенево выявлен круг подозреваемых. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по Юго-Западному округу Москвы.

"Как установило следствие, стрельба велась из дома рядом с детским садом N1051", - рассказали в правоохранительных органах. "Круг подозреваемых значительно сузился. Однако шумиха, устроенная вокруг этого дела, мешает следствию", - отметили в пресс-службе.

Источник "Интерфакса" в милиции не исключает, что в окрестностях детского сада проживает психически неуравновешенный человек, который периодически ведет стрельбу из пневматики, в том числе и по детскому саду.

В настоящее время устанавливается оружие, из которого производились выстрелы. На месте инцидента проводятся оперативно-следственные мероприятия, передает РБК.

По информации источника в медицинских кругах столицы, в результате обстрела из пневматической винтовки непроникающие ранения получили двое мальчиков 9 и 10 лет. Они гуляли в тот момент по территории детского сада.

"Один из них получил ранение в спину, другой - в плечо", - рассказал источник. Он добавил, что на крыше игровой площадки детского сада найдены пули от пневматической винтовки.

Милиционер стрелял рядом с детской площадкой

Обстрел территории сада на юго-западе Москвы был не единственным инцидентом со стрельбой в местах нахождения детей 9 мая. Как сообщает Life.Ru, в городе Яранске Кировской области около детской площадки стрелял старший лейтенант миграционной службы по Ямало-Ненецкому АО.

27-летний сотрудник правоохранительных органов находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стрелял в воздух, стрельба велась из травматического пистолета "Лидер".

"На площадке бегали дети, но, к счастью, никого пулей не зацепило, - говорит руководитель Яранского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Кировской области Роман Царегородцев. - В людей он и не целился".

Сотрудник правоохранительных органов также напал на проходившую мимо девушку.

Возбуждено уголовное дело.

Родители видели следы второго обстрела

Следы второго обстрела детского сада были заметны в среду. "Я забирал ребенка из сада и видел своими глазами стекла, разбитые выстрелами. Воспитатели говорили о каком-то раненом ребенке", - рассказал житель Ясенева. Его слова цитирует сайт Infox.Ru.

По информации сайта, после обстрела 9 мая оперативники выяснили, что стрельба велась из окон рядом стоящего 17-этажного дома на улице Голубинской.

Представительница детского сада рассказала, что учреждение продолжает работу. "Дети ходят", - добавила она. По ее словам, сейчас ситуацией занимаются сотрудники окружного управления образования. "Проводится срочное совещание. Наша заведующая находится там и никаких комментариев дать не может", - рассказала она.

Воспитатели просят защитить детей

Заведующая детсадом Валентина Козенева и ее коллеги вместе с родителями воспитанников учреждения обратились в московскую милицию "с убедительной просьбой защитить детей от систематических обстрелов по окнам детского сада". Текст их заявления цитирует РЕН-ТВ.

Заведующая детским садом подробнее рассказала о происходящем: "Интенсивные обстрелы (начались) в основном после Дня Победы... Буквально позавчера было совещание сотрудников - ярмарка педагогических инноваций на юго-западе. Я собирала сотрудников в музыкальном зале. И опять прозвучали два выстрела. Милиция мне говорила, не нужно поднимать панику раньше времени".

В заявлении уточняется, что упомянутые выстрелы "были проведены по окнам двух ясельных групп, младшей группы, подготовительной и средней групп". Заявление завершается фразой: "Защитите детский сад от хулиганов!". По словам Козеневой, сотрудники милиции формально отнеслись к заявлению. Один из родителей сообщает, что обстрелов было как минимум три.

По словам одного из воспитателей, многие родители перестали водить детей в сад.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Известия
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости по округам Хроника новостей 
Только работа помогает человеку развить талант

27 февраля 15:18
В Рязани установлены личности всех погибших во время взрыва дома

24 октября 16:52
Жительница Тулы потребовала от мужа 500 тыс рублей за измену

28 октября 15:15
Скончался актер Владимир Зельдин

31 октября 14:43
По Красной площади сегодня прошла техника времен ВОВ

7 ноября 17:06
В Москве открылся "Форум действий"

22 ноября 15:54
Спальные кварталы в Подмосковье останутся без жителей

1 декабря 16:56
В Москве объявили лауреатов премии Галена

2 декабря 15:39
В Москве назвали лауреатов литературной премии "Большая книга"

7 декабря 16:52
В Москве проходит прощание с Андреем Карловым

22 декабря 14:53
На страже неба над Москвой теперь стоят "Триумфы"

11 января 17:03
В Москве проведена уникальная операция по аутотрансплантации почки

7 февраля 15:23
В Белгородской области птицы облюбовали поле рядом с аэропортом

13 февраля 16:48
В Белгородской области врачи забыли в теле пациентки бинт

22 февраля 15:38
Ледяной дождь обрушился на Центральный федеральный округ

7 марта 14:24
В Москве сотни человек вышли на акцию протеста

27 марта 12:31
В Ивановской области скорая не приехала к умирающему мужчине

3 апреля 14:52
Жители поселка Масловский дышат отравленными испарениями

26 апреля 15:36
В Центральную Россию неожиданно вернулась зима

12 мая 15:26
В Москве началось голосование по программе реновации

15 мая 14:31
В Москве температура прогреется до 20 градусов

18 мая 15:42
В Москве открывают новый храм

25 мая 16:53
В Москве из-за урагана погибли 14 человек

30 мая 14:51
В Москве число жертв урагана возросло до 16 человек

30 мая 15:36
В дачном поселке под Тверью мужчина убил 9 человек

5 июня 14:28
В Гостином дворе идут приготовления к "Прямой линии с Владимиром Путиным"

14 июня 15:31
В Липецкой области собрали самый большой урожай овощей

14 июня 16:49
Путин и Цзиньпин провели саммит в Москве

6 июля 09:37
В Москве сгорел торгово-развлекательный центр "Рио"

11 июля 15:36
В Зеленограде восьмиклассница выпрыгнула из окна 12-го этажа

20 июля 14:20
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 823
 Главная новость дня Главная новость дня 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ