Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотниковВ Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
26 августа, 14:56

7 причин перейти на Windows 7

Авторитетное издание Wired назвало 7 причин, по которым пользователям стоит купить новую ОС Windows.

Пока китайских пиратов сажают в тюрьму за продажу нелегальных копий Windows 7, у жителей других стран осталось время подумать над тем, стоит ли им отказываться от привычных XP и Vista.

Новая версия операционной системы семейства Windows, известная как Windows 7, увидит свет в октябре этого года. В связи со скорым ее появлением в продаже у многих пользователей возникает масса вопросов и сомнений. Стоит ли изменять привычной для всех Windows XP? А вдруг Windows 7 разочарует пользователей так же, как и Vista?

Сомневающимся стоит хорошо подумать и задать себе несколько вопросов. Первый: "Действительно ли я хочу продолжать пользоваться восьмилетней операционной системой (коей является Windows XP)?". А также: "Неужели я не заслуживаю лучшей системы?". Ведь неважно, насколько удобна и привычна Windows XP для большинства - нельзя отказываться от постоянно развивающихся технологий и отказывать себе в удовольствии испробовать что-то новое. У Windows 7 есть несколько преимуществ, о которых решили рассказать обозреватели Wired. Возможно, именно они убедят поклонников Windows рискнуть и дать новой операционной системе шанс.

1. Пользователи сами просили заменить Windows Vista более удобной и совершенной системой

Несомненно, противники Vista даже не хотят вспоминать о ней. Попробовав ее в работе, многие пользователи просто вернулись к Windows XP и пользуются ею до сих пор. Так что, поскольку такой сильной компании, как Microsoft, стоять на месте не пристало, было решено срочным образом выпустить новую ОС. К тому же неплохим шагом по продвижению новинки был выпуск пробной версии Windows 7 в январе 2009 года. Он помог команде Microsoft собрать информацию о том, как отнеслись к новой версии операционной системы пользователи. В целом система подобна Windows XP, что должно привлечь фанатов последней. В то же время она содержит достаточно изменений, чтобы заставить людей по-новому взглянуть на Microsoft и ее продукты.

2. Обновление ОС учитывает приверженность пользователей к системе XP

Компания Microsoft, создавая новую версию Windows, думала в первую очередь о лояльных клиентах. Они не должны быть разочарованы новинкой после использования дорогой их сердцу Windows XP. Windows 7 была разработана с тем, чтобы поддерживать все программы, которые работают в системе Windows XP. И даже в случае, если какая-то программа не запустится в новой версии ОС, ее можно запустить в виртуальной среде XP Mode - режиме для запуска приложений, работающих только в XP. Удобно, что при запуске таких приложений не требуется переключать режимы из Windows 7 в XP Mode. Все программы будут выглядеть, как будто они работают в среде Windows 7. О совместимости программ с новой ОС можно будет узнать с помощью средства проверки совместимости, которое Microsoft планирует выпустить до релиза ОС.

3. В Windows 7 драйвера для нового оборудования, подключаемого к ПК, будут устанавливаться автоматически

Пользователям не придется тратить время на поиск драйверов в Интернете и их установку.

4. Windows 7 - это пиратский рай

Особенно для любителей транслировать всяческий медиаконтент на экран большого и современного телевизора с модулем Wi-Fi или на игровую консоль, подключенную к нему. Например, пользователи Mac приобретают контент в онлайновом магазине iTunes и транслируют его на телевизор только при помощи Apple TV. Конечно, есть способы приспособить телевизионную приставку Apple для трансляции любого контента, а не только легально приобретенного, но для этого надо напрячься, почитать форумы, установить определенное ПО и т.д.

В Windows 7 дела обстоят гораздо прозаичнее. Нет необходимости устанавливать лицензионную программу или приспособление, гарантирующие совместимость ПК и телевизора. Проигрыватель Windows Media Player подключается к телевизору с модулем Wi-Fi, Xbox или любому другому UPnP-совместимому устройству и транслирует фильмы, картинки, музыку прямо, как говорится, "из коробки".

Обмен контентом так же прост: технология создания домашней сети HomeGroup упрощает подключение других ПК к Windows 7.

5. Улучшенный интерфейс

Благодаря ему работа с окнами становится еще более простой и приятной. Технология Aero Peek, позволяющая с легкостью переключаться между окнами запущенных приложений, и Aero Snap, дающая возможность разворачивать окна на пол-экрана, по вертикали или на весь экран движением мыши, многого стоят.

6. Расширенная поддержка аппаратного обеспечения

Поскольку технологии развиваются молниеносно, совместимость с последующими версиями разных приспособлений просто необходима, и ее готова предоставить ОС Windows 7. Так как сенсорные экраны становятся все более популярными, поддержка технологии "multitouch" наверняка окажется важным аспектом при прогнозируемом распространении планшетных компьютеров в 2010 году.

Еще одно перспективное направление - многопроцессорные компьютеры. Наверняка ОС Windows XP восьмилетней давности не справится с увеличенной вычислительной мощностью. А серверная версия Windows 7 - Windows Server 2008 R2 - будет, по словам представителей Microsoft, поддерживать до 256 процессоров и до 192 ГБ оперативной памяти. Для сравнения: 32-битные версии Windows XP и Windows 7 видят только 4 ГБ оперативной памяти (а если точнее, то 3,2 ГБ), а 64-битная версия Windows XP - 128 ГБ RAM.

Другой козырь Windows 7 - адаптация под нетбуки, которые являются довольно маломощными устройствами. Благодаря усовершенствованному механизму работы с оперативной памятью и системными ресурсами Windows 7 работает на нетбуках не хуже, а местами и лучше, чем Windows XP.

7. Более привлекательный внешний вид

Конечно, это не основной аргумент в пользу Windows 7. Однако стоит признать, что пользователи нередко чувствуют себя единым целым со своим ПК, и обновленный вид пользовательского интерфейса окажется приятным дополнением ко всем описанным выше функциям.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: ruformator.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Малахова хотят убрать с Первого канала
Малахова хотят убрать с Первого канала
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ