Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокатЗамминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
1 сентября, 19:23

Политологи: Развал Америки назначен на июль 2010 года

Америка вскоре разъединится на шесть частей, а Россия станет одним из важнейших мировых игроков, организовав Евразийский союз. Причем начнется все это, по мнению Панарина, с хаоса, насилия и голода в Соединенных Штатах уже в октябре этого года.

Об этом заявил накануне профессор Дипломатической академии МИД России политолог Игорь Панарин.

Он обобщил свои взгляды на будущее международных отношений, которые уже наделали шуму на Западе, в книге "Крах доллара и распад США".

По его словам, идеи Панарина имеют двойственный успех - как с позитивной, так и с негативной стороны. Но как бы то ни было, их автор - неординарный, яркий человек самых разнообразных талантов. К тому же, отметил Мамонтов, даже самые удивительные прогнозы имеют обыкновение сбываться и "вряд ли кто-нибудь в 80-х годах поверил бы в распад СССР и нынешние трения Москвы и Минска по поводу молока".

Как рассказал сам автор, свою "информационную бомбу" он собрал еще в 1998 году, сразу после того, как предсказал августовский дефолт в России. И именно тогда на конференции "Информационная война" в Австрии он представил изумленным экспертам, среди которых было много американцев, свою карту распада Соединенных Штатов, не претерпевшую изменений за последние 11 лет.

Согласно ей, некогда непоколебимый колосс разлетится на шесть частей - Атлантическое побережье (войдет в состав Евросоюза), Тихоокеанское побережье (окажется под влиянием Китая), Центральная североамериканская республика, Техасская республика, Аляска (вернется в состав России) и Гавайи. Причем речь не идет о какой-то отдаленной перспективе: первые дезинтеграционные процессы начнутся в октябре - ноябре, а в июле 2010 года сценарий окончательно воплотится в жизнь. "Крах Америки неотвратим", - выразил уверенность Панарин, рассказав, что "присутствующие тогда на конференции австрийцы обнимали меня, радовались".

Поясняя, как он пришел к такому убеждению, ученый заострил внимание на двух факторах: "шокирующем моральном разложении США" (в своей книге он приводит данные, что 25% американских мужчин являются гомосексуалистами и 25% девочек до 12 лет подвергаются сексуальному насилию) и экономическом коллапсе Вашингтона.

По словам Панарина, дефицит госбюджета в США растет катастрофическими темпами и в этом году будет в четыре с половиной раза больше, чем в прошлом. А к огромному количеству банкротств банков и финансовых институтов добавляется масштабная внешняя угроза - намерение крупных мировых игроков (Китай и Япония) отказаться от хранения своих золотовалютных резервов в долларах.

"30 сентября заканчивается финансовый год. И я думаю, всех экспертов, финансовых аналитиков охватит шок и страх, когда они увидят финансовые результаты США. Вот уже тогда произойдет первый этап - крах доллара. У них нет никакого входа", - констатирует политолог. Он уверен, что Барак Обама не сможет спасти государство, потому что он - "американский Горбачев". "Он хороший парень, он умеет говорить. Но он ведь ничем серьезным, по сути, в своей жизни не управлял. Обама социальный работник по менталитету", - сказал Панарин.

При этом ученый полагает, что дезинтеграционные процессы, к сожалению, не пойдут мирным путем. По его мнению, такие данные, как рост на 40% продаж огнестрельного оружия, разгул преступности, усиливающиеся межрасовые конфликты свидетельствуют о большой вероятности погружения Штатов в пучину насилия уже в ноябре. "За примером далеко ходить не надо. Ураган "Катрина" показал, какой ужас там может твориться. Мародерство, люди стреляли по спасательным вертолетам. До сих пор 200 тыс. человек живут в платках, а Новый Орлеан не восстановлен. Национальная гвардия ушла оттуда, потому что нет денег на финансирование", - рассказал Панарин.

Он считает, что без международной поддержки Америка погрузится в голод и хаос. В этой ситуации объединенные силы по спасению США мог бы возглавить министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу.

Что же касается остального человечества, то в этом направлении профессор Дипломатической академии МИДа видит в основном позитивные перспективы. Представляя свою "новую, пятую по счету модель международных отношений", Панарин подчеркнул, что впервые такая конструкция не будет предполагать явного лидера. "Мировой баланс будет удерживаться за счет трех основных игроков - Евросоюза, Китая и Евразийского союза, главной силой которого станет Россия", - предположил он.

По словам политолога, в состав этого нового объединения могут войти не только страны СНГ, но и, например, Монголия или Польша. Первые две столицы Евразийского союза - Санкт-Петербург и Алма-Ата; следующие на очереди - Белград и Киев. (Как полагает Панарин, после краха и фактического устранения доллара из мирового оборота коррумпированные политические элиты Украины просто перестанут брать взятки, и российско-украинские отношения наладятся, ведь сейчас верхушка этой страны берет взятки именно в американской валюте.)

Касаясь устранения экономических проблем в новом мировом порядке, ученый возлагает большие надежды на введение единой валюты АКЮРЕ, которая появится после объединения АКЮ (планируемая Японией, Китаем и Южной Кореей единица), рубля и евро.

Отвечая на вопросы журналистов, Панарин подчеркнул, что вовсе не является антиамериканистом и смотрит на грядущий развал США отстраненно. "Аналитик не должен испытывать эмоций. Я, как врач, просто проверяю температуру больного. Я понимаю, что американский народ не имеет ничего общего с правительственной верхушкой. Мне приходят письма - вот, например, три мне запомнилось - от ветерана Вьетнама, пастора и медсестры, - в которых люди жалуются, что бюрократы в Вашингтоне воруют их народные деньги", - рассказал он, заметив, что и в администрации США есть здравомыслящие силы. "Мне вот лично импонируют министр обороны Роберт Гейтс и бывший посол в России Уильям Бернс. Но вряд ли они возьмут верх", - признал он.

В заключение, отвечая на вопросы по поводу некоторой фантастичности своей теории, автор книги заявил, что вероятность воплощения его прогнозов в жизнь очень высока. "Конечно, со 100-процентной уверенностью распад именно в июле 2010 года утверждать нельзя, но я даю этому варианту больше 50%. Посмотрите, Чак Норрис уже объявил себя первым претендентом на пост президента независимого Техаса, и его слушали 500 вооруженных человек. Но если в ноябре крах доллара все-таки не произойдет, то я соберу аудиторию и объясню почему", - цитирует слова Панарина "ВЗГЛЯД".
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Новый Регион
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Cафрон
11 ноября, 09:19
В Америку Панарин глашатаем летит
С трибуны выступить охота
Америке развал грозит
Бубнит сходя по трапу самолета
Но стало ясно мне из этого полета
Панарин не орел, а птица для ПОМЕТА
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ