Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для УкраиныБелый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости политики Новости политики 
4 сентября, 09:45

Сегодня стало опасным пытаться раздавить Россию

Россия всегда была предметом экспансионистских вожделений Европы на Востоке. Все европейские державы посылали свои армии против России. В начале XIX века Наполеон, покорив многие европейские страны, устремился в богатую железом, углём, нефтью, газом и золотом Россию.

Его примеру последовал Гитлер, двинувший во время Второй мировой войны свои полчища против Советского Союза.

Сегодня, приближаясь к России, блок НАТО идёт по стопам Наполеона и Гитлера.

Он пытается воспользоваться вакуумом, образовавшимся в результате распада Советского Союза, и пожать плоды того, что Запад назвал победой в холодной войне над возглавляемым СССР Восточным блоком, провозгласив поражение и распад СССР своим историческим достижением.

Сегодня НАТО пытается втянуть в орбиту своего влияния бывшие советские республики, расположенные в Средней Азии и вдоль российской границы от Чёрного до Балтийского моря.

Этому предшествовало принятие в члены альянса большинства соседних с Россией стран бывшего социалистического лагеря. Всё это Россия рассматривает как опасную провокацию и попытку её полного окружения. И это действительно так. Последним звеном в цепи, которой НАТО опутал Россию, стало уничтожение и расчленение Югославии. Но Россия - это не та сила, которую можно легко окружить, раздавить и уничтожить.

Об этом свидетельствует вся её история с древних времён до наших дней. В её распоряжении находится крупнейший в мире арсенал ядерного оружия, содержащий, по имеющимся оценкам, около 16 тыс. ядерных боеголовок, которые базируются в подземных шахтах, на подводных лодках и на стратегических бомбардировщиках, которые из всех стран мира имеются только у России.

Её военный потенциал, заключённый в так называемой "ядерной триаде", которую составляют ядерные ракеты стратегического назначения, стратегическая бомбардировочная авиация и подводные лодки, несущие на борту ядерное вооружение, способен компенсировать любые недостатки подготовки, мобилизации или материального обеспечения её вооружённых сил.

Руководствуясь заботой о сохранении мира во всём мире, мы призываем не толкать человечество на новые авантюры, которые в отличие от Второй мировой войны могут повлечь за собой его полное уничтожение и исчезновение с лица земли.

Провоцирование России и попытка её блокады создают опасность для всеобщего мира, грозят новой мировой ядерной войной. Такая угроза становится тем более реальной, что во многих случаях позиция Америки опиралась на ложную информацию, наивный и поверхностный анализ, недальновидные и пристрастные суждения. Ожидал ли Запад, с таким энтузиазмом приветствовавший независимость Косово, что эта волна докатится до Абхазии и Южной Осетии?!!

Понимал ли он, что в основе анализа, толкнувшего Америку в иракскую ловушку, лежали фальшивые и непроверенные разведданные, источником которых были бежавшие из своей страны агенты ЦРУ, надеявшиеся таким образом выслужиться перед начальством?

Сегодня, когда распался Советский Союз и закончилась холодная война, дальнейшее существование, а тем более расширение блока НАТО может быть продиктовано единственной целью - оккупировать Россию, а затем и весь мир.

Америка, как и любая другая страна мира, имеет право на самозащиту. Её географическое положение, защищённое Атлантическим океаном на востоке, Тихим - на западе, Северным ледовитым - на севере и небольшими центральноамериканскими государствами, не представляющими для неё никакой угрозы, на юге, позволило ей стать безопасным убежищем для эмигрантов и беженцев вдали от конфликтов и амбиций Старого света.

Как мировая держава, в становление и процветание которой внесли свой вклад все народы мира, она в своё время заслужила право принять на своей земле Организацию Объединённых Наций и её Совет Безопасности.

Но сегодня Америка стала участником всех агрессивных кампаний в мире, создавая угрозу миру, безопасности и стабильности на всём земном шаре.

США следовало бы вернуться к "доктрине Монро", названной так по имени президента страны Джеймса Монро, который представил её в своём послании Конгрессу в 1823 году, и гласившей о невмешательстве США в отношения между европейскими государствами и недопущении распространения колониальных амбиций европейских держав на молодые независимые государства американского континента. Сегодня этот принцип невмешательства нужно было бы применить ко всем государствам мира.

Точно так же и Европа имеет право выстраивать свою собственную единую и независимую политическую, экономическую и военную структуру, чтобы стать ещё одним полюсом в международной политике.

Так пусть же и Россия как ещё одна исторически сложившаяся и находящаяся сегодня на подъёме держава получит свободу в деле наращивания своей экономической, политической и военной мощи, которая позволяла бы ей защищать свои интересы. Единая Европа могла бы не связывать себя с далёкой Америкой, а служить стратегическим буфером между Америкой и Россией, подобно тому, как Атлантический океан является буфером между Америкой и Европой.

При этом Европа должна продолжать пользоваться нефтегазовыми и прочими богатствами России.

Не американский континент, а Россия является естественным демографическим партнёром Европы.

Если бы последняя прекратила руководствоваться расовыми соображениями и стремлением сохранить статус кво, сложившийся в результате оккупации Европы Америкой в конце Второй мировой войны, а исходила бы из логической оценки собственных интересов, то она бы подружилась с Россией.

Близорукость и алчность могут ввергнуть человечество в новую катастрофу, в войну, плоды которой будет некому пожинать, поскольку это будет мировая война, где сойдутся государства, обладающие смертельным ядерным оружием. Я бы советовал людям во всём мире прислушаться к моему предостережению:

Россия - это не СССР. СССР был огромной многонациональной империей, подмявшей под себя многие древние народы. Он основывался на идеологической доктрине, в которую народы, его населявшие, не верили. Более того, сами кремлёвские вожди не верили в эту свою идеологию. В отличие от этого Россия не выдвигает никакой философской доктрины и не исходит из политической или экономической идеологии.

Она всего лишь защищает интересы своей российской нации. С закатом советской марксистской идеологии народы Советского Союза отнюдь не погибли, а продолжали жить. Они даже радовались распаду СССР и краху его идейных основ.

Но сегодня на кон поставлено само существование России как нации. Нельзя допустить её падения, ибо это будет означать конец жизни, свободы и существования целой нации, для которой это будет хуже физической смерти.

Нельзя недооценивать серьёзности ситуации. Следует глубоко и полно усвоить уроки былой конфронтации с СССР.

Иное поведение будет самоубийственным.

Повторение сегодня тех же самых манёвров, что когда-то применялись против Советского Союза, для некоторых государств может окончиться весьма плачевно.

Империалистическая политика, которая проводилась в своё время в отношении СССР, грозит сегодня привести к катастрофе, если применить её к нынешней России.

автор: Муаммар Каддафи
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: inoforum.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

SSL
4 сентября, 13:54
"... и на стратегических бомбардировщиках, которые из всех стран мира имеются только у России."
Современные стратегические бомбардировщики:
* Ту-95МС
* Ту-22М3
* Ту-160
* B-1B
* B-2 Spirit
* B-52H Stratofortress
(Википедия)
ник
6 сентября, 00:46
бойтесь россии.бойтесь думать плохо о россии .ми будем вас за это наказывать как грузин.россия очен сильна не нуждаеца в помочи.медведев очен суров.путин суров.бойтесь.иначе нельзя.
z
6 сентября, 22:08
Кого бояться? Вас обманывает ваше гебьё во главе с путиным, а вы и рады бряцать своим "ржавым калашом", распадеться ваша расея как и все империи, а америка - настоящий друг всех соседей жадной и пьяной россии! Сам же Каддафи - ископаемое времён холодной войны и говорит чепуху.
Анти Z
6 сентября, 22:44
Z ты ваще кто? идиот ты сраный! Америку другом обзывашь? а ты забыл скока она зла сделала для всех? а не забыл ли ты сколько добра сделала россия!
Анти Z (2)
8 сентября, 03:31
дааа, ну ты и америкосафкий жопализ, муха zzz блин, ты мoзги не только с собой носи, но и их применяй. хорошо подумай, куда американцы только не лезли и сколько людей уже угрохали, сколько переваротов не устраивали и что во благо мира али как, да чтоб других под себя подамнуть. одно только, сколько русских и людей других национальностей свои головы во вгорой мировой положили, заслуживает уважения. а что эти амеркосы, пытаются всем людям втиреть, что они чутли не одни мир от фашистоф спасли. такчто держи свою злость на русских при себе, до следущей мировой, тогда вас еще раз по русски поимеют. peace from germany. руссаки вeзде!!!
itag
10 сентября, 06:51
vi soversenno pravi na shet amerik eto strana so svoei dimokratiei suet svoi nos vo vse ugolki zemnogo shara eeodnobokie praviteli uge davno pologili svoi glaz na rossiu po etomu tolko mgut kritikovat odnu rossiu iherez vonuhii dolar travit narossiu takih kak saakashvili iushenko im podobnim.........
аноним
10 сентября, 15:44
статья ни о чём...риторика
Шершень
12 сентября, 01:36
та хватит понты кидать, россия не сможет против всех воевать, если все пойдут на россию, то она не выдержит натиска. Точно так же как Германию раздавили во Второй Мировой Войне. Германия тогда была сильной, очень сильной, но объявлять войну всему Миру оказалось ошибкой для Германии. Все страны собрались о раздавили Германию, точно так же будет с россией, если она не уймется. Германии не помогли Тигры и Пантеры, и рросси не помогут ее игрушки.
Роман Петрович из Киева
16 сентября, 10:20
Хотя мы уже не вместе 18 лет но хочу вставить и свои пять копеек. Россия (Русь) самая странная страна в мире: имея самые большие запасы всей таблици Менделеева закупает сырье за рубежом; большевики согласно правил тактики и стратегии не могли победить в гражданской войне, а они победили + выглали со своих територий интервенционные войска (англия, франция, греция, германия, польша, сша, турция, греция, на Дальнем востоке -япония); после 1991 года в США предсказывали распад страны на полуевропейские и сибирские державочки. И шо..? Стоит себе еще соседей пугает. Так что ребята не партесь как говорил Задорнов "бог нам помогает, ему тоже интересно чем все это кончится..."
м
17 сентября, 06:26
может всех россия и не отразит от своих границ ну поверте что ударной валной снесет и гребаную грузию и украину правда там 80 процентов считают себя русскими!война будет корткой !!!да и почему амирекосы всполошились когда увидели наши ракетные комплексы самалеты танки?или почему они всполошились когда узнали что 2 подлодки старые плавают у них в океане?так что засунте язык в жопу и чмокайте у своих любимцев сша!!!
ИрокезСаха
18 сентября, 02:48
Согласен с позицией "М". Не рискнёт ни НАТО, ни америсосы воевать. На хрен потом демократия на пустых материках нужна будет. Их потом заселят китайцы со своей идеологией. Кстати, нельзя забывать, что Китай ненавидит США. И не факт, что не рубанёт, чтобы добить вонючих янки
zone
25 сентября, 01:25
На край взорвем весь свой арсенал в России и все....... Земного шарика не будет. ......людей на планете точно не будет
zone
25 сентября, 01:27
....весь свой арсенал у себя в России.....
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

25 апреля 23:34
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик

26 апреля 03:12
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

26 апреля 07:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник

26 апреля 09:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты

26 апреля 09:18
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

26 апреля 10:34
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу

26 апреля 12:38
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

26 апреля 14:31
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник

26 апреля 16:24
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3157
 Главная новость дня Главная новость дня 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Натали рассекретила внешность младшего сына (фото)
Пугачева затмила невесту Никиты Преснякова (фото, видео)
Опубликованы снимки первой зарубежной военной базы Китая
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ