Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес ПутинаАнтонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin




 Новости экономики Новости экономики 
10 октября, 09:13

Кудрин: Нефть будет оплачиваться долларами

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что никакие переговоры о переходе в расчетах за нефть и газ на другую валюту, кроме доллара США, не ведутся.

Об этом сообщает пресс-служба Минфин РФ.
"Никаких переговоров я лично на эту тему не вел", - сказал он журналистам после саммита глав СНГ в Кишиневе, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Переход на альтернативную валюту при продаже нефти не обсуждается - Кудрин

Переговоры по переходу на альтернативную доллару валюту при продаже нефти не ведутся, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Нет, переговоры не ведутся", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос, обсуждается ли замена доллара при расчетах за поставки нефти.

Украина не получит российский кредит, Белоруссия может получить кредит из фонда ЕврАзЭС - Кудрин.

Вопрос о предоставлении кредита Украине не рассматривается, заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин журналистам в Кишиневе в пятницу.

"Что касается кредита Белоруссии, он может быть предоставлен в рамках антикризисной программы, подобные кредиты выдаются через Антикризисный фонд ЕврАзЭС, но Белоруссия пока документы о его создании не подписала", - сказал А.Кудрин.

"Как только эти документы будут ратифицированы, то мы ожидаем, что в конце октября или в начале ноября, а это зависит от парламентов соответствующих стран, я соберу совет министров финансов Антикризисного фонда ЕврАзЭС, и мы рассмотрим все заявки, которые к этому времени поступят", - сказал глава Минфина.

Что касается перспектив предоставления кредитных ресурсов Молдавии, то, по словам А.Кудрина, по этому вопросу предстоят консультации. "В случае договоренности у нас в бюджете (на 2009-2011гг - прим. ИФ) зарезервировано $150 млн ежегодно для Молдовы", - сказал вице-премьер.

Отвечая на вопросы журналистов, А.Кудрин, в частности, сообщил, что с новым болгарским правительством будут продолжены консультации по вопросу о кредите на строительство атомной станции Белене. "Пока новое правительство еще определяется", - сказал он.

"Что касается Сербии, то у нас есть заявка от нее. Заявка рассматривается, в ближайшее время мы по ней определимся", - отметил А.Кудрин, уточнив, что Сербия подала заявку на кредит в 1 млрд евро.

Россия и Молдавия в ноябре проведут переговоры на уровне министров финансов, в том числе по возможности предоставления кредита Кишиневу - А.Кудрин

Россия и Молдавия в ноябре проведут переговоры на уровне министров финансов, в том числе по возможности предоставления кредита Кишиневу.

"Я встречался сегодня с премьер-министром Молдавии в присутствии министра финансов, и мы договорились в ближайшее время подготовиться к консультациям, которые, возможно, проведем в ноябре, в том числе по кредиту", - сообщил журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он отметил, передает ИТАР-ТАСС, что сумма кредита пока не оговорена, так как с нынешним правительством Молдавии не было соответствующих переговоров. "В бюджете зарезервировано 150 млн долларов", - заметил, однако, он.

Вопрос о предоставлении кредита Белоруссии не рассматривается - А.Кудрин

Вопрос о предоставлении кредита Белоруссии не рассматривается. "В настоящее время не рассматривается вопрос о предоставлении кредита Белоруссии", - сообщил журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он напомнил, передает ИТАР-ТАСС, что "несколько стран не ратифицировали соглашение о создании Антикризисного фонда ЕврАзЭС. "Как только ратификационные процедуры будут пройдены национальными парламентами, в конце октября - начале ноября, я соберу совет министров финансов /ЕврАзЭС/ и рассмотрим все заявки о кредитах", - сообщил А.Кудрин.

Россия продолжает переговоры с Сербией и Болгарией о предоставлении им кредитов, заявка Украины пока заморожена - А.Кудрин

Россия продолжает переговоры и в ближайшее время определится с возможностью предоставления кредита Болгарии и Сербии. "Кредиты Украине не рассматриваются, была заявка, она рассматривалась, но вопрос пока заморожен", - сообщил журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он отметил, передает ИТАР-ТАСС, что с Сербией российская сторона договорилась продолжить переговоры. "Сербия заявила кредит на 1 млрд евро, идут консультации, пока решение не принято", - отметил глава Минфина РФ.

Он напомнил, что Болгария заинтересована в российском кредите для строительства атомной станции. "В ближайшее время мы определимся", - пообещал А.Кудрин.

РФ в ближайшее время примет решение по просьбе Сербии о кредите

Россия в ближайшее время примет решение по заявке Сербии о предоставлении ей кредита на 1 миллиард евро, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Заявка рассматривается. В ближайшее время определимся. Идут консультации, решение пока не принято", - сказал Кудрин.

РФ может выделить Молдавии кредит до $150 млн, консультации пройдут в ноябре - Кудрин

Россия зарезервировала до 150 миллионов долларов на кредит Молдавии; консультации по этому вопросу пройдут в ноябре, сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

"В ноябре проведем консультации по различным вопросам экономического сотрудничества, включая кредит", - сказал Кудрин журналистам в пятницу.

РФ "заморозила" рассмотрение заявки Киева на кредит - Кудрин

Россия в настоящее время не рассматривает заявку Украины на предоставление ей кредита, сообщил журналистам в пятницу вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Киев ранее запросил у Москвы кредит на 5 миллиардов долларов.

"Кредит Украине мы не рассматриваем. У нас была заявка, но она "заморожена", - сказал Кудрин.

Антикризисный фонд ЕврАзЭс в октябре-ноябре решит вопрос о кредитах своим членам - Кудрин

Антикризисный фонд ЕврАзЭс в октябре-ноябре рассмотрит вопрос о кредитах государствам-членам фонда, включая Белоруссию, сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

"В конце октября-ноября, это зависит от работы парламентов соответствующих стран, я соберу совет министров Антикризисного фонда ЕврАзЭС, и рассмотрим все заявки", - сказал Кудрин журналистам.

При этом он отметил, что некоторые страны ЕврАзЭС, включая Белоруссию, еще не ратифицировали создание Антикризисного фонда.

Он пояснил, что в настоящее время Россия не рассматривает вопрос о предоставлении кредита Минску.

"Основная нагрузка по предоставлению кредитов ляжет на Антикризисный фонд ЕврАзЭС", - сказал глава Минфина.

В конце прошлого года Россия приняла решение выделить Белоруссии кредита в 2 миллиарда долларов, из которого уже выдано 1,5 миллиарда. Последний транш в размере 500 миллионов долларов российский Минфин не переводил, заявляя, что необходима тщательная оценка перспектив возврата этих средств. В начале октября стало известно, что Россия откажет Белоруссии в последнем транше в 500 миллионов долларов из кредита в 2 миллиарда долларов.

Кудрин, который ранее высказывал сомнение в устойчивости финансово-экономического положения Белоруссии, заявил, что Москва не даст кредит, но будет продвигать интересы Минска по международной линии - по получению займов от МВФ и антикризисного фонда ЕврАзЭС.

Госдума РФ в июле ратифицировала договор об учреждении антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и соглашения об управлении средствами фонда, подписанные в Москве в июне 2009 года.

Антикризисный фонд ЕврАзЭС учрежден для преодоления негативного влияния мирового финансового кризиса, а также для интеграции экономик стран-участниц сообщества. Фактически фонд еще не создан, так как необходимые документы еще не подписаны всеми странами-участниками.

Общий объем фонда - 10 миллиардов долларов, РФ внесет основную часть средств - 7,5 миллиарда долларов. Первые 10% государства-участники соглашения перечисляют в фонд в течение первых шести месяцев со дня подписания договора.

Кудрин неоднократно заявлял, что участие РФ в этом фонде - вклад нашей страны в борьбу с преодолением кризиса на международном уровне.

Предполагается, что средства фонда будут использоваться для предоставления суверенных займов и стабилизационных кредитов странам-участницам. Кроме того, они будут привлекаться для финансирования межгосударственных инвестиционных проектов.

Средства будут предоставляться в долларах или евро. Средства фонда предоставляются на условиях платности, срочности и возвратности. Каждый представитель участника соглашения в совете фонда при голосовании будет наделен количеством голосов, пропорционально размеру его денежного взноса в фонд.

В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Статус наблюдателей имеют Молдавия, Украина и Армения.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости экономики Хроника новостей 
Власти Крыма оценили ущерб от нахождения в составе Украины

16 марта 06:04
Власти Крыма оценили ущерб от пребывания в составе Украины

16 марта 07:04
Кудрин предрек ослабление американской экономики

17 марта 17:04
Названа дата стыковки китайско-российского железнодорожного моста через Амур

19 марта 06:04
Россия и Китай соединили части железнодорожного моста через Амур

21 марта 06:04
Медведев назначил нового главу Роструда

8 апреля 21:04
В Минэкономразвития спрогнозировали курс доллара на 2019 год

9 апреля 18:04
Россельхознадзор запретил поставки яблок и груш из Белоруссии

10 апреля 13:04
Путин продлил действие продуктового эмбарго

24 июня 14:04
Орешкин рассказал о будущем мировом кризисе

25 июня 20:04
Россия и Китай отказываются от расчетов в долларах, пишут СМИ

28 июня 01:04
Оператор отозвал заявку на основной маршрут "Северного потока - 2" в Дании

28 июня 20:04
В российском посольстве прокомментировали новые американские санкции

3 августа 03:04
Минфин оценил последствия от санкций США на госдолг России

3 августа 20:04
Минфин США разъяснил применение новых санкций против России

4 августа 03:04
Захарова прокомментировала слова Цукерберга о "вмешательстве" России в выборы в США

22 октября 01:04
Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

21 ноября 13:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста России

21 ноября 23:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста в России

22 ноября 02:04
В Германии раскрыли неожиданные последствия санкций против "Северного потока - 2"

18 августа 22:04
Путин отправил в отставку трех министров и полпреда в Уральском федеральном округе

9 ноября 09:04
В московских аэропортах из-за ледяного дождя задержали или отменили более 150 рейсов

31 декабря 12:04
В России выявили 26 301 новый случай коронавируса

2 января 10:04
В Кремле рассказали о переговорах Путина и Лукашенко

24 февраля 11:04
Российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен

2 марта 10:04
Производители мяса птицы и яиц договорились два месяца не повышать цены

2 марта 12:04
Россия расширила санкционный список граждан США, включив туда Камалу Харрис и Марка Цукерберга

21 апреля 18:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционнных товаров в Калининград

13 июля 16:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционных товаров в Калининград

13 июля 17:04
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне

14 июля 07:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 980
 Главная новость дня Главная новость дня 
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ