Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей...
Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140
СК рассмотрит обращение депутатов об организации Западом терактов против...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде




 Новости экономики Новости экономики 
20 октября, 11:07

Частная вечеринка Путина с беседами о газе

Наполним газопроводы?

"Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони планирует принять участие в частной вечеринке, посвященной дню рождения российского премьера Владимира Путина, которая состоится 21 октября на берегах озера Валдай, к югу от Санкт-Петербурга.

Одним из главных вопросов повестки дня, как ожидается, станет обсуждение противоречивых планов России по строительству двух новых газопроводов в Европу", - сообщает Financial Times.

Информацию о том, что Берлускони собирается завтра лететь в Петербург, подтвердил изданию министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

Фраттини также добавил, что у Берлускони еще нет списка приглашенных на вечеринку, равно как и деталей предстоящего праздненства в узком кругу.

"Однако газета Il Giornale, которой владеет семейство Берлускони, сообщила, что два премьера будут обсуждать вопросы геополитики и энергетики", - добавляет Financial Times.

По данным издания, в ходе праздничной беседы Берлускони и Путина речь, вероятно, пойдет о двух газопроводах.

Во-первых, это "Южный поток", который является совместным предприятием "Газпрома" и итальянской Eni - по нему российский газ будет доставляться по дну Черного моря в Болгарию и далее в Европу.

Во-вторых, "вчера в Милане Eni подписала с турецкой Calik соглашение о постройке 550-километрового газопровода, соединяющего черноморское и средиземноморское побережья Турции. Как передают, российский вице-премьер Игорь Сечин заявил, что Россия готова наполнить газопровод своим газом", - информирует Financial Times.

Газета со ссылкой на Il Giornale проводит прямые параллели с аналогичной вечеринкой, устроенной по случаю дня рождения Путина в 2007 году, на которой, кроме Берлускони, присутствовали бывший германский канцлер, а ныне председатель комитета акционеров газопровода "Северный поток" Герхард Шредер, а также бывший президент Франции Жак Ширак.

"Il Giornale передает, что господин Шредер, как ожидается, вновь будет присутствовать на частном мероприятии в честь 57-летия господина Путина, которое отмечалось 7 октября. Господин Шредер был не доступен для комментариев. Офис господина Путина также отказался прокомментировать эту информацию", - пишет Financial Times.

"Насмешка над демократией"

Британская пресса активно обсуждает интервью, данное накануне Михаилом Горбачевым по поводу результатов недавно состоявшихся в России региональных выборов.

Газеты не оставили без внимания тот факт, что экс-президент СССР является совладельцем "Новой газеты", опубликовавшей интервью.

"Михаил Горбачев осудил выборы в России, назвав их вчера "насмешкой над демократией", - сообщает Times.

По мнению Daily Telegraph, бывший советский лидер "вынес убийственный приговор состоянию российской политической системы".

"До сего момента Горбачев, говоря о тревожных, на его взгляд, тенденциях, был осторожен, умеряя свою критику в адрес господина Путина. Но его последние комментарии далеко выходят за рамки привычного. Судя по всему, он полагает, что политическая система полностью прогнила и нуждается в реформах", - отмечает издание.

"На глазах у всех выборы превратили в насмешку над людьми, проявили глубокое неуважение к их голосам", - цитирует Daily Telegraph слова известного российского политика, по мнению которого в России "избирательную систему изуродовали полностью".

"В прошлом месяце в интервью Times Горбачев осудил Кремль за неспособность бороться с коррупцией и расследовать убийства известных критиков системы, таких, как журналистка Анна Политковская, которая писала для "Новой газеты". А в марте нынешнего года он обрушился на "Единую Россию", назвав ее "партией бюрократов" и "худшей версией советской коммунистической партии", заявив также, что российский парламент и суды недостаточно независимы", - напоминает Times.

Неофитки и пэры

Guardian на первой полосе сообщает о новой скандальной утечке списка членов ультраправой Британской национальной партии.

Как отмечает газета, подобное за последние несколько лет происходит не впервые.

"Предположительно, это фотокопия списка тех, кто поддерживал партию в апреле нынешнего года. Он включает в себя имена, адреса, почтовые индексы и номера телефонов людей, вступивших в эту организацию ультраправого толка", - пишет Guardian.

По сведениям издания, на этот раз список членов БНП попал в руки издателей некого британского веб-сайта, которые собираются сегодня опубликовать его в интернете.

Журналисты Guardian уже успели ознакомиться с копией списка, правда, на момент выхода газеты в печать они не смогли подтвердить или опровергнуть его подлинность.

"Судя по имеющимся сведениям, в апреле нынешнего года в БНП состояло 11560 членов, включая одного пэра. Партия испытывает большой приток женщин-неофиток, каждый восьмой ее член - женщина", - делится подробностями газета.

Guardian вспоминает, как в декабре 2006 года выяснилось, что в рядах ультраправых числится известная всей Британии прима-балерина Английского национального балета Симон Кларк.

"Представитель БНП заявил, что любая публикация документов для внутреннего пользования, включающих данные о членах партии, согласно Закону о защите частной информации, является уголовно наказуемым преступлением", - информирует издание.

В свою очередь, неназванный представитель сайта, который намеревается предать огласке партийные списки ультраправых, сказал в интервью Guardian, что делает это "с целью спровоцировать в Британии дебаты о том, почему люди стремятся вступить в БНП".

Газета напоминает, что на этой неделе лидер БНП Ник Гриффин вместе с рядом известных британских политиков должен принять участие в телепрограмме Би-би-си Question Time.

Многие общественные деятели и организации требуют от руководства вещательной корпорации отозвать приглашение, посланное Гриффину.

"БНП считает, что публикация списков намеренно приурочена к появлению партии в эфире Question Time, с тем, чтобы снизить значимость этого события", - пишет Guardian.

Руками юных аниматоров

Independent рассказывает о необычном проекте британской Tate Gallery, которая впервые в собственной истории решила создать собственный 20-минутный мультфильм.

По замыслу организаторов проекта, анимационный фильм полностью нарисуют учащиеся британских начальных школ в возрасте от 5 до 11 лет.

Financial Times выяснила, что бюджет картины, которая будет посвящена лондонским Олимпийским играм 2012 года, составит 3 млн фунтов.

Партнером Tate выступает известная анимационная студия Aardman, создавшая мультфильм "Уоллес и Громит".

"Представители Aardman заявили, что они хотят стимулировать детское творчество и намерены помочь детям в создании персонажей, разработке фона, записи звуков и голосов", - сообщает Independent.

Как пишет газета, работа над фильмом начнется с написания сценария, для чего Aardman проведет в стране семь мастер-классов для школьников.

"После занятий по разработке сюжета, команда профессиональных аниматоров продолжит занятия в рамках 35 семинаров, которые посетят 6 тыс детей. Организаторы собираются создать веб-сайт, на котором рисованный режиссер будет призывать детей присылать свои рисунки и голосовать за наиболее понравившиеся идеи", - дополняет картину издание.

По данным Independent, работа над необычным проектом должна завершиться в 2011 году, а сам мультик планируют показать в 50 британских кинотеатрах.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: bbc.co.uk
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости экономики Хроника новостей 
Власти Крыма оценили ущерб от нахождения в составе Украины

16 марта 06:04
Власти Крыма оценили ущерб от пребывания в составе Украины

16 марта 07:04
Кудрин предрек ослабление американской экономики

17 марта 17:04
Названа дата стыковки китайско-российского железнодорожного моста через Амур

19 марта 06:04
Россия и Китай соединили части железнодорожного моста через Амур

21 марта 06:04
Медведев назначил нового главу Роструда

8 апреля 21:04
В Минэкономразвития спрогнозировали курс доллара на 2019 год

9 апреля 18:04
Россельхознадзор запретил поставки яблок и груш из Белоруссии

10 апреля 13:04
Путин продлил действие продуктового эмбарго

24 июня 14:04
Орешкин рассказал о будущем мировом кризисе

25 июня 20:04
Россия и Китай отказываются от расчетов в долларах, пишут СМИ

28 июня 01:04
Оператор отозвал заявку на основной маршрут "Северного потока - 2" в Дании

28 июня 20:04
В российском посольстве прокомментировали новые американские санкции

3 августа 03:04
Минфин оценил последствия от санкций США на госдолг России

3 августа 20:04
Минфин США разъяснил применение новых санкций против России

4 августа 03:04
Захарова прокомментировала слова Цукерберга о "вмешательстве" России в выборы в США

22 октября 01:04
Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

21 ноября 13:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста России

21 ноября 23:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста в России

22 ноября 02:04
В Германии раскрыли неожиданные последствия санкций против "Северного потока - 2"

18 августа 22:04
Путин отправил в отставку трех министров и полпреда в Уральском федеральном округе

9 ноября 09:04
В московских аэропортах из-за ледяного дождя задержали или отменили более 150 рейсов

31 декабря 12:04
В России выявили 26 301 новый случай коронавируса

2 января 10:04
В Кремле рассказали о переговорах Путина и Лукашенко

24 февраля 11:04
Российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен

2 марта 10:04
Производители мяса птицы и яиц договорились два месяца не повышать цены

2 марта 12:04
Россия расширила санкционный список граждан США, включив туда Камалу Харрис и Марка Цукерберга

21 апреля 18:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционнных товаров в Калининград

13 июля 16:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционных товаров в Калининград

13 июля 17:04
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне

14 июля 07:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 980
 Главная новость дня Главная новость дня 
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ