Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие неделиСША признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости спорта Новости спорта 
25 октября, 16:42

ЦСКА проиграл "Москве" в чемпионате России по футболу

ЦСКА потерпел поражение от "Москвы" в столичном дерби в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу - 1:3.

Еще до перерыва номинальные гости добились комфортного перевеса в три мяча - отличились Дмитрий Тарасов (10-я минута), Алексей Ребко (20, с пенальти) и Александр Епуряну (39). Во втором тайме армейцы избежали разгрома благодаря голу Томаша Нецида (84).

"Москва" набрала 44 очка и поднялась на четвертое место, опередив ЦСКА (43) и "Локомотив" (42). Команда Миодрага Божовича не проигрывает четыре тура кряду, тогда как армейцы теряют очки второй раз подряд.

В дебюте матча на левом фланге армейцы получили право на штрафной. После подачи Карвальо выше всех выпрыгнул подключившийся в атаку Василий Березуцкий, но его удар пришелся немного выше ворот. "Горожане" в начале встречи активно искали на правом фланге Александра Самедова, который несколько раз пытался сбросить головой мяч в сторону штрафной на Эдгараса Чеснаускиса. Второй удар в створ футболисты ЦСКА нанесли чуть позже - на верховую передачу Алдонина с правого фланга откликнулся Томаш Нецид, но его попытка пробить также не увенчалась успехом. Темп игры был невысоким, "горожане" старались усмирить атакующий пыл армейцев - не спеша разыгрывали ауты, делали передачи поперек поля.

Счет был открыт на 10-й минуте. Затяжная атака "Москвы" завершилась точным ударом высокорослого хавбека Дмитрия Тарасова - сначала с правого фланга навесил Самедов, но Игорь Стрелков до мяча не допрыгнул, потом слева попытку подачи повторил Алексей Ребко, и Тарасов без сопротивления отправил головой мяч в ворота Игоря Акинфеева. Буквально через минуту "горожане" могли удвоить преимущество, однако удар Самедова из пределов штрафной принял на себя Сергей Игнашевич. Армейцы сразу "проснулись" и заработали право на штрафной в опасной близости от ворот соперника. Карвальо бил в левый от себя угол, мяч ударился в перекладину ворот Юрия Жевнова, но отлетел в поле.

После этого на фланге вновь провалилась оборона ЦСКА, но в последний момент от выхода Чеснаускиса один на один свою команду спас Василий Березуцкий.

А на 20-й минуте 88-й номер "Москвы" заработал 11-метровый - судья матча Альмир Каюмов без колебаний указал на "точку" после столкновения Чеснаускиса с Акинфеевым, который не рассчитал с выходом и удостоился еще и желтой карточки. Ребко привел приговор в исполнение, сильно пробив по центру - 2:0.

Армейцы вновь стали усиливать давление на ворота Жевнова - в центре штрафной Айзек Окоронкво лишь на долю секунды опередил Томаша Нецида после паса низом с фланга. ЦСКА заработал штрафной метрах в 30 от ворот - автор гола Тарасов грубо снес Карвальо, за что получил "горчичник", однако подачу бразильца в прыжке кулаками выбил Жевнов. "Горожане" также не смогли выжать ничего из ответного штрафного - мяч после удара-прострела Самедова легко забрал Акинфеев. Армейцы использовали скорость Красича, но защитники "Москвы" - прежде всего Окоронкво - действовали уверенно.

Минут за 10 до перерыва "Москва" могла забить дважды. Армеец Антон Григорьев раз за разом на левом фланге упускал Самедова, который за минуту дважды выводил фактически на пустые ворота Стрелкова, однако тому в обоих случаях помешал пробить Березуцкий, после контакта с которым во второй раз полузащитник "горожан" упал, но в этом эпизоде свисток Каюмова промолчал.

Апофеозом абсолютного беспорядка в обороне ЦСКА стал третий мяч на 39-й минуте. Очередной угловой с левого фланга подал Самедов, Александр Епуряну без сопротивления принял мяч у границы вратарской площади на правом краю, обработал его и отправил в ближний угол ворот Акинфеева - 3:0.

Красно-синие сподобились на проход по правому флангу Красича, тот отдавал в центр, но самоотверженно сыграл Дакоста, прервав передачу на Дзагоева. Минуту спустя Красич прорвался уже слева, уложил, казалось бы, Епуряну на газон, но Александр дважды встал на пути мяча после мощных выстрелов серба, и Жевнову вступать в игру так и не пришлось.

На перерыв футболисты ЦСКА ушли под оглушительный свист трибун, заполненных примерно на четверть.

Замены Рамоса не заставили себя ждать: с поля ушел допустивший массу ошибок в обороне Григорьев, на его место наставник армейцев поставил Георгия Щенникова, а Чиди Одиа сменил Павел Мамаев. Игра армейцев сразу оживилась - они даже забили гол, справедливо незасчитанный арбитром после очевидного офсайда у вездесущего Красича, но этот раз оказавшегося слева. Судья на линии задолго до удара поднял флажок, однако эмоциональный серб попытался с ним поспорить.

"Москве" снова удалась опасная атака, закончившаяся ударом из левого угла штрафной Чеснаускиса, который после этого побрел к скамейке запасных, указывая на проблемы с ногой, но после консультации с Божовичем игру продолжил.

У армейцев стала получаться комбинационная игра: в центре поля Дзагоев и Мамаев закрутили карусель и вывели на удар Березуцкого - мяч угодил в защитника. Потом Карвальо приложился издали - мяч разминулся с дальней штангой ворот Жевнова. "Горожане" провели затяжную атаку с участием Вукича и подключившегося Дакосты, однако после потери неоправданный фол на Алдонине совершил Ребко.

Угловой у ворот Жевнова армейцы разыграли неплохо - передача Красича низом дошла до Василия Березуцкого, поскольку Мамаев отвлек основные силы обороны на себя, но Березуцкий пробил слабо и неточно. ЦСКА никак не удавалось использовать стандартные положения - подачи Карвальо и на "втором", и на "первом" этаже снимали высокорослые защитники "Москвы". Трехходовка Алдонин - Мамаев - Красич привела лишь к тому, что серб уже в чужой штрафной напоролся на Дакосту и мяч потерял, потом Шемберас приложился издали - неточно.

Хуанде Рамос принял решение выпустить молодого Секу Олисе вместо Карвальо, и нигериец почти сразу имел шанс отличиться - подача Щенникова, и мяч после удара головой прошел рядом со штангой. "Горожане" принялись доигрывать матч и чуть не поплатились. Лишь неточность Мамаева, делавшего пас с левой бровки, уберегла от гола "Москву". До этого Дзагоев едва не вышел один на один, однако Жевнов здорово действовал на выходе. Божович, решивший поберечь игроков основы, сделал две замены: вместо Тарасова появился Крунич, вместо Вукича - молодой Голышев.

Активностью у армейцев вновь отличался Красич, но его решение сделать после прохода передачу из убойной позиции вызвало смех на трибунах. В следующий раз серб добился своего: вырезанный пас нашел голову Нецида, который высветил свое имя на табло на 84-й минуте.

Впрочем, гол престижа уже ничего не менял - ЦСКА потерпел поражение. Счет мог стать еще крупнее, но Акинфеев забрал мяч из-под ног вышедшего один на один Ребко. В концовке вратарь сборной вновь продемонстрировал чудеса, отразив удар Стрелкова в упор после передачи Самедова с правого фланга. Голышев мог отличиться за несколько секунд до финального свистка, но вновь блестяще сыграл голкипер ЦСКА.

Чемпионат России по футболу, 26-й тур.

ЦСКА (Москва) - ФК "Москва" - 1:3 (0:3).

Голы: Тарасов, 10 (0:1); Ребко, 20 (0:2, с пенальти); Епуряну, 39 (0:3); Нецид, 84 (1:3).

ЦСКА: Акинфеев, Одиа (Мамаев, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, Григорьев (Щенников, 46), Красич, Шемберас, Алдонин, Дзагоев, Карвальо (Секу Олисе, 71), Нецид.

"Москва": Жевнов, Илич, Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Самедов, Ребко, Тарасов (Крунич, 75), Вукич (Голышев, 76), Чеснаускис (Маренич, 82), Стрелков.

Предупреждения: Акинфеев, 20; Тарасов, 26; Одиа, 28; Григорьев, 37; Епуряну, 61.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: РИА Новости
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ