Новость: 19 августа 17:35: Муз-ТВ спровоцировало флэшмоб среди популярных поп-исполнителей и актёровМуз-ТВ спровоцировало флэшмоб среди популярных поп-исполнителей и актёров

Новость: 1 июля 09:43: Reflex выпустил новый альбом "Воспоминания о будущем"Reflex выпустил новый альбом "Воспоминания о будущем"

5 ноября, 09:48

Аршавин вывел "Арсенал" в плей-офф

Новости спорта: Аршавин вывел "Арсенал" в плей-офф
Новости по теме:
Благодаря трем голевым передачам российского легионера "Арсенала" Андрея Аршавина в матче против "Алкмара", "канонирам" за два тура до конца группового этапа Лиги чемпионов удалось оформить выход в плей-офф.

Киевское "Динамо" в драматичной концовке на своем поле упустило победу над "Интером", впервые выигравшим в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Главными героями поединка с чемпионом Нидерландов в составе "Арсенала" стали оформивший дубль Цеск Фабрегас и раздавший три результативные передачи Андрей Аршавин. В другом матче группы "Н" бельгийский "Стандарт" на своем поле обыграл греческий "Олимпиакос" со счетом 2:0.

Арсен Венгер перед ответным матчем с голландцами подчеркнул, что "Арсенал" хотел бы заработать путевку в плей-офф еще в ноябре, и выставил на ответный поединок оптимальный на сегодняшний день состав. В свою очередь рулевой "Алкмара" Рональд Куман, ни разу, к слову, не проигрывавший командам своего визави, предупреждал подопечных о давлении, которое ждет их в Лондоне, и был прав. "Канониры" большую часть работы проделали еще до перерыва, забив в первые 45 минут два гола. Гости постарались переломить ход поединка во втором тайме, но забили только раз, позволив сопернику до этого отличиться дважды, рассказывает официальный сайт УЕФА.

На поле стадиона имени Валерия Лобановского "Динамо" и "Интер" выходили, зная о ничейном результате встречи между "Рубином" и "Барселоны", то есть осознавая: ситуация в группе еще более запуталась, и поэтому цена победы в данном матче еще более возрастала. Наставник киевлян Валерий Газзаев выпустил с первых минут вполне ожидаемый состав. Жозе Моуринью в свою очередь доверил место в основе Кристиану Киву и Уэсли Снейдеру, участие которых было под вопросом до последнего момента. Также вернулся в стартовую обойму Диего Милито, долго восстанавливавшийся после травмы бедра.

На 21-й минуте Андрей Шевченко вывел киевлян вперед, но голы Диего Милито и Уэсли Снейдера в драматичнкой концовке встречи с киевским "Динамо" принесли миланскому "Интеру" важнейшую победу и перевернули с ног на голову ситуацию в группе "F". Теперь миланцы возглавляют турнирную таблицу, тогда как команда Газзаева скатилась на последнее место.

"Лион" благодаря голу Лисандро вырвал ничью в матче с "Ливерпулем" и заработал пропуск в плей-офф Лиги чемпионов от группы "Е", а вот судьба мерсисайдцев теперь зависит не только от них самих. "Фиорентина" обыграв венгерский "Дебрецен" со счетом 5:2 набрала 9 очков, против 4-х у "Ливерпуля". Теперь для выхода в 1/8 финала англичанам надо не только выигрывать в двух оставшихся турах, но и надеяться на то, что "Лион" отберет очки у "Фиорентины" в ближайшей встрече в Италии.

Оба матча в рамках четвертого тура группы "G" Лиги чемпионов завершились вничью, благодаря чему "Севилья" гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Эффектный выстрел Здравко Кузмановича за 11 минут до конца принес "Штутгарту" ничью, однако не помешал "Севилье" досрочно оформить путевку в 1/8 финала. Вничью сыграли и "Рейнджерс" с "Унирей" - 1:1.