Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
По делу замминистра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного...
Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы...
Главком ВСУ пожаловался Западу на сложную ситуацию на поле боя
В Госдуму внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки нелегальных...
Главком ВСУ пожаловался на сложную ситуацию на поле боя
"Они почти в котле". Где у ВСУ треснула оборона
ВВП России по итогам года может прибавить более трех процентов, заявил...
"Нафтогаз" заявил о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие
Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотников
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
По делу замминистра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненногоПо делу замминистра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек




 Новости спорта Новости спорта 
9 июля, 15:24

Испания готова предоставить осьминогу Паулю убежище

Новости по теме: Зеленский впервые допустил переговоры с Россией без требования о возврате к границам 1991 годаВ Кремле посоветовали Зеленскому учитывать новую геополитическую реальность после его слов о переговорахЗахарова объяснила слова Зеленского о переговорах с Россией истекающим сроком его полномочийШойгу предупредил французского коллегу о проблемах в случае отправки войск на Украину
Премьер-министр Испании Хосе Сапатеро в шутку предложил предоставить протекцию немецкому осьминогу-прорицателю, который предсказал победу "Красной фурии" в матче против Германии.

Об этом пишет интернет-издание Federalpost.ru.

После того как осьминог в полуфинальном матче ЧМ между сборными Германии и Испании сделал предсказание в пользу "Красной фурии", испанские политики стали опасаться "мести" со стороны немецких фанатов.

"Я беспокоюсь за осьминога. Я даже подумываю о том, чтобы послать к нему бригаду спасателей", - пошутил премьер-министр Испании Хосе Сапатеро, выступая по радио.

А вот министр окружающей среды и рыболовства Испании Елена Эспиноса вполне серьезно заявила, что намерена выступить с предложением о запрете употребления Пауля в пищу. Как сообщает АР, с соответствующей инициативой она намерена выступить в ближайший понедельник на Совете министров стран Евросоюза.

Испанский министр промышленности Мигель Себастьян, в свою очередь, считает, что осьминогу необходимо "немедленно" предоставить убежище в Испании, чтобы "быть уверенным в его безопасности", отмечает "Взгляд".

Напомним, на этом мундиале осьминог угадал исходы всех матчей сборной Германии, в том числе поражения от сербов и испанцев, а также победу над Аргентиной, Австралией, Ганой и Англией. В полуфинале ЧМ-2010 осьминог предсказал крах немцев в поединке с Испанией и вновь оказался прав.

Мнение он "высказывал" следующим образом: в аквариум опускали две прозрачные банки, на которые были наклеены флаги Германии и той страны, со сборной которой немцам предстояло играть. Если осьминог первым делом заплывал в банку с немецким флагом - значит, за судьбу Германии можно было не беспокоиться. За месяц Пауль "побрезговал" черно-красно-золотым триколором лишь однажды: головоногий спец посчитал, что сербы окажутся сильнее. Ему никто не поверил, а зря. Сборная Сербии и правда победила со счетом 1:0, хотя ни по каким предматчевым раскладам такого произойти не могло. С тех пор к прогнозам Пауля стали прислушиваться очень внимательно.

Пауль - англичанин. Он появился в 2008 году в парке Weymouth sea life в Дорсете. Как сейчас рассказывает один из директоров парка Дэниэл Фрей, Пауль продемонстрировал могучий интеллект почти сразу после своего рождения. Как только к его аквариуму подходили зрители, он специально подплывал поближе и позировал.

Свой талант предсказателя осьминог проявил еще два года назад, во время чемпионата Европы. Тогда он тоже в основном помогал букмекерам определиться со ставками на немецкую сборную. Однако в 2008-м его прогнозам не хватало точности - владельцы моллюска рассказывают, что в одном случае из пяти он все-таки ошибался. Но, когда в финале встретились Германия и Испания, Пауль заранее объявил, что чемпионом Европы станет "Красная фурия". И не ошибся - испанцы победили со счетом 1:0. С тех пор его прогнозы безошибочны.

Стопроцентная прозорливость головоногого моллюска уже породила волну ненависти болельщиков команд-соперниц. В Аргентине его давно хотят сварить или порубить в паэлью. А некоторые немецкие фанаты на форумах в Интернете пишут, что наградой Пауля за его ясновидение должна стать жарка на барбекю.

"Порежьте его тонкими ломтиками и пожарьте на гриле со всех сторон, а затем смажьте лимонным соком, добавьте оливкового масла и чеснока. Пальчики оближешь", - советует сделать немецкий болельщик Долорес Луш, работающий в Берлине продавцом рыбы.

Впрочем, руководство центра в Обернхаузене уверено, что им удастся сохранить жизнь своего питомца без особых проблем. "Да, количество желающих съесть Пауля сейчас сильно возросло, но наша безопасность находится на высоком уровне", - не без удовольствия заявил Оливер Валенчак.

Однако осьминог из Оберхаузена немолод, и вряд ли стоит рассчитывать, что даже при таких мерах безопасности он "отработает" и "Евро-2012", - продолжительность жизни этих моллюсков редко превышает четыре года.

К слову, защитники животных не видят ничего забавного в этой истории. В частности, известная организация PETA (People for the ethical treatment of animals) призывает отпустить животное на волю.

"У них в голове проходят сложные мозговые процессы. Они имеют кратковременную и долговременную память, - приводит слова представителя организации National post. - Осьминоги используют метод наблюдения, имеют разные характеры".

В ответ на это в пресс-центре океанариума возразили, что Пауль не сможет выжить в океане, поскольку уже стал ручным и не приучен к самостоятельной добыче пищи.

Животный азарт

Выдающиеся способности Пауля вызвали жгучую зависть со стороны владельцев других представителей фауны. Накануне матча с Аргентиной (который, как известно, завершился убедительной победой Германии со счетом 4:0) появились сообщения, что аргентинские коллеги Пауля - пес Кларито и черепаха-долгожитель Хорхе предвещают победу команды Диего Марадоны. Однако морской житель переиграл сухопутных.

Равным образом не удалось отбить лавры у Пауля животным из зоопарка города Хемниц (бывший Карл-Маркс-Штадт). Дикобраз Леон, в обращении с которым применили все тот же метод двух кормушек, предсказал поражение немцев от австралийцев (однако, как известно, победила германская сборная), а карликовый гиппопотам Петти, оказавшийся более "патриотичным", пообещал победу Германии в игре с Сербией, но опять-таки ошибся. Не вышло пророка и из тамарина (обезьянки из семейства игрунковых) по имени Антон - тот взял еду из руки, на которой был нарисован флаг Ганы, над которой немцы также взяли верх.

В Ганновере служители зоопарка, недовольные прогнозом, который осьминог сделал на матч Германия - Испания, попросили предсказать исход встречи попугая Лоренцо. Ара сделал свой выбор в пользу Германии, но мы же знаем, чем дело кончилось! Ошибся в прогнозе и гамадрил Мася, живущий в Подмосковье: из двух коробок с бананами он выбрал ту, на которой был изображен флаг Германии. Видимо, расцветка немецкого флага обезьянке показалась более веселой.

Таким образом, все конкуренты оберхаузенского осьминога выбыли, не дойдя до финала.

Ближайшие прогнозы

Между тем, осьминог-предсказатель дал свой прогноз на поединок сборных Германии и Уругвая, которые 10 июля в 22:30 по московскому времени встретятся в матче за третье место. Сразу несколько телеканалов транслировали в прямом эфире предсказание Пауля на бронзовый матч.



Головоногий медиум долго не мог принять решения, но после почти девяти минут раздумий питомец аквацентра в Оберхаузене все же выбрал мидию из контейнера с немецким флагом. Никаких серьезных мер по охране этого мероприятия предпринято не было.

В субботу Паулю впервые в ходе турнира предстоит дать прогноз на матч, в котором не сыграет немецкая национальная команда. Речь идет о финале между сборными Голландии и Испании.

Ставки на победителей

Финальный матч чемпионата мира по футболу войдет в историю, независимо от результата. И для Голландии, и для Испании титул лучших в мире будет первым в истории. Последний раз список чемпионов мира пополнялся в 1998 году, когда мировое первенство выиграла Франция. Всего в списке чемпионов мира семь стран, и этот клуб принимает новых членов крайне редко. Испанцев называли фаворитами еще до начала первенства. Сейчас ставки на их победу букмекерская контора William Hill принимает из расчета 4 к 7. На голландцев - 6 к 4.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: news.rin.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
По делу замминистра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Пугачева затмила невесту Никиты Преснякова (фото, видео)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ