Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
Новости партнеров!
http://sallirussia.ru - ортопедические стулья Салли официальный представитель.
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителяВ результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 17 августа 14:48: Певица Рианна создала коллекцию носков со своим изображениемПевица Рианна создала коллекцию носков со своим изображением




 Новости политики Новости политики 
17 декабря, 15:18

Жестокая драка в украинской Раде: депутатов выносили (видео)

Жестокая драка в украинской Раде: депутатов выносили (видео)
Жестокая драка в украинской Раде: депутатов выносили (видео)
[все 2 фото]
В сессионном зале парламента Украины произошла массовая драка между "регионалами" и "бютовцами". В ход пошли стулья. Госпитализированы 5 депутатов. Двое из них в тяжелом состоянии.

В последний раз побоище в зале Верховной Рады было из-за соглашения по Черноморскому флоту. На этот раз причиной стала Юлия Тимошенко, против которой прокуратура возбудила уголовное дело по обвинению в денежных махинациях во время работы премьер-министром.

Как сообщает "РБК-Украина", народные депутаты от фракции БЮТБ с утра 16 декабря заблокировали парламентскую трибуну в Раде, расклеив в президиуме плакаты с надписями "Прекратите политические репрессии!", "Руки прочь от Тимошенко!". В результате чего парламент оказался неработоспособен. Под срывом оказался вопрос принятия в ближайшее время государственного бюджета на 2011 год.

Депутаты от партии власти дали оппозиционерам день, как они выразились "поскорбить о тяжкой судьбе" своей начальницы, а затем, - предупредили они, - Рада будет очищена от смутьянов.

Причем, к уполномоченным службам депутаты почему-то не обратились, а разрешили политический конфликт сами. После 19 часов вечера члены Партии регионов начали освобождать президиум Верховной Рады. Для этого им потребовалось разбирать баррикаду из стульев, которую выстроили "бютовцы". В результате возникла потасовка, которая переросла в драку.

Всего в драке участвовали около 40 "регионалов" и 30 "бютовцев". Столкновение длилось недолго - примерно минуту. Депутаты Януковича неожиданно ворвались в зал и начали теснить оппонентов. Парламент наполнился нецензурной бранью. В ход пошли кулаки и стулья, которые летели в головы противника. Во главе штурма президентская партия выставила депутатов, имеющих спортивное прошлое. Они быстро сломили сопротивление тимошенковцев, и трибуна была освобождена.

В результате потасовки, пострадали пятеро депутатов от фракции "БЮТ-Батькивщина" Василий Кравчук, Евгений Суслов, Юрий Гнаткевич, Михаил Волынц и Владимир Бондаренко, сообщает УНИАН.

По данным агентства, Волынца и Кравчука "стукнули столиком по голове", а Бондаренко сломали руку у запястья. Также сообщается, что у 70-летнего депутата Юрия Гнаткевича поднялось давление, которое составило 280 на 100, его вынесли из здания Рады на носилках. Все депутаты были госпитализированы, двое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии.



После рукопашной схватки членам Партии регионов удалось захватить президиум Верховной Рады. Их политические противники отступили в зал заседаний. Вначале они заявили, что все равно будут ночевать в помещении. А потом все же покинули зал.

В здании Рады остались только депутаты парламентского большинства, чтобы "защитить президиум и трибуну от возможных блокировок и провокаций в дальнейшем". Выбитые же из зала парламента оппозиционеры отправились снимать побои и писать жалобы в прокуратуру.

"Депутаты нашей фракции, которые зверски были избиты депутатами Партии регионов, уже сняли побои, и мы обязательно обратимся к криминалистам, а также в соответствующие органы, в частности в ГПУ, чтобы те, кто совершил преступление, обязательно были привлечены к ответственности",- заявил председатель фракции БЮТ Сергей Соболев.

Он также добавил, что фракция будет требовать, чтобы спикер Владимир Литвин также понес ответственность, поскольку, по словам зампреда БЮТ, именно он давал приказ службе охраны открыть все доступы для "регионалов" в сессионный зал со стороны кулуаров спикера.

- В этот раз мы увидели, что регионалы способны даже на убийства, - сказал Владимир Бондаренко после произошедшего, подчеркнув, что по сей день в Верховной Раде не было такой жестокой драки.

По его словам, активное участие во вчерашнем инциденте принимал также сын генерального прокурора Украины Виктора Пшонки народный депутат Украины от Партии регионов Артем Пшонка.

"Во вчерашней драке принимал участие сын генерального прокурора, и все это зафиксировано на видеосъемке ... мы составим соответствующие заявления и представим их в прокуратуру, очень сложно будет В.Пшонке, потому что на кадрах есть его сын", - отметил Бондаренко.

Драка в Верховной Раде, безусловно, станет темой N1 в украинской политике в ближайшие дни. Оппозиция теперь будет раскручивать тезис о том, будто "брутальное избиение" тимошенковцев доказывает, что партия Януковича объединяет людей с уголовным прошлым, которые привыкли разбираться подобным образом с оппонентами еще с 90-х годов.

"Просто звери", - сетует депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

В свою очередь, спикер Владимир Литвин на следующий день после драки показал с трибуны, что и соратники Тимошенко пришли в Верховную Раду не с пустыми руками. Литвин продемонстрировал монтировки, цепи и замки, которыми была вооружена оппозиция.

Спикер с сожалением предупредил, что в следующий раз в Верховной Раде может начаться перестрелка. "Если учесть, что ряд депутатов ходят с оружием. Завтра они при таком подходе могут стрелять, если он придет, и ему в запале дискуссии почему-то придет на ум...", - признает глава украинского парламента.

С ним согласен депутат Василий Киселев, который предлагает принять специальный закон, который бы позволил охране Верховной Рады обыскивать депутатов при входе в зал. "В зал парламента Армении уже однажды пронесли автоматы и организовали кровавую бойню. Кто может дать гарантию, что это не произойдет у нас?" - пояснил Киселев необходимость своей инициативы.

"Я видел как минимум пять-шесть депутатов, которые заходили в зал с оружием, в основном подарочным. Многие депутаты уже носят щитки на пах", - в свою очередь, описывает ситуацию политолог Дмитрий Выдрин.

Депутат Анатолий Гриценко, в свою очередь, выразил уверенность, что никто из участников вчерашней драки наказан не будет. Во-первых, правоохранительные органы находятся под контролем президента. Во-вторых, уже создан прецедент - все участники потасовки из-за соглашения по русскому флоту также остались безнаказанными.

Между тем, в пропрезидентской партии не скрывают злорадства по поводу удачного штурма.
"Они так быстро покидали сессионный зал...Мы им открыли дверь, чтобы они случайно не ударились. Кто-то из них спотыкался. Я думаю, после той профилактической беседы у некоторых желание блокировать отпадет месяцев на шесть", - прокомментировал журналистам вчерашние события "регионал" Михаил Чечетов.

В то же время некоторые регионалы продолжают настаивать, что они не дрались. В частности, член фракции Партии регионов Петр Цюрко, которого обвиняют в нанесении телесных повреждений народному депутату, члену фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаилу Волынцу, заявил, что драки в Верховной Раде не было, передает MIGnews.com.ua.

На уточняющий вопрос журналистов был ли народный депутат готов к вчерашней драке, поскольку был без галстука и пиджака, он ответил: "Меня дернули за шиворот и сняли с меня пиджак. И я остался в свитере. В инциденте поучаствовал кто больше, кто меньше. Мы не дрались", - заявил народный депутат и, отказавшись что-либо еще комментировать журналистам, начал продвигаться к двери. На попытки журналистов его остановить, Петр Цюрко крикнул: "Я уже все сказал и повторяться не буду. Спросите у своих коллег. Я не убегаю".
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: news.rin.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

19 апреля 04:53
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

19 апреля 06:35
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

19 апреля 11:17
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

19 апреля 18:57
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование

19 апреля 19:13
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ