Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости по округам Новости по округам 
3 октября, 15:11

Пропавшая студентка МГУ могла "тормознуть" маньяка

Новости по теме:
В деле об исчезновении 22-летней студентки МГУ Ирины Артемовой, которая пропала почти три недели назад, появились новые подробности и первые версии произошедшего.

С момента последнего звонка, который девушка сделала матери, ее телефон работал еще сутки. Мать студентки и ее друзья всю ночь пытались дозвониться до Артемовой. Гудки шли, но трубку никто не снимал. Затем у телефона, вероятно, села батарея, сообщает "Комсомольская правда".

Как установило следствие, в последний раз сигнал поступил, когда сотовый находился в районе гостиницы "Корстон" на улице Косыгина. Это место находится по пути к дому Артемовой на улице Усачева и примерно в 10 минутах езды от МГУ, откуда ехала девушка. Впрочем, с абсолютной точностью местонахождение телефона установить невозможно: разброс составляет порядка 400 метров.

"Мы отдали следователям все записи с камер наблюдения. Опросили всех наших таксистов, охранников, сотрудников ресторанов - никто девушку не видел", - сообщили в службе безопасности гостиницы.

Как сообщили в МГУ, по сути, Ирина Артемова не являлась студенткой университета. В марте она была отчислена за неуспеваемость. В тренажерном зале университета, возвращаясь откуда она и пропала, девушка отрабатывала "хвосты" по физкультуре. "Она написала заявление на восстановление. Но для этого необходимо отработать прогулы, в том числе по физкультуре. Обычно студент покупает абонемент и занимается - это и есть отработка", - рассказала инспектор дневного отделения истфака МГУ Тамара Смирнова.

Несмотря на неуспеваемость, Ирина Артемова, по словам преподавателей, была умной, воспитанной девушкой, знала себе цену и дружила очень избирательно.

Правоохранительные органы рассматривают все версии - от самоубийства до похищения с целью продажи в рабство в Турцию. Однако первая версия, отмечает "КП", по всей видимости, самая шаткая - если девушка хотела свести счеты с жизнью, вряд ли она стала бы восстанавливаться в университете.

Вторая версия, несмотря на привлекательную внешность девушки, также, по всей видимости, провальная. "Никто не будет заморачиваться с похищением. Это неоправданно сложно и дорого. Если девушки в розыске, нужны фальшивые паспорта. Плюс надо как-то переправить "товар" через границу. Чисто теоретически можно подкупить всех в аэропорту или вести караван красавиц через пустыню. Но на практике проще заманить девушек в ту же Турцию под благовидным предлогом", - уверяет глава детективного агентства "Центральное сыскное бюро", бывший оперативник Артем Куличков.

Убийство с целью ограбления, по мнению полицейских, маловероятно. По словам родных, в тот день на Ирине не было дорогих украшений, в кошельке - 1000 руб., в сумке - спортивная форма. "Она бы отдала сумку без колебаний", - уверяют друзья девушки.

Многие блогеры полагают, что девушка села в машину к насильнику. Ее подруга Ольга Лейман рассказала, что на метро Ирина Артемова не ездила - всегда ловила такси. "Исходя из практики, возможны два варианта развития событий, Первый - самый печальный. Труп девушки обнаружат где-нибудь в лесу... Второй - маньяк может удерживать девушку где-то в квартире. В таком случае у нее есть шанс вырваться, подать о себе весть - такие случаи бывали", - пояснил бывший сотрудник угрозыска Виктор Кромоленков.

На прошлой неделе СК РФ по факту пропажи девушки возбудил уголовное дело по статье "убийство". Однако, как пояснил Кромоленков, это не значит, что Ирину Артемову считают мертвой, просто такая статья значительно расширяет круг полномочий оперативников.

Наконец, есть еще одна версия: девушка таким образом шантажирует родителей. Как рассказывают ее знакомые, Ирина Артемова любила дискотеки, ночные прогулки, экстремальные виды спорта. Возможно, родители поставили ей ультиматум, а Ирина решила проявить характер и сбежала.

Между тем дни идут, и шансы найти девушку тают. "В 2010 г. поступило 5 тысяч 736 заявлений от граждан. Из них нами было найдено 1167 человек. Еще какое-то количество людей вернулось домой самостоятельно, но это в нашей отчетности не фиксируется. В целом могу сказать, что примерно 60% пропавших мы находим еще до возбуждения розыскного дела - то есть в течение 10 суток", - рассказал руководитель пресс-группы УУР ГУ МВД России по Москве (МУР) Алексей Бахромеев.

Напомним, последний раз девушку видели 13 сентября в 18:00 в районе МГУ им. Ломоносова. Кроме полицейских поисками Артемовой занимаются волонтеры. В социальной сети "ВКонтакте" была создана группа, в которой пользователей Интернета призывают принять участие в поисках девушки. В розыскных мероприятиях ежедневно участвуют около 50 добровольцев. Также волонтеры распространяют ориентировки, задействуют блоги и форумы.

У пропавшей худощавое телосложение и рост 175 - 180 сантиметров. Волосы светло-русые, глаза голубые. В тот вечер она была одета в черные лосины, бежевое трикотажное платье до колена, бежевую кофту из искусственного меха и черные туфли-ботильоны. При себе была большая кожаная бежевая сумка. Особые приметы: на левом запястье и на внешней стороне предплечья татуировки в виде латинских букв.

Сообщить информацию о местонахождении девушки можно по телефонам: (495) 646-86-39 или 02. Звонки также принимают близкие пропавшей: 8-909-160-21-61 (Юрий); 8-916-860-84-38 (Юлия); 8-926-839-08-58 (Борис); 8-909-645-71-36 (Ксения).
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Yтро.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

лиза
15 октября, 12:59
Что писать одно и тоже, лучше ищите, от вашей писанины лучше не будет, или уже давно глаза на это закрыли все показухой занимаються. Я охреневаю над нашей милицией.
Ива-ТТ
15 октября, 20:40
Попробовал по экз. листовки с дерева
поискать в районе ул.Косыгина место связанное с происшествием или его участником- рамка привела к дому 7 по ул. Косыгина, может звонок был от туда (это метров в 200 от равлевательного центра и гостинницы -дом 15), может быть примерно 10 этаж. Инфо к размышлению. Не вижу ее живой.
lutik0203
16 октября, 11:00
в конце концов обратились бы к экстрасенсам...которыя якобы помогают полиции...или это тоже все показуха.и битва экстрасенсов просто очередная передача для бабушек...
Стелс
19 октября, 00:43
Может побробовать поискать где нибудь в канализациях?
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости по округам Хроника новостей 
Только работа помогает человеку развить талант

27 февраля 15:18
В Рязани установлены личности всех погибших во время взрыва дома

24 октября 16:52
Жительница Тулы потребовала от мужа 500 тыс рублей за измену

28 октября 15:15
Скончался актер Владимир Зельдин

31 октября 14:43
По Красной площади сегодня прошла техника времен ВОВ

7 ноября 17:06
В Москве открылся "Форум действий"

22 ноября 15:54
Спальные кварталы в Подмосковье останутся без жителей

1 декабря 16:56
В Москве объявили лауреатов премии Галена

2 декабря 15:39
В Москве назвали лауреатов литературной премии "Большая книга"

7 декабря 16:52
В Москве проходит прощание с Андреем Карловым

22 декабря 14:53
На страже неба над Москвой теперь стоят "Триумфы"

11 января 17:03
В Москве проведена уникальная операция по аутотрансплантации почки

7 февраля 15:23
В Белгородской области птицы облюбовали поле рядом с аэропортом

13 февраля 16:48
В Белгородской области врачи забыли в теле пациентки бинт

22 февраля 15:38
Ледяной дождь обрушился на Центральный федеральный округ

7 марта 14:24
В Москве сотни человек вышли на акцию протеста

27 марта 12:31
В Ивановской области скорая не приехала к умирающему мужчине

3 апреля 14:52
Жители поселка Масловский дышат отравленными испарениями

26 апреля 15:36
В Центральную Россию неожиданно вернулась зима

12 мая 15:26
В Москве началось голосование по программе реновации

15 мая 14:31
В Москве температура прогреется до 20 градусов

18 мая 15:42
В Москве открывают новый храм

25 мая 16:53
В Москве из-за урагана погибли 14 человек

30 мая 14:51
В Москве число жертв урагана возросло до 16 человек

30 мая 15:36
В дачном поселке под Тверью мужчина убил 9 человек

5 июня 14:28
В Гостином дворе идут приготовления к "Прямой линии с Владимиром Путиным"

14 июня 15:31
В Липецкой области собрали самый большой урожай овощей

14 июня 16:49
Путин и Цзиньпин провели саммит в Москве

6 июля 09:37
В Москве сгорел торгово-развлекательный центр "Рио"

11 июля 15:36
В Зеленограде восьмиклассница выпрыгнула из окна 12-го этажа

20 июля 14:20
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 823
 Главная новость дня Главная новость дня 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ