Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с УкраинойСК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
3 января, 14:59

25 фильмов, которые нужно увидеть в 2012 году

После новогодних праздников, 19 января, на российских экранах появится один из фильмов основного конкурса Канн-2011 - "Что-то не так с Кевином" Линн Рэмси. Британская актриса Тильда Суинтон играет мать 15-летнего Кевина, который в один прекрасный день устроил стрельбу в собственной школе и в собственном доме. Женщина, оставшаяся в одиночестве среди ненавидящих ее жителей города, пытается разобраться в причинах поступка сына.

"Шапито-шоу" Сергея Лобана, получивший на 33-м ММКФ специальный приз жюри, выйдет в российский прокат 26 января. Герои четырех новелл, из которых состоит фильм и сюжеты которых причудливо переплетаются, прибывают в Крым, где переживают своего рода переломные моменты в жизни. Кто-то из них влюблен, кто-то страдает от одиночества, у одного проблемы в семье, а у другого - на работе. Одну из главных ролей в картине исполнил Петр Мамонов.

Фильм певицы Мадонны "МЫ. Верим в любовь", впервые показанный вне конкурса на Венецианском кинофестивале в 2011 году, в российских кинотеатрах можно будет посмотреть уже со 2 февраля. В основу картины легла история любви британского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, ради которой монарх отрекся от престола - роли исполнили Андреа Райзборо и Джеймс Д`Арси. События британской истории показаны глазами девушки Уолли (Эбби Корниш), которая живет уже в наши дни: она дни напролет проводит в залах аукционного дома Sotheby`s, изучая выставленные на торги артефакты, связанные с историей Уоллис Симпсон и наследника британского трона.

С 9 февраля в кинотеатрах страны начнут показывать самую ожидаемую отечественную премьеру 2012 года - фильм "Фауст" Александра Сокурова, получивший в Венеции "Золотого льва". Путь фильма к российскому зрителю оказался тернистым, и в сентябре 2011 года режиссер даже выражал сомнение, будет ли вообще фильм показан в кинотеатрах страны. В основу ленты, сценарий к которой написал Юрий Арабов, легла первая часть одноименного произведения Гёте. "Фауст" завершает сокуровскую историческую тетралогию, в которую также входят фильмы "Молох", "Телец" и "Солнце".

В последний месяц зимы, 14 февраля, можно посмотреть режиссерскую работу Джорджа Клуни "Мартовские иды", также претендовавшую на "Золотого льва" Венеции-2011. Лента повествует об избирательной кампании Говарда Дина, кандидата в президенты США на выборах 2004 года. Помимо самого Клуни, в фильме снялись Райан Гослинг, Филип Сеймур Хоффман и Мариса Томей.

Вслед за этим, 23 февраля, российских зрителей порадуют сразу две громкие премьеры. "Стыд" Стива МакКуина с Майклом Фассбендером в роли мучимого угрызениями совести эротомана. Актер получил Кубок Вольпи Венецианского фестиваля за лучшую мужскую роль.

Также в этот день зрителей ждет премьера картины "В краю крови и меда" - режиссерский дебют актрисы Анджелины Джоли. Действие картины разворачивается во времена гражданской войны в Югославии, а в центре сюжета - любовь серба и боснийки, оказавшейся в сербском концлагере.

Вышедшая в мировой прокат в декабре 2011 года лента Джоли уже успела наделать шума: хорватский журналист обвинил актрису в плагиате, а сербы, бывшие узники боснийских лагерей, недовольны тем, как в фильме показаны исторические события.

Выход в российский прокат фильма классика мирового кинематографа, венгерского режиссера Белы Тарра "Туринская лошадь" намечен на 22 марта. Картина начинается с мифической истории из жизни Ницше: однажды философ увидев, как извозчик избивает хлыстом упрямую лошадь, подошел к ней, обнял ее за шею, после чего лошадь отправилась домой, а Ницше навсегда замолчал и провел остаток жизни в больнице для душевнобольных. Фильм рассказывает о шести днях из жизни хозяина лошади и его дочери, последовавших за этой встречей с Ницше. Картина завоевала Гран-при жюри, "Серебряного медведя", на Берлинале-2011, и, по признанию самого режиссера, станет последней в его творчестве.

Также весной всех любителей кино ждет премьера нового фильма классика мирового кинематографа Фрэнсиса Форда Копполы - триллер "Между" выйдет в российский прокат 26 апреля. Вэл Килмер играет писателя, находящегося в затяжном творческом кризисе. В поисках вдохновения герой берется за самостоятельное расследование серии убийств, произошедших в маленьком провинциальном городке, тем более, что во сне ему то и дело является призрак девушки.

В продолжение темы призраков 10 мая на экраны страны выйдет новая работа Тима Бёртона - фильм "Мрачные тени", снятый по одноименному телесериалу конца 60-х годов и рассказывающий о жизни всякой нечисти вроде вампиров, приведений и ведьм. Главную роль - кровопийцы по имени Барнабас Коллинз - играет вечный бёртоновский протагонист Джонни Депп, компанию которому составят Ева Грин, Мишель Пфайффер и Хелена Бонэм-Картер. Чуть позже, в октябре 2012, на экраны должна выйти еще одна работа Тима Бёртона - полнометражный анимационный ремейк его собственной короткометражки 1984 года "Франкенвинни" про воскресшую из мертвых собаку.

Спустя 10 лет после выхода предыдущей части истории про спецагентов, которые борются с пришельцами и стирают людям память, 24 мая на экраны выходит фильм "Люди в черном 3". Режиссерское кресло снова занял Барри Зонненфельд, продюсирует ленту Стивен Спилберг, а главные роли по традиции исполнили Уилл Смит и Томми Ли Джонс. Но есть и несколько нововведений, среди которых путешествия назад во времени, использование эффекта 3D, Джош Бролин в роли молодого агента Кей и Итан Коэн в числе сценаристов.

Последний на данный момент фильм Вонга Кар-Вая "Великие мастера", который в российском прокате появится 28 июня, повествует о жизни мастера восточных единоборств по имени Ип Ман. Именно этот человек когда-то обучал навыкам боевых искусств самого Брюса Ли. Картина была задумана Кар-Ваем еще в 2005 году, однако съемки начались только в 2009. Боевые сцены для фильма поставил хореограф Юэнь Ву-Пин, известный по работе над "Матрицей", "Крадущимся тигром, затаившимся драконом" и "Убить Билла".

"Новый человек-паук" - вовсе не продолжение трилогии Сэма Рэйми с Тоби Макгуайером в главной роли, а первая часть новой франшизы, режиссером которой стал Мар Уэбб ("500 дней лета"). Питера Паркера, простого паренька, укушенного пауком-мутантом и превратившегося в супергероя, играет Эндрю Гарфилд, его возлюбленную - Эмма Стоун, а главного злодея, обезумевшего профессора физики, ставшего после неудачного эксперимента злобным Ящером, - Рис Иванс. Неизменно одно - прыжки и полеты Человека-паука среди нью-йоркских небоскребов (теперь в 3D и IMAX). Российская премьера фильма состоится 5 июля.

Продолжение кинокомикса про Бэтмена режиссера Кристофера Нолана - "Темный рыцарь: Возрождение легенды" - порадует российских поклонников 26 июля. Ушедший в подполье на долгие 8 лет супергерой в черной маске вынужден вернуться на улицы Готэм-сити, где бесчинствует злодей Бейн (Том Харди). Кроме того, Бэтмену, которого неизменно играет Кристиан Бейл, предстоит встретиться с загадочной Женщиной-кошкой, ее роль в этой части франшизы исполняет Энн Хэтэуэй.

Новая работа режиссера Майкла Хоффмана, снявшего в 2009 году картину о последних днях жизни Льва Толстого "Последнее воскресение", получившую две номинации на "Оскар", выйдет на российские экраны 13 сентября. "Гамбит" - история лондонского авантюриста и его подельницы из Техаса, которые вместе решают обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. В главных ролях - Кэмерон Диаз, Алан Рикман и Колин Ферт.

Самым богатым на громкие премьеры в грядущем году окажется ноябрь: в первую неделю месяца в российский прокат выйдет очередной фильм Вуди Аллена "Римские каникулы". Выбрав Италию местом действия для своего нового проекта, режиссер сыграет в картине одну из главных ролей - отца, который приезжает с женой в Рим, где им предстоит познакомиться с будущим зятем. Помимо самого Вуди Аллена в фильме снялись молодые актеры Эллен Пейдж ("Джуно") и Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), а также звезды мирового кинематографа Пенелопа Круз, Алек Болдуин, Орнелла Мути и Роберто Бениньи.
Новая часть "бондианы", 23-я по счету, под рабочим названием "Skyfall" появится на экранах 1 ноября. Роль британского шпиона в третий раз исполнит актер Дэниэл Крейг, а режиссерское кресло занял обладатель премии "Оскар", режиссер Сэм Мендес. По сюжету в новой картине под угрозой окажется вся британская разведка MI6 и в частности начальница М, которую сыграет актриса Джуди Дэнч. В роли врага Бонда - испанец Хавьер Бардем. Для "бондианы" 2012 год станет юбилейным - со дня выхода первого фильма под названием "Доктор Ноу" исполнится 50 лет.

Через неделю, 16 ноября, на экраны выйдет вторая часть четвертого фильма вампирской саги - "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Режиссером заключительной части франшизы вновь стал Билл Кондон. Белла, превратившаяся в вампира и родившая от своего бессмертного возлюбленного Эдварда дочь Ренесми, живет в гармонии со своим мужем и другом семьи, оборотнем Джейкобом. Однако старые проблемы никуда не делись: члены клана Вольтури не верят, что ребенок у вампира и живой девушки мог родиться естественным путем и считают, что Каллены "обратили" младенца, а это в мире вампиров самое страшное преступление. В главных ролях по-прежнему Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер.

Вслед за этим, с 22 ноября, в российских кинотеатрах можно будет посмотреть "Гравитацию" Альфонсо Куарона с Джорджем Клуни и Сандрой Буллок в главных ролях. Главные герои - астронавты, выполняющие миссию на космической станции в отдаленном уголке Солнечной системы. В результате страшной аварии погибает почти весь экипаж: в живых остаются лишь двое, находившихся в это время в открытом космосе. До Земли миллионы миль, но героям во что бы то ни стало нужно найти способ вернуться домой.

Также в этот день состоится премьера новой ленты Тома Тыквера "Облачный атлас", сценарий которой написали братья Вачовски. Картина является экранизацией одноименного романа писателя Дэвида Митчелла, вошедшего в шорт-лист Букеровской премии 2004 года. Сюжет состоит из шести историй, которые происходят в разные эпохи - две из них относятся к далекому будущему. Главные герои этих, казалось бы, не связанных друг с другом эпизодов на самом деле являются инкарнациями одной и той же души.
Последний месяц 2012 года порадует премьерой нового фильма Питера Джексона - 13 декабря на экраны выйдет "Хоббит: Нежданное путешествие". Картина является приквелом трилогии Джексона "Властелин колец" и экранизацией романа Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно", рассказывающего о путешествии Бильбо Бэггинса и 13 гномов за сокровищами, принадлежавшими гномам и похищенными драконом по имени Смог. Помогают героям волшебник Гэндальф, эльфы, орлы и даже люди. Молодого Бильбо Бэггинса сыграл актер Мартин Фримен, в остальных ролях - уже знакомые по "Властелину колец" исполнители: Иэн Маккелен, Энди Серкис, Кейт Бланшет, Элайджа Вуд и Орландо Блум. Особого упоминания заслуживает также Стивен Фрай, сыгравший в фильме роль правителя города Эсрагота.

"Жизнь Пи" режиссера Энга Ли ("Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Горбатая гора") - экранизация книги Янна Мартела, получившего за нее Букеровскую премию в 2002 году. Главный герой - индийский мальчик, который после кораблекрушения провел девять месяцев в спасательной шлюпке вместе с бенгальским тигром. Российская премьера фильма назначена на 20 декабря.

Помимо фильмов, выход которых официально назначен на 2012 год, в российский прокат, возможно, выйдет долгожданная "История арканарской резни" Алексея Германа. Режиссер работал над экранизацией повести братьев Стругацких "Трудно быть Богом" с 1999 года. Главный герой - дон Румата (Леонид Ярмольник) - является одним из так называемых землян-наблюдателей, которые следят за правильным развитием истории на другой планете, не вмешиваясь в ход событий, а лишь иногда подправляя их. Однако Румата нарушает правило и вступается за жителей государства Арканара, которые ведут кровавую битву с поработившими их врагами.

В 2012 году в прокат обещают выпустить и новую режиссерскую работу актрисы Ренаты Литвиновой - "Последняя сказка Риты". Главные героини истории - три женщины, которых сыграли сама Рената Литвинова, Татьяна Друбич и Ольга Кузина. Сценарий картины также принадлежит перу Литвиновой, а вот музыку написала певица Земфира. Известно, что героиня Литвиновой работает в морге и помогает людям уходить из жизни красиво. Потому она и проводит с героиней Ольги Кузиной - Маргаритой Готье - последние тринадцать дней ее жизни.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Натали рассекретила внешность младшего сына (фото)
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ