Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей...
Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York TimesСША утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде




 Криминальные новости Криминальные новости 
16 марта, 13:35

"Казанский синдром": найдены новые жертвы пыток

После шокировавшей всю Россию трагедии в Казани, где, как утверждается, молодые полицейские зверски изнасиловали задержанного мужчину бутылкой, что привело к разрыву внутренних органов и смерти, случаи, похожие на полицейский беспредел, стали выявлять в самых разных регионах.

В органах свою причастность отрицают. Правозащитники же констатируют: пытки и издевательства над задержанными стали в стране обыденной вещью, причем после переименования милиции в полицию и переаттестации сотрудников жалоб стало даже больше.

В пятницу "Интерфаксу" стало известно об инциденте в Гатчине Ленинградской области. Там мужчина, ранее задержанный в состоянии алкогольного опьянения и помещенный в камеру УВД, вскоре попал в больницу в коме и с многочисленными травмами головы.

По данному факту проводится проверка. Уже допрошены сотрудники полиции, которые проводили задержание.

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти уверяют, что полицейские в Гатчине не применяли насилия и что задержанный был доставлен в больницу после чрезмерного употребления спиртного.

По данным пресс-службы, 14 марта примерно в 23:00 сотрудники одного из местных ночных кафе с помощью тревожной кнопки вызвали наряд полиции. По их словам, в кафе находился мужчина в состоянии крайнего алкогольного опьянения, он с трудом держался на ногах и несколько раз упал со стула.

"Сотрудники органов внутренних дел доставили пьяного в отдел полиции, где его осмотрел фельдшер, но пришел к выводу, что в госпитализации мужчина не нуждается, поэтому его оставили в камере для административных задержанных до вытрезвления", - сказали агентству в региональном ГУ МВД.

Около 08:00 15 марта полицейские вновь вызвали медицинского работника, с тем чтобы он повторно осмотрел задержанного, поскольку его состояние вызывало опасения. "На этот раз фельдшер принял решение госпитализировать задержанного, и сейчас он находится в больнице", - сообщили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что записи видеокамер, установленных в кафе, а также показания работников заведения однозначно свидетельствуют о том, что мужчина был очень сильно пьян. Согласно видеозаписям видеокамер, мужчина в кафе задевает мебель и оборудование, при этом неоднократно падает на пол.

В Подмосковье полицейские ворвались в квартиру и избили супругов на глазах пятилетнего ребенка

Накануне Life News описал инцидент в Подмосковье - там четверо полицейских ворвались в квартиру общежития и на глазах у пятилетнего ребенка избили молодых супругов. Трое из нападавших оказались сотрудниками Щелковского УВД - это кинолог Людмила Литвинова, ее муж, сотрудник угрозыска Владимир Литвинов, и участковый Владимир Тесленко. Следственный отдел по городу Щелково СК РФ по Московской области возбудил в отношении полицейских уголовное дело.

По версии пострадавших - 26-летней Наталии Кордюк и ее 20-летнего супруга Сергея Бузина - все началось еще в коридоре общежития. Пара и их приятель курили на лестнице, не пили, просто общались. Но мимо прошла нетрезвая женщина и пригрозила вызвать наряд.

Соседи разошлись, но через пару минут за дверью супругов раздался грохот, и когда Наталия открыла первую, внутреннюю дверь, чтобы посмотреть, что происходит, вторую уже выломали, сообщает издание. "Я узнала женщину, с которой встретились на лестнице, с ней были трое мужчин, один из них - наш участковый Владимир Тесленко - был в форме, - рассказала пострадавшая. - В следующее мгновение меня с ног сбил мощный удар мужского кулака, моего мужа тоже повалили на пол и принялись жестоко избивать". За всей этой картиной наблюдала 5-летняя дочь Наталии Даша.

В этот же вечер супруги зафиксировали побои в травмпункте: у жены констатировали ушибы шеи и сотрясение, на следующий день ей потребовалась госпитализация. С ушибом почки был доставлен в больницу и ее муж. По словам пострадавшей, после инцидента полицейские посоветовали забрать заявление, ссылаясь на связи в прокуратуре. К супругам приходил и начальник Владимира Литвинова, который предлагал уладить конфликт.

Как сообщили в подмосковной полиции, Людмила Литвинова уже уволена из органов - еще до возбуждения уголовного дела. Следователи, изучив факты, возбудили в отношении супругов-полицейских уголовное дело по статье "Незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения". Те, однако, подали встречные заявления о нанесении побоев, зафиксированных медиками.

В двух случаях - на Ставрополье и в Москве - полицейские заявляют о ложных доносах

На днях СМИ рассказали о случаях на Ставрополье и в Москве, но в полиции заявляют, что это были ложные доносы.

Следственное управление СК по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту жестокого избиения сотрудниками ОМОН подозреваемого в мошенничестве 29-летнего жителя поселка Ленинский Левокумского района. Следствие утверждало, что 13 февраля омоновцы избили его прикладами автоматов. Также сообщалось, что личности сотрудников полиции не установлены.

Однако ГУ МВД по краю официально заявило в четверг, что во время служебной проверки обвинения в избиении не подтвердились, передает РИА "Новости". В заявлении говорится, что 13 февраля омоновцы проводили мероприятие по задержанию находящегося в розыске гражданина, подозреваемого в совершение ряда преступлений предусмотренных статьями: "Незаконное приобретение, сбыт взрывчатых веществ", "Мошенничество", "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

По данным полиции, подозреваемый был вооружен огнестрельным оружием "Сайга" и снаряжен тремя боевыми патронами, а при попытке задержания склонен к оказанию вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.

"В ходе доставления в отдел полиции задержанный на физическую боль, плохое самочувствие не жаловался. Позже, 16 февраля, от задержанного поступило заявление, что при задержании сотрудники ОМОНа нанесли ему несколько ударов, в результате причинили травмы различной степени тяжести. По данному факту была проведена служебная проверка, указанные в заявлении факты гражданина не подтвердились", - заявляет полиция.

В Москве полиция намерена судиться с женщиной-адвокатом, заявившей об избиении сына в УВД

Между тем ГУ МВД по Москве намерено судиться с адвокатом, которая заявила, что в УВД по Восточному округу столицы избили ее сына, 19-летнего Кирилла Вождаева. Как сообщали СМИ, он был задержан в аэропорту "Домодедово", где якобы без объяснения причин пограничники передали его полицейским, которые доставили его в здание УВД по Восточному округу на Большой Черкизовской улице. По словам матери задержанного, "там его привязали к стулу, стали бить по почкам и выкручивать руки".

"ГУ МВД по Москве намерено обратиться в ГСУ СК РФ по Москве с просьбой возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос в отношении матери задержанного, которая является профессиональным адвокатом", - заявил РИА "Новости" источник в управлении.

По данным главка, 21 декабря 2011 года в Восточном округе Москвы было совершено разбойное нападение на квартиру, в ходе которого было похищено более миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить гражданина, причастного к совершению этого преступления. Им оказался Вождаев.

8 марта нынешнего года при пересечении государственной границы РФ федеральной пограничной службой ФСБ России разыскиваемый был задержан и передан сотрудникам полиции УВД по ВАО. При задержании Вождаеву предъявили постановление следователя о его приводе, с которым он ознакомился.

Несмотря на это, задержанный препятствовал исполнению служебных обязанностей полицейскими, пытался скрыться, оказывал активное физическое сопротивление", отмечалось в релизе столичного главка. В полиции уточнили, что Вождаев попытался на ходу выскочить из машины, из-за чего к нему была применена физическая сила и на него надели наручники. В результате задержанный получил ссадины.

Своими действиями Вождаев совершил правонарушение, предусмотренное статьей 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции"). Доставлявший его в отдел старший лейтенант полиции был вынужден обратиться за медицинской помощью в травмпункт для освидетельствования телесных повреждений, уточняло ведомство.

Также, по данным полиции, Вождаев сразу же по доставлению в ОМВД по району Косино-Ухтомский был направлен в ГКБ N15 для медицинского освидетельствования, где ему поставили диагноз "инфицированные ссадины нижних конечностей, ссадины левой кисти".

От матери подозреваемого в полицию поступило несколько жалоб. Начатые проверки, по предварительным данным, не подтвердили ее заявления, утверждает ведомство. В отношении Вождаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится под арестом в СИЗО.

Правозащитники: "Свои садисты в погонах есть в каждом регионе"

Газета "Известия" поинтересовалась мнением правозащитников. Руководитель межрегиональной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков констатировал: "Пытки и издевательства над задержанными стали в России обыденной вещью. Практически в каждом регионе страны есть свои садисты в погонах".

Он напомнил о случае в Петербурге, где участковый Невского района Денис Иванов во время допроса забил до смерти рукояткой от швабры 15-летнего школьника Никиту Леонтьева. "Наша организация расследовала несколько подобных случаев", - сказал эксперт.

Он заметил, что чаще всего произволом занимаются оперуполномоченные. Однако именно эту категорию полицейских сложно привлечь к ответственности. "Следователи не заинтересованы в расследовании таких дел. Именно оперативники помогают следователям в расследовании преступлений, они работают вместе годами, поэтому сложно себе представить, чтобы бы они друг друга "сдали", - поясняет Чиков.

В свою очередь руководитель правозащитного фонда "Общественный вердикт" Наталья Таубина заявила, что после переаттестации зафиксирован рост обращений и жалоб на полицейских. "Если раньше мы получали одну жалобу в день, то теперь - две-три. Далеко не каждая из них подтверждается, но их общее количество пугает", - поделилась она.

"Пока в государстве не будет разработана нормальная комплексная концепция реформирования МВД и правоохранительных органов, ничего не изменится. План реформ должно разрабатывать не МВД, а какой-нибудь межведомственный орган, который будет отчитываться о каждом шаге перед обществом", - заключила эксперт.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: NEWSru.com
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Криминальные новости Хроника новостей 
При нападении на мечети в Новой Зеландии погибли 49 человек

15 марта 10:04
Очевидец рассказал, как удалось обезоружить стрелка в Крайстчерче

15 марта 15:04
Стрелок из Новой Зеландии планировал продолжить атаку

16 марта 09:04
Экс-директора лагеря "Сямозеро" в Карелии приговорили к 9,5 года колонии

18 марта 10:04
ФСБ проводит обыски в Москве, Петербурге и Липецке по делу о хищениях средств гособоронзаказа

22 марта 09:04
Генпрокуратура назвала ущерб от коррупционных преступлений за 2018 год

9 апреля 08:04
Генпрокуратура назвала ущерб от коррупционных преступлений

9 апреля 09:04
Бывшего мэра Владивостока Пушкарева приговорили к пятнадцати годам колонии

9 апреля 21:04
СК завел дело на литовских судей из-за приговора участникам событий января 1991 года

10 апреля 09:04
В Москве задержали подозреваемого в отравлении прохожих газировкой, сообщили СМИ

25 июня 09:04
В отношении основателя "Рольфа" возбудили уголовное дело

27 июня 15:04
В Ростовской области пять человек погибли во время перестрелки

22 октября 19:04
В Ростовской области задержали участника перестрелки между фермерами, где погибли пять человек

23 октября 09:04
На Дону выявили банду браконьеров, действовавших под прикрытием НИИ

20 ноября 06:04
СК возбудил новые дела о хищениях на космодроме "Восточный", пишут СМИ

21 ноября 04:04
Ущерб по новым делам о хищениях на Восточном составил 240 миллионов рублей

21 ноября 09:04
Суд в США приговорил россиянина Лисова к четырем годам тюрьмы

21 ноября 18:04
Трое военных погибли при стрельбе на аэродроме под Воронежем

9 ноября 08:04
Под Воронежем задержали подозреваемого в расстреле трех военных

9 ноября 14:04
На Украине прошли шествия в честь Бандеры

1 января 20:04
В Госдуму внесли поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов

24 февраля 19:04
Мошенники стали обманывать россиян под видом выплат с "Госуслуг"

3 марта 05:04
Военным ДНР разрешили открывать упреждающий огонь по украинским силовикам

3 марта 10:04
Киевский режим провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком Z

21 апреля 21:04
Киевский режим провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком "Z"

21 апреля 23:04
ФСБ задержала украинских диверсантов, планировавших взорвать российский гуманитарный конвой

22 апреля 09:04
Британия забросила под Львов специалистов по диверсиям, сообщил источник

23 апреля 03:04
В Херсонской области нашли схрон с гранатометами и перевалочный пункт украинских диверсантов

7 июля 05:04
Украинские войска нанесли удары по Михайловке

7 июля 09:04
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре

12 июля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1299
 Главная новость дня Главная новость дня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
Игру престолов ждет захватывающий финал
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ