Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
22 февраля, 09:00

Медведев: Россию и Бразилию ожидает светлое будущее

В опубликованном в пятницу интервью бразильской газете Globo премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказал надежду, что Россию и Бразилию ожидает светлое будущее и дружеские взаимовыгодные отношения. "У нас торговый оборот с Бразилией сейчас - в районе 6 миллиардов долларов.

Мы бы хотели выйти на 10 миллиардов", - отметил премьер, указав для сравнения, что торговый оборот России с Китаем - около 100 миллиардов долларов. По его словам, Москве и Бразилиа "есть куда стремиться, поэтому наши торгово-экономические отношения - важнейшая составляющая будущего российско-бразильских связей".

Касаясь своих переговоров с высшим бразильским руководством, Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия и Бразилия являются стратегическими партнерами: "У нас уже есть неплохой уровень военно-технического сотрудничества. Мы обсуждаем различные формы военно-технической кооперации. Мы сегодня этому посвятили почти весь день. У нас масса хороших проектов уже реализуется, но мы смотрим на новые проекты. Энергетика, инфраструктура, промышленная кооперация, высокие технологии - все это интересно".

Говоря о ситуации в России, премьер подчеркнул, что считать ее страной, где форма правления - автократия, несерьезно. "Я не считаю, что мы абсолютно идеальное, модельное общество и абсолютно идеальное государство. У нас есть свои проблемы, мы их видим и знаем. У нас молодое гражданское общество и молодая развивающаяся демократия, с недостатками, но считать, что Россия - это какая-то автократия, где нарушаются права человека, где происходят какие-то непонятные события с правами человека, несерьезно, хотя такой взгляд существует", - указал Дмитрий Медведев.

По его словам, в нашем обществе очень дифференцированная, очень полярная оценка, например, событий вокруг известного выступления девушек в церкви. "Поэтому считать, что существует какая-то истинная точка зрения, мне кажется неправильным", - отметил глава правительства, одновременно подчеркнув: "Есть одна непреложная вещь. Она заключается в том, что в каждой стране уважают решение суда. И когда меня спрашивали и спрашивают по поводу этого конкретного дела [дело панк-группы Pussy Riot], я всегда говорю одно: может быть, необязательно было применять самые строгие меры наказания, достаточно было бы сделать что-то менее жесткое, принять менее жесткие решения, но есть судебное решение, которое вступило в законную силу.

Говоря о ситуации в Сирии, Дмитрий Медведев высказал мнение, что единственный способ успокоить ситуацию в этой стране - посадить все конфликтующие стороны за стол переговоров. "Нам не нравится то, что происходит в Сирии, нам не нравится, что там гибнут люди, нам не нравится, что там идет гражданская война. Но мы считаем, что единственный способ утихомирить страсти, единственный способ успокоить ситуацию заключается в том, чтобы посадить все стороны за стол переговоров", - указал российский премьер.

По его мнению, дальнейшая судьба президента Сирии Башара Асада и всего руководства страны - "вопрос вторичный, хотя и важный". "Во время переговоров с президентом Бразилии, с вице-президентом я сказал, что не думаю, что Асада может привлекать участь Хосни Мубарака или Муаммара Каддафи, поэтому его личная судьба имеет значение. Но, подчеркиваю, это все-таки вторичный момент, а главное, чтобы политические силы могли договориться", - сказал Дмитрий Медведев.

При этом он указал, что стороны, конфликтующие в Сирии, это не совсем политические силы. "Мы с вами понимаем, что они представляют разные религиозные течения. Если они не договорятся, то, скорее всего, гражданская война продолжится, даже если у власти не будет Асада. Поэтому наш подход: нужно способствовать диалогу, национальному примирению, создать площадку для договоренности на будущее, а не поставлять оружие той или иной стороне или провозглашать ту или иную силу легитимной, а другую силу - нелегитимной, как это сегодня делают некоторые европейские и арабские страны, ограничивая одну из сторон этого конфликта в правоспособности. Вот такова наша позиция. Она, собственно, таковой и была изначально. Я считаю, что это разумная позиция", - отметил глава российского правительства.

По мнению премьер-министра РФ, проводимые КНДР ядерные испытания являются нарушением общепризнанных норм и принципов международного права. "Наша позиция по поводу ядерных испытаний в Северной Корее, откровенно говоря, не сильно отличается от позиций других стран. Мы считаем, что такого рода ядерные испытания являются нарушением общепризнанных норм и принципов международного права и осуждаем эти действия. Вот, собственно, и все", - указал Дмитрий Медведев. При этом он подчеркнул: "Эту позицию мы открыто доносим до наших партнеров в Северной Корее, у нас с ними есть отношения. Мы одна из немногих стран, которая поддерживает с ними торговые и политические отношения, но нам кажется, что такие действия [ядерные испытания] не способствуют нормализации ситуации на Корейском полуострове".

Касаясь одного из наиболее ярких событий последнего времени - падения метеорита под Челябинском, - российский премьер высказал мнение, что это был урок всему человечеству, которому необходимо вместе искать способы противостоять силам природы. "Человеческая цивилизация - самонадеянная. Мы считаем, что делаем прекрасные машины, создаем красивые здания, выпускаем оружие. В общем и целом, человеческая цивилизация развивается, и в то же время оказывается, что мы уязвимы, и фантастические сюжеты, которые очень часто предлагают голливудские боевики, не совсем фантастика, и мы действительно живем в космосе, и из космоса могут приходить разные неожиданности", - отметил российский премьер.

По его словам, это, отчасти, урок. "Мы очень рады тому, что, слава Богу, у нас никто не погиб, хотя взрыв этого болида был огромной мощности. Он произошел на высоте, но осколки долетели до нас, все могло закончиться гораздо хуже. Поэтому это, если хотите, такой урок человечеству и лишнее напоминание о том, что с некоторыми угрозами человечеству мы можем справиться только совместно. Эффективной защиты, наверное, сегодня не существует, но мы должны думать над тем, что мы можем противопоставить силам природы. Это деньги и наш совместный труд", - цитирует высказывание Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: vesti.ru/
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ