Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для УкраиныБелый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
28 июня, 11:48

Samsung Electronics представляет долгожданные новинки семейства ATIV

Компания Samsung Electronics представляет два новых устройства линейки ATIV, с которыми пользователи могут ощутить подлинную свободу творчества, работы и мобильных развлечений. Устройства ATIV Q и ATIV Tab 3 управляются ОС Windows 8, благодаря чему идеально подходят и для работы, и для отдыха. Подавляющее большинство корпоративных сетей работает на решениях Microsoft, поэтому с новыми устройствами можно решать деловые вопросы независимо от места нахождения, а возможности мультимедиа позволяют использовать новинки и как полноценный медиацентр.

"Современному пользователю, живущему яркой и активной жизнью, необходимы устройства, которые бы могли всюду его сопровождать и помогать в любой ситуации. Они должны быть одновременно легкими, производительными, красивыми и удобными. Разрабатывая компьютеры Samsung ATIV Q и ATIV Tab 3, мы старались создать как раз такие гаджеты, - говорит Д. Дж. Ли, президент подразделения IT & Communication компании Samsung Electronics. - Новые ATIV адаптируются к любым требованиям пользователя - они могут быть полноценным компьютером или сверхмобильным планшетом и служить для отдыха и общения, для работы и развлечений".

Samsung ATIV Q

Samsung ATIV Q - первый по-настоящему универсальный мобильный компьютер, который может выступать в роли и ноутбука, и планшета. До сих пор покупатель, желающий приобрести трансформируемый ноутбук, вынужден был жертвовать другими параметрами по сравнению с обычными ультрабуками - весом, толщиной корпуса, временем автономной работы или размером экрана. Основной целью при разработке ATIV Q было создание ноутбука, который совмещал бы характеристики лучших современных ультрабуков с дополнительными возможностями, обеспечивающими непревзойдённое удобство работы - трансформируемостью, сенсорным экраном сверхвысокого разрешения и пером S Pen. Более того, Samsung не ограничилась инновациями только в форм-факторе - разработчики компании потрудились и над начинкой: Samsung ATIV Book Q позволяет запускать приложения для ОС Google Android в среде Windows, что открывает пользователю два огромных мира!

- Android-приложения в Windows: на ATIV Q можно одновременно запускать ПО для Windows 8 и приложения для Android (версии 4.1 Jelly Bean) из магазина Google Play, а также получать из них доступ к папкам и файлам в Windows. Внедряя эту функцию на новом планшете, Samsung отвечает на запросы пользователей Windows-устройств, которые хотели бы устанавливать и применять мобильный софт для платформы Android.

-​ Адаптация для любой среды и любой ситуации: ATIV Q дает возможность выбирать не только операционную систему, но и способ использования устройства - с ним можно работать, как с обычным планшетом или ноутбуком, а также установив экран в горизонтальное положение или откинув его назад. По сути, ATIV Q - это четыре гаджета в одном. Вместе с тем он невероятно тонок и легок - его масса составляет всего 1,29 кг, а толщина - 13,9 мм, так что его можно взять с собой куда угодно, положив даже в папку с документами.

- Высочайшее качество изображения: дисплей ATIV Q имеет самое большое на рынке разрешение для устройств с диагональю экрана 13,3 дюйма - 3200x1800 точек (QHD+). Таким образом, плотность пикселей у него в 2,8 раза выше, чем у гаджетов с поддержкой Full HD. Благодаря этому изображение на экране имеет высочайшую четкость и невероятную детализацию. При этом картинка на экране будет отлично видна вне зависимости от яркости освещения вокруг - находится ли пользователь в полутемном помещении или на улице ясным солнечным днем.

Samsung ATIV Tab 3

Samsung ATIV Tab 3 - это планшет с функциональностью персонального компьютера. С ним пользователь больше не привязан к рабочему столу, даже если нужно выполнять работу, требующую возможностей ПК. Как показывают многочисленные исследования, современные медиапланшеты не удовлетворяют многих пользователей из-за отсутствия совместимости как с привычным по ноутбукам программам для работы и развлечений, так и с периферийными устройствами, например, принтерами. Использование в планшете операционной системы Windows 8 и процессора Intel Atom позволяет полностью исправить этот недостаток - по функциональным возможностям ATIV Tab 3 не уступает обычным ПК. К тому же этот планшет - самый тонкий в мире: он не толще, чем популярные смартфоны, а в дизайне его корпуса заметны черты устройств Samsung линейки GALAXY. Он идеально подходит для решения творческих задач, так как поддерживает работу с цифровым пером S Pen, в том числе при работе в приложениях пакета Microsoft Office.

-​ Максимальная мобильность: ATIV Tab 3 отлично походит для тех, кто не сидит на месте. Он имеет толщину всего 8,2 миллиметра и весит 550 г - это делает его идеальным спутником как во время короткой поездки из офиса домой, так и в длинном путешествии. От одного заряда батареи он может работать до 10 часов, поэтому, взяв планшет с собой на работу или в вуз, зарядное устройство можно оставить дома.

-​ Хорошо знакомая платформа: новинка работает под управлением ОС Microsoft Windows 8 и продается с предустановленным пакетом Microsoft Office 2013, что позволит её владельцу сразу же после покупки приступить к работе, не тратя время на установку и загрузку необходимых программ.

-​ Полная универсальность: в комплект поставки ATIV Tab 3 на российском рынке будут входить съёмные клавиатуры-обложки, позволяющие удобно работать с документами, а для нуждающихся не только в мобильности, но и в постоянном доступе в Интернет будут доступны конфигурации со встроенным модулем 3G.

Представленные планшеты поддерживают управление с помощью цифрового пера S Pen - которым можно не только рисовать и писать, но и вносить правки в документы, делая в них рукописные пометки.

На ATIV Q и ATIV Tab 3 доступна функция SideSync, позволяющая одновременно работать с компьютером и Android-устройством: с помощью SideSync пользователь может отвечать на SMS-сообщение, поступившее на смартфон, с клавиатуры компьютера, работать на компьютере с установленными на смартфоне приложениями, копировать файлы и текст между ПК и смартфоном буквально несколькими движениями мыши... При проводном соединении ПК и смартфона SideSync также обеспечивает зарядку мобильного устройства от компьютера и резервное копирование файлов со смартфона - это происходит автоматически и совершенно не отвлекает владельца от работы. С технологией SideSync совместимы все устройства Galaxy c Android 4, а соответствующее программное обеспечение для них доступно в магазине приложений Samsung Apps.

Трансформируемые ноутбуки Samsung ATIV Q и станут доступны на российском рынке к сентябрю 2013 года, а планшетные ПК ATIV Tab 3 - в 4 квартале 2013 года.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил источник
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Малахова хотят убрать с Первого канала
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Наталья Штурм разделась на море (фото)
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ