Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭСВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
24 июля, 15:14

Cisco CRS: маршрутизатор на века

Новости по теме: "Воевать не сможет": в США признали провал самого дорогого проекта
Блог вице-президента компании Cisco по глобальному маркетингу и корпоративным коммуникациям Дуга Уэбстера (Doug Webster)

В июне, анонсируя систему маршрутизации Carrier Routing System X (CRS-X)1, мы заявили, что она войдет в семейство продуктов CRS. Перебирая в памяти события прошедших 10 лет, я прихожу к выводу, что слово "семейство" как нельзя лучше подходит к сплоченному коллективу сотрудников, работавших над продуктовой линейкой, которая оказала глубокое влияние на сетевые и телекоммуникационные технологии.

Емкость нового маршрутизатора CRS-X в 10 раз выше, чем у системы CRS-1

Вспоминаю тот день, когда мы объявили первый продукт этой серии - CRS-1. Это произошло солнечным майским утром 2004 года в Музее истории компьютеров в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния). Отраслевая пресса уже несколько месяцев ждала этого анонса. Пронырливые журналисты сновали по территории нашей компании, стремясь во что бы то ни было разузнать хоть какие-нибудь детали. Все знали, что Cisco в глубокой тайне разрабатывает "супермаршрутизатор", но никто не догадывался, что именно таится под покровом секретности. На официальное объявление нового продукта съехались сотни репортеров, промышленных и финансовых аналитиков и экспертов отрасли.

Самый амбициозный проект

Я тогда работал в группе маркетинга, продвигавшей новый продукт, на разработку которого ушло более четырех лет и полмиллиарда долларов. В разработке маршрутизатора CRS-1 участвовали 500 инженеров из многих стран, в том числе из Израиля, Канады, Англии, Индии, Шотландии и ряда городов США. Это был самый амбициозный проект в истории Cisco.

Выпущенный в тот день пресс-релиз описывал CRS-1 как "систему маршрутизации нового типа, предназначенную для поддержки непрерывной работы систем, высокой гибкости услуг и увеличенного срока службы. Все это позволит операторам связи поднять емкость сетей на новый качественный уровень... и доставлять услуги нового поколения по конвергентной IP-сети с защитой инвестиций, сделанных в данную систему".

Девять лет назад, когда отгремел звук лопнувшего пузыря "доткомов", начался процесс слияния Интернета и телекоммуникаций. CRS-1 стал маршрутизатором нового типа, специально предназначенным для конвергенции голоса, видео и данных в единой сетевой инфраструктуре, основанной на стандартах IP. CRS-1 предложил операторам высочайшую надежность, к какой привыкли владельцы крупных телефонных сетей, и плюс к ней - прорывную функциональность Интернета.

В нашей отрасли еще никогда не было столь мощного маршрутизатора. С помощью легко устанавливаемых дополнительных шасси его емкость можно было довести до 92 Тбит/с. Это позволяло одному-единственному маршрутизатору CRS-1 обеспечить соединение со скоростью 850 кбит/с каждому домохозяйству в Соединенных Штатах, передать все содержание Библиотеки Конгресса США за 4,6 секунды либо мгновенно создать 3 миллиарда телефонных подключений. В результате передача кристально четкого видео и высококачественного аудио через Интернет стала таким же обычным делом, как телефонный разговор.

Творческий, инновационный подход Cisco к разработке CRS-1 привел к целому ряду прорывов в полупроводниковой технологии, воплотившихся в восьми процессорах, созданных специалистами Cisco для нового маршрутизатора. Самый интересный из них - это, пожалуй, Silicon Packet Processor (SPP), выполняющий множество функций маршрутизации, связанных с выбором оптимального направления для передачи коммуникационных пакетов по сети.

Но были и скептики. Некоторые эксперты сочли, что Cisco создала слишком мощную систему, которую сможет приобрести лишь горстка крупных операторов первого уровня.

В то время мы и сами не понимали, кто мы: провидцы или фантазеры. В глубине души мы верили, что операторы не просто захотят установить в своих сетях наш новый продукт, а будут вынуждены это сделать в условиях бурного роста и развития видео, данных и новых интерактивных приложений. Поначалу, когда спрос на CRS-1 был невелик, мы понимали, что только время ответит на все эти вопросы.

Каков же результат на сегодняшний день? За последние девять лет у CRS появилось 750 заказчиков, и их число все время растет.

В маркетинговой кампании по поводу выпуска CRS участвовали многие известные лица вроде основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона

Неослабевающая мощь

День объявления CRS-1 стал переломным моментом не только для Cisco, но и для всей отрасли высоких технологий. Я говорил близким друзьям и родственникам, что в мае 2004 года Cisco стала зрелым игроком операторского рынка, глобальным технологическим лидером, с которым нельзя не считаться.

Тогда пресса и аналитики только и говорили, что об огромной мощности маршрутизатора CRS-1. Но наши заказчики оказались прозорливее. Они догадались, какую пользу и экономию CRS сулит им в долгосрочном плане. Они поняли, что, в отличие от обычных маршрутизаторов, требующих периодических обновлений, CRS создан на долгие годы и поэтому в состоянии обеспечить колоссальную экономию текущих расходов.

Анонсируя CRS, глава компании Cisco Джон Чемберс заявил, что CRS-1 сможет возглавлять переход к IP-коммуникациям на протяжении 10-15 лет. Прошло девять лет, и этот прогноз остается в силе.

CRS-1 x 10 = CRS-X

Новый маршрутизатор CRS-X с емкостью в 10 раз больше, чем у CRS-1, и в 3 раза больше, чем у своего предшественника - CRS-3, обеспечивает заказчикам беспрецедентную масштабируемость и долгосрочную защиту инвестиций. Сегодня в мире работают более 10 тысяч систем CRS.

Разработав единую систему, емкость которой за 10 лет увеличилась в 10 раз, Cisco дает своим заказчикам возможность сократить совокупную стоимость владения почти на 50 процентов по сравнению с самым мощным решением конкурентов. За 10-летний период энергопотребление при эксплуатации систем CRS снизилось на 80 процентов, а транспортные расходы - на 76 процентов. Архитектура системы CRS-X разработана таким образом, чтобы обеспечить модернизацию более чем 10 тысяч существующих систем CRS-1 и CRS-3 без отключения, то есть непосредственно в процессе работы.

"Другие поставщики технологических решений вынуждают операторов периодически модернизировать и заменять свои аппаратные продукты, - говорит старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела технологий для операторов связи Сурья Пандити (Surya Panditi). - Флагманские же сетевые платформы Cisco разрабатываются для защиты инвестиций заказчика на многие десятилетия. Сегодня операторы связи, крупные образовательные и исследовательские сети и государственные учреждения во всем мире готовятся удовлетворить требования Интернета нового поколения и растущий спрос на видео, совместную работу и распределенные вычисления. CRS-X свидетельствует о том, что Cisco твердо намерена удерживать лидерство в области магистральных IP-технологий и защищать инвестиции заказчиков, установивших в своих сетях системы Cisco CRS".

Давние пользователи систем CRS приветствуют расширение этого семейства продуктов. Вот что заявил по этому поводу исполнительный вице-президент, член совета директоров и главный директор по технологиям компании SoftBank Mobile Corporation Юничи Миякава (Junichi Miyakawa): "Нам очень нравится непрерывное совершенствование платформы Cisco CRS, которая в течение многих лет служит основой нашей передовой сетевой инфраструктуры. Масштабируемость до 400 Гбит/с и высокая надежность архитектуры CRS открывают отличные возможности для защиты инвестиций, помогая компании SoftBank Mobile оставаться одним из ведущих поставщиков широкополосного контента и услуг в Японии".

В заключение приведу высказывание Майка Хейбермана (Mike Haberman), вице-президента компании Verizon Wireless, отвечающего за сетевые операции: "Маршрутизатор Cisco CRS предоставил нашей компании интеллектуальное магистральное решение и способность масштабироваться до 400 Гбит/с на слот, что позволит удовлетворить спрос на наши услуги в течение обозримого будущего".

Взирая на прошедшее десятилетие, хочу заверить наших заказчиков в том, что Сурья Пандити, его коллеги и их замечательные инженерные коллективы упорно трудятся над следующим технологическим прорывом, вернее, над несколькими прорывами сразу. И сегодня нам точно так же, как в мае 2004 года, не терпится приоткрыть занавес над тем, что они готовят в тайне от всех.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ