Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Они по-настоящему напуганы". Что прячут в США от всего мира
Девятого фигуранта дела о теракте ранее арестовали за вызывающее поведение...
В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в "Крокусе",...
В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в "Крокусе"
Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий...
Захарова назвала позором отсутствие реакции руководства Совета Европы на...
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Они по-настоящему напуганы". Что прячут в США от всего мира"Они по-настоящему напуганы". Что прячут в США от всего мира
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin




 Деловые новости Деловые новости 
9 августа, 14:58

Cisco и NetApp пополнили портфель FlexPod новыми решениями

Компании Cisco и NetApp расширили семейство продуктов FlexPodў, введя в него новые проверенные дизайны для всего портфеля. Самый главный из них - FlexPod Select - предназначен для выделенных рабочих заданий, предусматривающих интенсивную обработку данных. Теперь в семейство решений FlexPod входят следующие продукты: FlexPod Datacenter (ранее известный как FlexPod), предназначен для опорных корпоративных ЦОДов и операторов связи; FlexPod Express (ранее известный как ExpressPod?) для малых и средних предприятий и отделений крупных компаний, а также FlexPod Select для интенсивной обработки данных.

FlexPod удовлетворяет растущую потребность в объединении систем хранения, сетей, приложений и аналитических систем (таких как big data) в единую, быстро реагирующую систему с более высоким уровнем автоматизации, способную повысить эффективность работы и сократить эксплуатационные расходы. Новые предложения компаний Cisco и NetApp основаны на общем видении и стратегии, предусматривающей унификацию инфраструктуры корпоративных отделений, опорных ЦОДов, операторов связи и выделенных приложений.

FlexPod Select

FlexPod Select - первое решение в портфеле FlexPod, поддерживающее целевые рабочие задания, а именно - работу высокопроизводительных приложений. На начальном этапе эта категория продуктов будет поддерживать обработку больших объемов данных в системе Hadoop для приложений Big Data, работающих в области финансовых услуг, в государственных учреждениях, а также на розничном, производственном и других рынках. Организации смогут быстро устанавливать FlexPod Select и беспрепятственно масштабировать это решение по мере роста прикладных требований.

В состав семейства FlexPod Select входят высокопроизводительные системы хранения NetAppў E-Series и FAS, серверы Cisco UCSў C-Series, коммутаторы Cisco Nexusў и управляющее ПО от компании Cisco. Все эти продукты включаются в единую архитектуру, ускоряющую получение полезных идей и окупаемость проекта. FlexPod Select - первое решение из портфеля FlexPod, использующее (в качестве опции) запатентованную платформу NetApp E-Series, которая повышает производительность, плотность и модульную гибкость широкого круга приложений, обрабатывающих большие объемы данных.

Решение FlexPod Select с системой Hadoop (также первое в портфеле FlexPod) минимизирует риск внедрения аналитической платформы Hadoop с открытым кодом, проверяя такие ее компоненты, как системы хранения, вычислительные системы, сетевые соединения и системы управления.

Интеграция с системой Hadoop

FlexPod Select с системой Hadoop поставляется в двух проверенных конфигурациях. Одна из них - FlexPod Select с Cloudera Distribution и Apache Hadoop (CDH), другая - FlexPod Select с Hortonworks Data Platform (HDP). Обе конфигурации поддерживают ускоренное развертывание высокодоступной среды Hadoop корпоративного класса в архитектуре FlexPod Select.

Обновления портфеля FlexPod

Cisco и NetApp продолжают совершенствовать семейство FlexPod, добавляя в него новые решения, включающие лучшие в своем классе технологии обеих компаний. Отныне в состав решений FlexPod Datacenter входит коммутатор Cisco Nexus 7000, поддерживающий самый высокий уровень доступности сетей при непрерывной работе. Этот коммутатор делает платформу FlexPod одной из самых масштабируемых в отрасли, позволяя ей поддерживать самую высокую в отрасли плотность портов 10 Gigabit Ethernet (до 768 портов 10GE). Конфигурация FlexPod с коммутатором Cisco Nexus 7000 поддерживает также комплексную технологию Fibre Channel over Ethernet (FCoE) для строительства унифицированной фабрики Ethernet и функции DCI в среде с множеством центров обработки данных.

Помимо этого, Cisco и NetApp выводят на рынок решение FlexPod Datacenter с системой SnapProtectў для полномасштабного резервирования и восстановления данных по схеме "диск-диск-лента" (D2D2T) и с поддержкой таких популярных решений, как VMware, NAS и Microsoft Exchange.

Более подробную информацию о расширении портфеля FlexPod можно получить на сайте NetApp 360 и в официальном блоге Cisco.

Успех на рынке

Общее стратегическое видение унифицированного центра обработки данных помогает компаниям NetApp и Cisco быстро наращивать успех портфеля FlexPod. С момента его появления на рынке в 2010 году FlexPod привлек свыше 2 400 заказчиков и 900 бизнес-партнеров в более чем 35 странах.

"Cisco и NetApp намерены непрерывно обновлять совместную платформу FlexPod, чтобы удовлетворять деловые потребности своих общих заказчиков, - заявил Джим Макхью (Jim McHugh), вице-президент компании Cisco, отвечающий за решения Cisco UCS. - Нынешнее расширение этого портфеля делает унифицированный ЦОД более гибким с помощью открытой, масштабируемой мультиоблачной инфраструктуры, способной поддерживать самые крупные в мире массивы данных. Работая вместе, мы сможем помочь нашим заказчикам упростить развертывание инфраструктуры ЦОДов и превратить ИТ-отделы из "расходных центров" в важнейший актив компании, от которого зависят инновации и успех".

"NetApp и Cisco хотят развивать FlexPod, приспосабливая эту платформу к требованиям современной среды, обрабатывающей огромные объемы данных, - отмечает вице-президент компании NetApp Брендон Хоу (Brendon Howe), отвечающий за маркетинг продуктов и решений. - В ситуации, когда все больше организаций стремятся внедрить в свою ИТ-среду мощные системы управления данными, такие как Hadoop, заказчикам нужно устанавливать решения, способные значительно упростить развертывание инфраструктуры и управление ею, повысить эффективность расходования бюджетных средств, уменьшить риски и повысить гибкость информационных технологий. Все это позволит заказчику развернуть ИТ-среду корпоративного класса".

"Массивы данных в системах Apache Hadoop намного превышают объемы, с которыми может справиться традиционная инфраструктура, - говорит Тим Стивенс (Tim Stevens), вице-президент компании Cloudera, отвечающий за развитие бизнеса. - По этой причине нашим заказчикам нужна целевая масштабируемая архитектура, готовая легко обрабатывать и анализировать сотни терабайт данных. Платформа FlexPod может сохранять и обрабатывать самые большие в мире массивы данных и извлекать из объемных и ресурсоемких рабочих заданий полезные деловые идеи".

"С появлением продукта FlexPod Select, предназначенного для обработки ресурсоемких заданий Hadoop, озабоченные производительностью заказчики наконец-то получили возможность обрабатывать массивы данных с помощью корпоративной платформы нового поколения, - заявил вице-президент компании Hortonworks Шон Конноли (Shaun Connolly), отвечающий за корпоративную стратегию. - Кроме того, FlexPod Select дает заказчикам еще одно преимущество: они получают высокодоступную инфраструктуру, способную быстрее обрабатывать запросы с повышенной интерактивностью. В результате можно будет проводить более глубокую обработку данных и получать более ценные аналитические результаты".

О семействе решений FlexPod

FlexPod - семейство предварительно проверенных, интегрированных инфраструктурных решений, включающих в свой состав унифицированную систему вычислений Cisco Unified Computing System?, коммутаторы ЦОД Cisco Nexus и системы хранения данных от компании NetApp. Управление всеми этими компонентами осуществляется с помощью решения Cisco UCS Director, использующего единую консоль для управления аппаратными решениями и виртуализированными заданиями.

Компании Cisco и NetApp создали семейство решений FlexPod в соответствии с требованиями руководителей бизнеса, нуждающихся в консолидации информационно-технологической инфраструктуры, экономии энергетических затрат, увеличении числа приложений и совместном использовании ресурсов разными подразделениями. В семейство Flexpod входят решения: FlexPod Datacenter для опорных корпоративных ЦОДов и операторов связи, FlexPod Express для малого и среднего бизнеса и отделений крупных компаний и FlexPod Select для рабочих заданий, требующих обработки большого объема данных. Это семейство продуктов проверено на совместимость с ведущими гипервайзерами, операционными системами, средствами системного управления и облачными платформами. Все компоненты решений FlexPod можно заказать у производителей через дистрибьюторов или реселлеров.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Деловые новости Хроника новостей 
Некурящим россиянам предлагают сократить рабочий день

10 ноября 09:37
Минздрав разработал законопроект о создании регистра доноров

1 декабря 04:04
Определена дата передачи трона императора Японии наследнику

1 декабря 07:04
В Германии выдали первое разрешение на строительство "Северного потока - 2"

12 декабря 17:04
Таманскую часть моста в Крым соединили с фарватерной аркой

13 декабря 17:04
Путин назначил Митрофанову главой Россотрудничества

19 декабря 17:04
В России произошел массовый сбой в работе касс

20 декабря 13:04
Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалобы Украины

20 декабря 23:04
Суд в Лондоне выдал приказ о всемирном аресте активов Коломойского

21 декабря 08:04
В США прибыл первый танкер с российским газом

24 января 20:04
В Госдуме назвали сообщения о перевозках угля из КНДР через Россию "уткой"

26 января 13:04
В Кремле прокомментировали обвинения в перевозках угля из КНДР

26 января 14:04
Умер основатель IKEA Ингвар Кампрад

28 января 14:04
Россия запросила консультации с Евросоюзом в ВТО по делу об импорте свинины

30 января 22:04
Германия разрешила строительство "Северного потока - 2" в своих водах

31 января 14:04
Резервный фонд официально прекратил свое существование

1 февраля 02:04
Началось возведение железнодорожных пролетов моста в Крым

5 февраля 10:04
Oracle ограничила сотрудничество с российскими нефтегазовыми компаниями

8 февраля 10:04
Строители рассказали об успехах в возведении моста в Крым

9 февраля 11:04
Олег Дерипаска покидает пост президента "Русала"

23 февраля 04:04
S&P повысило рейтинг России до инвестиционного уровня

24 февраля 01:04
Сделка с акциями "Роснефти" на 9,1 миллиарда долларов может сорваться, пишут СМИ

1 марта 08:04
В "Роснефти" прокомментировали выход ExxonMobil из совместных проектов

1 марта 11:04
"Газпром" начал процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом"

3 марта 15:04
"Газпром" уведомил "Нафтогаз" о начале расторжения контрактов

5 марта 16:04
Врио главы Кузбасса уволил четырех заместителей

16 апреля 09:04
ФНС с 1 августа начнет публиковать данные, считавшиеся налоговой тайной

31 июля 03:04
О росте ВВП, доходах и безработице. Ключевые заявления Путина на форуме "Россия зовет!"

20 ноября 15:04
Минздрав Хабаровского края возглавит экс-управделами депздрава Москвы

17 августа 07:04
Дегтярев уволил главу Минздрава Хабаровского края

17 августа 08:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 461
 Главная новость дня Главная новость дня 
Девятого фигуранта дела о теракте ранее арестовали за вызывающее поведение у "Крокуса"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ