Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Пушилин сообщил о продвижении российских войск по всей линии фронта в ДНР...
Пашинян заявил об угрозе войны с Азербайджаном до конца недели
Евросоюз планирует взимать пошлину на импорт российского и белорусского...
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"...
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией...
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над...
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Пушилин сообщил о продвижении российских войск по всей линии фронта в ДНРПушилин сообщил о продвижении российских войск по всей линии фронта в ДНР...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Эксклюзивные новости Эксклюзивные новости 
19 мая, 12:20

Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"

Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"
Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"
Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"
[все 3 фото]
В 2014 году Премия "Импульс добра", учрежденная Фондом Вагита Алекперова "Наше будущее", прошла в третий раз. Награждение социальных предпринимателей, государственных и общественных деятелей, представителей крупного бизнеса и СМИ, внесших наибольший вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России в 2013 году, прошло 15 мая в отеле AZIMUT Moscow Olympic.

Открывая церемонию, учредитель Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Вагит Алекперов отметил, что за три года существования Премии социальное предпринимательство стало заметным явлением в России. "Мы смогли привить мысль, что человек неравнодушный должен брать на себя ответственность за себя и за своих близких, - сказал Алекперов. - Мы формируем новое общество - людей, которые отвечают за себя и за других. От этого, в конечном счете, сильнее становится вся наша страна".
Учредитель Фонда "Наше будущее" подчеркнул, что Премия "Импульс добра" уже не первый год является главным, самым ярким и значимым, событием российского социального предпринимательства. "Отрадно видеть, как из года в год это мероприятие собирает все больше сторонников и единомышленников, получает общественную поддержку и широкое освещение в средствах массовой информации", - отметил он.

На церемонии открытия были зачитаны поздравления от первых лиц государства в адрес участников Премии.

Руководитель Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова зачитала собравшимся поздравление, направленное в адрес участников Премии Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. "Эта награда - символ признания заслуг предпринимателей, которые умеют много работать, брать на себя ответственность и добиваться поставленных целей. Главное - вы ставите интересы людей выше своих коммерческих интересов. < ...> Такая активная жизненная позиция заслуживает признания и самого глубокого уважения. Премия "Импульс добра" воздает должное лидерам социального предпринимательства, чья деятельность - яркий пример для всех бизнесменов России", - говорилось в послании.

Заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров зачитал приветственное письмо, направленное в адрес собравшихся Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, в котором прозвучали слова благодарности в адрес социальных предпринимателей "за подвижническую деятельность, которую они ведут". В поздравлении, присланном в адрес участников церемонии, также отмечалось, что Совет Федерации и в дальнейшем будет поддерживать инициативы Фонда "Наше будущее".

Приветственное обращение, направленное в адрес участников и гостей церемонии Председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, было зачитано спецпредставителем президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, героем Советского Союза и России Артуром Чилингаровым. В обращении к организаторам и гостям Церемонии награждения Премии "Импульс добра", Нарышкин отметил, что поддержка социально ориентированного предпринимательства остается одной из наиболее важных задач как для государства, так и гражданского общества.

В 2014 году заявки на соискание Премии в 9 номинациях поступили из 40 регионов России. Лидером по количеству заявок стала номинация "За личный вклад в развитие социального предпринимательства" (48 заявок).
Второй по популярности оказалась новая номинация Премии - "За лучший молодежный проект" (20 заявок), учрежденная в 2014 году. Среди регионов наибольшую активность проявили представители Москвы (14 заявок), Санкт-Петербурга (10 заявок), Московской области (9заявок), Нижегородской области, Пермского края и Республики Татарстан (по 6 заявок от каждого региона).

Награду в номинации "За личный вклад в развитие социального предпринимательства" вручил лауреатам Премии Вагит Алекперов. Первое место занял социальный предприниматель Алексей Маврин (Санкт-Петербург), создатель первой в Северо-Западном федеральном округе и крупнейшей в России сети частных пансионатов для пожилых людей "Опека". Второе место в данной номинации досталось руководителю АНОО "Институт РОСТа", разработчику соцпредпринимательских проектов в области дошкольного образования Алексею Смирнову (Пермский край). Третье место занял социальный предприниматель из Санкт-Петербурга Рашид Кочемасов (ООО "Фирма ЧК плюс"), разработавший и внедривший уникальное устройство "ТЭМИ", предназначенное для комфортной транспортировки инвалидов-колясочников на эскалаторах.
В номинации "За лидерство в продвижении социального предпринимательства" были награждены два лауреата: руководитель Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова и директор АНО "Агентство социальной информации" Елена Тополева-Солдунова.
Награду Наталье Ларионовой вручил председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. "Очень важно, что здесь собрались люди, которые делают, а не просто говорят", отметила Наталья Ларионова, произнося слова благодарности в адрес организаторов Премии.
Елена Тополева-Солдунова получила "золотого ангела" Премии из рук Члена Совета Федерации от Пермского края, заместителя Председателя Комитета по международным делам Андрея Климова. "Я вспоминаю те времена, когда мы только начинали говорить о социальном предпринимательстве. Кажется, что это было очень давно, но на самом деле - всего лишь 6-7 лет назад. И сколько нас сегодня!", - сказала Елена Тополева-Солдунова.

В номинации "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства" были отмечены два субъекта Российской Федерации: Омская область и Правительство Республики Татарстан. Памятные статуэтки Председателю Общественной палаты Республики Татарстан Анатолию Фомину и первому Вице-губернатору Омской области Вячеславу Синюгину были вручены учредителем Фонда "Наше будущее" Вагитом Алекперовым и Советником Президента Российской Федерации Александрой Левицкой.

Награда "За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства" досталась ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания", запустившей в 2012 году долгосрочный проект "Школа социального предпринимательства". Памятный приз Первому Заместителю директора по связям и коммуникациям ОАО СУЭК Татьяне Образцовой был вручен Руководителем Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП Еленой Феоктистовой и министром Правительства Москвы Алексеем Комиссаровым.

Неожиданной внеплановой "номинацией" Премии стала Благодарность от Российского союза промышленников и предпринимателей "За инициативу развития социального предпринимательства в России и личный вклад в его продвижение", врученная Еленой Феоктистовой основателю Фонда "Наше будущее" Вагиту Алекперову.

В номинации "За системный подход к социальному предпринимательству" была награждена Объединенная компания РУСАЛ, ведущая активную деятельность по созданию и развитию инфраструктуры социального предпринимательства в регионах. Награду лауреату вручил Директор направления "Социальные проекты" Агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский. Статуэтку получил Директор департамента коммуникационных и социальных проектов Объединенной компании РУСАЛ Рустам Закиев.

Лауреатом номинации "За лучшую Российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства" стал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, награжденный за очно-дистанционную программу по соцпредпринимательству, рассчитанную на широкий круг слушателей. Награду из рук Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илкка Салонена и Заместителя Директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Светланы Волковой получила Проректор Финансового университета Марина Федотова.

В номинации "За лучшее представление проекта социального предпринимательства" лучшей стала создательница Детского оздоровительного центра "Здравствуй" (г. Долгопрудный, Московская область) Евгения Белова. Награждая победительницу, Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Михаил Мамута отметил, что одной из главных отличительных черт Премии "Импульс добра" является искренность и открытость всех ее участников, их настрой на то, чтобы внести по-настоящему позитивные изменения в общество. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев выразил уверенность, что проекты, подобные центру Евгении Беловой, смогут изменить к лучшему не только жизнь людей с ограниченными возможности, но и всей страны в целом.

Премию "За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации" получил Городской круглосуточный информационный канал "Москва 24". Премия была вручена за серию сюжетов, знакомящих зрителей с реальными историями российских социальных предпринимателей. Заместитель Генерального директора канала Андрей Науменко получил памятную статуэтку из рук Первого заместителя Генерального директора ИТАР-ТАСС Михаила Гусмана и Президента Банка "Петркоммерц" Владимира Рыкунова.

В номинации "За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства" были отмечены два лауреата: создатель проекта "Фитнес городских улиц" Антон Кучумов (Москва) и создатель ООО "КЕНГУРУ.ПРО" Максим Попов (Москва). Оба социальных предпринимателя развивают такое актуальное направление молодежного спорта, как воркаут - фитнес под открытым небом на тренажерах, расположенных в городских парках, скверах и дворах. Победителей наградили Директор по связям с общественностью и ответственности бизнеса Группы компаний "Новард" Мария Захарова и Управляющий партнер компании PricewaterhouseCoopers в России Дэвид Грей.

Все лауреаты Премии, за исключением победителей в номинации "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства", наряду с памятными статуэтками получают денежные призы. Общий премиальный фонд 2014 года составил 2 400 000 рублей.

Выступая в заключительной части церемонии, Директор Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Наталия Зверева произнесла слова благодарности в адрес всех тех, благодаря кому стало возможным проведение этого знакового мероприятия в области соцпредпринимательства: коллектива Фонда, гостей, партнеров и Общественного совета Премии "Импульс добра", членов попечительского совета Фонда "Наше будущее", а также - в адрес Вагита Алекперова лично.
"Каждый социальный предприниматель может многое, он помогает тысячам людей вокруг, и если им помогать, эти цифры могут увеличиться в тысячу раз", - заключила Зверева.
В свою очередь Директор Фонда тоже получила неожиданную для себя награду: Генеральный директор портала предпринимательства Smallbusiness.ru Валерий Сидоренко вручил Наталии Зверевой Благодарность "За неоценимый вклад в развитие экосистемы социального предпринимательства в России".

Также специальными призами двух лауреатов премии - Алексея Маврина и Алексея Смирнова - поощрила компания Panasonic Россия. Лауреатов отметил Вице-президент компании господин Масато Накамурa.

Гости и участники церемонии третьей ежегодной Премии "Импульс добра" смогли не только увидеть награждение лучших социальных предпринимателей 2013 года, но и прослушать вокальные номера в исполнении Хора Сретенского монастыря, победителя шоу "Голос" Сергея Волчкова и шоу "Голос. Дети" Арины Даниловой. Также у гостей церемонии Премии "Импульс добра" была возможность посетить "Город социального предпринимательства", пообщаться с социальными предпринимателями, узнать об их повседневной деятельности, изучить инсталляции и даже поучаствовать в мастер-классах.

В Премии "Импульс добра" прияли участие более 400 гостей: представителей социального бизнеса, государственных и общественных деятелей, научного сообщества, средств массовой информации.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Эксклюзивные новости Хроника новостей 
Сергей Меняйло: севастопольцы и крымчане продемонстрировали всему миру пример сплочённости и решительности в защите своих идеалов

17 марта 17:33
Решение сохранить ставку ФРС поддержало нефтяной рынок

19 марта 16:22
Обзор финансовых рынков Калита-Финанс

22 марта 23:04
Пьер Нарцисс посвятил песню Марии Захаровой

23 марта 14:39
Сергей Цеков предлагает законодательно закрепить 18 марта 2014 года как памятную историческую дату - "День воссоединения Крыма с Россией"

24 марта 21:07
Моя твоя не понимать. Как иностранные журналисты преувеличивают заявления России

1 апреля 13:02
Туник Евгений Витальевич: "Закрытый формат правительственных обсуждений может вызвать резкое недовольство общественности"

13 апреля 19:29
Помещения свободного назначения в Санкт-Петербурге от собственника

15 апреля 10:28
Как сотрудники рыбокомбината пытались запутать президента

19 апреля 13:32
Еженедельный обзор финансовых рынков

19 апреля 14:57
Подростки увлекаются казино играми чаще, чем предполагалось

20 апреля 15:37
WADA (ВАДА) продолжает спекуляции вокруг милдроната (мельдония)

23 мая 20:08
Цены на сырье сдерживает возможное ужесточение политики ФРС

27 мая 19:51
Евгений Туник: "Представителям власти пора прекратить провоцировать граждан нелепыми, неэффективными инициативами"

7 июня 12:03
Хоккейная экипировка - комфортная игра без травматизма

8 июня 14:02
Brexit случился. Скорее покупайте золото!

24 июня 14:06
Рынки пребывают в легкой эйфории на фоне заявлений о стимулировании крупнейших экономик

1 июля 22:26
Евгений Туник: «Имидж России как надежного, стабильного игрока экономической арены был колоссально испорчен»

5 июля 22:32
Разыскиваем ангелов-спасителей, спасших людей на дороге!

30 июля 11:44
Еженедельный обзор финансовых рынков Калита-Финанс. 1 августа.

1 августа 17:42
Евгений Туник: "Надеюсь, что создание Ремесленной платы поможет ускорить процесс легализации ремесленников"

2 августа 16:59
ФАС ПРИЗНАЕТ ОШИБКУ

4 августа 20:51
Пора ли продавать акции Apple?

5 сентября 15:51
Заключить под стражу предпринимателей теперь станет сложнее.

7 марта 08:00
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
Тереза Мэй может уйти в отставку уже сегодня, что будет с Фунтом?

12 декабря 20:00
Почему Вам не следует торговать до знакомства с экономическим календарем

17 декабря 16:05
Базовый сценарий ФРС и прогноз курса Доллара

19 декабря 17:20
Рынки готовятся к рождественским выходным

21 декабря 12:15
Как дела, S&P 500?

25 декабря 16:16
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 26
 Главная новость дня Главная новость дня 
Евросоюз планирует взимать пошлину на импорт российского и белорусского зерна, пишет FT
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ